Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#3101
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД!

Подскажите пож-та если виза оформлена на 6 месяцев, могу ли я несколько раз посетить UK в течение этого времени?
  • 0

#3102
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ДД!

Подскажите пож-та если виза оформлена на 6 месяцев, могу ли я несколько раз посетить UK в течение этого времени?


Привет! Можно посетить и несколько раз, почему бы и нет? Главное не превысить срок пребывания до даты окончания визы.
  • 0

#3103
Babydoll_kz

Babydoll_kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите плиз, что означает - Processed application returned to courier? визу одобрили????
  • 0

#3104
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите плиз, что означает - Processed application returned to courier? визу одобрили????

Это значит ваши документы в визовом центре. Одобрили визу или нет никто не знает , узнаете сами когда распечатаете конверт.
  • 0

#3105
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ДД!

Подскажите пож-та если виза оформлена на 6 месяцев, могу ли я несколько раз посетить UK в течение этого времени?

Можно. Только цель должна быть одна и та же.
  • 0

#3106
Babydoll_kz

Babydoll_kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Подскажите плиз, что означает - Processed application returned to courier? визу одобрили????

Это значит ваши документы в визовом центре. Одобрили визу или нет никто не знает , узнаете сами когда распечатаете конверт.


спасибо за ответ..
  • 0

#3107
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ДД!

Подскажите пож-та если виза оформлена на 6 месяцев, могу ли я несколько раз посетить UK в течение этого времени?


Привет! Можно посетить и несколько раз, почему бы и нет? Главное не превысить срок пребывания до даты окончания визы.



Спасибо! :-)
  • 0

#3108
Babydoll_kz

Babydoll_kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Подскажите плиз, что означает - Processed application returned to courier? визу одобрили????

Это значит ваши документы в визовом центре. Одобрили визу или нет никто не знает , узнаете сами когда распечатаете конверт.


Это значит, что документы отправили через курьера, УРА паспорта пришли с визой! подали в пятницу, выдали визу в понедельник!
  • 0

#3109
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



Подскажите плиз, что означает - Processed application returned to courier? визу одобрили????

Это значит ваши документы в визовом центре. Одобрили визу или нет никто не знает , узнаете сами когда распечатаете конверт.


Это значит, что документы отправили через курьера, УРА паспорта пришли с визой! подали в пятницу, выдали визу в понедельник!


Я не знала что вам нужен был прямой перевод )))
Поздравляю!! ))
  • 0

#3110
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Aerlis
Можно если на визе написанр multiple entry

Урааа я получила рабочую визу !!!! Сдавала доки сама и еще консульировала знакомых, тоже получили !

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 21.12.2011, 19:59:10

  • 0

#3111
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Добрый день, форумчане,

Хочу получить туристическую визу. Обязательно ли условие, чтобы деньги на карточке пролежали 28 дней? Потому что я периодически снимаю полностью деньги и пополняю карточку. Или это условие распространяется только для получения студенческой визы? Заранее благодарю.
  • 0

#3112
Iska13

Iska13
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер. Хотелось бы попросить помощи... оформляю визу студент визитор на 6 мес. какие документы необходимы, на сайте посольства все как-то размыто, достаточно этих или нужные какие-то еще:
распечатка анкеты VAF-1`
паспорт
2 фотографии паспортного образца
Консульский сбор
Оригинал письма из школы о зачислении на курс обучения.
Документы, подтверждающие наличие средств - письмо из банка, а также выписка
копия сертификата IELTS
копия диплома с переводом - нужна ли?
справка с работы
справка о зарплате
платежное поручение об оплате за обучение...

что еще? заранее все благодарна.

спасибо

PS: еще вопрос, везде указывается, что нужно сдать биометрич.данные, они делаются вместе с подачей на визу, либо нужно дополнительно где-нибудь регистрироваться, а?

Сообщение отредактировал Iska13: 23.12.2011, 18:29:22

  • 0

#3113
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день, форумчане,

Хочу получить туристическую визу. Обязательно ли условие, чтобы деньги на карточке пролежали 28 дней? Потому что я периодически снимаю полностью деньги и пополняю карточку. Или это условие распространяется только для получения студенческой визы? Заранее благодарю.

распространяется только для получения студенческой визы
  • 0

#3114
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый вечер. Хотелось бы попросить помощи... оформляю визу студент визитор на 6 мес. какие документы необходимы, на сайте посольства все как-то размыто, достаточно этих или нужные какие-то еще:
распечатка анкеты VAF-1`
паспорт
2 фотографии паспортного образца
Консульский сбор
Оригинал письма из школы о зачислении на курс обучения.
Документы, подтверждающие наличие средств - письмо из банка, а также выписка
копия сертификата IELTS
копия диплома с переводом - нужна ли?
справка с работы
справка о зарплате
платежное поручение об оплате за обучение...

что еще? заранее все благодарна.

спасибо

PS: еще вопрос, везде указывается, что нужно сдать биометрич.данные, они делаются вместе с подачей на визу, либо нужно дополнительно где-нибудь регистрироваться, а?

Для языковых курсов диплом не нужен.
Биометрические данные делается в визовом центре вместе с подачей документов.
  • 0

#3115
Iska13

Iska13
  • Гость
  • 12 сообщений


Добрый вечер. Хотелось бы попросить помощи... оформляю визу студент визитор на 6 мес. какие документы необходимы, на сайте посольства все как-то размыто, достаточно этих или нужные какие-то еще:
распечатка анкеты VAF-1`
паспорт
2 фотографии паспортного образца
Консульский сбор
Оригинал письма из школы о зачислении на курс обучения.
Документы, подтверждающие наличие средств - письмо из банка, а также выписка
копия сертификата IELTS
копия диплома с переводом - нужна ли?
справка с работы
справка о зарплате
платежное поручение об оплате за обучение...

что еще? заранее все благодарна.

спасибо

PS: еще вопрос, везде указывается, что нужно сдать биометрич.данные, они делаются вместе с подачей на визу, либо нужно дополнительно где-нибудь регистрироваться, а?

Для языковых курсов диплом не нужен.
Биометрические данные делается в визовом центре вместе с подачей документов.


спасибо огромное!

еще вопросик, а если на момент подачи визы, я ужеработать не буду, но на карточке будет достаточно средств - это нормально или как? еще раз спасибо!
  • 0

#3116
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

спасибо огромное!

еще вопросик, а если на момент подачи визы, я ужеработать не буду, но на карточке будет достаточно средств - это нормально или как? еще раз спасибо!


Нормально!
А в справке написано ведь что Вы работаете. А если позвонят? Или у Вас отпуск с последующим увольнением?
  • 0

#3117
Iska13

Iska13
  • Гость
  • 12 сообщений

спасибо огромное!

еще вопросик, а если на момент подачи визы, я ужеработать не буду, но на карточке будет достаточно средств - это нормально или как? еще раз спасибо!


Нормально!
А в справке написано ведь что Вы работаете. А если позвонят? Или у Вас отпуск с последующим увольнением?


думаю, что к тому моменту уже работать там не буду... критично, да?
  • 0

#3118
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Добрый день, форумчане,

Хочу получить туристическую визу. Обязательно ли условие, чтобы деньги на карточке пролежали 28 дней? Потому что я периодически снимаю полностью деньги и пополняю карточку. Или это условие распространяется только для получения студенческой визы? Заранее благодарю.

распространяется только для получения студенческой визы


Огромное спасибо, 'Tomiris_N'.
  • 0

#3119
Maria Anna

Maria Anna
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД,

Если кто-нибудь улетает в Лондон из Алматы или Астаны в ближайшее время и сможет захватить маленькую посылку (15см х 8см) напишите в личку или на musataevn@mail.ru или +7 701 210 85 12.

Спасибо заранее
  • 0

#3120
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вопрос:

собираюсь подать на 2-летнюю визу. посоветовали использовать письмо с работы, дескать, в связи с производственной необходимостью освещения спортивных мероприятий, проходящих на территории ЮК, просим предоставить 2-летнюю визу... (в общем-то это правда).
стоит ли с этим связываться? или все-таки не париться и подать на обычную полугодовую? если мне откажут в 2-летней, то поставят полугодовую или вообще отказ будет? две предыдущие британские визы в паспорте стоят.

если писать письмо, то в шапке адресата указывать посольство, визовый отдел или конкретное лицо?
вообще может быть у кого-то есть образец подобного письма?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.