Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2681
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Получил свою student visitor визу. Подовал доки 30-го, но никакого смс уведомление не получал, не думал что так быстро, просто решил проверить на сайте.
Кстати на визе написанно что она действительна с 1,04,2011 это значит что виза была уже готова 1 апреля ?
всем спасибо
  • 0

#2682
acspirit

acspirit
  • Гость
  • 13 сообщений
Может быть немного не в тему, но у меня вопрос возник тут )) На железнодорожных станциях легко ориентироваться между поездами при пересадках? Когда между городами ездишь. Просто у нас одна стыковка - 6 минут, я чет сомневаюсь, что мы успеем понять, че и куда идти...
  • 0

#2683
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Вообще, транзакцию дают тем, кто получает з/п через банк. Если вы получаете на руки, то переживать не стоит. Это для того и делаются чтобы убедиться что деньги ваши кровные , а не заняли у соседа. Если есть справка о з/п, с места работы, грамотно собраны доки, достаточно денег на счету то транзакция не повлияет на решение.

если человек допустим выиграл лотерею в 40 миллионов тенге, и тотчас положил эти деньги на счет, выходит же что это не его кровные, точно также каких примеров можно привести кучу, дали родители, подарили деньги, что прям так им принципиально что эти деньги ты сам заработал

я просто понять не могу , зачем для обычной турвизы эти 3 месяца "отлежания денег", капец я же все там пропущу и смысл тогда ехать

СОW. не надо рассматривать это как жесткие правила. Заявитель должен доказать что у него ЕСТЬ деньги и эти деньги ЕГО. Если выиграл в лотерею, принеси "бумагу" что ТЫ выиграл эти деньги. Если родители подарили, подкрепи письмом от родителей. Продал квартиру, принеси договор о купли продажи. Консул ведь не телепат. Докажи на бумаге что деньги ТВОИ.Вот и все. А как докажешь дело твое.
  • 0

#2684
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Может быть немного не в тему, но у меня вопрос возник тут )) На железнодорожных станциях легко ориентироваться между поездами при пересадках? Когда между городами ездишь. Просто у нас одна стыковка - 6 минут, я чет сомневаюсь, что мы успеем понять, че и куда идти...

в ветке Путешествия есть тема по ЮК, там ответят
  • 0

#2685
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Получил свою student visitor визу. Подовал доки 30-го, но никакого смс уведомление не получал, не думал что так быстро, просто решил проверить на сайте.
Кстати на визе написанно что она действительна с 1,04,2011 это значит что виза была уже готова 1 апреля ?
всем спасибо

да, решение было принято 1 апреля.
  • 0

#2686
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Получил свою student visitor визу. Подовал доки 30-го, но никакого смс уведомление не получал, не думал что так быстро, просто решил проверить на сайте.
Кстати на визе написанно что она действительна с 1,04,2011 это значит что виза была уже готова 1 апреля ?
всем спасибо

не обязательно, что Вы уже могли забрать паспорт 1 апреля, но впечатали они визу Вам с паспорт 1 апреля) все посольства так работают, видимо какая нб там международная конвенция по визам :)
  • 0

#2687
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Я курсы за рубежом не проходила, но мой сосед вот подавал на курсы по английскому, а я вот только недавно получила Тиер4 (магистра). и он говорил, что дают на тот срок, который указывается в приглашении от школы (курсов), и хочет ехать по туристической визе в Шотландию, чтоб подтянуть язык.

Но они не определяют точные даты пребывания в стране, в отличие от Шенгена. В Шенгене же указываются точные даты, один в один, которые вы указываете в анкете. А в Великобританию дается обычно виза сроком на 6 месяцев и , как правило, multiple. Т.е. вы имеете право в течение этого срока многократно въезжать в страну. Я этим правом успешно и пользовалась. Только на вопросы на границе надо отвечать грамотно. Тип вашей визы должен соответствовать вашим намерениям. Иначе вас конечно впустят, но сделают предупреждение. Правда я не знаю, делают ли они отметку в своей базе данных.

кстати, интересно. например, чел планирует только одну первую поездку по тур. визе, но потом в течение тех 6 месяцев захотелось еще, но в форме об этом, соответственно, нет, или уже едишь по приглашению или еще чего нб там. визу при существующей новую нужно получать, чтобы потом во лжи не обвинили или еще чем нб?
  • 0

#2688
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Я курсы за рубежом не проходила, но мой сосед вот подавал на курсы по английскому, а я вот только недавно получила Тиер4 (магистра). и он говорил, что дают на тот срок, который указывается в приглашении от школы (курсов), и хочет ехать по туристической визе в Шотландию, чтоб подтянуть язык.

Но они не определяют точные даты пребывания в стране, в отличие от Шенгена. В Шенгене же указываются точные даты, один в один, которые вы указываете в анкете. А в Великобританию дается обычно виза сроком на 6 месяцев и , как правило, multiple. Т.е. вы имеете право в течение этого срока многократно въезжать в страну. Я этим правом успешно и пользовалась. Только на вопросы на границе надо отвечать грамотно. Тип вашей визы должен соответствовать вашим намерениям. Иначе вас конечно впустят, но сделают предупреждение. Правда я не знаю, делают ли они отметку в своей базе данных.

кстати, интересно. например, чел планирует только одну первую поездку по тур. визе, но потом в течение тех 6 месяцев захотелось еще, но в форме об этом, соответственно, нет, или уже едишь по приглашению или еще чего нб там. визу при существующей новую нужно получать, чтобы потом во лжи не обвинили или еще чем нб?


Вообще-то предполагается, что вы заранее должны знать сколько раз вы собираетесь посетить ЮК в течение полугода, и вам следовало написать сколько раз и когда. Если вы помните, в опции написано "Single, double or multiply" и вам надо было точно написать. Не критично, но опять-таки все зависит от персональных обстоятельств в каждом конкретном случае.
Good luck!
  • 0

#2689
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Получил свою student visitor визу. Подовал доки 30-го, но никакого смс уведомление не получал, не думал что так быстро, просто решил проверить на сайте.
Кстати на визе написанно что она действительна с 1,04,2011 это значит что виза была уже готова 1 апреля ?
всем спасибо



да, они так часто делают.

У меня супруг тоже подавал 30го, все еще нет новостей, я думаю из-за двух предыдущих отказов, теперь рассматривают более тщательно.

еще у них проблемы с смс-оповещением сейчас, надо все на сайте проверять, скажите, а вы визу получили сроком на 6 мес? или на срок длительности курса?

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 08.04.2011, 02:58:11

  • 0

#2690
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Может быть немного не в тему, но у меня вопрос возник тут )) На железнодорожных станциях легко ориентироваться между поездами при пересадках? Когда между городами ездишь. Просто у нас одна стыковка - 6 минут, я чет сомневаюсь, что мы успеем понять, че и куда идти...

в ветке Путешествия есть тема по ЮК, там ответят



Ориентироваться легко, в центре зала должно располагаться большое электронное табло, где пишут название города, номер патфомы, с которой отходит поезд, ближайшее время отъезда и город, который является конечной точкой отправления.

Вы в каком городе будете пересаживаться?

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 08.04.2011, 02:58:25

  • 0

#2691
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Привет всем! Пожалуйста подскажите по визе Студент Визитор. У меня есть письмо от школы, но accommodation address там не указан. Но вот в пункте 8.13. заявления на визу указано "please provide full details of accommodation officer where you will be studying". Здесь нужно указать адрес, где я буду жить или просто указать контакты человека в школе, кто организовывает проживание? Спасибо!
  • 0

#2692
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений




Я курсы за рубежом не проходила, но мой сосед вот подавал на курсы по английскому, а я вот только недавно получила Тиер4 (магистра). и он говорил, что дают на тот срок, который указывается в приглашении от школы (курсов), и хочет ехать по туристической визе в Шотландию, чтоб подтянуть язык.

Но они не определяют точные даты пребывания в стране, в отличие от Шенгена. В Шенгене же указываются точные даты, один в один, которые вы указываете в анкете. А в Великобританию дается обычно виза сроком на 6 месяцев и , как правило, multiple. Т.е. вы имеете право в течение этого срока многократно въезжать в страну. Я этим правом успешно и пользовалась. Только на вопросы на границе надо отвечать грамотно. Тип вашей визы должен соответствовать вашим намерениям. Иначе вас конечно впустят, но сделают предупреждение. Правда я не знаю, делают ли они отметку в своей базе данных.

кстати, интересно. например, чел планирует только одну первую поездку по тур. визе, но потом в течение тех 6 месяцев захотелось еще, но в форме об этом, соответственно, нет, или уже едишь по приглашению или еще чего нб там. визу при существующей новую нужно получать, чтобы потом во лжи не обвинили или еще чем нб?


Вообще-то предполагается, что вы заранее должны знать сколько раз вы собираетесь посетить ЮК в течение полугода, и вам следовало написать сколько раз и когда. Если вы помните, в опции написано "Single, double or multiply" и вам надо было точно написать. Не критично, но опять-таки все зависит от персональных обстоятельств в каждом конкретном случае.
Good luck!

я сейчас специально сходила перепроверила one, multiple, for 6 months стоят, как одна опция, и далее, где просят указать планируемые даты поездки, можно указать только одну дату. Тогда скорей всего, в доп. инфо в самом конце можно приписать на всякий случай. Но там мне не понравилось, что место тоже ограничено оказалось. По ходу всей формы мне приходилось ухитряться сжимать текст, главное чтобы только суть донести. Не укажешь утаил или еще что. Вообщем заморочки одни :faceoff: :-)
  • 0

#2693
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Получил свою student visitor визу. Подовал доки 30-го, но никакого смс уведомление не получал, не думал что так быстро, просто решил проверить на сайте.
Кстати на визе написанно что она действительна с 1,04,2011 это значит что виза была уже готова 1 апреля ?
всем спасибо



да, они так часто делают.

У меня супруг тоже подавал 30го, все еще нет новостей, я думаю из-за двух предыдущих отказов, теперь рассматривают более тщательно.

еще у них проблемы с смс-оповещением сейчас, надо все на сайте проверять, скажите, а вы визу получили сроком на 6 мес? или на срок длительности курса?

Я указал продолжительность курса (3 месяца), но они мне дали визу на 6 месяцев.
  • 0

#2694
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Получил свою student visitor визу. Подовал доки 30-го, но никакого смс уведомление не получал, не думал что так быстро, просто решил проверить на сайте.
Кстати на визе написанно что она действительна с 1,04,2011 это значит что виза была уже готова 1 апреля ?
всем спасибо



да, они так часто делают.

У меня супруг тоже подавал 30го, все еще нет новостей, я думаю из-за двух предыдущих отказов, теперь рассматривают более тщательно.

еще у них проблемы с смс-оповещением сейчас, надо все на сайте проверять, скажите, а вы визу получили сроком на 6 мес? или на срок длительности курса?

Я указал продолжительность курса (3 месяца), но они мне дали визу на 6 месяцев.



отлично! значит новое правило еще не вступило в силу!
  • 0

#2695
kunyasha

kunyasha
  • Гость
  • 15 сообщений
А визу в любом случае на 6 месяцев дадут?можно указать,что собираюсь на месяц,если фактически собираюсь пребывать там 2-3 месяца?
  • 0

#2696
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Получил свою student visitor визу. Подовал доки 30-го, но никакого смс уведомление не получал, не думал что так быстро, просто решил проверить на сайте.
Кстати на визе написанно что она действительна с 1,04,2011 это значит что виза была уже готова 1 апреля ?
всем спасибо



да, они так часто делают.

У меня супруг тоже подавал 30го, все еще нет новостей, я думаю из-за двух предыдущих отказов, теперь рассматривают более тщательно.

еще у них проблемы с смс-оповещением сейчас, надо все на сайте проверять, скажите, а вы визу получили сроком на 6 мес? или на срок длительности курса?

Я указал продолжительность курса (3 месяца), но они мне дали визу на 6 месяцев.



отлично! значит новое правило еще не вступило в силу!


какое еще правило?
  • 0

#2697
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Привет всем! Пожалуйста подскажите по визе Студент Визитор. У меня есть письмо от школы, но accommodation address там не указан. Но вот в пункте 8.13. заявления на визу указано "please provide full details of accommodation officer where you will be studying". Здесь нужно указать адрес, где я буду жить или просто указать контакты человека в школе, кто организовывает проживание? Спасибо!


народ, ну подскажите плиз даже если я тупой вопрос задала )))
  • 0

#2698
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Привет всем! Пожалуйста подскажите по визе Студент Визитор. У меня есть письмо от школы, но accommodation address там не указан. Но вот в пункте 8.13. заявления на визу указано "please provide full details of accommodation officer where you will be studying". Здесь нужно указать адрес, где я буду жить или просто указать контакты человека в школе, кто организовывает проживание? Спасибо!


народ, ну подскажите плиз даже если я тупой вопрос задала )))

надо указать адрес школы или телефон. Ну какой нибудь контакт который указан в приглашении. Или откройте их сайт , там ведь должен быть адрес школы.
  • 0

#2699
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Привет всем! Пожалуйста подскажите по визе Студент Визитор. У меня есть письмо от школы, но accommodation address там не указан. Но вот в пункте 8.13. заявления на визу указано "please provide full details of accommodation officer where you will be studying". Здесь нужно указать адрес, где я буду жить или просто указать контакты человека в школе, кто организовывает проживание? Спасибо!


народ, ну подскажите плиз даже если я тупой вопрос задала )))

надо указать адрес школы или телефон. Ну какой нибудь контакт который указан в приглашении. Или откройте их сайт , там ведь должен быть адрес школы.



Иногда достаточно адреса школы, но в отдельных школах есть такой челоек - Accommodation officer or Welfare Officer. Это человек, который работает в акком.департаменте, занимается размещением в сеьмях, shared-houses и резиденциях (if applicable, некоторые школы не имеют резиденций), при этом данный сотрудник так же отвечает за качество предоставляемое хост-фамилис и качество дильзя в шаред-хаузах, путем проведения проверок и тп. а так же этот человек, по-хорошему, должен принимать у себ студентов имеющих проблемы с предложенным проживанием (а они точно вохникают, когда первый раз приезжаешь за границу и для тебя тут все новое) вобщем помогает решать житейские вопросы.

Я недавно заполняла для мужа аппликейшн на студент визитор и не видела там такого путнка, может вы заполняете на extended student visitor visa?

В любом случае, если хотите можете дать мне контакты школы тут в ЮК в личку, я им позвоню в понедельник и узнаю "fulll details of accommodation officer where you will be studying", только вы мне напишите какие конкретно детали нужно узнать.

Всего доброго с вашей визой и обучением языка в юк, это очень эффективно, могу сказать не по-наслышке :)
  • 0

#2700
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А визу в любом случае на 6 месяцев дадут?можно указать,что собираюсь на месяц,если фактически собираюсь пребывать там 2-3 месяца?



Судя по тому, что Nomadez дали визу на 6 мес, в срок его обучения 3, то если вы подаете на 1 мес, виза точно будет на 6.

Я свою сестренку отправляла на языковые курсы в 2009 на 4 недели (малютка еще была, побоялись на дольше отправлять), ей дали визу на 6.

Однако в скором времени должно вступить в силу новое правило, проверьте на UKBA сайте сроки вступления в силу, правило гласит, что всем, кто подают на student visitor visa будут выдаваться визы сроком равным периоду обучения + 1 неделя на выезд из страны. А для тех кто хочет учиться больше полугода в силу уже вступает виза extended SVV, которая дает право пребывания до 11 мес, даже если у тебя срок обучения 6 мес + 3 недели, подадите на ту визу, вам дадут на 11 мес.

В вашем случае, надо серьезно отнестись к фин.обеспечению (справки с места работы или спонсора, что в вашем случае еще лучше, говорит о том, что вы имеете ограниченные ресурсы и вернетесь в конце срока обучения) и к, как они называют, ties to get back to home county, сделайте справки с места работы, учебы, вобщем от трерьего лица или еще лучше организации, что вас ждут на раб.месте и тп с такого -то числа.

Удачи с визой!

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 09.04.2011, 14:40:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.