Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#701
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

справку о недвижимости нужно если студенту за тридцатку :smoke: и он является потенциальным эмигрантом :-)

странно. с таким же успехом я в свои 21 могу там остаться)
  • 0

#702
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Справку конечно можно о недвижемости, но это не основной фактор того, что вы получите визу. Бриты и Америкосы так и пишут, что недвижемое и движемое имущество не является 100% гарантией получения визы. Но все же свой "+" такие документы дают. У меня знакомой отказали в визе хотя у нее было 2 квартиры оформленные на нее, а вот с з\п и работой было не фонтан. Тем более, что всю недвижемость можно продавать по всяким довереностям и дарственым, а Бриты об этом прекрасно знают.
  • 0

#703
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
да вроде никто никого обманывать не хочет...съездим посмотрим как живут в загнивающем капитализме и вернемся :smoke:)
  • 0

#704
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

да вроде никто никого обманывать не хочет...съездим посмотрим как живут в загнивающем капитализме и вернемся :eek:)

А что это загнивающий,может вам тогда вообще не стоит ехать а то загнётесь вместе с капитализмом :-) .Lol Вы смотрите осторожно а то у нас Свинной грипп тут на Ура и врачи не принимают всё по телефону :smoke:

Сообщение отредактировал Cheeky: 15.08.2009, 06:15:12

  • 0

#705
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Cheeky ....я смотрю Вас сильно задевает, когда народ начинает шутить по поводу UK :smoke:

Фраза - "загнивающий капитализм" взята из далекого прошлого, кто постарше тот в курсе, не принимайте на личный счет...
а насчет "свинюшки" - зараза к заразе не липнет.... (тоже есть такое выражение :-) )....
Успехов всем!


Кто как поступает с рентом жилья? Если не считать предоставляемые учебным заведением общаги и хаты....
Не хотят они давать ренту на месяц, сразу полгода требуют....боюсь попасть в засаду...с левой хатой
  • 0

#706
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
http://www.kazembass...gistration.html

насчет постановки на консульский учет - консульское учреждение РК в UK находится только в Лондоне?
  • 0

#707
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Cheeky ....я смотрю Вас сильно задевает, когда народ начинает шутить по поводу UK :smoke:

Кто как поступает с рентом жилья? Если не считать предоставляемые учебным заведением общаги и хаты....
Не хотят они давать ренту на месяц, сразу полгода требуют....боюсь попасть в засаду...с левой хатой



http://gumtree.com/ сайт бесплатных объявлений по разным городам. попробуйте найти что нибудь тут. Я видел лично краткосрочные предложения.

Сообщение отредактировал Июль: 15.08.2009, 15:01:32

  • 0

#708
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Июль спасибо! Я смотрел там тоже...вся проблема в том что частники не могут дать подтверждение для посольства....
палка о двух концах...вроде нашел на 10 дней апартмент...цена получается как месяц ренты :)
  • 0

#709
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
кстати, вопрос тупой, но искать времени нет.
как подтвердить в посольстве свою учебу, просто иметь деньги на счету или уже чек об оплате?
кстати, мне бы тоже жилье надо, но наверное буду искать с одногруппниками-бритами, вот только, что предоставить в посольстве.
на неделю жилье пройдет или нет?
  • 0

#710
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я думаю, что для Студенческой Визы это не критично не иметь подтверждения о проживании. Кампус есть у каждого универа в конце концов. А если договариваться с частниками,то нужно подписывать договор лично с агентом.

Насчет подтверждения о финансах. Выписка из банка с суммой на обучение и сумма на проживание из расчета 900(если лондон),умноженное на минимум 9 месяцев. Выписка должна быть именно с твоего счета и должна быть предоставлена не позднее 3х дней со дня выдачи этой выписки банком.

Достоверность информации не гарантирую,ибо сам пока не сдавал)

Сообщение отредактировал Июль: 16.08.2009, 17:25:09

  • 0

#711
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Июль спасибо! Я смотрел там тоже...вся проблема в том что частники не могут дать подтверждение для посольства....
палка о двух концах...вроде нашел на 10 дней апартмент...цена получается как месяц ренты :)


а как насчет цен в гостиницах? может забронируете на недельку? И объясните ситуацию...

Сообщение отредактировал Июль: 16.08.2009, 17:28:02

  • 0

#712
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Народ, не забыайте при подаче документов указывать чтобы вам вернули оригиналы всех документов, а то не возвращают. Я не указал и мне вернули только паспорт, билет и результаты тоефл. Но слава богу все обошлось, написал им письмо и они перезвонили через 40 минут и сказали что могу приехать и забрать документы
  • 0

#713
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
кстати, я уже завтра вылетаю :)
  • 0

#714
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Люди какая ближайшая свободная дата на подачу документов? доки подбил...теперь надо с бронью определиться
  • 0

#715
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
сдала доки в прошлую среду. забрала визу сег утром. итого оформление визы заняло ровно три раб дня :laugh: а я-то боялась

попытаюсь написать список доков,которые нужны для Студенческой визы.
Список документов,кроме анкет,паспорта и фоток.
1.Оригинал виза леттер(от универа)
2.Оригинал приглашения(от универа)
3.Перевод диплома о высшем образовании(для магистров)
4.Выписка со Своего банковского счета(за 3 дня)
5*.Как Дополнение спонсорские письма от родственников или членов семьи,что они смогут помочь +выписка о доходах, справка с места работы(справку за месяц)
6.Какое либо подтверждение проживание по месту прибытия
7*Бронь билетов(вот это обязательно или нет?)

внесу свои правки. может будет полезно для тех кто только собирается подавать.
если есть виза леттер то оффер не нужен. там та же самая инфа. не надо собирать макулатуру.
помимо диплома консул захочет видеть как вы учились. вкладыш с оценками/транскрипт и аилс т.е. те документы по которым вас принимали в универ его порадуют
касательно выписки со счета. желательно также иметь письмо с банка на фирменном бланке с указанием полной суммы (эквивалент в фунтах). письмо готовится 1 день. плевое дело.
если есть рекомендательные (а они у вас есть ведь вы подавали в хороший вуз на магистратуру) приложите. они будут плюсом если у вас спорный вопрос по визе консул сможет узнать больше о том какой вы замечательный человек по рекомендациям и просто не сможет отказать вам.
по проживанию я предоставила бронь отеля на первую неделю. зря заморачивалась по поводу отсутствия постоянного места проживания. бомжем не назвали.
бронь билета нужна. не обязательно выкупать. электронный букинг вполне подойдет.
если на счету достаточно денег то никаких справок с работы и подтверждения доходов никто не потребует. не каждый захочет после увольнения и бурного фэруела ходить за справками к злой бухгалтерше так что слава богу можете не париться по этому пункту :laugh:
надеюсь это чем-нибудь кому-нибудь когда-нибудь поможет
будьте здоровы
  • 0

#716
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет!
Планирую поехать в UK в декабре месяце, на рождественские каникулы как турист.
Подскажите пож-та какие точно нужны документы.
И могут ли отказать в визе, если справка о зарплате меньше, чем в банковской выписке движение и обязательна ли бронь в одном отеле на весь период пребывания, если я планирую не сидеть в одном городе?
  • 0

#717
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Всем привет!
Планирую поехать в UK в декабре месяце, на рождественские каникулы как турист.
Подскажите пож-та какие точно нужны документы.
И могут ли отказать в визе, если справка о зарплате меньше, чем в банковской выписке движение и обязательна ли бронь в одном отеле на весь период пребывания, если я планирую не сидеть в одном городе?

На предыдущей странице я выкладывал список документов для тур. визы/визит к другу.
  • 0

#718
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
как отменить вообще весь апликейшн на визу?у меня ошибка с отметкой Студент(Спонсорд), так как теперь за свои счет получается.
отменила дату, а как весь отменить?
  • 0

#719
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
есть такое требование для тех, кто за свой счет едет, что в течение 28 дней должны лежать деньги на счету перед предоставление доков в посольство?
  • 0

#720
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Насчет требования касательно 28 дней - будет в силе с 1 октября! до того момента не требуется....

А Вот насчет отменить полностью весь апликейшн - актуально!
Есть умники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.