Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#3161
Efemeride

Efemeride
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Понятно, спасибо!
  • 0

#3162
gonzago77

gonzago77
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Поскажите, плиз, дадут ли мне визу на 4 месяца на воссоединение с членом семьи, если:

а) Моя жена едет в Лондон на 4 месяца на обучение от компании.

б) Я официально нигде не работаю (т.е. справки с места работы нет), но денег на счету хватит.

Спасибо за ответ заранее.

Сообщение отредактировал gonzago77: 09.04.2012, 21:03:14

  • 0

#3163
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Поскажите, плиз, дадут ли мне визу на 4 месяца на воссоединение с членом семьи, если:

а) Моя жена едет в Лондон на 4 месяца на обучение от компании.

б) Я официально нигде не работаю (т.е. справки с места работы нет), но денег на счету хватит.

Спасибо за ответ заранее.

Пригласить она Вас не сможет, потому что виза на короткое время.
Туристическую визу на 4 месяца, тоже,проблематично.
Попробуйте подать на визу иждивенца. Будете вместе с женой подавать на визу.

Сообщение отредактировал TomirisN: 10.04.2012, 01:23:36

  • 0

#3164
gonzago77

gonzago77
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Поскажите, плиз, дадут ли мне визу на 4 месяца на воссоединение с членом семьи, если:

а) Моя жена едет в Лондон на 4 месяца на обучение от компании.

б) Я официально нигде не работаю (т.е. справки с места работы нет), но денег на счету хватит.

Спасибо за ответ заранее.

Пригласить она Вас не сможет, потому что виза на короткое время.
Туристическую визу на 4 месяца, тоже,проблематично.
Попробуйте подать на визу иждивенца. Будете вместе с женой подавать на визу.


Спасибо, Томирис!
  • 0

#3165
Iska13

Iska13
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста, при получении визы на учебу - 6 месяцев, могу ли я в великобритании подавать на визу шенген? возможно ли это? и на какой срок обычно дают? спасибо!
  • 0

#3166
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, при получении визы на учебу - 6 месяцев, могу ли я в великобритании подавать на визу шенген? возможно ли это? и на какой срок обычно дают? спасибо!

Виза на 6 мес. не дает таких прав. Лучше здесь подать на шенген.
  • 0

#3167
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Собирась поехать на краткосрочные курсы изучения языка на 6 недель.
Подскажите, пожалуйста, как самой подать документы на Student Visitors Visa? Документы собраны и переведены, школы оплачена и получено от них письмо подтверждение.

Меня интересуют этапы подачи документов. Возникли следующие вопросы:
1) Для начала, как поняла, должна заполнить анкету на сайте и распечатать ее. Где оплачивается консульский сбор?
2) Как подать документы в визовый отдел, можно ли отправить документы почтой или же необходима явка лично? Я живу не в Алматы...
3) После подачи документов еще назначается интервью или же это все происходит при подачи документов в визовый отдел?
4) На каком этапе сдается паспорт для вклейки визы?
5) Так как поездка предстоит только в конце июля и квартиру мне еще не сняли, подтверждения где я буду жить еще нет, как мне поступить в этом случае?

Просветите пожалуйста, что-то я совсем запуталась...
  • 0

#3168
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Собирась поехать на краткосрочные курсы изучения языка на 6 недель.
Подскажите, пожалуйста, как самой подать документы на Student Visitors Visa? Документы собраны и переведены, школы оплачена и получено от них письмо подтверждение.

Меня интересуют этапы подачи документов. Возникли следующие вопросы:
1) Для начала, как поняла, должна заполнить анкету на сайте и распечатать ее. Где оплачивается консульский сбор?
2) Как подать документы в визовый отдел, можно ли отправить документы почтой или же необходима явка лично? Я живу не в Алматы...
3) После подачи документов еще назначается интервью или же это все происходит при подачи документов в визовый отдел?
4) На каком этапе сдается паспорт для вклейки визы?
5) Так как поездка предстоит только в конце июля и квартиру мне еще не сняли, подтверждения где я буду жить еще нет, как мне поступить в этом случае?

Просветите пожалуйста, что-то я совсем запуталась...

Вам необходимо заполнить онлайн анкету и забронировать день подачи документов в ВЦ
1. консульский сбор оплачивается в день подачи документов в кассу в ВЦ
2. личное присутствие обязательно. Нужно будет сдать биометрические данные- отпечатки пальцев и фото
3. интервью не будет. Если будут какие то сомнения они сами вызовут .
4. паспорт- обязательный документ -сдаете со всеми документами в тот же день
5. дождаться подтверждения и сдать вместе со всеми документами. Отсутствие жилья одна из причин отказа. Если школа предоставляет жилье, это должно быть указано в приглашении.

Сообщение отредактировал TomirisN: 12.04.2012, 00:06:19

  • 0

#3169
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
у меня завтра самолет рано утром, а визы все нет. :(
куда позвонить? подскажите, пожалуйста
  • 0

#3170
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Собирась поехать на краткосрочные курсы изучения языка на 6 недель.
Подскажите, пожалуйста, как самой подать документы на Student Visitors Visa? Документы собраны и переведены, школы оплачена и получено от них письмо подтверждение.

Меня интересуют этапы подачи документов. Возникли следующие вопросы:
1) Для начала, как поняла, должна заполнить анкету на сайте и распечатать ее. Где оплачивается консульский сбор?
2) Как подать документы в визовый отдел, можно ли отправить документы почтой или же необходима явка лично? Я живу не в Алматы...
3) После подачи документов еще назначается интервью или же это все происходит при подачи документов в визовый отдел?
4) На каком этапе сдается паспорт для вклейки визы?
5) Так как поездка предстоит только в конце июля и квартиру мне еще не сняли, подтверждения где я буду жить еще нет, как мне поступить в этом случае?

Просветите пожалуйста, что-то я совсем запуталась...

Вам необходимо заполнить онлайн анкету и забронировать день подачи документов в ВЦ
1. консульский сбор оплачивается в день подачи документов в кассу в ВЦ
2. личное присутствие обязательно. Нужно будет сдать биометрические данные- отпечатки пальцев и фото
3. интервью не будет. Если будут какие то сомнения они сами вызовут .
4. паспорт- обязательный документ -сдаете со всеми документами в тот же день
5. дождаться подтверждения и сдать вместе со всеми документами. Отсутствие жилья одна из причин отказа. Если школа предоставляет жилье, это должно быть указано в приглашении.

А если я забронирую гостиницу, покажу им данные, а потом откажусь??? Мне снимут жилье, но это будет немного позже!!!
  • 0

#3171
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

А если я забронирую гостиницу, покажу им данные, а потом откажусь??? Мне снимут жилье, но это будет немного позже!!!

Можно и так сделать. У школы нет жилья для иностранцев?
  • 0

#3172
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А если я забронирую гостиницу, покажу им данные, а потом откажусь??? Мне снимут жилье, но это будет немного позже!!!

Можно и так сделать. У школы нет жилья для иностранцев?

Есть. Но я не могу жить в их общежитии или в семье... Поэтому мне снимут квартиру, но смогут снять только за месяц до срока.
  • 0

#3173
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


А если я забронирую гостиницу, покажу им данные, а потом откажусь??? Мне снимут жилье, но это будет немного позже!!!

Можно и так сделать. У школы нет жилья для иностранцев?

Есть. Но я не могу жить в их общежитии или в семье... Поэтому мне снимут квартиру, но смогут снять только за месяц до срока.

Не можете или не хотите? Если бы школа указала в приглашении что предоставит жилье (или у них есть жилье) для посольства этого было бы достаточно. В гостинице, ведь, тоже не собираетесь жить.
  • 0

#3174
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Школа предоставляет общежитие или проживание в семье. Меня это не устраивает и я планирую снять жилье. Но сейчас за 3 месяца это невозможно сделать.

Хотела еще уточнить, может кто знает... у меня паспорт от июля 2005 года, с ИИН, но фотография не 70-80% лица как сейчас делают. Примут ли такой паспорт в посольстве для выдачи визы?
  • 0

#3175
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Школа предоставляет общежитие или проживание в семье. Меня это не устраивает и я планирую снять жилье. Но сейчас за 3 месяца это невозможно сделать.

Хотела еще уточнить, может кто знает... у меня паспорт от июля 2005 года, с ИИН, но фотография не 70-80% лица как сейчас делают. Примут ли такой паспорт в посольстве для выдачи визы?

Может я не правильно объясняю )) Дело не в том, устраивает это Вас или нет. ЭТО нужно для получения визы. Документ об аренде жилья надо предоставить сейчас. А потом можете все отменить, отказаться. Я к тому, что если школа напишет что предоставляет жилье, Вы не будете напрягаться с бронированием гостиницы. Это еще зависит от Вашего возраста. Если Вы несовершеннолетняя, Вам просто не разрешат жить в гостинице. И бронь гостиницы вызовет у консула подозрение.
Для посольства главное срок действия паспорта. Примут.
  • 0

#3176
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Может я не правильно объясняю )) Дело не в том, устраивает это Вас или нет. ЭТО нужно для получения визы. Документ об аренде жилья надо предоставить сейчас. А потом можете все отменить, отказаться. Я к тому, что если школа напишет что предоставляет жилье, Вы не будете напрягаться с бронированием гостиницы. Это еще зависит от Вашего возраста. Если Вы несовершеннолетняя, Вам просто не разрешат жить в гостинице. И бронь гостиницы вызовет у консула подозрение.
Для посольства главное срок действия паспорта. Примут.

Спасибо большое за ответы!
Я уже давно совершеннолетняя ))) (31), поэтому и не могу в общежитии и тем более в семье. Школа подтвердит и напишет, если я оплачу все это. А я не могу оплатить, потому что планирую в квартиру. Не знаю, как поступить...

Сообщение отредактировал Marileb: 14.04.2012, 03:57:47

  • 0

#3177
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
ДД, подали на визу 10 апреля. Я, так понимаю, что статус надо смотреть на сайте. За 4 дня загрузить, хотя бы один раз, его так и не удалось. Вопрос в том, как мы узнаем когда забирать паспорта? Спасибо!
  • 0

#3178
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Может я не правильно объясняю )) Дело не в том, устраивает это Вас или нет. ЭТО нужно для получения визы. Документ об аренде жилья надо предоставить сейчас. А потом можете все отменить, отказаться. Я к тому, что если школа напишет что предоставляет жилье, Вы не будете напрягаться с бронированием гостиницы. Это еще зависит от Вашего возраста. Если Вы несовершеннолетняя, Вам просто не разрешат жить в гостинице. И бронь гостиницы вызовет у консула подозрение.
Для посольства главное срок действия паспорта. Примут.

Спасибо большое за ответы!
Я уже давно совершеннолетняя ))) (31), поэтому и не могу в общежитии и тем более в семье. Школа подтвердит и напишет, если я оплачу все это. А я не могу оплатить, потому что планирую в квартиру. Не знаю, как поступить...

А забронировать недорогой отель, а потом отменить? Не подойдет?
  • 0

#3179
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ДД, подали на визу 10 апреля. Я, так понимаю, что статус надо смотреть на сайте. За 4 дня загрузить, хотя бы один раз, его так и не удалось. Вопрос в том, как мы узнаем когда забирать паспорта? Спасибо!

Может не правильно набираете данные? Позвоните.

А забронировать недорогой отель, а потом отменить? Не подойдет?


Подойдет. Кажется все так и делают))
  • 0

#3180
марина2686

марина2686
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет! кто подавал на визу в UK подскажите много ли у меня шансов если я незамужняя, детей нет, и вообще я молодая)))))))) 26 лет) доки подала иду 26 апреля, но вот переживаю, слышала много кому в этом случае отказывали :confused: :confused: а еще интересует много кого в аэропорту Англии допрашивали и расспрашивали че зачем и почему))))))) :hi: ооочень ждуу ответа)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.