Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2581
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Ребята, такая ситуация. Из-за того, что в КазКоме внедряют новое ПО, у них невозможно было и до сих пор невозможно проведение операций по счетам, в связи с чем не успел закинуть деньги на счет для достаточной суммы пораньше. Заработает в понедельник и собираюсь закинуть в понедельник, а подача доков на визу - во вторник уже. Но дело в том, что у меня там есть сейчас треть суммы нужной и я еще покажу транзакции за полгода с нормальными суммами и остаток будет хороший на момент подачи доков. Меня смущает то, что последнее пополнение(транзакция) будет прям перед подачей доков, типа, закинул специально для визы. Как думаете, это проблема или мне не о чем беспокоиться?
З.Ы. Подаю на тур. визу на неделю :dandy: Надеюсь, я понятно все написал. :D


По своему опыту. Я открывал депозитный счет в Туран Алеме за день до подачи документов, справку вроде дают как информацию о текущем счете.
то есть в моем случае ни слова,что я закинул деньги за час до получения справки не было.
После сдачи документов,благополучно забрал деньги и отдал тем, у кого занимал)

А вы знаете, что сейчас с посольств иногда звонят в банк и проверяют информацию о счетах?
  • 0

#2582
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Пожалуйста, обратите внимание, что это правило относится к полномочиям и усмотрению иммиграционного офицера. Вы можете путешествовать и без оформления транзитной визы. Однако нет гарантий, что вы сможете въехать. Подробный список гражданств к которым относится правило транзитного въезда без оформления визы можно найти на вебсайте www.ukvisas.gov.uk в разделе 'Нужна ли мне виза'.


Рейс, который я смотрел Москва-Лондон(LHR) пересадка Лондон(LHR) - Сан Диего; и тот и тот рейс Бритиш авиалинии.
Летит младший брат 16ти лет.
Я так понял, что по идее виза не нужна, но все равно могут дать от ворот поворот. И надо будет лететь назад..

Если в Лондоне в город выходить не будет, то не нужна.
  • 0

#2583
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений



Ребята, такая ситуация. Из-за того, что в КазКоме внедряют новое ПО, у них невозможно было и до сих пор невозможно проведение операций по счетам, в связи с чем не успел закинуть деньги на счет для достаточной суммы пораньше. Заработает в понедельник и собираюсь закинуть в понедельник, а подача доков на визу - во вторник уже. Но дело в том, что у меня там есть сейчас треть суммы нужной и я еще покажу транзакции за полгода с нормальными суммами и остаток будет хороший на момент подачи доков. Меня смущает то, что последнее пополнение(транзакция) будет прям перед подачей доков, типа, закинул специально для визы. Как думаете, это проблема или мне не о чем беспокоиться?
З.Ы. Подаю на тур. визу на неделю :dandy: Надеюсь, я понятно все написал. :D


По своему опыту. Я открывал депозитный счет в Туран Алеме за день до подачи документов, справку вроде дают как информацию о текущем счете.
то есть в моем случае ни слова,что я закинул деньги за час до получения справки не было.
После сдачи документов,благополучно забрал деньги и отдал тем, у кого занимал)

А вы знаете, что сейчас с посольств иногда звонят в банк и проверяют информацию о счетах?


Насколько я знаю, эта конфеденциальная информация и в банке не имеют право говорить сколько денег на счету у того или иного клиента. Тем более если будут звонить по телефону.
  • 0

#2584
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Да, банк не имеет права говорить сколько денег на счете. Потому как посольники обязаны ориентироваться на выданных документах и только (!!!) узнавать, действительно ли есть счет, но никак не саму инфу о том, сколько там у тебя денег. Положение о конфиденциальности никто не отменял, тем более у банков
  • 0

#2585
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений




Ребята, такая ситуация. Из-за того, что в КазКоме внедряют новое ПО, у них невозможно было и до сих пор невозможно проведение операций по счетам, в связи с чем не успел закинуть деньги на счет для достаточной суммы пораньше. Заработает в понедельник и собираюсь закинуть в понедельник, а подача доков на визу - во вторник уже. Но дело в том, что у меня там есть сейчас треть суммы нужной и я еще покажу транзакции за полгода с нормальными суммами и остаток будет хороший на момент подачи доков. Меня смущает то, что последнее пополнение(транзакция) будет прям перед подачей доков, типа, закинул специально для визы. Как думаете, это проблема или мне не о чем беспокоиться?
З.Ы. Подаю на тур. визу на неделю :dandy: Надеюсь, я понятно все написал. :D


По своему опыту. Я открывал депозитный счет в Туран Алеме за день до подачи документов, справку вроде дают как информацию о текущем счете.
то есть в моем случае ни слова,что я закинул деньги за час до получения справки не было.
После сдачи документов,благополучно забрал деньги и отдал тем, у кого занимал)

А вы знаете, что сейчас с посольств иногда звонят в банк и проверяют информацию о счетах?


Насколько я знаю, эта конфеденциальная информация и в банке не имеют право говорить сколько денег на счету у того или иного клиента. Тем более если будут звонить по телефону.


UKBA имеет право позвонить в банк и удостоверится в подлинности информации по выданной справке, поэтому все что написано в справке может быть еще раз перепроверено посольством.
  • 0

#2586
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Сегодня относил документы в визивый центр. В списке документов написанно, что нужно две фотографии, все быстро и оперативно, что я даже не заметил что они взяли всего одну. Они случайно не забыли про вторую ? и еще я подписался на смс уведомление, а как это работает ? Что за смс я буду получать ? Большое спасибо



не переживайте, берут всегда одну фотографию.

смс уведомление удобная вещь, можно отследивать что происходит с вашей заявкой от момента подачи документов, до получения паспорта на руки.

УДАЧИ! ;)


Большое спасибо
А сколько по времени занимает рассматрение визы ? У меня Student visitor up to 6 months





от 5 до 15 раб дней.

однако, если все доки в порядке, никаких спорных моментов по доходам и других подозрительных для них моменток нет, тогда могут за пару дней выдать, но вот сц..ки ведомляют они долго о вынесенном решении.

первый раз подали 9го, отказ был датирован 10ым, оповестили 14го.

второй подали 16го, отказ 24го, оповестили 28го, - при этом билет был на руках на 25ое и пришлось доплачивать за смену даты 100баксов (при первом отказе такая же ситуация была). :fie:
  • 0

#2587
acspirit

acspirit
  • Гость
  • 13 сообщений





Ребята, такая ситуация. Из-за того, что в КазКоме внедряют новое ПО, у них невозможно было и до сих пор невозможно проведение операций по счетам, в связи с чем не успел закинуть деньги на счет для достаточной суммы пораньше. Заработает в понедельник и собираюсь закинуть в понедельник, а подача доков на визу - во вторник уже. Но дело в том, что у меня там есть сейчас треть суммы нужной и я еще покажу транзакции за полгода с нормальными суммами и остаток будет хороший на момент подачи доков. Меня смущает то, что последнее пополнение(транзакция) будет прям перед подачей доков, типа, закинул специально для визы. Как думаете, это проблема или мне не о чем беспокоиться?
З.Ы. Подаю на тур. визу на неделю :dandy: Надеюсь, я понятно все написал. :D


По своему опыту. Я открывал депозитный счет в Туран Алеме за день до подачи документов, справку вроде дают как информацию о текущем счете.
то есть в моем случае ни слова,что я закинул деньги за час до получения справки не было.
После сдачи документов,благополучно забрал деньги и отдал тем, у кого занимал)

А вы знаете, что сейчас с посольств иногда звонят в банк и проверяют информацию о счетах?


Насколько я знаю, эта конфеденциальная информация и в банке не имеют право говорить сколько денег на счету у того или иного клиента. Тем более если будут звонить по телефону.


UKBA имеет право позвонить в банк и удостоверится в подлинности информации по выданной справке, поэтому все что написано в справке может быть еще раз перепроверено посольством.

:-/ Тогда любой может позвонить в банк, представиться работником посольства и узнать информацию по счету. :lol:
Я спрашивал у начальников отделений, может ли посольство получать такую информацию? Ответ был - нет, информация конфиденциальна. Только фин. полиция и подобные органы, имея официальное разрешение, могут получать такую информацию. Единственное, что они могут узнать, как мне кажется, это давал ли банк справку такому-то челу или нет? Так как номер исх на справке имеется.

Сообщение отредактировал acspirit: 30.03.2011, 18:32:38

  • 1

#2588
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
это же ясно как день, что менеджера по счетам не будут разглашать инфу что такая то сумма денег у тебя на счете. Это же даже смешно :-/
в договоре когда счет открывали в банках второго уровня черным по белому отведен этому пункт

уж кому отведено следить за остатками по счетам - так это финполу и НАЛОГОВОЙ, вот эти ребята могут знать все, от них секретов нет :laugh:

Сообщение отредактировал Cow: 30.03.2011, 20:56:01

  • 1

#2589
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

это же ясно как день, что менеджера по счетам не будут разглашать инфу что такая то сумма денег у тебя на счете. Это же даже смешно :-/
в договоре когда счет открывали в банках второго уровня черным по белому отведен этому пункт

уж кому отведено следить за остатками по счетам - так это финполу и НАЛОГОВОЙ, вот эти ребята могут знать все, от них секретов нет :laugh:



естественно, менеджеры в банках третьим лицам не дают такой информации, единственно что они могут сделать, - так это подтвердить факт выдачи справки и сумму, указанную там же в той же справке по состоянию на день выдачи
  • 0

#2590
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Получили визу. 25 марта сдали доки, сегодня проверила состояние на сайте, написано - готово. Все очень просто и быстро. Но мы приложили все доки - имущество, счет в банке, движения по карте, дети, компания своя, ваучеры - на отель, выкупленные авиабилеты, ваучеры на футбол (Лига чемпионов) и т.д. Хотя лететь нам через 2 месяца, почитав здесь что многим отказывают, решили перестарховаться, на тот случай если подавать повторно. В общем, туристам по-моему бояться нечего.
  • 0

#2591
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений




Ребята, такая ситуация. Из-за того, что в КазКоме внедряют новое ПО, у них невозможно было и до сих пор невозможно проведение операций по счетам, в связи с чем не успел закинуть деньги на счет для достаточной суммы пораньше. Заработает в понедельник и собираюсь закинуть в понедельник, а подача доков на визу - во вторник уже. Но дело в том, что у меня там есть сейчас треть суммы нужной и я еще покажу транзакции за полгода с нормальными суммами и остаток будет хороший на момент подачи доков. Меня смущает то, что последнее пополнение(транзакция) будет прям перед подачей доков, типа, закинул специально для визы. Как думаете, это проблема или мне не о чем беспокоиться?
З.Ы. Подаю на тур. визу на неделю :dandy: Надеюсь, я понятно все написал. :D


По своему опыту. Я открывал депозитный счет в Туран Алеме за день до подачи документов, справку вроде дают как информацию о текущем счете.
то есть в моем случае ни слова,что я закинул деньги за час до получения справки не было.
После сдачи документов,благополучно забрал деньги и отдал тем, у кого занимал)

А вы знаете, что сейчас с посольств иногда звонят в банк и проверяют информацию о счетах?


Насколько я знаю, эта конфеденциальная информация и в банке не имеют право говорить сколько денег на счету у того или иного клиента. Тем более если будут звонить по телефону.


Это все делается официальным запросом. Количество денег не проверяется. Проверяется информация о том, как долго и действительно ли этот человек является клиентом банка. Потому что, видимо, участились случаи обмана нашими гражданами консульских служб по поводу наличия финансовых средств.
  • 0

#2592
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Да, банк не имеет права говорить сколько денег на счете. Потому как посольники обязаны ориентироваться на выданных документах и только (!!!) узнавать, действительно ли есть счет, но никак не саму инфу о том, сколько там у тебя денег. Положение о конфиденциальности никто не отменял, тем более у банков

Как правило, они ориентируются не только на бумажные документы. Есть случаи, когда подлинность информации перепроверяется. Тем более, когда бывают частыми отказы.
  • 0

#2593
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
И еще, всем уже давно известно, что сотрудники некоторых банков за определенную мзду выдают липовые справки о наличии средств, хотя человек счет в этом банке даже и не открывал. И вы думаете, что сотрудники посольств не знают об этом?
Отчасти этим и объясняется тот факт, что они во многих наших гражданах видят потенциальных врунов и обманщиков. Поэтому и приходится порой доказывать, что ты не такой.
  • 0

#2594
acspirit

acspirit
  • Гость
  • 13 сообщений


Да, банк не имеет права говорить сколько денег на счете. Потому как посольники обязаны ориентироваться на выданных документах и только (!!!) узнавать, действительно ли есть счет, но никак не саму инфу о том, сколько там у тебя денег. Положение о конфиденциальности никто не отменял, тем более у банков

Как правило, они ориентируются не только на бумажные документы. Есть случаи, когда подлинность информации перепроверяется. Тем более, когда бывают частыми отказы.

Ну реально они могут проверить, действительно ли банк выдал такую справку или нет. Сколько у тебя сейчас на счету, они проверить не могут. Плюс, они могут звякнуть на работу и узнать, действительно ли работает такой-то чел на такой-то должности, а вот зп - это тоже конфиденциальная инфа. Короче, лучше всего ниче не мутить, не врать посольству и все будет ок! :smoke:
  • 0

#2595
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Получили визу. 25 марта сдали доки, ....

Вы случайно не утром подавали? :smoke:

тоже подавала 25го вместе с мамой, на удивление быстро в этот раз - вчера уже пришло смс, что обработано
(надеюсь, что виза есть -паспорта получу по почте только чз несколько дней)

правда, не обошлось без косяков - решила не прикладывать свидетельство о рождении, однако позвонили и попросили выслать на мейл, чтобы доказать родство

в этот раз подала уже на бОльший срок, ибо уже 4ый раз подаю, имею право вроде

теперь нервничаю-дали или нет?
  • 0

#2596
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Получили визу. 25 марта сдали доки, ....

Вы случайно не утром подавали? :smoke:

тоже подавала 25го вместе с мамой, на удивление быстро в этот раз - вчера уже пришло смс, что обработано
(надеюсь, что виза есть -паспорта получу по почте только чз несколько дней)

правда, не обошлось без косяков - решила не прикладывать свидетельство о рождении, однако позвонили и попросили выслать на мейл, чтобы доказать родство

в этот раз подала уже на бОльший срок, ибо уже 4ый раз подаю, имею право вроде

теперь нервничаю-дали или нет?


Да, утром. Наши друзья подавали в понедельник в 12 им тоже пришло смс уведомление, что решение по их визам принято. Очень быстро.
  • 0

#2597
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подали документы 30го в обед, подписались на смс уведомление - ни смс-ки, ни емейла, что паспорт принят, проверили состояние заявки по интернету, пишут, что заявление направлено на рассмотрение.

:fie: не пойму по какому принципу они отправляют документы в посольство.

в двух первых случаях решение было вынесено за 4 дня до уведомления, что паспорт готов.

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 31.03.2011, 16:03:04

  • 0

#2598
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Подали документы 30го в обед, подписались на смс уведомление - ни смс-ки, ни емейла, что паспорт принят, проверили состояние заявки по интернету, пишут, что заявление направлено на рассмотрение.

:fie: не пойму по какому принципу они отправляют документы в посольство.

в двух первых случаях решение было вынесено за 4 дня до уведомления, что паспорт готов.

ВЦ только принимают документы, они ничего не решают, решают в посольстве . Потом курьеры доставляют ваши документы обратно в ВЦ. Я не могу понять зачем посольству нужен этот посредник- ВЦ?

Сообщение отредактировал TomirisN: 31.03.2011, 16:36:57

  • 0

#2599
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Получили визу. 25 марта сдали доки, ....

Вы случайно не утром подавали? :smoke:
тоже подавала 25го вместе с мамой

я смотрю, там в прошлую пятницу теплая компания была ))) я был пол-12-го
  • 0

#2600
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ВЦ только принимают документы, они ничего не решают, решают в посольстве . Потом курьеры доставляют ваши документы обратно в ВЦ. Я не могу понять зачем посольству нужен этот посредник- ВЦ?


Хороший вопрос. По всему миру UK Border Agency (пограничная служба) около трех лет назад объявила тендер для того, чтобы консульство самостоятельно не проводило интервью с аппликантами, собирая толпы, и для сбора биометрических данных, тем самым облегчая работу визовых отделов в посольствах/консульствах. ВЦ (VAC) являются коммерческими организациями и решений в выдаче виз не принимают.

Здесь бурную дискуссию вызвал вопрос)) по поводу имеет ли право UK посольство запрашивать информацию в банках о том, действительно ли аппликант имеет счет в банке и было ли определенное количество денег в банке на его счету на такой-то период времени (в основном по типу визы Tier 4) . Имеет право. Об этом прямо сказано в разъяснениях UKBA, и, поверьте собственному опыту, точно такая же информация запрашивается нашими же ОВИРами в наших же с вами банках. Делается официальный запрос уполномоченными органами и на него посылается официальный ответ из банков.

Good luck!

Сообщение отредактировал WegoUK: 31.03.2011, 17:33:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.