Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2941
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
скажите пожалуйста выгодно ли пользоваться карточкой Народного Банка в Британии или лучше этого не стоит делать? кто сталкивался, какие проценты? и вообще принимаются ли они в магазинах? подруга приезжает на 10 дней, как лучше поступить?
  • 0

#2942
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Если виза классик или мастер кард то пойдет:) тут все в основном карты используют. У меня виза классик казком, проблемы не возникали
  • 0

#2943
Zhuldyza

Zhuldyza
  • Гость
  • 8 сообщений


Спасибо! Уже здесь! :D Вы подали на визу?



Я подала 21-го числа, но до сих пор не ответили :(((((

Отпишитесь пожалуйста когда получите рузультат....Просто хочу знать сколько сейчас по времени это все занимает...Я сдавала 28 июня...пока тишина, жду с нетерпеньем...
  • 0

#2944
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Здравствуйте!
Может кто ответит мне на такой вопрос. Ребенок находится сейчас в UK вместе с группой, в визу вписан руководитель, который их сопровождает. Мама ребенка тоже хочет выехать в Лондон к нему, и вернуться с ним в Алматы уже сама, без группы и руководителя. В связи с этим вопрос: не возникнет ли проблем в аэропорту при выезде и вообще? Буду ли смотреть, что в визе вписан один человек, а ребенок выезжает с мамой? Или при выезде из страны это уже не важно?

Спасибо за ответы =)
  • 0

#2945
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
я с детьми никогда не выезжала, поэтому точно знать не могу, но ни разу меня никто не проверял. кажется не очень и важно :spy:
  • 0

#2946
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

я с детьми никогда не выезжала, поэтому точно знать не могу, но ни разу меня никто не проверял. кажется не очень и важно :spy:

И я не помню, чтобы у меня на выезде заглядывали в визу вообще... Но вот тоже с детьми не ездила и не в курсе, смотрят ли на то, кто сопровождает ребенка именно на выезде из UK или нет.
  • 0

#2947
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
продублирую свой вопрос здесь - подскажите кто летал через Гатвик лондон можно ли там упаковать багаж в пленку , как в нащих аэропортах??? а то мой чемодан без замка только молния - переживаю :(
  • 0

#2948
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений
Однозначно, ребенку надо выезжать с тем, в чей паспорт он вписан.

Поверьте, не нужно ничего нового придумывать, иначе застрянете на границе, придется снимать отель, связываться с консульством и т.д.
  • 0

#2949
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


я с детьми никогда не выезжала, поэтому точно знать не могу, но ни разу меня никто не проверял. кажется не очень и важно :spy:

И я не помню, чтобы у меня на выезде заглядывали в визу вообще... Но вот тоже с детьми не ездила и не в курсе, смотрят ли на то, кто сопровождает ребенка именно на выезде из UK или нет.

честно говоря, не могу точно ответить на ваш вопрос, но когда я со своим ребенком выезжала, никто в паспорт не заглядывал. им главное в страну не впустить. а когда выезжаешь, то пожалуйста.
  • 0

#2950
A-GANGster

A-GANGster
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Здравствуйте!

собираюсь в Англию в свадебное путешествие, выбрали Англию, подскажите пожалуйста тур-агентство, либо людей знающих точно как и что нужно сделать, чтоб бы подготовить доки правильно и подать в посольство (в том числе как заполнить анкету и встать на очередь)

заранее признателен и благодарен
  • 0

#2951
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте!
Может кто ответит мне на такой вопрос. Ребенок находится сейчас в UK вместе с группой, в визу вписан руководитель, который их сопровождает. Мама ребенка тоже хочет выехать в Лондон к нему, и вернуться с ним в Алматы уже сама, без группы и руководителя. В связи с этим вопрос: не возникнет ли проблем в аэропорту при выезде и вообще? Буду ли смотреть, что в визе вписан один человек, а ребенок выезжает с мамой? Или при выезде из страны это уже не важно?

Спасибо за ответы =)


Матери ребенка нужно взять с собой ксерокопию переведенного на английский свидетельства о рождении ребенка и показать в аэропорту, т.к. в его визу вписано иное сопровождающее лицо.

Good luck!
  • 0

#2952
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений
может, тогда его нужно нотариально заверить? на всякий случай.
ибо, при мне был случай, когда задержали.
  • 0

#2953
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Матери ребенка нужно взять с собой ксерокопию переведенного на английский свидетельства о рождении ребенка и показать в аэропорту, т.к. в его визу вписано иное сопровождающее лицо.

Good luck!

может, тогда его нужно нотариально заверить? на всякий случай.
ибо, при мне был случай, когда задержали.

Большое спасибо за ответы! Так и сделаем, во избежание недоразумений.
  • 0

#2954
Zhuldyza

Zhuldyza
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста кто в курсе сколько по времени сейчас рассматривают заявления на визу...Я просто не знаю что делать и вообще думать...Подовала 28 июня, до сих пор тишина....Подовала на dependant визу. Муж уже улетел в начале месяца.... :faceoff:
  • 0

#2955
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста кто в курсе сколько по времени сейчас рассматривают заявления на визу...Я просто не знаю что делать и вообще думать...Подовала 28 июня, до сих пор тишина....Подовала на dependant визу. Муж уже улетел в начале месяца.... :faceoff:

тоже интересует
а вы вместе подавали? :spy:
  • 0

#2956
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений
получается, вы ждете дольше обещанных 15 рабочих дней...

а чем отличается депендант виза?
  • 0

#2957
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Zhyldyza не хочу огорчать, но в них такие жесткие правила для депендант, лучше пусть дольше рассматривают чем быстро откажут. Я сама на депендант но мы в Британии подавали, тоже долго рассматривали, хотя должны были быстро вернут
  • 0

#2958
Zhuldyza

Zhuldyza
  • Гость
  • 8 сообщений


Здравствуйте!

Скажите пожалуйста кто в курсе сколько по времени сейчас рассматривают заявления на визу...Я просто не знаю что делать и вообще думать...Подовала 28 июня, до сих пор тишина....Подовала на dependant визу. Муж уже улетел в начале месяца.... :faceoff:

тоже интересует
а вы вместе подавали? :spy:

нет, не вместе. Он 14 июня подавал,получил ответ 24 июня ( за 9 рабочих дней).
  • 0

#2959
Zhuldyza

Zhuldyza
  • Гость
  • 8 сообщений

Zhyldyza не хочу огорчать, но в них такие жесткие правила для депендант, лучше пусть дольше рассматривают чем быстро откажут. Я сама на депендант но мы в Британии подавали, тоже долго рассматривали, хотя должны были быстро вернут

Скажите а Ваши документы сколько рассматривали? Вам дали? Как Вы думаете, на отказы быстрее отвечают или без разницы могут долго рассматривать и отказать?
  • 0

#2960
Zhuldyza

Zhuldyza
  • Гость
  • 8 сообщений

получается, вы ждете дольше обещанных 15 рабочих дней...

а чем отличается депендант виза?

да, больше 15 рабочих дней...Если честно сама первый раз подавала и точно не могу Вам объяснить. Знаю только что мой муж он как основной заявитель а я как депендант иду. Я так поняла что эта категория предназначена для жен и детей..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.