Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2621
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
думаю такси самое то, чтобы добраться.

а то, что кинотеатр рядом - замечательно, чтобы потратить время до поезда обратно :)
  • 0

#2622
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

неа, нет расценок, только инфа о том, что есть услуга курьерская доставка.

А вы как добирались до самого ВЦ? на такси? далеко от ж/д вокзала это?

Самая дешевая EMS kazpost. Можете сами рассчитать: http://emscal.kazpost.kz/ Сайт: http://www.kazpost.k...e=service_ems_r
Лучше на такси.)) мин 20. Больше 500 не давайте. ))
  • 0

#2623
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ребята, вопрос по фин обеспечению для студент визитор виза:

если у заявителя есть ИП, в прошлом с хорошим доходом, а сейчас в силу кризиса и других причин, доход стал практически нулевым, однако на счету у него в банке лежит необходимая для поездки сумма, - посольство инетресуется конечно, откуда взялись деньги, оформили нотариальное заявление о том, что эти деньги были подарены г-ом А, однако физически на счет эти деньги были положены г-ном Б, это так же отражено в нотариальном заявлении.

Вопрос - придетерся ли UKBA, что деньги были подарены одним человеком, а положены на счет, другим и не возникнут ли претензии, что г-н Б так же не предоставил нотариальное заявление, что это реально он ходил в банк, чтобы положить деньги, которые дал г-н А?

сори за такой сложный вопрос, но насколько я поняла, чем больше отказов, тем больше они раскручивают дело и глубже ищут подвохи.

Помогите, знающие люди.

Заранее спасибо!
  • 0

#2624
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Самая дешевая EMS kazpost. Можете сами рассчитать: http://emscal.kazpost.kz/ Сайт: http://www.kazpost.k...e=service_ems_r
Лучше на такси.)) мин 20. Больше 500 не давайте. ))

ТомирисН, там в ВЦ не дадут выбрать курьерскую :(
  • 0

#2625
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Самая дешевая EMS kazpost. Можете сами рассчитать: http://emscal.kazpost.kz/ Сайт: http://www.kazpost.k...e=service_ems_r
Лучше на такси.)) мин 20. Больше 500 не давайте. ))

ТомирисН, там в ВЦ не дадут выбрать курьерскую :(

Я знаю. Мне сказали что там EMS и спрашивали расценки.
  • -1

#2626
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
спасибо за консультацию по ценам на такси :)

жаль, что не дают выбрать курьерскую службу. было бы здорово заплатить за доставку той фирмы, которой доверяешь и все.
  • 0

#2627
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Подали документы 30го в обед, подписались на смс уведомление - ни смс-ки, ни емейла, что паспорт принят, проверили состояние заявки по интернету, пишут, что заявление направлено на рассмотрение.

:fie: не пойму по какому принципу они отправляют документы в посольство.

в двух первых случаях решение было вынесено за 4 дня до уведомления, что паспорт готов.

ВЦ только принимают документы, они ничего не решают, решают в посольстве . Потом курьеры доставляют ваши документы обратно в ВЦ. Я не могу понять зачем посольству нужен этот посредник- ВЦ?



У бритов все работает именно по схеме Institute - Agent - client.

1. NHS (National Health Service) - что-то беспокоит по здоровью, обращаетесь к ним, записываетесь на прием (если свободного времени на сегодня нет, приходите тогда когда указано в апойнтменте, хоть температура 40, считается пришел своими ножками, значит можешь потерпеть) - это по сути просто офис, а не больница - доктора без халатов, практически не прикасаются к больному при осмотре, все записывают в свой файл на компе и выдают прескрипшн (рецепт на лекарство). Если случай требует осмотра узким специалистом, отправляют в госпиталь, но без направления с NHS туда не попасть.

2. Property agencies - если хочешь снять жилье и не иметь никаких проблем с арендодателем, обращаещься в хорошее агентство по съему жилья, (кстати - кому надо в Манчестере, с удовольствием посоветую, нашла путем проб и ошибок на третий месяц предывания в ЮК), затем оформляешь контракт и платишь агенту за его услуги (обычно около 100-150 фунтов). Сначала я искала жилье напрямую у агендаторов, но потом сто раз об этом пожалела, ибо когда ты вступаешь в прямой диалог с владельцем квартиры, ты оговариваешь с ним огромное количество житейских вопросов, и многие из таких людей не имеют контакртов, а для них чего нет на бумаге - нет вообще. В то время, как у агентов все схвачено, механизм отработан, какие-то сложности, они вс решат, начиная от сломанной плиты, заканчивая письмом от домовладельца о том, что он не возражает против приезда сестренки в гости из Ирландии для ее визы.

Вобщем-то, такой подход достаточно оправдан, ибо при этом они не тратятся на содержание админ штата и концентрируются лишь на своей главной задаче - только еще бы выполняли ее корректно..это другой вопрос, а вот отдать в аутсорсинг админ - это грамотное решение.

ну NHS это государственная медицинская служба,регистрируетесь по месту жительства,если температура под 40 то GP на дом приходит только надо позвонить в клинику в которой вы зарегистрированы очень даже просто.Ну а если хотите что бы было всё тип топ то прайвет оплачиваете каждый месяц так же с дантистами или прайвет или NHS.
  • 0

#2628
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да, это понятно, я говорю про случаи, когда люди с такой температурой приходят в NHS и если свободного времени на сегодня нет, приходите тогда когда указано в апойнтменте, считается пришел своими ножками, значит можешь потерпеть

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 03.04.2011, 12:57:22

  • 0

#2629
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Думаю у посольства какие-то проблемы с смс-оповещением, читала здесь на форуме, что кто-то подписался, так и не приходила ни одна смска, у нас тоже самое. Теперь проверяем на сайте состояние аппликейшна, в субботу была - "направлено в посольство", а в воскр - "находится на рассмотрении". Вряд ли кто-то из сотрудников посольства находится на работе на выходных и меняет статусы в системе, значит это происходит автоматически? а соответственно с опозданием?!

Кто знает насколько быстро обновляется их система?
  • 0

#2630
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
посоветуйте плиз.
собираюсь к парню в ЮК англичанин, вообще в ЮК не была, но по миру много где была и по многу раз, работы нормальная, недвижимость все есть. он здесь соответственно был. мне указать визит френд или все таки турист виза? спасибо!
  • 0

#2631
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


вы получили? знакомые, были в тот же день в 9 утра, тоже забрали паспорта :)))

хз, забыл вчера проверить на сайте, а сегодня все проспал )))сейчас на сайте посмотрел - можно забирать. но теперь уже только в понедельник.

получил ))

спасибо еще раз TomirisN за подробную консультацию годичной давности ))
теперь очень быстро и без проблем все заполнил и т.п.
  • 0

#2632
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

получил ))

спасибо еще раз TomirisN за подробную консультацию годичной давности ))
теперь очень быстро и без проблем все заполнил и т.п.

:smoke: Поздравляю! Надеюсь, в этот раз ничто не помешает поездке.
  • 0

#2633
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
а как можно посмотреть на сайте готова ли виза ?
  • 0

#2634
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
http://www.vfs-uk-kz...sian/index.aspx

жмете "проверить состояние", вводите номер на чеке, начинающийся с VAC и дату рождения
  • 0

#2635
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

http://www.vfs-uk-kz.com/russian/index.aspx

жмете "проверить состояние", вводите номер на чеке, начинающийся с VAC и дату рождения

Спасибо
  • 0

#2636
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

посоветуйте плиз.
собираюсь к парню в ЮК англичанин, вообще в ЮК не была, но по миру много где была и по многу раз, работы нормальная, недвижимость все есть. он здесь соответственно был. мне указать визит френд или все таки турист виза? спасибо!

не знаю, мне кажется вообще не стоит упоминать о том что вы поедите к другу-англичанину, потому что их мозг вроде сформирован так, что подумают, что мол потом останетесь еще, ну что то в этом роде. Не стоит от него приглашений, что жить у него будете, забронируйте отель, и вообще не упоминайте что поедите по его приглашению. :blink: ну а когда будете уже в ЮК то у него и останетесь ну как то так

Сообщение отредактировал Cow: 04.04.2011, 17:02:38

  • 0

#2637
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
видимо, так и придется (что другие думают?), спасибо. а потом в случае чего(в долгосрочных планах), как мы будем доказывать что мы виделись? я приезжала туда по турист визе, но не к нему? только он ко мне сюда приезжал? :-/
а вообще отстой :fie: бесит их высокомерие :dandy: поруга живет там, грит сейчас только пусть опять налог повысят и сразу свалю мол. да, и по словам МЧ, для себя решила, что нам и без них у себя намного лучше. ИМХО ну, да, ладно.

Мне виза вообще на 34 дня нужна(хотела бы сразу улететь после работы+праздники, выходные). А дней у меня накопленных 30. Они тогда могут непонять почему я на больше дней визу беру? или в письме от работодателя кроме должности и зп больше ничего не указывать? Спасибо!

Сообщение отредактировал jlt: 04.04.2011, 17:43:45

  • 0

#2638
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

видимо, так и придется (что другие думают?), спасибо. а потом в случае чего(в долгосрочных планах), как мы будем доказывать что мы виделись? я приезжала туда по турист визе, но не к нему? только он ко мне сюда приезжал? :-/
а вообще отстой :fie: бесит их высокомерие :dandy: поруга живет там, грит сейчас только пусть опять налог повысят и сразу свалю мол. да, и по словам МЧ, для себя решила, что нам и без них у себя намного лучше. ИМХО ну, да, ладно.


У меня такой случай был. Мой тогда еще парень прислал мне приглашение, в нем все подробно описал, кто я, откуда он меня знает, зачем я еду туда, что хочет меня с родителями своими познакомить, что остановлюсь я у него, все его данные и тд. Но наша вина была в том, что мы не приложили документы о наличии у него денег (т.к. он в письме написал, что берет на себя все расходы) и на жилье. И в посольстве, видимо, посчитали, что одной информации в приглашении недостаточно и дали отказ, мотивируя это тем, что поскольку нет данных доказательств, они сомневаются, что у меня хватит средств на жилье, питание и тд. При том, что я прикладывала документы о наличии счетов с хорошей суммой денег. Это было около двух лет назад. По-моему, я показывала около 6-7 тыс.долл. И это для поездки всего лишь на 7 (!!) дней. Плюс у меня была справка с работы, что у меня очередной трудовой отпуск как раз ровно на эту неделю, выкупленные билеты на эту поездку и тд.
После этого все знакомые меня ругали, что мы так сделали. Говорили, что не нужно было говорить о том, что он мой парень и тд. Что это - единственная веская причина отказа и что в след.раз, даже если мы предоставим все документы и даже больше, мне все равно гарантирован отказ. Что там найдут к чему в след.раз придраться.
Потом уже, когда я стала подавать документы на визу жены, я очень боялась второго отказа и мы решили воспользоваться услугами юридической конторы из ЮК, которая специализировалась в миграционных вопросах. За определенную плату, конечно же. И самое первое, что сказал наш юрист, - в прошлый раз мы все сделали верно, что указали настоящую цель моего визита и тд. Что этот отказ - самое лучшее подтверждение того, что мы знаем друг друга уже давно. Иначе, если бы я вз тот разапрашивала тур.визу и утверждала, что никого там не знаю, для визы жены нам бы пришлось сочинять новую историю нашего знакомства, срок которого должен был быть намного меньше настоящего. А если же писать правду в этот раз, то получилось бы, что до этого я предоставляла ложную информацию.. Так что не все здесь так просто.
  • 0

#2639
Alex.I.am

Alex.I.am
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите пожалуйста процедуру получения визы для россиян с видом на жительство.

Какие-то особые правила есть?
Адрес подачи на визу - Самал?
Требуются ли какие-то документы из россии?

Спасибо.
  • 0

#2640
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ребята, вопрос по фин обеспечению для студент визитор виза:

если у заявителя есть ИП, в прошлом с хорошим доходом, а сейчас в силу кризиса и других причин, доход стал практически нулевым, однако на счету у него в банке лежит необходимая для поездки сумма, - посольство инетресуется конечно, откуда взялись деньги, оформили нотариальное заявление о том, что эти деньги были подарены г-ом А, однако физически на счет эти деньги были положены г-ном Б, это так же отражено в нотариальном заявлении.

Вопрос - придетерся ли UKBA, что деньги были подарены одним человеком, а положены на счет, другим и не возникнут ли претензии, что г-н Б так же не предоставил нотариальное заявление, что это реально он ходил в банк, чтобы положить деньги, которые дал г-н А?

сори за такой сложный вопрос, но насколько я поняла, чем больше отказов, тем больше они раскручивают дело и глубже ищут подвохи.

Помогите, знающие люди.

Заранее спасибо!

a zachem vi vse tak uslojnili,nado bilo srazu gospodinu A lojit den'gi v bank samomu/tak je vam nujno ot nego natorial'no zaverennoe pis'mo chto on vistupaet vashim sponsorom v dannoi poezdki,i konechno je vse ego finansovie dokumenti,spravki s raboti i tak dalee
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.