Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#3121
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

вопрос:

собираюсь подать на 2-летнюю визу. посоветовали использовать письмо с работы, дескать, в связи с производственной необходимостью освещения спортивных мероприятий, проходящих на территории ЮК, просим предоставить 2-летнюю визу... (в общем-то это правда).
стоит ли с этим связываться? или все-таки не париться и подать на обычную полугодовую? если мне откажут в 2-летней, то поставят полугодовую или вообще отказ будет? две предыдущие британские визы в паспорте стоят.

если писать письмо, то в шапке адресата указывать посольство, визовый отдел или конкретное лицо?
вообще может быть у кого-то есть образец подобного письма?


Я оформила гостевую визу на два года в Октябре прошлого года, в паспорте уже стояли три полугодовые, а в письме-приглашении написали, что я планирую еще приезжать в ЮК и привела пример - Олимпийские игры, Рождество 2012. Насколько я поняла, самое главное наличие хорошей визовой истории, хорошей и стабильной работы, соответственно доход и энная сумма на счету.
Если откажут в получении двухлетней, то поставят 6-месячнуй, не беспокойтесь.
  • 0

#3122
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я оформила гостевую визу на два года в Октябре прошлого года, в паспорте уже стояли три полугодовые, а в письме-приглашении написали, что я планирую еще приезжать в ЮК и привела пример - Олимпийские игры, Рождество 2012. Насколько я поняла, самое главное наличие хорошей визовой истории, хорошей и стабильной работы, соответственно доход и энная сумма на счету.
Если откажут в получении двухлетней, то поставят 6-месячнуй, не беспокойтесь.

спасибо.
заполнил, в пятницу пойду))

у кого-нибудь найдутся образцы писем на английском о просьбе предоставить сотруднику 2-годовую визу и о направлении в командировку с оплатой всех расходов?
  • 0

#3123
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Aerlis
Можно если на визе написанр multiple entry

Урааа я получила рабочую визу !!!! Сдавала доки сама и еще консульировала знакомых, тоже получили !


поздравляю. T1 или T2?
в Донкастер отправляли документы ?

Сообщение отредактировал stall22: 28.01.2012, 10:42:40

  • 0

#3124
un4given

un4given
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!
Планирую выехать в Англию на 2-3 недели в мае, хочу оформить туристическую визу, в принципе список документов для сбора есть, интересуют несколько вопросов:
1. кто как подтверждает бронь авиабилетов (я хочу взять билеты в эйр астана, которые по акции "предварительная продажа" невозвратные)
2. как подтверждали наличие средств на поездку и сколько? (например для шенгена я предоставляла справку с банка о наличии средств на карточном счете из расчета 100 евро на 1 день поездки), как обстоит дело здесь? если я подтвержу аналогичным путем только из расчета не евро а фунтов?
3. перевод справки с ЦОНа о наличии недвижимости тоже требуется?
заранее спасибо.
  • 0

#3125
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый день!
Планирую выехать в Англию на 2-3 недели в мае, хочу оформить туристическую визу, в принципе список документов для сбора есть, интересуют несколько вопросов:
1. кто как подтверждает бронь авиабилетов (я хочу взять билеты в эйр астана, которые по акции "предварительная продажа" невозвратные)
2. как подтверждали наличие средств на поездку и сколько? (например для шенгена я предоставляла справку с банка о наличии средств на карточном счете из расчета 100 евро на 1 день поездки), как обстоит дело здесь? если я подтвержу аналогичным путем только из расчета не евро а фунтов?
3. перевод справки с ЦОНа о наличии недвижимости тоже требуется?
заранее спасибо.


1. бронь билетов - распечатка из амадеуса. агенство которое вам продало билеты такую распечатку должно дать. или электронной копии билетов будет достаточно.
2. обычно предоставляют выписку по оборотам по счетам за три последних месяца. хотя я думаю, что текущего баланса на счетах тоже может хватить
3. недвижимость никогда не спрашивали.
в добавок:
так же лучше предоставить справку с места работы и что на работе дали отпуск на это время.
бронь в гостиницах, бронь машины, приглашение, если таковое есть.
удачи
  • 0

#3126
un4given

un4given
  • Гость
  • 7 сообщений
спасибо,
вы не могли бы уточнить, билеты я еще не покупала, интересует, можно купить билеты до получения визы? просто он невозвратные, как кто делает?
и по подверждению суммы: наличие какой суммы минимум нужно подтвердить на 2 недели к примеру?
  • 0

#3127
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

спасибо,
вы не могли бы уточнить, билеты я еще не покупала, интересует, можно купить билеты до получения визы? просто он невозвратные, как кто делает?
и по подверждению суммы: наличие какой суммы минимум нужно подтвердить на 2 недели к примеру?

обычно просто бронируют без покупки билета - выкупают как виза готова. можно конечно и купить, но если невозвратные - потеряете деньги.
на 2 недели пару тысяч фунтов думаю хватит. а вообще чем больше тем лучше - страна дорогая.
  • 0

#3128
un4given

un4given
  • Гость
  • 7 сообщений


спасибо,
вы не могли бы уточнить, билеты я еще не покупала, интересует, можно купить билеты до получения визы? просто он невозвратные, как кто делает?
и по подверждению суммы: наличие какой суммы минимум нужно подтвердить на 2 недели к примеру?

обычно просто бронируют без покупки билета - выкупают как виза готова. можно конечно и купить, но если невозвратные - потеряете деньги.
на 2 недели пару тысяч фунтов думаю хватит. а вообще чем больше тем лучше - страна дорогая.

ну с собой конечно возьму больше, просто сейчас сколько держать на счету незнаю, спасибо за ответы
  • 0

#3129
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Я оформила гостевую визу на два года в Октябре прошлого года, в паспорте уже стояли три полугодовые, а в письме-приглашении написали, что я планирую еще приезжать в ЮК и привела пример - Олимпийские игры, Рождество 2012. Насколько я поняла, самое главное наличие хорошей визовой истории, хорошей и стабильной работы, соответственно доход и энная сумма на счету.
Если откажут в получении двухлетней, то поставят 6-месячнуй, не беспокойтесь.

спасибо.
заполнил, в пятницу пойду))

получил двухлетку )) счастлив. самое быстрое рассмотрение в моей жизни, кстати))
  • 0

#3130
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

получил двухлетку )) счастлив. самое быстрое рассмотрение в моей жизни, кстати))


Мои поздравления! Как мы теперь без модератора? )) Или у нас будет "английский" модератор?

Сообщение отредактировал TomirisN: 01.02.2012, 19:07:39

  • 0

#3131
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

получил двухлетку )) счастлив. самое быстрое рассмотрение в моей жизни, кстати))


Мои поздравления! Как мы теперь без модератора? )) Или у нас будет "английский" модератор?

не, ну я ж насовсем ))) просто с двухлеткой значительно удобнее планировать всякие поездки)
  • 0

#3132
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Скажите, пожалуйста, сейчас я не работаю, сижу с ребенком, хочу на неделю туристическую визу делать, маршрут Алматы-Париж-Лондон-Алматы. Но есть счет во французском банке (текущий и накопительный) и был французский вид на жительство (четыре раза по году). Движения на загран счету есть, реально ли подавать на тур визу, уж очень себе не хочетс портить хистори? Еду без ребенка.
  • 0

#3133
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Скажите, пожалуйста, сейчас я не работаю, сижу с ребенком, хочу на неделю туристическую визу делать, маршрут Алматы-Париж-Лондон-Алматы. Но есть счет во французском банке (текущий и накопительный) и был французский вид на жительство (четыре раза по году). Движения на загран счету есть, реально ли подавать на тур визу, уж очень себе не хочетс портить хистори? Еду без ребенка.


А почему вы настроены на отрицательный результат?
Если турагенство, оформляющую вам визу, компетентно в визовых вопросах, то ваша "хистори") будет неиспорченной.

Good luck!
  • 0

#3134
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Скажите, пожалуйста, сейчас я не работаю, сижу с ребенком, хочу на неделю туристическую визу делать, маршрут Алматы-Париж-Лондон-Алматы. Но есть счет во французском банке (текущий и накопительный) и был французский вид на жительство (четыре раза по году). Движения на загран счету есть, реально ли подавать на тур визу, уж очень себе не хочется портить хистори? Еду без ребенка.


А почему вы настроены на отрицательный результат?
Если турагенство, оформляющую вам визу, компетентно в визовых вопросах, то ваша "хистори") будет неиспорченной.

Good luck!


Потому и настроена, что сама визу открываю :-) По факту отпишусь. Всем положительных решений!
  • 0

#3135
Iska13

Iska13
  • Гость
  • 12 сообщений


спасибо огромное!

еще вопросик, а если на момент подачи визы, я ужеработать не буду, но на карточке будет достаточно средств - это нормально или как? еще раз спасибо!


Нормально!
А в справке написано ведь что Вы работаете. А если позвонят? Или у Вас отпуск с последующим увольнением?


думаю, что к тому моменту уже работать там не буду... критично, да?


еще такой вопросик, а если на момент подачи визы у меня уже не будет ни справки с работы, да и работать я уже не буду - это очень критично для посольства? ведь я уезжаю на 6 месяцев (да потом еще плюс 1-2 года MBA), редко какой работодательь будет ждать.... спасибо за ответ!
  • 0

#3136
Iska13

Iska13
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день, вопросик: для подачи документов на студенческую визу 6 мес нужно ли бронь гостиницы, квартиры, хостеля делать? или что нужно предоставить посольству - или наличия средств достаточно? Огромное спасибо!
  • 0

#3137
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день, вопросик: для подачи документов на студенческую визу 6 мес нужно ли бронь гостиницы, квартиры, хостеля делать? или что нужно предоставить посольству - или наличия средств достаточно? Огромное спасибо!


В официальном письме вашей школы обычно указывается предоставляется ли вам проживание или нет. Если ничего об этом нет, то вы можете забронировать место в хостеле онлайн и показать эту бронь.

Good luck!
  • 0

#3138
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД!
Я планирую свозить своего племянника (8 лет) в UK на летних каникулах, по мимо доверенности от родителей (на его вывоз за пределы РК), его свидетельства о рождении, какие еще документы мне нужны на ребенка ?

Спасибо!

p.s. по стандартным документам (паспорт, авиабилет, гостиница и т.д.) вопросов нет. :-)
  • 0

#3139
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ДД!
Я планирую свозить своего племянника (8 лет) в UK на летних каникулах, по мимо доверенности от родителей (на его вывоз за пределы РК), его свидетельства о рождении, какие еще документы мне нужны на ребенка ?

Спасибо!

p.s. по стандартным документам (паспорт, авиабилет, гостиница и т.д.) вопросов нет. :-)

Документы подтверждающие Ваши родственные отношения с ним. Справка из школы.

Сообщение отредактировал TomirisN: 06.03.2012, 12:31:14

  • 0

#3140
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ДД!
Я планирую свозить своего племянника (8 лет) в UK на летних каникулах, по мимо доверенности от родителей (на его вывоз за пределы РК), его свидетельства о рождении, какие еще документы мне нужны на ребенка ?

Спасибо!

p.s. по стандартным документам (паспорт, авиабилет, гостиница и т.д.) вопросов нет. :-)

Документы подтверждающие Ваши родственные отношения с ним. Справка из школы.


ок. спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.