Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2601
kunyasha

kunyasha
  • Гость
  • 15 сообщений
ДОбрый день!
не в курсе,нужно ли иметь страховку.собираюсь на 2 месяца,подаю на туристическую.
  • 0

#2602
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

ДОбрый день!
не в курсе,нужно ли иметь страховку.собираюсь на 2 месяца,подаю на туристическую.


для визы не нужна, для себя лучше иметь.
  • 0

#2603
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений



Получили визу. 25 марта сдали доки, ....

Вы случайно не утром подавали? :smoke:
тоже подавала 25го вместе с мамой

я смотрю, там в прошлую пятницу теплая компания была ))) я был пол-12-го


значит мы сдавали практически одновременно... записана была на 10:45, но из за отсутствия света зашли на минут 20 позже - это точно... вы получили? знакомые, были в тот же день в 9 утра, тоже забрали паспорта :)))
  • 0

#2604
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Здесь бурную дискуссию вызвал вопрос)) по поводу имеет ли право UK посольство запрашивать информацию в банках о том, действительно ли аппликант имеет счет в банке и было ли определенное количество денег в банке на его счету на такой-то период времени (в основном по типу визы Tier 4) . Имеет право. Об этом прямо сказано в разъяснениях UKBA, и, поверьте собственному опыту, точно такая же информация запрашивается нашими же ОВИРами в наших же с вами банках. Делается официальный запрос уполномоченными органами и на него посылается официальный ответ из банков.

Good luck!


Поддерживаю, и не раз писала здесь. Мне в моем банке сказали, что в основном запрашивают британцы.
  • 0

#2605
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Подали документы 30го в обед, подписались на смс уведомление - ни смс-ки, ни емейла, что паспорт принят, проверили состояние заявки по интернету, пишут, что заявление направлено на рассмотрение.

:fie: не пойму по какому принципу они отправляют документы в посольство.

в двух первых случаях решение было вынесено за 4 дня до уведомления, что паспорт готов.

ВЦ только принимают документы, они ничего не решают, решают в посольстве . Потом курьеры доставляют ваши документы обратно в ВЦ. Я не могу понять зачем посольству нужен этот посредник- ВЦ?



У бритов все работает именно по схеме Institute - Agent - client.

1. NHS (National Health Service) - что-то беспокоит по здоровью, обращаетесь к ним, записываетесь на прием (если свободного времени на сегодня нет, приходите тогда когда указано в апойнтменте, хоть температура 40, считается пришел своими ножками, значит можешь потерпеть) - это по сути просто офис, а не больница - доктора без халатов, практически не прикасаются к больному при осмотре, все записывают в свой файл на компе и выдают прескрипшн (рецепт на лекарство). Если случай требует осмотра узким специалистом, отправляют в госпиталь, но без направления с NHS туда не попасть.

2. Property agencies - если хочешь снять жилье и не иметь никаких проблем с арендодателем, обращаещься в хорошее агентство по съему жилья, (кстати - кому надо в Манчестере, с удовольствием посоветую, нашла путем проб и ошибок на третий месяц предывания в ЮК), затем оформляешь контракт и платишь агенту за его услуги (обычно около 100-150 фунтов). Сначала я искала жилье напрямую у агендаторов, но потом сто раз об этом пожалела, ибо когда ты вступаешь в прямой диалог с владельцем квартиры, ты оговариваешь с ним огромное количество житейских вопросов, и многие из таких людей не имеют контакртов, а для них чего нет на бумаге - нет вообще. В то время, как у агентов все схвачено, механизм отработан, какие-то сложности, они вс решат, начиная от сломанной плиты, заканчивая письмом от домовладельца о том, что он не возражает против приезда сестренки в гости из Ирландии для ее визы.

Вобщем-то, такой подход достаточно оправдан, ибо при этом они не тратятся на содержание админ штата и концентрируются лишь на своей главной задаче - только еще бы выполняли ее корректно..это другой вопрос, а вот отдать в аутсорсинг админ - это грамотное решение.
  • 0

#2606
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Здесь бурную дискуссию вызвал вопрос)) по поводу имеет ли право UK посольство запрашивать информацию в банках о том, действительно ли аппликант имеет счет в банке и было ли определенное количество денег в банке на его счету на такой-то период времени (в основном по типу визы Tier 4) . Имеет право. Об этом прямо сказано в разъяснениях UKBA, и, поверьте собственному опыту, точно такая же информация запрашивается нашими же ОВИРами в наших же с вами банках. Делается официальный запрос уполномоченными органами и на него посылается официальный ответ из банков.

Good luck!


Поддерживаю, и не раз писала здесь. Мне в моем банке сказали, что в основном запрашивают британцы.



айттым гой :)
  • 0

#2607
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
:rotate: ура!!!получили визы!!!
мы с моим любимым,решили подавать по раздельности т.к. если бы подавали вместе, то в сумме по банк документам не достаточно средств было бы. Я подала первая, т.к. большая вероятность была,что мне откажут т.к. паспорт был чистый. в общем за неделю мне дали. Моему мч дали за 2 дня. Хыхы!!! может т.к. по туристической,все проще прошло, не знаю...но я счастлива. а то мы с такими нервами собирали доки для моего любимого т.к. не могли неделю с казкомма взять справки (вся система у них повисла на неделю), пополняли ему баланс прям перед днем подачи из-за этого. В общем судя по тому,что мои доки держали неделю,а его за 2 дня выдали, наверно девушки у них больше опасений и сомнений вызывают :rotate:
  • 0

#2608
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Форумчане, помогите советом.
Заполнила он-лайн форму на визу. В вопросе - етсь ли у вас еще какое-либо имя - написала ответ No. вчера распечатала форму и вижу, что где строка полное имя идет запись - имя отчетсво No фамилия. Получается что этот мой ответ No вписан в мое полное имя. Ужас какой-то. что делать? не заморачиватся - поймут, что это не часть моего имени или написать письмо объяснение?
  • 0

#2609
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Золотая-поймут, когда подавать будете в окошко-объясните менеджеру

сегодня пришла почта с паспортами!!! итого неделя прошла с момента подачи

визы получили! в том числе я двухлетнюю :rotate: ура!

зы были в визовом в 10.00 :)

Сообщение отредактировал SABADELL: 01.04.2011, 11:07:38

  • 0

#2610
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

2 Золотая-поймут, когда подавать будете в окошко-объясните менеджеру

сегодня пришла почта с паспортами!!! итого неделя прошла с момента подачи

визы получили! в том числе я двухлетнюю :rotate: ура!

зы были в визовом в 10.00 :)


Поздравляю Вас с получением!! :)

надеюсь что поймут, спасибо за совет!

А вы заказывали курьерскую доставку? мне тоже она нужна, т.к. я не с Алматы. Расскажите - сколько это примерно стоит? и какой экспресс почтой они отправляю? DHL?
  • 0

#2611
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Золотая - курьерская доставка оплачивается там сразу в визовом центре

стоимость зависит от города (и расстояния)
в астану 3000 с паспорта
не DHL-какая-то другая служба

причем даже если у вас один адрес (как у нас с мамой) все равно пришлось платить 2 раза по 3 тыщи :weep:

но все равно выгоднее, чем самому кататься

если отправлять самому через знакомых, то выйдет ненамного дешевле (доверенность 1500тг+500 тг проводнику поезда или кто по пути) а геморру куча

Сообщение отредактировал SABADELL: 01.04.2011, 11:17:36

  • 0

#2612
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
спасибо, SABADELL. я с Павлодара и хоть немного по цене с ориентировалась. А какой фирмой отправляют? ой, все увидела, что это не DHL :). раз вы получили паспорта - значит доверять можно этой куьерской доставке

Сообщение отредактировал Золотая: 01.04.2011, 11:20:37

  • 0

#2613
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Золотая - EMEX

думаю визовый не будет связываться с косячными службами

в Павлодар будет наверно 2 или 2500
у них (у визового) на сайте нету расценок?

Сообщение отредактировал SABADELL: 01.04.2011, 11:22:05

  • 0

#2614
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
неа, нет расценок, только инфа о том, что есть услуга курьерская доставка.

А вы как добирались до самого ВЦ? на такси? далеко от ж/д вокзала это?
  • 0

#2615
zzhhaannaa

zzhhaannaa
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Золотая' timestamp='' post='']
Форумчане, помогите советом.
Заполнила он-лайн форму на визу. В вопросе - етсь ли у вас еще какое-либо имя - написала ответ No. вчера распечатала форму и вижу, что где строка полное имя идет запись - имя отчетсво No фамилия. Получается что этот мой ответ No вписан в мое полное имя. Ужас какой-то. что. делать? не заморачиватся - поймут, что это не часть моего имени или написать письмо объяснение.
Добрый день! У нас было примерно также, сказали рядом написать ручкой и подпись свою рядом поставить;). Документы подавали на полугодовую 24-го, визу дали 31-го
  • 0

#2616
zzhhaannaa

zzhhaannaa
  • Гость
  • 15 сообщений
Форумчане! Не подписывайтесь на смс-оповещения:( у нас не сработало, но хоть на емейл письма приходили;), визы получили, а смс-ки так и нету;))
  • 0

#2617
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Золотая - от ЖД доехали на такси 200 тг, это относительно рядом)) район кинотеатра Целинный

про смс-уведомления - мне приходили исправно, пошагово, даже достали, нервыларым бузып :laugh: документ ушел туда-документ ушел сюда :mad:
  • 0

#2618
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вы получили? знакомые, были в тот же день в 9 утра, тоже забрали паспорта :)))

хз, забыл вчера проверить на сайте, а сегодня все проспал )))сейчас на сайте посмотрел - можно забирать. но теперь уже только в понедельник.

Форумчане! Не подписывайтесь на смс-оповещения:( у нас не сработало, но хоть на емейл письма приходили;), визы получили, а смс-ки так и нету;))

может, в номере кто-то ошибся... вообще я эту фичу не понимаю.по-моему, просто дополнительное разводилово - на сайте ж статус легко проверить
  • 0

#2619
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

неа, нет расценок, только инфа о том, что есть услуга курьерская доставка.

А вы как добирались до самого ВЦ? на такси? далеко от ж/д вокзала это?

на 34 автобусе либо на такси около 700-1000 тенге возьмут
  • 0

#2620
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Здесь бурную дискуссию вызвал вопрос)) по поводу имеет ли право UK посольство запрашивать информацию в банках о том, действительно ли аппликант имеет счет в банке и было ли определенное количество денег в банке на его счету на такой-то период времени (в основном по типу визы Tier 4) . Имеет право. Об этом прямо сказано в разъяснениях UKBA, и, поверьте собственному опыту, точно такая же информация запрашивается нашими же ОВИРами в наших же с вами банках. Делается официальный запрос уполномоченными органами и на него посылается официальный ответ из банков.

Good luck!


Поддерживаю, и не раз писала здесь. Мне в моем банке сказали, что в основном запрашивают британцы.

не знаю, мне менеджеры банка твердят обратное :spy: и мне кажется это более логично

Сообщение отредактировал Cow: 01.04.2011, 14:37:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.