Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#721
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

как отменить вообще весь апликейшн на визу?у меня ошибка с отметкой Студент(Спонсорд), так как теперь за свои счет получается.
отменила дату, а как весь отменить?

отменить весь аппликейшн по-моему невозможно. если его вообще нужно отменять после того как отменен аппойнтмент.
на сайте в факе сказано 'Once you have submitted your online application you cannot change it. However, please enter any changes in writing on your printed copy of the application form.'
там же можно сдать онлайн форму+хард копи анкеты заполненной вручную с новыми данными.
так не пойдет?
  • 0

#722
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
...

Сообщение отредактировал Июль: 19.08.2009, 06:02:37

  • 0

#723
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

http://www.kazembass...gistration.html

насчет постановки на консульский учет - консульское учреждение РК в UK находится только в Лондоне?


Да, и принимают только по средам с 9ам до 12ам и все :spy:

однако не напрягаются ребята :(

Сообщение отредактировал Aidarhan: 19.08.2009, 05:36:26

  • 0

#724
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
если подает семья...нужно ли в каждый пакет документов вкладывать нотариально заверенные копии документов на РУССКОМ языке?
Например свидетельство о браке - должно быть у меня в оригинале, а у супруги - копия или нотариально заверенная копия?
Кто сталкивался?
  • 0

#725
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста,если я еду к сестре то мне заполнять family visitor?
Никто не сталкивался какие доп.документы нужны?
И как правильно записываться заполнить анкету он-лайн и ждать?Или по другому?

заранее всем спасибо,
  • 0

#726
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
заполняйте анкету и после заполнения Вам предложат выбрать дату подачи документов.
Список документов обсуждался чуть выше....
если есть вопросы звоните 8809 080 40 40 там в принципе отвечают на некоторые вопросы
  • 0

#727
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


http://www.kazembass...gistration.html

насчет постановки на консульский учет - консульское учреждение РК в UK находится только в Лондоне?


Да, и принимают только по средам с 9ам до 12ам и все :smoke:

однако не напрягаются ребята :D

http://www.kazembass...gistration.html zdes vi naidete vse
  • 0

#728
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

На предыдущей странице я выкладывал список документов для тур. визы/визит к другу.


Спасибо большое за список, я его почему то не увидела.
А вообще когда лучше подавать документы, за сколько месяцев, недель?
  • 0

#729
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
http://www.ukba.home...antguidance.pdf
полезно почитать тем кто едет по Tier 4
то что касается денег на счетах, то написано следующее - child students могут показать деньги на счетах родителей....
а вот студенты дженерал - только на своем счету
  • 0

#730
waitanka

waitanka
  • Гость
  • 8 сообщений
Xellou, ludi dobrye, podskajite pliiiz.
Ya vtoroi den 4itau vawi posty, no ne mogu do konca razobratsa. Podau na studencheskuyu Tier 4, u mneya vot takie voprosy:
1. neobxodimo li notarial'no zaveryat perevod diploma
2. nikakix idei po povodu broni bileta. mojno li zabronirovat, no ne vykupat bilet. na moei pamyati takogo ne bylo. srazu proizvodila oplatu. prosto v slu4ae otkaza v vize, ne xotelos by teryat ewe i na bilete. i voobwe mojno li oboitis bez nego
3. vypiska s banka i spravka - perevod notarialnyi ili ya sama mogu naperevodit))
4.aaa i samoe glavnoe to - dengi na moem s4etu ili na roditelei? ya 4itala, 4to tak i tak mojno.
5. sponsorkoe pismo piwetsa v proizvonoi forme? eto to je samoe 4to i obyazatelstvo?

Spasibo tomu, kto otkliknetsa, a to golova krugom :smoke:
  • 0

#731
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
1. Диплом и любые другие переводы не надо нотариально заверять.
2. Билет можно забронировать без проблем.... если сама оплачиваешь дорогу - то лучше bmi, если болашак, то значения не имеет. В посольстве не требуют вроде, но лишним не будет, делайте бронь за пару дней до похода в посольство и тогда не надо будет выкупать.
3. Выписка с банка - банк может сразу предоставить на английском, с этим проблем нет.
4. Если Вы не чайлд стьюдент , то по новым правилам они должны быть на Вашем счету, а с октября еще и минимум должен выдерживаться в 28 дней - срок в течение которого деньги должны лежать на счету.
5. Спонсорское письмо - если Вы имели ввиду письмо с места учебы - то есть определенные требования к информации в таком письме, учебное заведение должно быть в курсе. Если Вы о спонсоре, который платит за учебу Вашу - то думаю в произвольной.
Успехов...
Неужели и я теперь кому то надеюсь помог :smoke:
  • 0

#732
waitanka

waitanka
  • Гость
  • 8 сообщений
to Besolt - spasibo ogromnoe, budu teper otsuda plyasat :smoke:
  • 0

#733
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
всегда пожалуйста...
в свое время и мне люди добрые помогли..за что им еще раз огромное спасибо!
Вопросы будут - обращайтесь! Деньги высылайте - поможем! :smoke:))))))))))))))))))) было такое шуточное выражение :eek:
  • 0

#734
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Спасибо большое за список, я его почему то не увидела.
А вообще когда лучше подавать документы, за сколько месяцев, недель?

На 35 странице есть 2 списка для тур. визы и студенческой, просмотрите внимательно :smoke:
Где-то за 1 месяц будет само то.
  • 0

#735
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Доброе время суток!
Вопрос такой - на семью при подаче документов необходимо приложить в каждый пакет документов нотариально заверенные копии документов на русском языке (св-во о браке, св-во о рождении)? на английском перевод - просто копии (это знаем).
в call центре сказали что нужно, но что то мне кажется что они ошибаются....уже было дело...
кто нибудь сталкивался?
  • 0

#736
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
вопрос отпал........ цена вопроса не велика, так что не будем испытывать судьбу :D заверим
  • 0

#737
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

1. Диплом и любые другие переводы не надо нотариально заверять.
2. Билет можно забронировать без проблем.... если сама оплачиваешь дорогу - то лучше bmi, если болашак, то значения не имеет. В посольстве не требуют вроде, но лишним не будет, делайте бронь за пару дней до похода в посольство и тогда не надо будет выкупать.
3. Выписка с банка - банк может сразу предоставить на английском, с этим проблем нет.
4. Если Вы не чайлд стьюдент , то по новым правилам они должны быть на Вашем счету, а с октября еще и минимум должен выдерживаться в 28 дней - срок в течение которого деньги должны лежать на счету.
5. Спонсорское письмо - если Вы имели ввиду письмо с места учебы - то есть определенные требования к информации в таком письме, учебное заведение должно быть в курсе. Если Вы о спонсоре, который платит за учебу Вашу - то думаю в произвольной.
Успехов...
Неужели и я теперь кому то надеюсь помог :D


Уважаемый besolt, если хотите дать совет по визовым вопросам, тогда уж пишите " Я думаю" или "мне кажется". Важная часть информации, которую вы здесь предоставляете, НЕВЕРНА и это может повлечь отказ в выдаче визы аппликанту.

Помощь в заполнении анкет, консультации.
YES English Service. Самал 1, д.33 рядом с Visa Application Centre. Tel. 2626259
  • 0

#738
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
может в чем то и ошибся.....но сам делаю так...
поправьте если знаете в чем именно я ошибся...людям будет полезно...
или это просто реклама курсов Yes :D ?
  • 0

#739
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений



1. Диплом и любые другие переводы не надо нотариально заверять.
2. Билет можно забронировать без проблем.... если сама оплачиваешь дорогу - то лучше bmi, если болашак, то значения не имеет. В посольстве не требуют вроде, но лишним не будет, делайте бронь за пару дней до похода в посольство и тогда не надо будет выкупать.
3. Выписка с банка - банк может сразу предоставить на английском, с этим проблем нет.
4. Если Вы не чайлд стьюдент , то по новым правилам они должны быть на Вашем счету, а с октября еще и минимум должен выдерживаться в 28 дней - срок в течение которого деньги должны лежать на счету.
5. Спонсорское письмо - если Вы имели ввиду письмо с места учебы - то есть определенные требования к информации в таком письме, учебное заведение должно быть в курсе. Если Вы о спонсоре, который платит за учебу Вашу - то думаю в произвольной.
Успехов...
Неужели и я теперь кому то надеюсь помог :D


Уважаемый besolt, если хотите дать совет по визовым вопросам, тогда уж пишите " Я думаю" или "мне кажется". Важная часть информации, которую вы здесь предоставляете, НЕВЕРНА и это может повлечь отказ в выдаче визы аппликанту.

Помощь в заполнении анкет, консультации.
YES English Service. Самал 1, д.33 рядом с Visa Application Centre. Tel. 2626259


Приветствую,метисочка!
Что Вам мешает взять и исправить,если с советами что-то не так? МЫ тут люди сердобольные, советуем и помогаем как можем. самое главное-бесплатно)


привет Июль, а вот как раз по той же причине что я и объяснила, см. выше.
  • 0

#740
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

внесу свои правки. может будет полезно для тех кто только собирается подавать.
...
бронь билета нужна. не обязательно выкупать. электронный букинг вполне подойдет.

можно узнать, где Вы берете эту инфу? ;)

билеты, что выкупленные что бронь - не нужны! :) это для шенген визы нужны, но не для ЮК

я сама подавала,+вот недавно мои клиенты получали визы. билеты никто не прикладывал, как и бронь.

когда аппликейшн заполняете - там есть даже пункт" сколько приблизительно стоит Ваш билет"

дайте ссылки на перечень доков, а то ведь люди в заблуждении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.