Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#3001
mad2011

mad2011
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет. Я собираюсь учиться в Англии (1 год) и подаю на визу тиер 4. Оплачивают родители. У них в карте были кое-какие деньги, потом они доложили еще. Но это хватает, чтобы оплатить все расходы: учеба, проживание и т.д. Скоро будет вся сумма.Я недавно услышала, что нужно всю сумму разом класть на счет. а предыдущие взносы игнорируются. правда ли это? Или достаточно, еще пополнить и с того дня считать 28 дней??
спасибо заранее
  • 0

#3002
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет. Я собираюсь учиться в Англии (1 год) и подаю на визу тиер 4. Оплачивают родители. У них в карте были кое-какие деньги, потом они доложили еще. Но это хватает, чтобы оплатить все расходы: учеба, проживание и т.д. Скоро будет вся сумма.Я недавно услышала, что нужно всю сумму разом класть на счет. а предыдущие взносы игнорируются. правда ли это? Или достаточно, еще пополнить и с того дня считать 28 дней??
спасибо заранее

Нужно пополнить счет до нужной суммы и отсчитать от дня последнего пополнения 28 дней.

У меня такой вопрос, мы семейная пара с ребенком едем учиться в магистратуре на год. Хотим взять маму мужа смотреть за ребенком. Никак не могу определиться с категорией ее визы - как депендант она не проходит, визитор или чайлд майндер? Как можно сделать ей визу на год? Или больше 6 мес в любом случае не дадут? Сначала поедет муж и будет искать там жилье, мы бы хотели одновременно подавать на визу, но не откажут ли маму из-за того, что еще нет жилья? Подскажите, как быть, голову сломала уже.

И еще - зависит ли сумма сбора за ребенка от того, вклеен он в мой паспорт или имеет свой? И сколько стоит виза ребенку? Спасибо заранее.
  • 0

#3003
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений

люди добрые!!!
ответьте мне такой вопрос пожалуйста:
я собираюсь учиться по Болашаку в англии и хотел бы забрать жену и сына, можно ли вклеить фото сына в паспорт мамы? примет ли в ВЦ такой паспорт? или нужно отдельно для сына паспорт делать?

спасибо за ответ!!!

в колл-центре ВЦ сказали, что вклейка подойдет для визы.
  • 0

#3004
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Граждане,вклейки отменили и не делают а если кто то и за что то делает то лучше не делайте-на границе могут не выпустит или не впустить. в европу особенно-у детей теперь должны быть свои паспорта, не рискуйте тем более если едете с детьми.некоторые посольства до сих пор дают визы со вклейками-но на границе даже с нашей стороны могут просто не выпустить. некоторые еще летают втурцию,израиль и тп.но еще раз-лучше не рискуйте когда дело касается поездок с детьми. :-)
  • 0

#3005
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Всем привет. Я собираюсь учиться в Англии (1 год) и подаю на визу тиер 4. Оплачивают родители. У них в карте были кое-какие деньги, потом они доложили еще. Но это хватает, чтобы оплатить все расходы: учеба, проживание и т.д. Скоро будет вся сумма.Я недавно услышала, что нужно всю сумму разом класть на счет. а предыдущие взносы игнорируются. правда ли это? Или достаточно, еще пополнить и с того дня считать 28 дней??
спасибо заранее

Нужно пополнить счет до нужной суммы и отсчитать от дня последнего пополнения 28 дней.

У меня такой вопрос, мы семейная пара с ребенком едем учиться в магистратуре на год. Хотим взять маму мужа смотреть за ребенком. Никак не могу определиться с категорией ее визы - как депендант она не проходит, визитор или чайлд майндер? Как можно сделать ей визу на год? Или больше 6 мес в любом случае не дадут? Сначала поедет муж и будет искать там жилье, мы бы хотели одновременно подавать на визу, но не откажут ли маму из-за того, что еще нет жилья? Подскажите, как быть, голову сломала уже.

И еще - зависит ли сумма сбора за ребенка от того, вклеен он в мой паспорт или имеет свой? И сколько стоит виза ребенку? Спасибо заранее.

Мама должна ехать как визитор,если вы заекнётесь про сиделки с ребёнком то отказ вам светит сразу и безразговоров.
  • 0

#3006
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У меня такой вопрос, мы семейная пара с ребенком едем учиться в магистратуре на год. Хотим взять маму мужа смотреть за ребенком. Никак не могу определиться с категорией ее визы - как депендант она не проходит, визитор или чайлд майндер? Как можно сделать ей визу на год? Или больше 6 мес в любом случае не дадут? Сначала поедет муж и будет искать там жилье, мы бы хотели одновременно подавать на визу, но не откажут ли маму из-за того, что еще нет жилья? Подскажите, как быть, голову сломала уже.

И еще - зависит ли сумма сбора за ребенка от того, вклеен он в мой паспорт или имеет свой? И сколько стоит виза ребенку? Спасибо заранее.

В 2009 году делала визу себе и Ре, ему было 40 дней, вклеен ко мне в паспорт, заплатила одинаковые суммы! Вернулись в КЗ и сделали отдельный паспорт Ре, чтобы все вопросы про "невыпускания" отпали! А маме лучше попробовать визитор сделать, после того как муж найдет квартиру - сейчас там все так сложно! Удачи!

Сообщение отредактировал Nita19.12: 21.08.2011, 16:08:53

  • 0

#3007
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Cheeky, Nita 19.12, спасибо большое за ответы.
Значит будем маме делать визитерскую, но она ведь макс на 6 месяцев? На год нет возможности получить? Как можно будет ее через полгода продлевать?
И еще - визу нужно просить на 6 месяцев или на месяц например, а потом остаться до конца срока действия визы?
Ждать, пока муж поедет и снимет квартиру, возможности нет :(
  • 0

#3008
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Cheeky, Nita 19.12, спасибо большое за ответы.
Значит будем маме делать визитерскую, но она ведь макс на 6 месяцев? На год нет возможности получить? Как можно будет ее через полгода продлевать?
И еще - визу нужно просить на 6 месяцев или на месяц например, а потом остаться до конца срока действия визы?
Ждать, пока муж поедет и снимет квартиру, возможности нет :(

В Вашей ситуации сложно что то ответить. У нас сосед вызывал к себе отца, но при этом прожил (сосед) в ЮК уже 1,6 года, хорошая денежная история, наличие квартиры, у отца работа в КЗ,на которую надо вернуться, результат - дали на полгода визу... но пробыл в ЮК отец столько сколько просил, а не столько на сколько дали, он мог туда вернуться еще раз, но быть в ЮК больше чем запросил нельзя, в первый раз, если не ошибаюсь! Не знаю понятно ли я пишу!?! Все хорошо продумайте, проконсультируйтесь! У меня знакомая получала визу, ей буковали отель, потом отказ от отеля и жили все вместе, но опять же вы же не сможете буковать на пол года, а больше полугода ИМХО не дадут маме... :( Желаю от души удачи, сама так хотела с мамой, но не получилось, итог 1,6 года просидела дома в Англии с Ре! :)))

Сообщение отредактировал Nita19.12: 21.08.2011, 21:34:20

  • -1

#3009
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ребята, юк выдает визы минимум на полгода многократные-даже если вы просите на 3-4 дня.даже если вы турист или едете на семинар (но не учебу). имеется виду тип визы- визитер,турист,деловая,тренинги и тп.Пробыть по визе вы можете в юк по количеству дней указанных в визе.при въезде штамп не ставят-только при выезде-что вы покинули страну.
  • 0

#3010
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Cheeky, Nita 19.12, спасибо большое за ответы.
Значит будем маме делать визитерскую, но она ведь макс на 6 месяцев? На год нет возможности получить? Как можно будет ее через полгода продлевать?
И еще - визу нужно просить на 6 месяцев или на месяц например, а потом остаться до конца срока действия визы?
Ждать, пока муж поедет и снимет квартиру, возможности нет :(

В Вашей ситуации сложно что то ответить. У нас сосед вызывал к себе отца, но при этом прожил (сосед) в ЮК уже 1,6 года, хорошая денежная история, наличие квартиры, у отца работа в КЗ,на которую надо вернуться, результат - дали на полгода визу... но пробыл в ЮК отец столько сколько просил, а не столько на сколько дали, он мог туда вернуться еще раз, но быть в ЮК больше чем запросил нельзя, в первый раз, если не ошибаюсь! Не знаю понятно ли я пишу!?! Все хорошо продумайте, проконсультируйтесь! У меня знакомая получала визу, ей буковали отель, потом отказ от отеля и жили все вместе, но опять же вы же не сможете буковать на пол года, а больше полугода ИМХО не дадут маме... :( Желаю от души удачи, сама так хотела с мамой, но не получилось, итог 1,6 года просидела дома в Англии с Ре! :)))

спасибо за ответ! а вашей маме отказали в визе? если свекрови откажут, то придется мне распрощаться с мыслью об учебе и сидеть с ре.
Наша мама работающая пенсионерка, т.е. есть возможность взять с работы справку о доходах и об отпуске, у нее есть недвижимость, муж в кз и деньги на счету в банке. Мне сейчас единственное, что в голову приходит, забукировать отель дней на 10 и приложить письмо, что потом сын найдет жилье. Визу хочу просить на месяц максимум, а остаться на 6 месяцев. Как-то так.
  • 0

#3011
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ребята, юк выдает визы минимум на полгода многократные-даже если вы просите на 3-4 дня.даже если вы турист или едете на семинар (но не учебу). имеется виду тип визы- визитер,турист,деловая,тренинги и тп.Пробыть по визе вы можете в юк по количеству дней указанных в визе.при въезде штамп не ставят-только при выезде-что вы покинули страну.

Я получала визу 2 раза и оба раза она гасилась при въезде.
В колл-центре говорят, что могут дать и однократную на определенный срок, но конечно в большинстве случаев это мульти на 6 месяцев.
  • 0

#3012
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
люди, о чем вы все? кто-нибудь в недавнем времени подавал на визу невесты? часты отказы скажите пожалуйста, скоро срываться надо будет ехать получать подавать но вроде как готовы
  • 0

#3013
mad2011

mad2011
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем привет. Я собираюсь учиться в Англии (1 год) и подаю на визу тиер 4. Оплачивают родители. У них в карте были кое-какие деньги, потом они доложили еще. Но это хватает, чтобы оплатить все расходы: учеба, проживание и т.д. Скоро будет вся сумма.Я недавно услышала, что нужно всю сумму разом класть на счет. а предыдущие взносы игнорируются. правда ли это? Или достаточно, еще пополнить и с того дня считать 28 дней??
спасибо заранее

Нужно пополнить счет до нужной суммы и отсчитать от дня последнего пополнения 28 дней.

У меня такой вопрос, мы семейная пара с ребенком едем учиться в магистратуре на год. Хотим взять маму мужа смотреть за ребенком. Никак не могу определиться с категорией ее визы - как депендант она не проходит, визитор или чайлд майндер? Как можно сделать ей визу на год? Или больше 6 мес в любом случае не дадут? Сначала поедет муж и будет искать там жилье, мы бы хотели одновременно подавать на визу, но не откажут ли маму из-за того, что еще нет жилья? Подскажите, как быть, голову сломала уже.

И еще - зависит ли сумма сбора за ребенка от того, вклеен он в мой паспорт или имеет свой? И сколько стоит виза ребенку? Спасибо заранее.


Спасибо за ответ. и еще один вопрос. в справке с банка будет написано, что "лежит сумма такая-то", а где будет написано что она лежит 28 дней? НУЖНО транзакции за последний месяц брать? или еще лучше за последние три месяца?
  • 0

#3014
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спасибо за ответ. и еще один вопрос. в справке с банка будет написано, что "лежит сумма такая-то", а где будет написано что она лежит 28 дней? НУЖНО транзакции за последний месяц брать? или еще лучше за последние три месяца?

это тиер4?да транзакции нужны тогда за месяц , чтоб были 28 календарных дней как вы положите необх сумму

Сообщение отредактировал spiteri: 22.08.2011, 16:55:37

  • 0

#3015
mad2011

mad2011
  • Гость
  • 8 сообщений



Спасибо за ответ. и еще один вопрос. в справке с банка будет написано, что "лежит сумма такая-то", а где будет написано что она лежит 28 дней? НУЖНО транзакции за последний месяц брать? или еще лучше за последние три месяца?

это тиер4?да транзакции нужны тогда за месяц , чтоб были 28 календарных дней как вы положите необх сумму


спасибо за быстрый ответ)Да, это тиер4. т.е. чтобы точно убедиться: в итоге мне дадут две справки. одна о сумме денег на счету, другая - транзакции за месяц, где после моей последней доплаты до необходимой суммы деньги лежат без движений 28 дней?

и еще.
переводить в фунты стерлингов должна я сама? а где это написать? прям на справке? или банк сам конвертирует и пишет уже сумму в фунтах?

Сообщение отредактировал mad2011: 22.08.2011, 17:07:26

  • 0

#3016
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений

спасибо за быстрый ответ)Да, это тиер4. т.е. чтобы точно убедиться: в итоге мне дадут две справки. одна о сумме денег на счету, другая - транзакции за месяц, где после моей последней доплаты до необходимой суммы деньги лежат без движений 28 дней?

да, главное 28 дн без движений. (1 справка - о самой сумме, вторая бумажка - это транзакции)

и еще.

переводить в фунты стерлингов должна я сама? а где это написать? прям на справке? или банк сам конвертирует и пишет уже сумму в фунтах?

у меня было в долларах, справка была у меня переведенная самим банком на англ и рус языках

Сообщение отредактировал spiteri: 22.08.2011, 17:27:08

  • 0

#3017
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Добрый день,

Тут было много вопросов по поводу документов по Tier 4.

Ответ - Основной документ, предоставляемый в VAC Almaty (визовый центр) это:

Справка из банка о состоянии вашего (или ваших родителей/-ля) счета + трансакции за 3 последних месяца.

Сумма, которая должна быть нетронутой на этом счету в течение 28 дней состоит из:
1. Стоимости курса вашего обучения (или остатка после его частичной оплаты)
2. Maintenance (GBP 7200 если вы будете учиться в Лондоне или GBP 5400 - если за его пределами) для всех тех, кто едет учиться на срок 9 или более месяцев.

Вы можете иметь средства на своем счету ( или родителей) сколько хотите и в любой валюте, НО нетронутыми должны быть именно указанные выше средства.

Good luck!
  • 0

#3018
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

спасибо за ответ! а вашей маме отказали в визе? если свекрови откажут, то придется мне распрощаться с мыслью об учебе и сидеть с ре.
Наша мама работающая пенсионерка, т.е. есть возможность взять с работы справку о доходах и об отпуске, у нее есть недвижимость, муж в кз и деньги на счету в банке. Мне сейчас единственное, что в голову приходит, забукировать отель дней на 10 и приложить письмо, что потом сын найдет жилье. Визу хочу просить на месяц максимум, а остаться на 6 месяцев. Как-то так.

Нет, не отказывали, у нас было сложнее с жильем, его снимала фирма, а кроме нас, там никто не имел право проживать... поэтому мы так и не попробовали получить маме визу!
А билеты вы будете буковать в один конец маме? Попробуйте с отелем, а там может повезет...
  • 0

#3019
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений


спасибо за ответ! а вашей маме отказали в визе? если свекрови откажут, то придется мне распрощаться с мыслью об учебе и сидеть с ре.
Наша мама работающая пенсионерка, т.е. есть возможность взять с работы справку о доходах и об отпуске, у нее есть недвижимость, муж в кз и деньги на счету в банке. Мне сейчас единственное, что в голову приходит, забукировать отель дней на 10 и приложить письмо, что потом сын найдет жилье. Визу хочу просить на месяц максимум, а остаться на 6 месяцев. Как-то так.

Нет, не отказывали, у нас было сложнее с жильем, его снимала фирма, а кроме нас, там никто не имел право проживать... поэтому мы так и не попробовали получить маме визу!
А билеты вы будете буковать в один конец маме? Попробуйте с отелем, а там может повезет...

я думаю, надо сделать в два конца, потом поменять дату прилета.
  • 0

#3020
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

я думаю, надо сделать в два конца, потом поменять дату прилета.

Дело в том, что когда я летала в Англию на месяц ровно, мы покупали билет туда-обратно, и потом захотела там остаться надольше, мне надо было вернуться и защитить диплом в КЗ,но время было.... в нашей авиакомпании ответили, что мой билет был куплен по какому то уж ооочень не понятному тарифу, и я, так как билет был куплен на месяц, либо лечу в свою дату, либо мой обратный билет пропадал, и должна была покупать новый...Короче говоря, опять мну русский речь покинул, но... когда будете покупать билет маме, обратите внимание на тариф, и подлежит ли билет возврату, а то на моем билете было ооочень мелко написано, что не подлежит... :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.