Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2981
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений
не переживайте, вам дадут визу на 6 месяцев (если вы заполняли на краткосрочную).
так что не заморачивайтесь с последней датой.

кстати, в ВЦ сами просят исправить в анкете и расписаться, если вы хотите что-то исправить.
мы неправильно указали дату рождения, и ничего, исправили в ВЦ.

удачи!
  • 1

#2982
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
спасибо большое за ответ!
  • 0

#2983
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
всем привет! подскажите пожалуйстаа,дело в том, что я учусь в англии по студ тиер 4, но мне еще учится год.
но так получилось, что я решила выйти здесь замуж за местного человека. Правильно ли я понимаю, что выбираю тип и категорию визы, Settlement - Marriage? Мне необходима виза на 6 месяцев в течении которых мы должны пожениться и по истечении которых можно обращаться в Home office, для разрешения остаться и возможности работать на 2 года?и только после этого наконец получив Marriage Certificate я имею право подавать на визу жены и никак не раньше? Когда мне также нужно будет сдавать тест по английскому, перед подачей на визу, или будет интервью или что то в этом роде в послестве? как можно подтвердить наши отношения , говорится что их нужно как то подверждать нужны, нуу там встречи , переписка, и прочее :-)

а главное -отказы сейчас часты по этой категории, или нет? :-/
влияет ли на консула ну если там будет интервью то, что он будет со мной присутствовать?

Сообщение отредактировал spiteri: 03.08.2011, 16:21:19

  • 0

#2984
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Spiteri а зачем вам виза для мариадж, продлите свою студентческую апосле того как замуж выйдете то отнесете им сертификат мариаджа и подадите на визу супруги, далее тест по истории сдаете и потом только на паспорт Британии, вроде так у мну подруга делала. Я еще уточню у нее, если вам сильно надобно
  • 0

#2985
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

всем привет! подскажите пожалуйстаа,дело в том, что я учусь в англии по студ тиер 4, но мне еще учится год.
но так получилось, что я решила выйти здесь замуж за местного человека. Правильно ли я понимаю, что выбираю тип и категорию визы, Settlement - Marriage? Мне необходима виза на 6 месяцев в течении которых мы должны пожениться и по истечении которых можно обращаться в Home office, для разрешения остаться и возможности работать на 2 года?и только после этого наконец получив Marriage Certificate я имею право подавать на визу жены и никак не раньше? Когда мне также нужно будет сдавать тест по английскому, перед подачей на визу, или будет интервью или что то в этом роде в послестве? как можно подтвердить наши отношения , говорится что их нужно как то подверждать нужны, нуу там встречи , переписка, и прочее :-)

а главное -отказы сейчас часты по этой категории, или нет? :-/
влияет ли на консула ну если там будет интервью то, что он будет со мной присутствовать?

Если вы в UK,то звоните в ХО вам нужно разрешение на замужество в UK,как получите разрешение идёте в режисте офис подаёте все документы назначаете дату,после как свадьба пройдёт получаете визу spouse даётся она на 2 года,после 2ух лет сдаёте экзамен жизнь в UK и подаёте на ILR после одного года этой виэы подаёте на паспорт. Вроде всё,если есть вопросы задавайте попробую ответить,сама через это прошла правда 8 лет назад.
  • 0

#2986
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Spiteri а зачем вам виза для мариадж, продлите свою студентческую апосле того как замуж выйдете то отнесете им сертификат мариаджа и подадите на визу супруги, далее тест по истории сдаете и потом только на паспорт Британии, вроде так у мну подруга делала. Я еще уточню у нее, если вам сильно надобно

спасибо !!да , виза студ есть она еще действует год и три мес. я вот только думаю, как поступить ведь я еще учусь, и мне же нужно ехать в Казахстан и подавать свои и его документы и проходить тесты в то же время хотелось бы до зимы уже оформить отношения) и как это дело будет проходить при переходе из учебной визе на визу невесты даже не представляю , ведь я не смогу даже закончить учебу без тиерки. :confused: да причем мне дадут только на полгода если визуневесты то тем более//

Если вы в UK,то звоните в ХО вам нужно разрешение на замужество в UK,как получите разрешение идёте в режисте офис подаёте все документы назначаете дату,после как свадьба пройдёт получаете визу spouse даётся она на 2 года,после 2ух лет сдаёте экзамен жизнь в UK и подаёте на ILR после одного года этой виэы подаёте на паспорт. Вроде всё,если есть вопросы задавайте попробую ответить,сама через это прошла правда 8 лет назад.

Cheeky а то) уже узнали, мне бы главное сначала первую получить будь она неладна..чтоб исключить все претензии которые могут вытечь надо ехать в кз, и там у себя дома оформлять , решили таки обратится в Lawfirm , которые сказали что при неправильных действиях и перехода из одной в другую категорию может быть плачевным или что то вроде того..уж чточто апеляции не хочется делать ) если будут вопросы можно напишу в личн сообщ.! спасибо!!

Сообщение отредактировал spiteri: 04.08.2011, 14:11:16

  • 0

#2987
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
To spiteri пыталась в ЛЧ но не могу что то,ок в UK есть хорошая компания вот их сайт www.legalcentre.org tel.0121-377-7797 там есть русский адвокат Антот(Antony) он многим помог здесь в UK.Свяжитесь с ним может вам и не надо будет выезжать из UK.
  • 1

#2988
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений

To spiteri пыталась в ЛЧ но не могу что то,ок в UK есть хорошая компания вот их сайт www.legalcentre.org tel.0121-377-7797 там есть русский адвокат Антот(Antony) он многим помог здесь в UK.Свяжитесь с ним может вам и не надо будет выезжать из UK.

спасибо Cheeky!!
да уж выжмут теперь соки наверна со своими требованиями HO)

Сообщение отредактировал spiteri: 10.08.2011, 17:04:47

  • 0

#2989
lulu-luna

lulu-luna
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал на general visitor визу, какие финансовые документы нужны для этого? смотрела их гайд по документам, что-то там слишком много, корешки, банк стэйтмэнты, письмо из банка, справка об уплате налогов и так далее... неужели нужно все это? Просто statementa не хватит? Подскажите, где взять справку об уплате налогов и в течение какого времени ее готовят?!
  • 0

#2990
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал на general visitor визу, какие финансовые документы нужны для этого? смотрела их гайд по документам, что-то там слишком много, корешки, банк стэйтмэнты, письмо из банка, справка об уплате налогов и так далее... неужели нужно все это? Просто statementa не хватит? Подскажите, где взять справку об уплате налогов и в течение какого времени ее готовят?!

привет! эээ..ну я как бы хотела бы тоже помочь но разве требовали раньше эти документы о которых говорите? )) визитор раньше буквально пару мес назад вроде бы оформляли без налоговых выписок ко мне так дядя приезжал но я не заостряла на это внимание, потом напишу вам если кто еще не ответит вдруг ..
стэйтмэнта была раньше более чем достаточно хотя..другое дело о этих пенсион просить, а справка об уплате налогов (??) наверное у работодателя
  • 0

#2991
lulu-luna

lulu-luna
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал на general visitor визу, какие финансовые документы нужны для этого? смотрела их гайд по документам, что-то там слишком много, корешки, банк стэйтмэнты, письмо из банка, справка об уплате налогов и так далее... неужели нужно все это? Просто statementa не хватит? Подскажите, где взять справку об уплате налогов и в течение какого времени ее готовят?!

привет! эээ..ну я как бы хотела бы тоже помочь но разве требовали раньше эти документы о которых говорите? )) визитор раньше буквально пару мес назад вроде бы оформляли без налоговых выписок ко мне так дядя приезжал но я не заостряла на это внимание, потом напишу вам если кто еще не ответит вдруг ..
стэйтмэнта была раньше более чем достаточно хотя..другое дело о этих пенсион просить, а справка об уплате налогов (??) наверное у работодателя


Вот именно, что я не знаю, требуют или нет. Я на визитора еще не подавала. В руководстве на их сайте перечисляются все эти документы и говорится так: It is not a list of documents that you must submit. We do not expect you to provide all of the documents listed
below, it is for you to decide which documents are most relevant to your application.
Меня интересует минимальный набор документов, который должен предоставить потенциальный визитор. Вы не могли бы спросить Вашего дядю, если он помнит?

Да и кстати, стэйтмэнт нужен обязательно официальный как в ЮК делают или распечатка с интернет-банкинга тоже пойдет?
  • 0

#2992
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
понятия не имею какая распечатка с интернет банкинга, но она уж точно не подойдет, стэйтмэнт банковский получается в самом банке, нужно на англ эту справку иметь обязательно и на русском тоже, с печатью банка и подписью менеджера кто выдает справку. Они должны также сделать письмо что у вас с такогото дня открыт счет и транзакции по счету не забудьте, нет и не было такого чтоб имели налоговые документы если дажешенген того не просит а только пенсин и то для вашей визы и они не нужны
в целом если вы спрашиваете о фин документах то сюда относятся не только выписка с банка и в целом док. с банка , а еще справки с работы и о зарплате вот они все финансовые гарантии

Сообщение отредактировал spiteri: 12.08.2011, 16:44:21

  • 0

#2993
lulu-luna

lulu-luna
  • Гость
  • 13 сообщений

понятия не имею какая распечатка с интернет банкинга, но она уж точно не подойдет, стэйтмэнт банковский получается в самом банке, нужно на англ эту справку иметь обязательно и на русском тоже, с печатью банка и подписью менеджера кто выдает справку. Они должны также сделать письмо что у вас с такогото дня открыт счет и транзакции по счету не забудьте, нет и не было такого чтоб имели налоговые документы если дажешенген того не просит а только пенсин и то для вашей визы и они не нужны
в целом если вы спрашиваете о фин документах то сюда относятся не только выписка с банка и в целом док. с банка , а еще справки с работы и о зарплате вот они все финансовые гарантии


LOL, распечатка - это online statement, ну не столь важно. Так, в банке стэйтмэнт и письмо делают на русском, ставят печать и роспись, а я сама потом могу перевести на англ. выписку и письмо и показать в визовом центре? надеюсь, не надо перевод заверять (как это вечно у нас в стране происходит).
Про справку с работы и доходы - это понятно.
Спасибо Вам большое за инфо, Вы мне очень помогли.
  • 0

#2994
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
lulu-luna, стойте, справка на английском языке должна быть оригинальная, с их переводом,печатью , подписью , вы главное только проверьте качество перевода, а то иногда так переведут :lol: заверять не нужно ничего, никакие документы
  • 0

#2995
lulu-luna

lulu-luna
  • Гость
  • 13 сообщений

lulu-luna, стойте, справка на английском языке должна быть оригинальная, с их переводом,печатью , подписью , вы главное только проверьте качество перевода, а то иногда так переведут :lol: заверять не нужно ничего, никакие документы


OK, поняла, попробую выклянчить справку на английском :))))

Спасибо.

Сообщение отредактировал lulu-luna: 12.08.2011, 17:44:40

  • 0

#2996
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Кому-то справку дают на английском, кому-то на русском. Моим дали на русском. Я просто перевела сама, расписалась и указала контакты.
Справку о том что нет задолжностей по налогам вроде в налоговой взяли. Точно не помню. На всякий случай и ее приложили. Перевод тоже сделала сама.Визу через 2 дня дали.они у меня фэмили визиторс были

Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 14.08.2011, 02:55:35

  • 0

#2997
lulu-luna

lulu-luna
  • Гость
  • 13 сообщений

Кому-то справку дают на английском, кому-то на русском. Моим дали на русском. Я просто перевела сама, расписалась и указала контакты.
Справку о том что нет задолжностей по налогам вроде в налоговой взяли. Точно не помню. На всякий случай и ее приложили. Перевод тоже сделала сама.Визу через 2 дня дали.они у меня фэмили визиторс были

Спасибо за новую информацию, мне уже сказали в визовом центре "что принесу, то и будут рассматривать".
  • 0

#2998
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений
к переводам у них нет жестких требований, у меня вообще перевод один датирован 2002 годом... правда, я перед подачей на всякий случай заверил в агентстве.
а вот к самим докам они очень настороженно относятся, проверяют все до мелочи.
  • 0

#2999
ZhalgasBaibolov

ZhalgasBaibolov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
люди добрые!!!
ответьте мне такой вопрос пожалуйста:
я собираюсь учиться по Болашаку в англии и хотел бы забрать жену и сына, можно ли вклеить фото сына в паспорт мамы? примет ли в ВЦ такой паспорт? или нужно отдельно для сына паспорт делать?

спасибо за ответ!!!
  • 0

#3000
AtyrAlina

AtyrAlina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!я сдавала доки на визу 17-го и жду. Я собираюсь в Англию на 3 месяца. я положила на счет 8500 долларов это нормально на 3 мес. ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.