Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#801
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
люди, подскажите, плиз.
вылетать через неделю. Доки есть, все ок. Кто сможет оформить так быстро визу? Вопрос не в деньгах...
  • 0

#802
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

сегодня сдал документы....теперь в процессе ожидания...

Удачи!!!
Знаешь как?
https://www.vfs.org....Bk/4ku4NDHYSQ==
  • 0

#803
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Добрый день, кто знает, есть ли смысл оформить карту Виза электрон в долларах RBS банка тут в Казахстане? Или же проценты при снятии будут такими же как и с карточек других банков?
  • 0

#804
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день, кто знает, есть ли смысл оформить карту Виза электрон в долларах RBS банка тут в Казахстане? Или же проценты при снятии будут такими же как и с карточек других банков?


Ровно так же можно оформить и карточку HSBC. Как мне там сказали, тариф при снятии - 1%. Но здесь надо еще учитыватьь и комиссию при конвертации с долларов на фунты.
Может резонно половину суммы взять налом, вторую половину закинуть на карточку алматинского RBS или HSBC?
  • 0

#805
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Добрый день, кто знает, есть ли смысл оформить карту Виза электрон в долларах RBS банка тут в Казахстане? Или же проценты при снятии будут такими же как и с карточек других банков?


Ровно так же можно оформить и карточку HSBC. Как мне там сказали, тариф при снятии - 1%. Но здесь надо еще учитыватьь и комиссию при конвертации с долларов на фунты.
Может резонно половину суммы взять налом, вторую половину закинуть на карточку алматинского RBS или HSBC?


мне сказали что у них в HSBC только мастер-кард.Ну и еще неснижаемый баланс там должен быть либо в долларах либо в тенге приличный. Да и собираются выпускать пластик с 15го сентября. Кстати, заявку заранее оставить нельзя-бланков на оформление новых карт нету :dandy:

Сообщение отредактировал Июль: 02.09.2009, 09:40:50

  • 0

#806
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
думаю резонно было бы 50 на 50 раскидать деньги....
кто куда едет в Великобритании?
  • 0

#807
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Я оНА, спасибо, да, похоже тогда этот вариант уж точно не пройдет.
А что, визу без проблем меняют? если получить одну, а потом сменить уни, и, соответственно, новую визу. не увеличится ли риск в отказе в визе из-за этого? а то мы тогда так и сделаем, будем пока подавать, а потом в крайнем случае поменяем. или это плохая идея?

ну тут я вам не советчик. сама так не делала поэтому даже не знаю. логически это не должно отразиться на решении выдавать визу ли нет. вы же просто меняете университет.. но лучше не верьте мне. утоните в визовом центре или хотя бы подождите пока здесь ответит кто-то более компетентный в этом вопросе


Спасибо! попробуем уточнить
  • 0

#808
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

думаю резонно было бы 50 на 50 раскидать деньги....
кто куда едет в Великобритании?


На доллары и фунты? Тоже резонно.
Вообще я планировал открыть карточку в алматинском HSBC (50% на карту, 50% - налом), но сказать честно, сегодня они меня со своими сроками выпуска карт неприятно удивили...
  • 0

#809
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


думаю резонно было бы 50 на 50 раскидать деньги....
кто куда едет в Великобритании?


На доллары и фунты? Тоже резонно.
Вообще я планировал открыть карточку в алматинском HSBC (50% на карту, 50% - налом), но сказать честно, сегодня они меня со своими сроками выпуска карт неприятно удивили...


как насчет RBS? Там процедура быстрее гораздо и сроки более приемлимые.
  • 0

#810
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
думаю будет проще если взять с собой кэш....и там на месте уже открыть карточку или лучше две....

курсы обмена на фунты можете посмотреть на www.kurs.kz
на этой неделе фунт чуток упал...так что можно и по 246...
за неделю до этого был 254
  • 0

#811
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

думаю будет проще если взять с собой кэш....и там на месте уже открыть карточку или лучше две....

курсы обмена на фунты можете посмотреть на www.kurs.kz
на этой неделе фунт чуток упал...так что можно и по 246...
за неделю до этого был 254


а сикоко долларов или фунтов можно провозить с собой через границу?

Сообщение отредактировал Июль: 02.09.2009, 23:51:56

  • 0

#812
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

на этой неделе фунт чуток упал...так что можно и по 246...
за неделю до этого был 254

ох ну ничего себе чуток
  • 0

#813
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

думаю будет проще если взять с собой кэш....и там на месте уже открыть карточку или лучше две....

кэш не проще
валютные ограничения никто не отменял

а как вы "на месте" откроете карточку, если вы будете нерезидент? :fie:
  • 0

#814
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
по поводу валютных ограничений лучше не спорить...при всем моем уважении....
поскольку деньги будете снимать со счета в местном банке, у Вас будет документ, что деньги со счета....поэтому спокойно и беспрепятственно декларируете и вперед...
до 3000 эквивалент в долларах не декларируем, свыше декларируем, свыше 10 тыс.у.е. - справка о происхождении требуется - то бишь справка с банка о снятии с депозита или счета
открытие счета за рубежом на лечение и во время учебы не требует лицензирования....


так что всем удачи!
  • 0

#815
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я оНА - Вы уже уехали?
  • 0

#816
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
что значит не требует лицензирования?

к нерезидентам наверно доп требования по открытию карточки?
  • 0

#817
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Esli ne oshibaus to s4et v lubom banke UK mojno otkryt na osnove svoei Stud. visy naprimer. Eto 100%. NAschet kartochek neznau.
  • 0

#818
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
так вопрос о карточке же, а не о счете
  • 0

#819
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
то что касается лицензирования - то для открытия счета за рубежом, резидентам КЗ требовалось получить лицензию в национальном банке (для студентов и на лечение нет такой необходимости)

если вопрос о карточке, то как говорит Июль -100%, поскольку карточка подразумевает наличие у Вас картсчета в банке....просто доступ к нему облегчен слегка :fie:
Дополнительных требований по открытию карточки не должно возникать, поскольку тратить Вы будете только ту сумму денег, которая доступна у Вас на карте .....
  • 0

#820
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений



думаю резонно было бы 50 на 50 раскидать деньги....
кто куда едет в Великобритании?


На доллары и фунты? Тоже резонно.
Вообще я планировал открыть карточку в алматинском HSBC (50% на карту, 50% - налом), но сказать честно, сегодня они меня со своими сроками выпуска карт неприятно удивили...


как насчет RBS? Там процедура быстрее гораздо и сроки более приемлимые.

RBS - шотландский же банк. Хотя надо смотреть применительно к месту обучения, представлен ли там филиал RBS. Например в моем университете его нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.