Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#661
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Пошли слухи, что для выезжающих по студенческой визе теперь требуют наличие собственного банковского счета, счета спонсоров не прокатывают. Я думаю, это вранье, кто что слышал? Это относится только к долгосрочным программам и 2-летним визам.


не гарантирую достоверность,но мне сказали тоже самое в фирме посреднике,которые помогают с оформлениями документов. Мол обязательно деньги должны быть именно на моем счету.


Студентам кто едет в UK учиться на полгода и более - не теряйте времени и переводите деньги родителей на СВОЙ собственный счет или открывайте СВОЙ собственный счет, иначе отказ в визе вам гарантирован. И еще. Если вам было отказано в визе и вы подаете документы повторно, обязательно пишите в графе в п. 56 слово "Yes" (не врите, иначе отказано будет тогда на 10 лет).

Не знаешь как правильно заполнить анкету?
Курсы английского, IELTS/TOEFL/GMAT только с англичанами-преподавателями.
Адрес: Самал 1, д.33(соседний дом с Виза центром), "YES English Service" тел. 2626259.

Сообщение отредактировал metiso4ka: 09.08.2009, 12:09:39

  • 0

#662
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
есть такой вопрос-еду в командировку в головной в лондон в в октябре.все как будто бы ок.но один вопрос.з/п нам дают налом. то есть нет зарплатных карточек.однако в приглашении головной укажет что все расходы он оплачивает сам.а что мне надо от своей компании предоставить чтобы доказать финансовое положение? гарантийное письмо ?
  • 0

#663
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

есть такой вопрос-еду в командировку в головной в лондон в в октябре.все как будто бы ок.но один вопрос.з/п нам дают налом. то есть нет зарплатных карточек.однако в приглашении головной укажет что все расходы он оплачивает сам.а что мне надо от своей компании предоставить чтобы доказать финансовое положение? гарантийное письмо ?

Вы имеете ввиду как показать свой доход? Обычная справка о доходах в бухгалтерии подойдет.
  • 0

#664
CezarME

CezarME
  • Гость
  • 7 сообщений
Дорогие форумчане. Нужна помощь советом. 30 июля подавал документы на визу, пришел отказ. Проблема со справкой с банка, с ней все норм вот тока владелец мой отец а не я, из-за этого и отказали. 27 августа иду опять. Так вот вопрос, если я сейчас открою счет в банке то будет все норм? Так как он ведь будет новый, и не о каких трех месяцев истории, речи быть не может. Есть еще второй вариант, у меня есть уже карточка, но деньги на нее переводить сыкотно, так как карта засвечена во многих интернет магазинах(вдруг бабки сп"№т). Так вот как лучше поступить? Лечу уже в третий раз, в магистратуру, отказывают первый раз, к справке с банк не каких притензий не было.
  • 0

#665
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Дорогие форумчане. Нужна помощь советом. 30 июля подавал документы на визу, пришел отказ. Проблема со справкой с банка, с ней все норм вот тока владелец мой отец а не я, из-за этого и отказали. 27 августа иду опять. Так вот вопрос, если я сейчас открою счет в банке то будет все норм? Так как он ведь будет новый, и не о каких трех месяцев истории, речи быть не может. Есть еще второй вариант, у меня есть уже карточка, но деньги на нее переводить сыкотно, так как карта засвечена во многих интернет магазинах(вдруг бабки сп"№т). Так вот как лучше поступить? Лечу уже в третий раз, в магистратуру, отказывают первый раз, к справке с банк не каких притензий не было.

Это у них сейчас новые правила такие. Сейчас можно хоть 26 августа открыть счет и закинуть туда деньги, а 27 подавать на визу, до 1 октября так можно, а после нужно будет чтобы деньги пролежали насчету минимум 28 дней.
  • 0

#666
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

Дорогие форумчане. Нужна помощь советом. 30 июля подавал документы на визу, пришел отказ. Проблема со справкой с банка, с ней все норм вот тока владелец мой отец а не я, из-за этого и отказали. 27 августа иду опять. Так вот вопрос, если я сейчас открою счет в банке то будет все норм? Так как он ведь будет новый, и не о каких трех месяцев истории, речи быть не может. Есть еще второй вариант, у меня есть уже карточка, но деньги на нее переводить сыкотно, так как карта засвечена во многих интернет магазинах(вдруг бабки сп"№т). Так вот как лучше поступить? Лечу уже в третий раз, в магистратуру, отказывают первый раз, к справке с банк не каких притензий не было.


Деньги на ВАШЕМ ИМЕННОМ счете должны лежать 28 дней - это единственное требование Посольства. После получения визы не забудьте вернуть деньги отцу. :D
А с картой лучше не рисковать. Лучше откройте вторую (дублирующую) карту. Либо ее можно полностью перевыпустить, времени это много не займет.
  • 0

#667
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вроде 28 дней начнет действовать с октября, я ложил деньги на свой счет недели за 2 как идти и все ок, визу дали.
  • 0

#668
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Доброе время суток!
Подскажите как лучше попросить отправить письмо для визы с языковых курсов? Они предлагают либо DHL либо обычной почтой...
сколько будет идти обычной почтой?
  • 0

#669
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
фуф. Как начал читать про 28 дней чуть не испугалсо(=
  • 0

#670
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Доброе время суток!
Подскажите как лучше попросить отправить письмо для визы с языковых курсов? Они предлагают либо DHL либо обычной почтой...
сколько будет идти обычной почтой?

С Англии 10-14 дней если не потеряется.
  • 0

#671
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Или лучше по DHL чтобы душа спокойна была...:) заодно и привезут письмо по рентуемому жилью...от риэлтеров...

КТо недавно записывался на сдачу документов? какие ближайшие даты открыты?
  • 0

#672
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
вопрос касательно "свежести" документов - помимо справки с банка до 15 дней, возможно ли чтобы справка с работы была скажем выдана 1 августа, а пойду я на собеседование в начале сентября? или освежить необходимо?
  • 0

#673
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

вопрос касательно "свежести" документов - помимо справки с банка до 15 дней, возможно ли чтобы справка с работы была скажем выдана 1 августа, а пойду я на собеседование в начале сентября? или освежить необходимо?


Раньше когда работал в банке всегда считалось что справка с места работы действительна ровно 1 месяц, не думаю что сейчас что-то поменялось, так что лучше обновить ближе к собеседованию...

Сегодня, наконец, на сайте написали что я могу забрать документы, но проблема в том что только сегодня утром я приехал в Шымкент и сам забрать пока не могу, по телефону они сказали что другой человек может забрать только при наличии доверенности и чека об оплате. Может кто-нибудь знает как по-другому можно забрать? Забирать будет моя родна сестренка, соответственно у нас фамилии и отчества одни. У кого-нибудь есть там знакомые?
  • 0

#674
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
а что там насчет 15 дней? Если я сделаю выписку с банковского счета моего,то подавать доки надо будет не позднее 15 дней с этого дня?
  • 0

#675
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Дорогие форумчане. Нужна помощь советом. 30 июля подавал документы на визу, пришел отказ. Проблема со справкой с банка, с ней все норм вот тока владелец мой отец а не я, из-за этого и отказали. 27 августа иду опять. Так вот вопрос, если я сейчас открою счет в банке то будет все норм? Так как он ведь будет новый, и не о каких трех месяцев истории, речи быть не может. Есть еще второй вариант, у меня есть уже карточка, но деньги на нее переводить сыкотно, так как карта засвечена во многих интернет магазинах(вдруг бабки сп"№т). Так вот как лучше поступить? Лечу уже в третий раз, в магистратуру, отказывают первый раз, к справке с банк не каких притензий не было.

oni poimut (ne duraki) 4to ty perelojil dengi otca.Prosto nado bylo otcu napisat sponsorskoe pismo, o tom 4to on opla4ivaet...to-to.. i vse.
  • 0

#676
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

вопрос касательно "свежести" документов - помимо справки с банка до 15 дней, возможно ли чтобы справка с работы была скажем выдана 1 августа, а пойду я на собеседование в начале сентября? или освежить необходимо?

spravka iz banka 3 dnya, c raboty mesyac

Сегодня, наконец, на сайте написали что я могу забрать документы, но проблема в том что только сегодня утром я приехал в Шымкент и сам забрать пока не могу, по телефону они сказали что другой человек может забрать только при наличии доверенности и чека об оплате. Может кто-нибудь знает как по-другому можно забрать? Забирать будет моя родна сестренка, соответственно у нас фамилии и отчества одни. У кого-нибудь есть там знакомые?


sestra mojet. \nujny kvitancya i pust vozmet svidetelstva o rojdenii (nado dokazat 4to ne odnofamilec)
  • 0

#677
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
TomirisN,

Спасибо. Но я на всякий случай сделал доверенность и отправил в Алматы, надеюсь сестренка меня завтра обрадует
  • 0

#678
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сорри. Выписку из банка необходимо делать за 3 или 15 дней до сдачи документов???
  • 0

#679
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Сорри. Выписку из банка необходимо делать за 3 или 15 дней до сдачи документов???

До октября без разницы на 1, 3, 15 или 28 дней, главное предоставить справку с банка что у вас на счету имеется Nная сумма денег. Срок действия такой справки 3 дня, т.е. если получите справку 1 сентября, то 4 сентября она будет уже не действительна
  • 0

#680
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Сорри. Выписку из банка необходимо делать за 3 или 15 дней до сдачи документов???

До октября без разницы на 1, 3, 15 или 28 дней, главное предоставить справку с банка что у вас на счету имеется Nная сумма денег. Срок действия такой справки 3 дня, т.е. если получите справку 1 сентября, то 4 сентября она будет уже не действительна


Спасибо за подробности. правда это не особо удобно,делать выписку и мчаться в ату , чтобы она была действительной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.