Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2661
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
посмотрим, какое мнение будет у визового офицера
  • 0

#2662
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я получаю деньги через картсчет, т.е. через банк. Ну как то даже не знаю, нужна ли выписка с этого картсчета, коли у меня другой вообще-то счет и в другом банке. Вопщем дибилизм с этими правилами, уже злая как собака. Справку о з/п показываем, справку с работы, об отпуске и т.д., деньги, но только лежат они явно там не 3 месяца. Елы-палы, что еще надо
  • 0

#2663
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вообще, транзакцию дают тем, кто получает з/п через банк. Если вы получаете на руки, то переживать не стоит. Это для того и делаются чтобы убедиться что деньги ваши кровные , а не заняли у соседа. Если есть справка о з/п, с места работы, грамотно собраны доки, достаточно денег на счету то транзакция не повлияет на решение.

если человек допустим выиграл лотерею в 40 миллионов тенге, и тотчас положил эти деньги на счет, выходит же что это не его кровные, точно также каких примеров можно привести кучу, дали родители, подарили деньги, что прям так им принципиально что эти деньги ты сам заработал

я просто понять не могу , зачем для обычной турвизы эти 3 месяца "отлежания денег", капец я же все там пропущу и смысл тогда ехать

Сообщение отредактировал Cow: 06.04.2011, 13:44:37

  • 0

#2664
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Cow, я бы попробовала сдать все-таки документы без "отлежания 3х мес", потому что, если положите деньги - то вы сами написали, что все пропустите и не будет смысла ехать, а может вам дадут визу без этих 3 мес. риск только в потере визового сбора, если не дадут визу.

Сообщение отредактировал Золотая: 06.04.2011, 14:01:08

  • 0

#2665
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Cow, я бы попробовала сдать все-таки документы без "отлежания 3х мес", потому что, если положите деньги - то вы сами написали, что все пропустите и не будет смысла ехать, а может вам дадут визу без этих 3 мес. риск только в потере визового сбора, если не дадут визу.

Золотая, безусловно вы правы :-) но третьего отказа ох как не хочецо получать :laugh: Спасибо большое!
  • 0

#2666
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Золотая, безусловно вы правы :-) но третьего отказа ох как не хочецо получать :laugh: Спасибо большое!

мда уж... желаю вам наконец-таки, на третий раз, получить визу :)
  • 0

#2667
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вышли новые требования по студенческим визам (Tier 4):

http://www.ind.homeo...s/news/sop4.pdf

И более сжато здесь: http://www.ind.homeo...ws/wms-tier4.df

Сообщение отредактировал Cheeky: 06.04.2011, 16:34:18

  • 0

#2668
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
я вот подумала теперь, если им так необходима выписка за полгода или три месяца то в принципе я могу это вроде сделать.

что то я рано получается списала свой дебетный счет, я оказцо могу забросить туда деньги, и оттуда получить выписку хоть за год :-) придется снимать с этого недавнего счета и ложить деньги на карточный счет. Только я как правила зарплату сразу снимаю а тут обана и вот тебе приход :lol:
  • 0

#2669
kunyasha

kunyasha
  • Гость
  • 15 сообщений
у меня такой вопрос: нужно приклажывать справку о состоянии счета?т.е. я взяла сегодня справку и там указано,что на 6 апроеля 2011 года на счету госпожи А.находится $$$.и дали справку о движениях по счету.но русском и за 2 месяца.в визовый центр требуется перевести и эту спроавку тоже?можно ли мне самой сделать перевод?и обязательна ли эта справку вообще?
спасибо
  • 0

#2670
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у меня такой вопрос: нужно приклажывать справку о состоянии счета?т.е. я взяла сегодня справку и там указано,что на 6 апроеля 2011 года на счету госпожи А.находится $$$.и дали справку о движениях по счету.но русском и за 2 месяца.в визовый центр требуется перевести и эту спроавку тоже?можно ли мне самой сделать перевод?и обязательна ли эта справку вообще?
спасибо

да. все документы должны быть переведены на английский язык, справка с банка - это ГЛАВНОЕ
а вообще разве не все банки дают справки и на англ. яз. Вы попросите их они вроде все на этих стандартах (нужен их лого, печать/подпись, было бы нормально если бы это все было живое), хотя не принципиально. Но перевод обязателен данного дока, как впрочем и всех докофф

Сообщение отредактировал Cow: 06.04.2011, 18:10:49

  • 0

#2671
kunyasha

kunyasha
  • Гость
  • 15 сообщений


у меня такой вопрос: нужно приклажывать справку о состоянии счета?т.е. я взяла сегодня справку и там указано,что на 6 апроеля 2011 года на счету госпожи А.находится $$$.и дали справку о движениях по счету.но русском и за 2 месяца.в визовый центр требуется перевести и эту спроавку тоже?можно ли мне самой сделать перевод?и обязательна ли эта справку вообще?
спасибо

да. все документы должны быть переведены на английский язык, справка с банка - это ГЛАВНОЕ
а вообще разве не все банки дают справки и на англ. яз. Вы попросите их они вроде все на этих стандартах (нужен их лого, печать/подпись, было бы нормально если бы это все было живое), хотя не принципиально. Но перевод обязателен данного дока, как впрочем и всех докофф


ну саму справку "госпожа такая-то владеет этим счетом с токого-то исуммы нынешняя такая-то" они мне дали на англ.и сумма в долларах.там логотип правда черно-белый,а не цветной и просто печать и подпись менеджера главного.
а справка о текучести на русском
и там все суммы в тенге
я могу сама перевести?и сделать конвертацию?
  • 0

#2672
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а справка о текучести на русском
и там все суммы в тенге
я могу сама перевести?и сделать конвертацию?


Дд, можете и сами перевести справку о текучести :-) (трансакции), но не лучше ли не рисковать и дать перевести профессионалам с их подписью и печатью? В городе можно найти переводы по доступным ценам.

Мы все люди и хотя наш офис занимается и переводами, мне нужна была вчера для себя справка из АТФ на английском. Перевод мне дали с ошибками, режущими глаза, и я засучив рукава в их же офисе исправила его и попросила сделать для других таких же как я, в качестве болванки. Конечно, справки у всех и каждого разные, но основная часть похожа. :-)
Good luck!

Сообщение отредактировал WegoUK: 06.04.2011, 19:56:56

  • 0

#2673
kunyasha

kunyasha
  • Гость
  • 15 сообщений



а справка о текучести на русском
и там все суммы в тенге
я могу сама перевести?и сделать конвертацию?


Дд, можете и сами перевести справку о текучести :-) (трансакции), но не лучше ли не рисковать и дать перевести профессионалам с их подписью и печатью? В городе можно найти переводы по доступным ценам.

Мы все люди и хотя наш офис занимается и переводами, мне нужна была вчера для себя справка из АТФ на английском. Перевод мне дали с ошибками, режущими глаза, и я засучив рукава в их же офисе исправила его и попросила сделать для других таких же как я, в качестве болванки. Конечно, справки у всех и каждого разные, но основная часть похожа. :-)
Good luck!



fсколько будет стоить перевод 2 страниц и?и конвертацию вы тоже делаете?или также в тенге оставите?
  • 0

#2674
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений




а справка о текучести на русском
и там все суммы в тенге
я могу сама перевести?и сделать конвертацию?


Дд, можете и сами перевести справку о текучести :-) (трансакции), но не лучше ли не рисковать и дать перевести профессионалам с их подписью и печатью? В городе можно найти переводы по доступным ценам.

Мы все люди и хотя наш офис занимается и переводами, мне нужна была вчера для себя справка из АТФ на английском. Перевод мне дали с ошибками, режущими глаза, и я засучив рукава в их же офисе исправила его и попросила сделать для других таких же как я, в качестве болванки. Конечно, справки у всех и каждого разные, но основная часть похожа. :-)
Good luck!



fсколько будет стоить перевод 2 страниц и?и конвертацию вы тоже делаете?или также в тенге оставите?


Не надо ни к кому обращаться, переводите все доки сами (подпись и печать профессионального переводчика не помогут в получении визы :) ). Важнее те цифры, которые будут указаны в вашей выписке. И вообще, переводить выписку не надо, там же на половину на инглише написано и тем более конвертировать валюту не зачем. Мы живем в КЗ, вы имеете полное право в анкете указывать валюту зп в KZT, в выписка, счет в банке, в справке о зп тоже KZT. Я указывала практически все в нашей валюте.
  • 0

#2675
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Дд, можете и сами перевести справку о текучести :-) (трансакции), но не лучше ли не рисковать и дать перевести профессионалам с их подписью и печатью? В городе можно найти переводы по доступным ценам.

Мы все люди и хотя наш офис занимается и переводами, мне нужна была вчера для себя справка из АТФ на английском. Перевод мне дали с ошибками, режущими глаза, и я засучив рукава в их же офисе исправила его и попросила сделать для других таких же как я, в качестве болванки. Конечно, справки у всех и каждого разные, но основная часть похожа. :-)
Good luck!

fсколько будет стоить перевод 2 страниц и?и конвертацию вы тоже делаете?или также в тенге оставите?


Ответила в ЛС.


И вообще, переводить выписку не надо, там же на половину на инглише написано и тем более конвертировать валюту не зачем.


Зависит от типа визы. Если вы турист и подаете трансакции, то их перевод не так уж важен. Но если вы студент (визитер или tier4) , то перевод трансакций необходим.

Сообщение отредактировал WegoUK: 07.04.2011, 11:44:01

  • 0

#2676
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мы живем в КЗ, вы имеете полное право в анкете указывать валюту зп в KZT, в выписка, счет в банке, в справке о зп тоже KZT. Я указывала практически все в нашей валюте.


Да, мы все живем в Кз, но документы на визу мы подаем в посольство Великобритании (или США) и они рассматриваются не местными сотрудниками.
Далее, в анкетах черным по белому написано " Укажите сумму в долларах или фунтах". Воспользуйтесь конвертором валюты OANDA, на который ссылается UKBA при заполнении анкеты, это удобно, быстро и самое главное, официально.
В выписках и справках вы можете указывать сумму в тенге, при рассмотрении ваших документов визовые офицеры их при помощи того же OANDA переведут в фунты.
  • 0

#2677
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Мы живем в КЗ, вы имеете полное право в анкете указывать валюту зп в KZT, в выписка, счет в банке, в справке о зп тоже KZT. Я указывала практически все в нашей валюте.


Да, мы все живем в Кз, но документы на визу мы подаем в посольство Великобритании (или США) и они рассматриваются не местными сотрудниками.
Далее, в анкетах черным по белому написано " Укажите сумму в долларах или фунтах". Воспользуйтесь конвертором валюты OANDA, на который ссылается UKBA при заполнении анкеты, это удобно, быстро и самое главное, официально.
В выписках и справках вы можете указывать сумму в тенге, при рассмотрении ваших документов визовые офицеры их при помощи того же OANDA переведут в фунты.


Друзья указывали и в EUR, и в выписках также была валюта не в фунтах. Никто не переводил (выписку) и тем более не конвертировал валюту. Не буду на 100% утверждать по поводу студент и тьер - но для туристической - делать этого точно не надо.
  • 0

#2678
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Что нужно с собой брать, что бы забрать паспорт из визивого центра ?
  • 0

#2679
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Получила я свою Tier 4 (general)
Счастлива, как не знаю кто! :) Пакую чемоданы :)
Подавала 31- го ,соответственно, марта :)
  • 0

#2680
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Из впечатлений, помимо того, что я нереально счастлива :))
Visa fee, была просто shocked. Когда подавала на свою первую Tier 4 ,сбор был сущие копейки- чуть меньше $100. Сейчас же 53 тыщи кзт, да и с 06.04.11 подняли вроде сбор.
Все эти "28 consecutive days", "не позже месяца" и т.д. и т.п., усложняют, конечно. Но это всё такие пустяки... по сравнению с тем, что впереди UK :)
Касательно оповещения. То мне лишь одно сообщение приходило, о том, что "visa appl-n has been forwarded to High Comission", а все последующие уведомления приходили лишь на e-mail. Сегодня пришло уведомление, что "decision has been made... приходите и забирайте" :)
Такая история :)

Всем заявителям удачи!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.