Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2481
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ребята, караул, отказали - завтра подаем по-новой со всеми исправлениями.

Как думаете могут дать ответ уже в эту пятницу? потому что они отдыхают три дня на след.неделе и выходят лишь в четверг.

Первый раз подали 9 марта, отказ датируется 10ым, а оповестили 14го....

Кто-нибудь знает по каким дням доставляют готовые паспорта из посольства в Визовый центр?

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 16.03.2011, 02:52:46

  • 0

#2482
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Ребята, караул, отказали - завтра подаем по-новой со всеми исправлениями.

Как думаете могут дать ответ уже в эту пятницу? потому что они отдыхают три дня на след.неделе и выходят лишь в четверг.

Первый раз подали 9 марта, отказ датируется 10ым, а оповестили 14го....

Кто-нибудь знает по каким дням доставляют готовые паспорта из посольства в Визовый центр?

ох е!!!у вас отказ и до вас были отказы,что-то бритишы разбушевались!!! :fie: вы на студенческую подавали?что-то я нервничать начинаю!!!значит в системе на их сайте не день в день высвечивается,что доки можно забрать,это печально! :fie:
  • 0

#2483
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Ребята, караул, отказали - завтра подаем по-новой со всеми исправлениями.

Как думаете могут дать ответ уже в эту пятницу? потому что они отдыхают три дня на след.неделе и выходят лишь в четверг.

Первый раз подали 9 марта, отказ датируется 10ым, а оповестили 14го....

Кто-нибудь знает по каким дням доставляют готовые паспорта из посольства в Визовый центр?

ох е!!!у вас отказ и до вас были отказы,что-то бритишы разбушевались!!! :fie: вы на студенческую подавали?что-то я нервничать начинаю!!!значит в системе на их сайте не день в день высвечивается,что доки можно забрать,это печально! :fie:

Не день в день. Я вас предупреждала, если помните. Поэтому лучше позвонить. Паспорта забирают в консульство 2 раза в день. И доставляют , наверное, так же...
Можно узнать причину отказа?
  • 0

#2484
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Не день в день. Я вас предупреждала, если помните. Поэтому лучше позвонить. Паспорта забирают в консульство 2 раза в день. И доставляют , наверное, так же...
Можно узнать причину отказа?

эх,надо было подписаться на смс уведомление,оно наверно сразу же приходит :rolleyes:

Смысл звонить,если на сайте написано так "После сдачи биометрических данных Ваше визовое заявление будет обрабатываться не менее 15 дней. В течение этих 15 дней визовый отдел Представительства Посольства Великобритании в Алматы не отвечает на вопросы, касающиеся Вашего заявления.

Пожалуйста, проверяйте готовность своей визы через 15 рабочих дней после подачи заявления на сайте www.vfs-uk-kz.com"

Все равно же не ответят

Сообщение отредактировал Lady Winter: 16.03.2011, 12:18:27

  • 0

#2485
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вам надо было подписаться на смс уведомление, мне как пришло, через 15 минут я уже был в визовом центре
  • 0

#2486
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Ребята, караул, отказали - завтра подаем по-новой со всеми исправлениями.

Как думаете могут дать ответ уже в эту пятницу? потому что они отдыхают три дня на след.неделе и выходят лишь в четверг.

Первый раз подали 9 марта, отказ датируется 10ым, а оповестили 14го....

Кто-нибудь знает по каким дням доставляют готовые паспорта из посольства в Визовый центр?

ох е!!!у вас отказ и до вас были отказы,что-то бритишы разбушевались!!! :fie: вы на студенческую подавали?что-то я нервничать начинаю!!!значит в системе на их сайте не день в день высвечивается,что доки можно забрать,это печально! :fie:

Не день в день. Я вас предупреждала, если помните. Поэтому лучше позвонить. Паспорта забирают в консульство 2 раза в день. И доставляют , наверное, так же...
Можно узнать причину отказа?



ВИза сутдент визитор, самая простая из академических.


Причина высосанная из пальца - "у вам предыдущий сертификат от этой школы затирован 2 марта, а период обучения до 7 марта, так почему жу вы не объясняете это?! почему вам сертификат выдали раньше - я сомневаюсь, что это настоящий сертификат и что вы там учились"

при этом сертификат соддержит оттиск учреждения, печать и подпись!!!!!!!!


просто они решили так - аха! супруга в юк, по любой будет снова подавать, давайте-ка заработаем еще аппликейшн фи!!!!

+ им наверняка сейчас туго и надо сокращать количество въезжающих, таким образом проходит основная ФИЛЬТРАЦИЯ

ну - да, ладно :) у нас все будет замечательно!!! главное стей позитив!!!

Томирис, "лучш позвонить" а куда?

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 16.03.2011, 13:14:43

  • 0

#2487
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вам надо было подписаться на смс уведомление, мне как пришло, через 15 минут я уже был в визовом центре




В ТОМ ТО И ДЕЛО, У НАС И ТАК БЫЛО СМС УВЕДОМЛЕНИЕ!
  • 0

#2488
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

В ТОМ ТО И ДЕЛО, У НАС И ТАК БЫЛО СМС УВЕДОМЛЕНИЕ!

т.е. смс уведомление тоже с поздняками приходит,а я тут на сайт наезжаю=))))) :laugh:
  • 0

#2489
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



В ТОМ ТО И ДЕЛО, У НАС И ТАК БЫЛО СМС УВЕДОМЛЕНИЕ!

т.е. смс уведомление тоже с поздняками приходит,а я тут на сайт наезжаю=))))) :laugh:



так какой самый верный способ узнать быстрее всего, готов ли твой паспорт? куда звонить? что делать? :eek:
  • 0

#2490
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Все правильно. Родители должны выступить спонсорами т.к Вы еще студент. Проживание и питание в Лондоне из расчета 800 фунтов. Покажите сумму 800 минус проживание (если оплатили).


скажите, пожалуйста, а про 800 фунтов на Лондон где написано? 800 это в месяц? Если за проживание я уже оплатила, то какую минимальную сумму я должна с собой везти? Спасибо!
  • 0

#2491
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Подскажите пож, для визитера (туристическая) справка о заработной плате нужна? И если являешься директором ТОО, какие доки от ТОО нужны? И правильнее переводить LLP или Ltd.? Заранее рахмет.
  • 0

#2492
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

так какой самый верный способ узнать быстрее всего, готов ли твой паспорт? куда звонить? что делать? :eek:

по правилам на сайте посольства написано что в теч 15 дн не отвечают на вопросы по заявлению.Так что есть ли смысл звонить и тратить за минуту 200 тг?


Подскажите пож, для визитера (туристическая) справка о заработной плате нужна? И если являешься директором ТОО, какие доки от ТОО нужны? И правильнее переводить LLP или Ltd.? Заранее рахмет.


если есть,прикладывайте,лишним не будет.я переводила как LLP. Для всех правила по документам одни,директор вы или менеджер. Весь список доков на сайте есть. По работе:справка на фирм бланке,с должностью,зар.платой, и с тем что вам отпуск дан. И еще приложите письмо,что пока Вас не будет,предприятие будет возглавлять ваш Зам. Где-то читала,что не дали визу учредителю т.к. не поняли в посольстве, как будет функционировать предприятие без руководителя :lol:

Сообщение отредактировал Lady Winter: 16.03.2011, 16:55:49

  • 0

#2493
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений



так какой самый верный способ узнать быстрее всего, готов ли твой паспорт? куда звонить? что делать? :eek:

по правилам на сайте посольства написано что в теч 15 дн не отвечают на вопросы по заявлению.Так что есть ли смысл звонить и тратить за минуту 200 тг?


Подскажите пож, для визитера (туристическая) справка о заработной плате нужна? И если являешься директором ТОО, какие доки от ТОО нужны? И правильнее переводить LLP или Ltd.? Заранее рахмет.


если есть,прикладывайте,лишним не будет.я переводила как LLP. Для всех правила по документам одни,директор вы или менеджер. Весь список доков на сайте есть. По работе:справка на фирм бланке,с должностью,зар.платой, и с тем что вам отпуск дан. И еще приложите письмо,что пока Вас не будет,предприятие будет возглавлять ваш Зам. Где-то читала,что не дали визу учредителю т.к. не поняли в посольстве, как будет функционировать предприятие без руководителя :lol:


:D весело, будем надеятся, что в этот раз они будут меньше думать.... зама нет :) И какие доки от ТОО я имела в виду - свидетельство, устав, где написано что ты являешься владельцем - надо ли это? или они поверят на слово, что есть такое ТОО и ты являешься владельцем и директором.

Сообщение отредактировал каруселька: 16.03.2011, 17:10:33

  • 0

#2494
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

:D весело, будем надеятся, что в этот раз они будут меньше думать.... зама нет :) И какие доки от ТОО я имела в виду - свидетельство, устав, где написано что ты являешься владельцем - надо ли это? или они поверят на слово, что есть такое ТОО и ты являешься владельцем и директором.

вобще по тур визе вы справку с места работы даете на фирменном бланке,на котором будет все указано и поставлена круглая печать,на сколько я понимаю,они печати и фирм бланку доверяют=)можете с собой в посольсвто взять учредит доки,но я думаю,что это лишние.Хотя в сопровод-ых доках написано,что если считаете какие -то доки необходимыми,можете приложить оригинал и копию и перевод на англ.яз.
  • 0

#2495
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Ребята, караул, отказали - завтра подаем по-новой со всеми исправлениями.

Как думаете могут дать ответ уже в эту пятницу? потому что они отдыхают три дня на след.неделе и выходят лишь в четверг.

Первый раз подали 9 марта, отказ датируется 10ым, а оповестили 14го....

Кто-нибудь знает по каким дням доставляют готовые паспорта из посольства в Визовый центр?

ох е!!!у вас отказ и до вас были отказы,что-то бритишы разбушевались!!! :fie: вы на студенческую подавали?что-то я нервничать начинаю!!!значит в системе на их сайте не день в день высвечивается,что доки можно забрать,это печально! :fie:

Моего сына мурыжили целых 2 месяца с визой. 2 раза был отказ. На 3 раз дали. У него виза Tier 4, причем учится там уже 4 года. Причины отказа, что в его школе в систему не ввели номер его CAS. И самое главное, визу дали где-то 7 февраля, а паспорт получили 25 февраля. Что они делали эти 2 недели, не понятно. В итоге сын потерял один семестр в школе, да и деньги немалые ушли.
  • 0

#2496
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А сколько нервов??? А ведь помню времена, когда визу выдавали в тот же день. Или же отказ, но сразу и без ожиданий.
  • 0

#2497
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ребята, были у кого-нибудь случаи выдачи визы за три дня?

я помню мне ТИЕр 4 ооочень быстро дали в свое время.


как думаете, если на след.неделе праздники три дня - может они смогут и постараются рассматреть максимально все заявки до выходных?

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 17.03.2011, 03:34:23

  • 0

#2498
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

:D весело, будем надеятся, что в этот раз они будут меньше думать.... зама нет :) И какие доки от ТОО я имела в виду - свидетельство, устав, где написано что ты являешься владельцем - надо ли это? или они поверят на слово, что есть такое ТОО и ты являешься владельцем и директором.

Все таки я Вам советую приложить учредительные документы, более того, на сколько я знаю, они должны быть переведены на английский язык. Надеюсь устав у вас есть на английском. И наверное все таки лучше будет показать приказ о назначении кого либо на ваше место во время вашего отсутствия или же написать бумажку, мол все будет хокей с предприятием пока вас нет. Они там все очень строго проверяют. На одном из россискийх форумов написали, что чем больше документов - тем лучше!
  • 0

#2499
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем привет, сегодня заполнил анкету на визу student visitor up to 6 month, после заполнение дали какието номера, и написали что нужно прийти 30 марта в посольство. а кто знает если я еду учить английский на курсах, нужно ли для этого собеседование на английском зяыке ?
  • 0

#2500
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Всем привет, сегодня заполнил анкету на визу student visitor up to 6 month, после заполнение дали какието номера, и написали что нужно прийти 30 марта в посольство. а кто знает если я еду учить английский на курсах, нужно ли для этого собеседование на английском зяыке ?

Британцы на собеседование очень редко приглашают, и то если в чем то сомневаются. Если пригласят будете,наверное, беседовать на английском, но это не для того чтобы проверить уровень знания языка.


И какие доки от ТОО я имела в виду - свидетельство, устав, где написано что ты являешься владельцем - надо ли это? или они поверят на слово, что есть такое ТОО и ты являешься владельцем и директором.

Все документы доказывающие что у Вас ТОО, справку с пенсионки.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.