Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2961
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Сестренка тоже подавала 28 на студенческую визу на краткосрочные курсы анг.языка, но тоже еще не получила визу.
чето слишком долго рассматривают...
есть здесь кто подавал позже 28 и получил визу?
  • 0

#2962
Zhuldyza

Zhuldyza
  • Гость
  • 8 сообщений
Ура!!!!!Я получила :)
  • 0

#2963
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ура!!!!!Я получила





ну вот как хорошо что все решилось. Лучше ждать, кажется когда они долгооооо рассматривают тогда более положительно ответ будет. Поздравляю Вас и добро пожаловать в Британию :)
  • 0

#2964
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ура!!!!!Я получила :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
  • 0

#2965
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день!

Прошу помочь (желательно в личку):
1. Есть письмо CAS letter от языковой школы на 30 недель сверху написано VISA TYPE Student Visitor Visa, но на сайте же написано, что Student Visitor Visa максимум на 6 мес. выдается? не могу понять какая виза мне нужна, плиз откликнитесь ((((
2. каким образом и выдают ли подтверждение о брони билетов, насколько я помню надо выкупать???
3. можно ли диплом и другие доки самой перевести? без услуг переводческих агенств...
4. говорят, что депозитных счетов недостаточно, д.б. текущий счет???
5. оплачивать за учебу нам сказали только после получения визы. Не требуется ли документ подтверждающий оплату за учебу и проживание? из-за этого проблем не будет?

Заранее спасибо за ваши отклики! Жду в личку!
  • 0

#2966
Zhuldyza

Zhuldyza
  • Гость
  • 8 сообщений



Ура!!!!!Я получила





ну вот как хорошо что все решилось. Лучше ждать, кажется когда они долгооооо рассматривают тогда более положительно ответ будет. Поздравляю Вас и добро пожаловать в Британию :)

Спасибо!! :-)
  • 0

#2967
Zhuldyza

Zhuldyza
  • Гость
  • 8 сообщений


Ура!!!!!Я получила :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Спасибо!!! :-)
  • 0

#2968
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД!

Подскажите пож-та есть ли максимальный срок, раньше которого подавать документы на визу нельзя. Т.е. если я планирую поехать в UK в декабре, могу ли я подать доки на визу в конце августа!

Спасибо заранее!
  • 0

#2969
Anele4ka

Anele4ka
  • Гость
  • 21 сообщений
Стою в очереди на 1ое августа в 2.15
нужно раньше, любой день/время после 25ого июля, желательно 27ое. если кто-то вдруг на свой аппоинтмент не успевает, давайте меняться!!:)
  • 0

#2970
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Anele4ka вы каждый день проверяйте, уверенна за день ночью или утром свободные места будут, хотя бы одно
  • 0

#2971
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ДД!

Подскажите пож-та есть ли максимальный срок, раньше которого подавать документы на визу нельзя. Т.е. если я планирую поехать в UK в декабре, могу ли я подать доки на визу в конце августа!

Спасибо заранее!



Дд,

Обычно за три месяца до намеченного срока выезда подают студенты Тиер4. Если вы не по этой категории визы, то в августе подавать будет рано, но если вы хотите поехать на Х-мас, то начало ноября в самый раз. Сроки рассмотрения виз обычно не превышают двух недель.

Кто-то тут выше писал, что чем дольше рассматривают, тем вероятней получить визу. Полный абсурд. Подумайте логически - чем меньше вопросов у консульства тем быстрее вы получаете визу. Вопросы могут быть разные - в анкете написали одну информацию, а документы в ее подтверждение либо не приложили, либо не перевели на английский, либо противоречащая информация.

Good luck!

Сообщение отредактировал WegoUK: 21.07.2011, 16:49:36

  • 0

#2972
LuckyMe

LuckyMe
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем добрый день! не могу понять в виза application online с 20 августа на appointment все серое.. Кто знает, все занято или регистрация еще не открыта?
  • 0

#2973
Anele4ka

Anele4ka
  • Гость
  • 21 сообщений
Goseek спасибо, тоже очень надеюсь что за день появится.
И еще один вопрос знатокам, переводы свидетельства, домовой книги, справок о зарплатах родителей обязательно заверять нотариусом (подлинность копии, потвержденте перевода)? Спасибо.
  • 0

#2974
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну насколько я знаю, мы все переводы подтверждали. О заработной плате справка и тд, были с печатью и цифрами, а остальное именно что переводили их заверяли. Вроде как нужно :rolleyes:
  • 0

#2975
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Goseek спасибо, тоже очень надеюсь что за день появится.
И еще один вопрос знатокам, переводы свидетельства, домовой книги, справок о зарплатах родителей обязательно заверять нотариусом (подлинность копии, потвержденте перевода)? Спасибо.

я по совету каждый день по несколько раз в день проверяла и поменяла на ближайшие даты.
все документы всегда переводила сама.
просто ставила на каждом переводе роспись, дату, имя и свои контакты (образование у меня не филологическое :o )

Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 22.07.2011, 10:14:49

  • 0

#2976
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений
а вы уже получили визу?

были тут у кого-нибудь случаи, когда визу выдали ранее, чем за 15 дней?

Сообщение отредактировал delfino: 22.07.2011, 11:22:26

  • 0

#2977
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем добрый день! не могу понять в виза application online с 20 августа на appointment все серое.. Кто знает, все занято или регистрация еще не открыта?


может, они планируют отпуск после 20 августа?
  • 0

#2978
ASSEMGULKA

ASSEMGULKA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравстуйте, Дорогие Форумчане, прочитала всю тему с первого поста, теперь страшно подавать на визу. У меня такая ситуация мы с мужем хотим подавать на тур визу к концу сентября, и у меня несколько вопросов по этому поводу:
1 хватит ли на счете 3000 $ на двоих?
2 у нас нет недвижимости(живем с родителями), но есть машина?
3 я не работаю, спонсором выступает муж?
4 паспорта у нас чистые
есть ли у нас шансы получить визу или лучше даже не пытаться?
  • 0

#2979
Javarug

Javarug
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день.
Скажите пожалуйста когда следует подавать на визу Dependant'у? И какие документы необходимы для не женатой пары? В пунктах заявки есть опция "Unmarried Partner", что само собой подразумевает отсутствие документов и подтверждений. Подскажите пожалуйста как это лучше все сделать? Мы подали на 15 Августа.

Спасибо!
  • 0

#2980
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а вы уже получили визу?

были тут у кого-нибудь случаи, когда визу выдали ранее, чем за 15 дней?

мои получили, Кудай каласа уже скоро приедут :-)
мне в последний раз за 2 дня дали в середине августа прошлого года

Здравстуйте, Дорогие Форумчане, прочитала всю тему с первого поста, теперь страшно подавать на визу. У меня такая ситуация мы с мужем хотим подавать на тур визу к концу сентября, и у меня несколько вопросов по этому поводу:
1 хватит ли на счете 3000 $ на двоих?
2 у нас нет недвижимости(живем с родителями), но есть машина?
3 я не работаю, спонсором выступает муж?
4 паспорта у нас чистые
есть ли у нас шансы получить визу или лучше даже не пытаться?

1. наверное зависит от срока пребывания
2. помнится я читала - такие случаи описывались на ранних страничках (со слов третьих лиц)
3. почему нет, если зп позволяет
4. все бывает в первый раз
про шансы не знаю :-(


***

у меня вопрос знатокам - при заполнении анкеты онлайн были допущены ошибки в фамилии матери+ указанный срок пребывания меньше предполагаемого (указано до 26 августа, фактически вылет назад 29 августа).
что можно сделать?
снова заполнить аппликейшн? или от руки можно переправить на распечатке и расписаться ("исправленному верить") :faceoff: :confused:
если снова зполнить, то нужно с того аппликейшна сделать отмену? а вдруг за это время другие займут дату? стоит ли рисковать?
заранее спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.