Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#681
x7x7x7x

x7x7x7x
  • Гость
  • 6 сообщений

С Англии 10-14 дней если не потеряется. :-)

еще как потеряется :) мне уже 3 письма слали из них только одно дошло :-)
  • 0

#682
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спасибо за то что поделились оптимизмом :-)
Всем удачи!
Вот еще кто-нибудь из знающих ребят замутил бы здесь один раз и для всех поколений подающих документы - ЧЕК ЛИСТ с перечислением всех необходимых документов для предоставления в визовый центр, с указанием того оригинал нужен или копия, заверенная или не обязательно, срок свежести документов и т.д.
Цены бы ему не было... :-)
  • 0

#683
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений



Сорри. Выписку из банка необходимо делать за 3 или 15 дней до сдачи документов???

До октября без разницы на 1, 3, 15 или 28 дней, главное предоставить справку с банка что у вас на счету имеется Nная сумма денег. Срок действия такой справки 3 дня, т.е. если получите справку 1 сентября, то 4 сентября она будет уже не действительна


Спасибо за подробности. правда это не особо удобно,делать выписку и мчаться в ату , чтобы она была действительной.

а какой банк? не думаю что в алматы нет филиала этого банка, должны и в алматы дать эту выписку, но лучше позвонить в банк и уточнить
  • 0

#684
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений




Сорри. Выписку из банка необходимо делать за 3 или 15 дней до сдачи документов???

До октября без разницы на 1, 3, 15 или 28 дней, главное предоставить справку с банка что у вас на счету имеется Nная сумма денег. Срок действия такой справки 3 дня, т.е. если получите справку 1 сентября, то 4 сентября она будет уже не действительна


Спасибо за подробности. правда это не особо удобно,делать выписку и мчаться в ату , чтобы она была действительной.

а какой банк? не думаю что в алматы нет филиала этого банка, должны и в алматы дать эту выписку, но лучше позвонить в банк и уточнить


Жду оформления кредита, попытаюсь одолжить.сумма около 40к,не так то просто взять и одолжить у когото.
В Народном скорей всего. Хотя вопрос о банке отдельный. Карточку какого банка лучше оформить для поездки на год? Обычная Виза элетрон думаю прокатит.
  • 0

#685
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Карточку какого банка лучше оформить для поездки на год? Обычная Виза элетрон думаю прокатит.


карточку любого каз банка, который не лопнет. даже электрон прокатит... только с вас комиссию будут снимать и за конвертацию в том числе - всякий раз. лучше открыть счет в местном банке по приезду туда.... кстати, наш казахстанский филиал hsbc не выдает карточки к фунтовым счетам. что мне совсем не нравится.

У меня вопрос тем, кто сейчас оформляет или уже успешно оформил или помогает в оформлении визы по программе TIER 1 General как highly skilled migrant worker? мне не совсем ясно какие еще документы, подтверждающие мой доход за год должен предоставить мой работодатель и какого рода выписки из банка, как дублирующий документ, я должна предоставить? а вот если я свою зарплату налом получала, а не из банка и не переводила свою зп на свой счет в банке как тут быть? Кто может помочь или разъяснить? В Визовом центре вообще ничего не смогли подсказать по данному вопросу... И еще есть ли в Алматы компании или частные специалисты которые занимаются помощью в сборе необходимых в таких случаях документов? Если такие специалисты есть - пишите в ЛС. Или на форум. Вообще на сколько это большой гемор - собрать все доку менты по моей программе?))) У меня такое ощущение что это очень большой гемор. когда неск лет назад собирала доки для студенческой визы, то думала что это ужасно сложно...но собрала, терь вообще... кошмар какой-то... но в общем буду очень по настоящему благодарна за ответ.

Сообщение отредактировал AIGE: 13.08.2009, 15:16:41

  • 0

#686
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Спасибо за то что поделились оптимизмом :-)
Всем удачи!
Вот еще кто-нибудь из знающих ребят замутил бы здесь один раз и для всех поколений подающих документы - ЧЕК ЛИСТ с перечислением всех необходимых документов для предоставления в визовый центр, с указанием того оригинал нужен или копия, заверенная или не обязательно, срок свежести документов и т.д.
Цены бы ему не было... :laugh:



Было бы здорово собрать небольшой FAQ и прикрепить. Но, кто этим займется? Тут не охотно делятся информацией. Мне , например, никто не помог, не получила ни одного ответа на свои вопросы.(в ср страницах можно увидеть мои возмущенные посты. ;) ))))) Поэтому, я всех понимаю и охотно делюсь инфо. :lol:
  • 0

#687
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
подала вчера на визу. думала все пучком. вроде собрала весь пакет необходимых доков. давно не заходила в эту тему. сейчас прочла последние посты о сроке валидности справки с банка и расстроилась. 3 дня. я свою делала в прошлый вторник. итого неделя. как я могла упустить из виду такое. думаете могут отказать из-за этого? или свяжутся с банком и уточнят достоверность указанных данных в справке и этого будет достаточно?
вечно все не слава богу :lol:
  • 0

#688
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

подала вчера на визу. думала все пучком. вроде собрала весь пакет необходимых доков. давно не заходила в эту тему. сейчас прочла последние посты о сроке валидности справки с банка и расстроилась. 3 дня. я свою делала в прошлый вторник. итого неделя. как я могла упустить из виду такое. думаете могут отказать из-за этого? или свяжутся с банком и уточнят достоверность указанных данных в справке и этого будет достаточно?
вечно все не слава богу :lol:

Не переживай. Если все доки в порядке и только справка из банка вызывает сомнение, то позвонят в банк. Может и пропустят.
  • 0

#689
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


подала вчера на визу. думала все пучком. вроде собрала весь пакет необходимых доков. давно не заходила в эту тему. сейчас прочла последние посты о сроке валидности справки с банка и расстроилась. 3 дня. я свою делала в прошлый вторник. итого неделя. как я могла упустить из виду такое. думаете могут отказать из-за этого? или свяжутся с банком и уточнят достоверность указанных данных в справке и этого будет достаточно?
вечно все не слава богу ;)

Не переживай. Если все доки в порядке и только справка из банка вызывает сомнение, то позвонят в банк. Может и пропустят.

обнадеживает. спасибо!
TomirisN как всегда первая откликнувшаяся :lol: ну не молодец ли
  • 0

#690
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



подала вчера на визу. думала все пучком. вроде собрала весь пакет необходимых доков. давно не заходила в эту тему. сейчас прочла последние посты о сроке валидности справки с банка и расстроилась. 3 дня. я свою делала в прошлый вторник. итого неделя. как я могла упустить из виду такое. думаете могут отказать из-за этого? или свяжутся с банком и уточнят достоверность указанных данных в справке и этого будет достаточно?
вечно все не слава богу :-)

Не переживай. Если все доки в порядке и только справка из банка вызывает сомнение, то позвонят в банк. Может и пропустят.

обнадеживает. спасибо!
TomirisN как всегда первая откликнувшаяся :lol: ну не молодец ли

А как же! ;) ..когда Я оНА нуждается в поддержке...
  • 0

#691
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[quote name='TomirisN' date='13.08.2009, 19:35' post='9529000']
[quote name='besolt' post='9519589' date='13.08.2009, 10:53']
Спасибо за то что поделились оптимизмом :lol:
Всем удачи!
Вот еще кто-нибудь из знающих ребят замутил бы здесь один раз и для всех поколений подающих документы - ЧЕК ЛИСТ с перечислением всех необходимых документов для предоставления в визовый центр, с указанием того оригинал нужен или копия, заверенная или не обязательно, срок свежести документов и т.д.
Цены бы ему не было... ;)
[/quote]

Вот йа бы сделал, времени свободного в последнее время много,вот ток информации нема..

Сообщение отредактировал Июль: 13.08.2009, 22:47:08

  • 0

#692
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
кстати, мне дали визу :lol: ура! документы сдавал 3 августа, виза была готова 13 августа, виза студенческая
  • 0

#693
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я ОНА.....надеюсь Вам и нам не откажут, а то совсем казахов там нет :-)


ну начнемс...а в конце подведем итог:
1. Справка с банка, подтверждающая наличие средств на оплату проживания и обучения (давность не менее 3 дней)
2. Справка с места работы о том что действительно такой человек работает, получает такую то зарплату и ему предоставляется отпуск на время учебы ( давность желательно не менее 1 месяца и приложить выписки по бухгалтерии, пенсионный фонд и т.д. по возможности)
3. Копия трудовой книжки
4. Виза леттер с места учебы
5. Подтверждение по месту проживания
6. Копии дипломов
7. Копии документов по недвижимости (справка с адресного бюро, домовая книга, документы на квартиру, машину и т.д.)
8. Заполнить анкету соответствующую.....

Поправляйте, исправляйте....и давайте в конце подведем итог и пусть народ пользуется уже..............
Всем успехов!
  • 0

#694
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Могу дать список доков на тур. визу/визит к другу, написать, что сдавал я и сроки всех справок, которые собирал. Кстати паспорт у меня был пустой так как поменял его в июне, а старый они сейчас назад не отдают. Так что все разговоры про то что в пустой паспорт не ставят визу полная брехня.
То что сдавал я:
1. Справка с места работы на фирменном бланке с печатью и подписью руководителя департамента с указанием должности, з/п и стажа работы. (число на справке за 1 неделю до подачи)
2. Справка о том что будет отпуск с определенного числа, тоже на фирменном бланке с печатью. (число на справке за 1 неделю до подачи)
3. Выписка с депозита (число за 1 день до подачи документов)
4. Выписка с карт счета, транзакции за 3 месяца, карта зарплатный проект (число за 1 день до подачи документов)
5. Справка с бухгалтерии о получении з/п с начала 2009г. (число за 1 день до подачи документов)
6. Бронь авиабилетов (вернули, не требуется)
7. Письмо приглашение с английской стороны с подписью приглашающего, письмо выслали мне по e-mail.
8. Выписка с банковского счета приглашающей стороны (число за 1.5 месяцев до подачи) - вернули назад
9. Копия паспорта и визы приглашающей стороны (т.к. супруги копии обоих - выслали на e-mail)
10. Копия свидетельства о браке т.к. являются супругами.
11. Копии документа на дом/квартиру приглашающей стороны
12. Копия счета на оплату воды и телефона приглашающей стороны с указанием их дом. адреса - вернули назад
13. Копия ген. доверенности на мою машину с переводом на русский язык (переводил сам)
* Все высланные документы с английской стороны были отсканированы и отправлены по e-mail, так же можно по факсу.
Все документы на казахском/русском языке должны быть переведены на английский (можно сделать самому лично, заверять у нотариуса ничего не надо)
Вроде как все, соответственно заполненная анкета он-лайн и распечатанная, с фотографией 3.5*4.5 на светлом фоне, без очков и головных уборов сделанная сроком не более 3-х месяцев назад.
Ну и распечатанная регистрация на посещение визового центра.
Рассмотрение моих документов заняло ровно 5 дней, визу получил на 6 день около 11 утра.
Главное предоставляйте верную информацию, которая может подтвердиться и не пытайтесь их обмануть, иначе могут забанить на 10 лет или пожизненно!
Всем удачи в получении визы. Все довольно таки просто и легко!

P.S. Если турестическая виза то убераем с 7-12 пункты вместо них идет только бронь отеля в Англии.

Сообщение отредактировал by_ilya: 14.08.2009, 11:20:21

  • 0

#695
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ребята скажите пожалуйста какая ближайшая дата для подачи документов свободная?
  • 0

#696
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ближайшая дата сейчас на 17 августа, только что посмотрел.

Сообщение отредактировал by_ilya: 14.08.2009, 13:35:02

  • 0

#697
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спасибо огромное!
А где и каким образом можно посмотреть, не заполняя анкету на тот момент....?
  • 0

#698
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Только после заполнения анкеты можно смотреть и регестрироваться на посещение ВЦ.
  • 0

#699
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
попытаюсь написать список доков,которые нужны для Студенческой визы.
Список документов,кроме анкет,паспорта и фоток.
1.Оригинал виза леттер(от универа)
2.Оригинал приглашения(от универа)
3.Перевод диплома о высшем образовании(для магистров)
4.Выписка со Своего банковского счета(за 3 дня)
5*.Как Дополнение спонсорские письма от родственников или членов семьи,что они смогут помочь +выписка о доходах, справка с места работы(справку за месяц)
6.Какое либо подтверждение проживание по месту прибытия
7*Бронь билетов(вот это обязательно или нет?)

вот,по моему все, исправьте если не затруднит. Трудовой у меня нет, И зачем студенту справки о недвижимости сдавать?
  • 0

#700
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
справку о недвижимости нужно если студенту за тридцатку :smoke: и он является потенциальным эмигрантом :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.