Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2701
kunyasha

kunyasha
  • Гость
  • 15 сообщений


А визу в любом случае на 6 месяцев дадут?можно указать,что собираюсь на месяц,если фактически собираюсь пребывать там 2-3 месяца?



Судя по тому, что Nomadez дали визу на 6 мес, в срок его обучения 3, то если вы подаете на 1 мес, виза точно будет на 6.

Я свою сестренку отправляла на языковые курсы в 2009 на 4 недели (малютка еще была, побоялись на дольше отправлять), ей дали визу на 6.

Однако в скором времени должно вступить в силу новое правило, проверьте на UKBA сайте сроки вступления в силу, правило гласит, что всем, кто подают на student visitor visa будут выдаваться визы сроком равным периоду обучения + 1 неделя на выезд из страны. А для тех кто хочет учиться больше полугода в силу уже вступает виза extended SVV, которая дает право пребывания до 11 мес, даже если у тебя срок обучения 6 мес + 3 недели, подадите на ту визу, вам дадут на 11 мес.

В вашем случае, надо серьезно отнестись к фин.обеспечению (справки с места работы или спонсора, что в вашем случае еще лучше, говорит о том, что вы имеете ограниченные ресурсы и вернетесь в конце срока обучения) и к, как они называют, ties to get back to home county, сделайте справки с места работы, учебы, вобщем от трерьего лица или еще лучше организации, что вас ждут на раб.месте и тп с такого -то числа.

Удачи с визой!


спасибо большое!
я собираюсь поехать к парню.но приглашение от его знакомой делаем.на месяц.но буду там 3 месяца.средств достаточно,но не делала спонсорское письмо.я студентка,поэтому своих доходов нет.справку с универа сделала.
реально ли с минимальным пакетом документов получить визу?
  • 0

#2702
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



А визу в любом случае на 6 месяцев дадут?можно указать,что собираюсь на месяц,если фактически собираюсь пребывать там 2-3 месяца?



Судя по тому, что Nomadez дали визу на 6 мес, в срок его обучения 3, то если вы подаете на 1 мес, виза точно будет на 6.

Я свою сестренку отправляла на языковые курсы в 2009 на 4 недели (малютка еще была, побоялись на дольше отправлять), ей дали визу на 6.

Однако в скором времени должно вступить в силу новое правило, проверьте на UKBA сайте сроки вступления в силу, правило гласит, что всем, кто подают на student visitor visa будут выдаваться визы сроком равным периоду обучения + 1 неделя на выезд из страны. А для тех кто хочет учиться больше полугода в силу уже вступает виза extended SVV, которая дает право пребывания до 11 мес, даже если у тебя срок обучения 6 мес + 3 недели, подадите на ту визу, вам дадут на 11 мес.

В вашем случае, надо серьезно отнестись к фин.обеспечению (справки с места работы или спонсора, что в вашем случае еще лучше, говорит о том, что вы имеете ограниченные ресурсы и вернетесь в конце срока обучения) и к, как они называют, ties to get back to home county, сделайте справки с места работы, учебы, вобщем от трерьего лица или еще лучше организации, что вас ждут на раб.месте и тп с такого -то числа.

Удачи с визой!


спасибо большое!
я собираюсь поехать к парню.но приглашение от его знакомой делаем.на месяц.но буду там 3 месяца.средств достаточно,но не делала спонсорское письмо.я студентка,поэтому своих доходов нет.справку с универа сделала.
реально ли с минимальным пакетом документов получить визу?



Стоп! У вас не student visitor visa (SVV)? а туристическая? Все что я писала выше касается SVV
  • 0

#2703
kunyasha

kunyasha
  • Гость
  • 15 сообщений
Стоп! У вас не student visitor visa (SVV)? а туристическая? Все что я писала выше касается SVV
[/quote]

ну я собираюсь подавать на general visitor
взяла справку с универа,bank statement($4000),бронь авиабилета,приглашение на 2 месяца,жить буду с приглашающим человеком,справку с университета приглашающего.ну вот и всё.думала,реально ли получить...и желательно,чтобы полгода действительна была.
у меня в пасспорте ни одной визы...
  • 0

#2704
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений

взяла справку с универа,bank statement($4000),бронь авиабилета,приглашение на 2 месяца,жить буду с приглашающим человеком,справку с университета приглашающего.ну вот и всё.думала,реально ли получить...и желательно,чтобы полгода действительна была.
у меня в пасспорте ни одной визы...

конечно реально. все хорошо, виза будет действоввать полгода
  • 0

#2705
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений




Привет всем! Пожалуйста подскажите по визе Студент Визитор. У меня есть письмо от школы, но accommodation address там не указан. Но вот в пункте 8.13. заявления на визу указано "please provide full details of accommodation officer where you will be studying". Здесь нужно указать адрес, где я буду жить или просто указать контакты человека в школе, кто организовывает проживание? Спасибо!


народ, ну подскажите плиз даже если я тупой вопрос задала )))

надо указать адрес школы или телефон. Ну какой нибудь контакт который указан в приглашении. Или откройте их сайт , там ведь должен быть адрес школы.



Иногда достаточно адреса школы, но в отдельных школах есть такой челоек - Accommodation officer or Welfare Officer. Это человек, который работает в акком.департаменте, занимается размещением в сеьмях, shared-houses и резиденциях (if applicable, некоторые школы не имеют резиденций), при этом данный сотрудник так же отвечает за качество предоставляемое хост-фамилис и качество дильзя в шаред-хаузах, путем проведения проверок и тп. а так же этот человек, по-хорошему, должен принимать у себ студентов имеющих проблемы с предложенным проживанием (а они точно вохникают, когда первый раз приезжаешь за границу и для тебя тут все новое) вобщем помогает решать житейские вопросы.

Я недавно заполняла для мужа аппликейшн на студент визитор и не видела там такого путнка, может вы заполняете на extended student visitor visa?

В любом случае, если хотите можете дать мне контакты школы тут в ЮК в личку, я им позвоню в понедельник и узнаю "fulll details of accommodation officer where you will be studying", только вы мне напишите какие конкретно детали нужно узнать.

Всего доброго с вашей визой и обучением языка в юк, это очень эффективно, могу сказать не по-наслышке :)


ой, девочки спасибо большое за помощь!
Заявление заполняю Student Visitor (VAF1D)
on-line форма просит "Full name of accommodation officer"
может, просто наименование школы вогнать?
  • 0

#2706
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
закончила ночью форму :) пойду сдаваться 26 апреля
в графе про акомодэйшн офисер указала школу и фамилию принципала, указанного на приглашении, надеюсь прокатит :)
  • 0

#2707
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
TO kunyasha


Их всегда интересует откуда деньги у людей, которые не зарабатывают (студенты, владельцы бизнеса без дохода в силу кризиса и тп), если не обоснуете откуда взялись 4тыс.дол. на вашем счету, могут отказать. Не откажет только если это был депозитный счет оформленный на сваше имя и действующий солидное количество времени. А ежели это лицевой счет или кард-счет, то вы должны предоставить
1. справку с банка о том, что на такую-то дату на счету находися 4тыс.дол.
2. детализацию за последние полгода
3. нотариально заверенное заявление от спонспора (родители, родственник и тп)
4. приложите перевод на английский (переводите сами, не надо нотариально)
Все, что я описала выше не входит в список документов, указанный на их сайте, однако - чем больше вы разъяснительных документов предоставите, которые будут отражать прозрачность ваших действий, тем лучше. У нас было три отказа за вс. историю предывания в ЮК, так что я знаю о чем говорю :)
Теперь по приглашению, если вы будете жить у человека, который снимате квартиру, он должен взять у landlorda письменное разрешение на ваше проживание в этой квартире/доме с указанием периода проживания. Если этот человек является владельцем то тоже должен тоже как-то доказать (не встречалась с таким случаем, тут все приезжие снимают). Кстати, если у вас есть в кз какое-то имущество тоже покажите это (опять-таки надо заверить нотариально) будет только плюсом. Такие доки, как домовая книга, справка с универа и тп НЕ должны заверяться нотариально, не тратьте деньги, приложите свой перевод.
Не переживайте, дадут вам визу, только постарайтесь все доки собрать, чтобы первый штам у вас в паспорте был не отказ. Теперь последнее - это supporting letter or letter on personal circumstances, где вы описываете кто вы, почему едете в англию. Это письмо должно отражать что вы едете именно на указанный срок, не больше, что вы обязательно вернетесь в кз (и свидетельством тому является справка с универа, имущество и тп). Удачи!

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 10.04.2011, 13:11:26

  • 0

#2708
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
подруга подавала на визит семьи 17 апреля, подписалась на смс уведомление, все молчали, сегодня уже решили поехать, оказалось они уже 18 марта ей визу выдали :dont: (история посещений в ЮК у нее большая, да и не только) но хорошо, что она по результатам моих шатаний на этом форуме узнала про аэросвит и купила билет дешевле, чем в эйр астане. где смотреть в нете инфо о выдаче визы мы так и не поняли, просвятите плиз. спасибо.
  • 0

#2709
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

подруга подавала на визит семьи 17 апреля, подписалась на смс уведомление, все молчали, сегодня уже решили поехать, оказалось они уже 18 марта ей визу выдали :dont: (история посещений в ЮК у нее большая, да и не только) но хорошо, что она по результатам моих шатаний на этом форуме узнала про аэросвит и купила билет дешевле, чем в эйр астане. где смотреть в нете инфо о выдаче визы мы так и не поняли, просвятите плиз. спасибо.



проверяйте тут ----------> http://www.vfs-uk-kz...ssian/faqs.aspx

расскажите что такое аэросвит? и сколько по нему стоит билет?
  • 0

#2710
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений


подруга подавала на визит семьи 17 апреля, подписалась на смс уведомление, все молчали, сегодня уже решили поехать, оказалось они уже 18 марта ей визу выдали :dont: (история посещений в ЮК у нее большая, да и не только) но хорошо, что она по результатам моих шатаний на этом форуме узнала про аэросвит и купила билет дешевле, чем в эйр астане. где смотреть в нете инфо о выдаче визы мы так и не поняли, просвятите плиз. спасибо.



проверяйте тут ----------> http://www.vfs-uk-kz...ssian/faqs.aspx

расскажите что такое аэросвит? и сколько по нему стоит билет?


Это Украинские авиалинии, через Киев. Стыковки нормальные. Еще есть МАУ. Мы в феврале на май месяц купили билет за 66 000 по акции.
  • 0

#2711
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Спасибо, Невеста!

соглашаюсь с Куняшей, подруга вчера на Аэросвит купила билет на 20 мая в два конца за 550$. а вообще там и вне акции можно билеты купить за 460$, т.е. сейчас 67 000 тенге. в МАУ вне акции тоже дешевле ЭйрАстаны, где то 90 тыс. получается.
  • 0

#2712
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


где смотреть в нете инфо о выдаче визы мы так и не поняли, просвятите плиз. спасибо.

проверяйте тут ----------> http://www.vfs-uk-kz...ssian/faqs.aspx

invalid search говорят, видимо еще в базу не завели или заводят только, когда уже само решение по визе есть, апликейшн рассмотрен?
  • 0

#2713
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

invalid search говорят, видимо еще в базу не завели или заводят только, когда уже само решение по визе есть, апликейшн рассмотрен?


Вероятнее всего, неверные данные вводите, поэтому и invalid search.
А сообщение о том, что документы перенаправлены на рассмотрение, сразу в день подачи и появляется, как правило. Мне смс и e-mail уведомление буквально часа через 2 после подачи пришло.
  • 0

#2714
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


invalid search говорят, видимо еще в базу не завели или заводят только, когда уже само решение по визе есть, апликейшн рассмотрен?


Вероятнее всего, неверные данные вводите, поэтому и invalid search.
А сообщение о том, что документы перенаправлены на рассмотрение, сразу в день подачи и появляется, как правило. Мне смс и e-mail уведомление буквально часа через 2 после подачи пришло.



только сейчас у них проблемы с смс-уведомлением и на почту ничего не пришло.

Когда проверяете состояние заявки на их сайте, верхняя строка обычно начинается с

kac/день подачи заявки (напр.300311)/еще цифры. Затем нижняя строка, ДР, например 16/03/1986
  • 0

#2715
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

только сейчас у них проблемы с смс-уведомлением и на почту ничего не пришло.


Да, согласна, с смс-ками проблемы какие-то. Мне всего одна смс-ка приходила). Но зато вся последующая инфа исправно приходила на почту, вплоть до того, что когда забрала паспорт с вц, пришло уведомление о том, что visa appl-n has been collected.
  • 0

#2716
kunyasha

kunyasha
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди!ну как там обстановка?дают туристические визы?я сегодня подала,а мальчик,принимавший доки.сказал.что надо бы еще пару доков приложить(справку о месте работы родителей и их зарплаты,т.к. я студетка и на их деньи еду).
вот.переживаю страшно!
  • 0

#2717
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Люди!ну как там обстановка?дают туристические визы?я сегодня подала,а мальчик,принимавший доки.сказал.что надо бы еще пару доков приложить(справку о месте работы родителей и их зарплаты,т.к. я студетка и на их деньи еду).
вот.переживаю страшно!

Мальчик был прав. надо было спонсорство оформить. Здесь 101 раз писали, что нужны документы о происхождении денег.
  • 0

#2718
kunyasha

kunyasha
  • Гость
  • 15 сообщений


Люди!ну как там обстановка?дают туристические визы?я сегодня подала,а мальчик,принимавший доки.сказал.что надо бы еще пару доков приложить(справку о месте работы родителей и их зарплаты,т.к. я студетка и на их деньи еду).
вот.переживаю страшно!

Мальчик был прав. надо было спонсорство оформить. Здесь 101 раз писали, что нужны документы о происхождении денег.


да знаю я.просто это деньги я у тети попросила.вапще поездку оплачивает парень такая сложная ситуация.неужели не дадут из-за этого?
блин.
  • 0

#2719
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



только сейчас у них проблемы с смс-уведомлением и на почту ничего не пришло.


Да, согласна, с смс-ками проблемы какие-то. Мне всего одна смс-ка приходила). Но зато вся последующая инфа исправно приходила на почту, вплоть до того, что когда забрала паспорт с вц, пришло уведомление о том, что visa appl-n has been collected.




повезло, нам никуда никакие оповещения не приходит, приходится насиловать сайт.

Кто-нибудь знает по какому приципу он обновляется?

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 12.04.2011, 19:12:41

  • 0

#2720
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



Люди!ну как там обстановка?дают туристические визы?я сегодня подала,а мальчик,принимавший доки.сказал.что надо бы еще пару доков приложить(справку о месте работы родителей и их зарплаты,т.к. я студетка и на их деньи еду).
вот.переживаю страшно!

Мальчик был прав. надо было спонсорство оформить. Здесь 101 раз писали, что нужны документы о происхождении денег.


да знаю я.просто это деньги я у тети попросила.вапще поездку оплачивает парень такая сложная ситуация.неужели не дадут из-за этого?
блин.

Я не знаю Вашу ситуацию и какие доки Вы сдали.
Если никаких фин документов не предоставили, могут и отказать.
Если деньги дала тетя, надо было ей написать об этом и приложить доки соответствующие.
Сильно не переживайте, посмотрим что консул скажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.