Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2441
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Кто знает, какие типы виз дают право на медицинское обслуживание системы NHS?
Спасибо за ответы, если будут!


Все, кроме General visitor or Student Visitor up to 6 months. Pls read Моя ссылка
  • 0

#2442
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

почитала по теме длкументов особенно банковских, все про какие-то 28 дней обсуждали.Как я поняла,это для тех кто едет учиться?не по туристической же?

тур ни при чем 28 дней это когда долгосрочная балльная

#2443
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Вопрос 12, раздел Часто задаваемые вопросы, сайт ВФС (http://vfs-uk-kz.com/russian/faqs.aspx)

Я хочу учиться в Великобритании. На какой тип визы я могу подать документы?

Студент - Посетитель
Вы можете подать документы на следующую категорию визы,если

Вы не старше 18 лет
Вы предполагаете пройти краткосрочный курс, который продлится сроком не более 6 месяцев.
Вы не собираетесь работать во время вашего пребывания.
Вам не потребуется продлевать срок вашего пребывания в Великобритании.
Ваш курс не превышает 15 часов в неделю или обучение происходит в вечернее время или в выходные дни. Обратите внимание, что ваш курс должен быть зарегистрирован в реестре образовательных организаций DIUS.
И т.д.

Это они не ошиблись? Если мне больше 18, и учится я буду 20 часов в неделю всего лишь один месяц, то что делать??


Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что по визе Студент - Посетитель уже нет требования
Ваш курс не превышает 15 часов в неделю или обучение происходит в вечернее время или в выходные дни

на сайте http://www.ukvisas.g...itors#445910682 не нашла такой информации
подскажите плиз
  • 0

#2444
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

тур ни при чем 28 дней это когда долгосрочная балльная

что такое "долгосрочная балльная?"
  • 0

#2445
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Вопрос 12, раздел Часто задаваемые вопросы, сайт ВФС (http://vfs-uk-kz.com/russian/faqs.aspx)

Я хочу учиться в Великобритании. На какой тип визы я могу подать документы?

Студент - Посетитель
Вы можете подать документы на следующую категорию визы,если

Вы не старше 18 лет
Вы предполагаете пройти краткосрочный курс, который продлится сроком не более 6 месяцев.
Вы не собираетесь работать во время вашего пребывания.
Вам не потребуется продлевать срок вашего пребывания в Великобритании.
Ваш курс не превышает 15 часов в неделю или обучение происходит в вечернее время или в выходные дни. Обратите внимание, что ваш курс должен быть зарегистрирован в реестре образовательных организаций DIUS.
И т.д.

Это они не ошиблись? Если мне больше 18, и учится я буду 20 часов в неделю всего лишь один месяц, то что делать??


Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что по визе Студент - Посетитель уже нет требования
Ваш курс не превышает 15 часов в неделю или обучение происходит в вечернее время или в выходные дни

на сайте http://www.ukvisas.g...itors#445910682 не нашла такой информации
подскажите плиз


Руслана,
Вам неправильно перевели - "если вы старше 18 лет" на самом деле.
Вопрос о количестве часов вы должны задать вашей школе, он не имеет отношения к посольству Британии.
Что имеет отношение к делу - это есть ли ваша школа в списке аккредитованных школ, имеющих лицензию Border Agency.
Good luck!

Сообщение отредактировал WegoUK: 10.03.2011, 19:03:05

  • 0

#2446
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
блин,дайте кто-нить ссылку,где надо вбивать номер квитка,чтобы проверить готовность визы!!!вчера шарилась по сайту-видела,сейчас в упор найти не могу!!
  • 0

#2447
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

блин,дайте кто-нить ссылку,где надо вбивать номер квитка,чтобы проверить готовность визы!!!вчера шарилась по сайту-видела,сейчас в упор найти не могу!!

Я Вам скинула, в теме "Виза в Англию"

Сообщение отредактировал TomirisN: 11.03.2011, 15:23:53

  • 0

#2448
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений


блин,дайте кто-нить ссылку,где надо вбивать номер квитка,чтобы проверить готовность визы!!!вчера шарилась по сайту-видела,сейчас в упор найти не могу!!

Я Вам скинула, в теме "Виза в Англию"

спасибо большущее!!чтобы делала без вас эта тема??? :rolleyes: все,теперь с понедельника буду трепать эту ссылку
  • 0

#2449
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

что такое "долгосрочная балльная?"

это к вам не относится если у вас тур виза

удачи

#2450
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подскажите сколько примерно времени должно пройти после того, как присылают смс о том, что документы находятся на рассмотрении в посольстве? Тип визы - студент визитор
  • 0

#2451
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений


что такое "долгосрочная балльная?"

это к вам не относится если у вас тур виза

удачи

:smoke: она мне не помешает!сдала доки в пятницу,жду теперь!!!интересно,когда выдадут?!=)
  • 0

#2452
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

:smoke: она мне не помешает!сдала доки в пятницу,жду теперь!!!интересно,когда выдадут?!=)

Думаю, до среды получите. ;)
  • 0

#2453
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

:smoke: она мне не помешает!сдала доки в пятницу,жду теперь!!!интересно,когда выдадут?!=)

Думаю, до среды получите. ;)

ваши бы слова,да Богу в уши=) :dandy:
  • 0

#2454
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ваши бы слова,да Богу в уши=) :dandy:

Потому что сама в прошлом году, в апреле, тоже сдала в пятницу (после обеда), в понедельник открыли визу, во вторник получила паспорт. ;) Все будет ОК!
  • 0

#2455
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ваши бы слова,да Богу в уши=) :dandy:

Потому что сама в прошлом году, в апреле, тоже сдала в пятницу (после обеда), в понедельник открыли визу, во вторник получила паспорт. ;) Все будет ОК!

ну у Вас наверно визовая история хорошая была, счет нормальный и т.п.Я в первый раз подавала,паспорт чистый,вот и думаю ща кааак прикапаются к чему-нить и не выдадут!
  • 0

#2456
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подскажите сколько примерно времени должно пройти после того, как присылают смс о том, что документы находятся на рассмотрении в посольстве? Тип визы - студент визитор


Трудно сказать наверняка в каждом конкретном случае, и зависит от:
1. Типа визы
2. Загруженности консульства
3. Вашей личной визовой истории
4. Правдивости предоставленной вами информации
5. Праздничных дней (в данном случае - Наурыз на носу))

Good luck!
  • 0

#2457
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
воть на ЦТ прочитала,что надо было приложить домовую,но я посчитала,что это документ не такой уж важный...надеюсь,что меня из-за это не пошлют :laugh:
  • 0

#2458
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
В общем отказали в визе по некоторым причинам блин. повторно подать сразу же могу?
  • 0

#2459
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
говорят, что ВЦ работает в праздничные дни, потому как они не отмечают наши праздники, лишь свои.

это правда?
  • 1

#2460
kamila2906

kamila2906
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравстввуйте! помогите пожалуйста) мне 18 полных лет. собираюсь этим летом на языковые курсы в англию. визу ни разу не получала, так что у меня сейчас каша в голове(( как я поняла, мне нужна стьюдент визитор виза. я хочу самостоятельно проплатить курсы в языковой школе + проживание. получается мне вышлют документ о зачислении. далее я собираюсь забронировать билет. потом собрать доки и пойти в визовый центр... я правильно мыслю? у меня возникла проблема: я сейчас учусь в алмате, но прописка моя в Восточном Казахстане, соответственно родители мои тоже там и свой небольшой бизнес тоже там... то есть у нас нет постоянного дохода каждый месяц... а, как я поняла, мои родители должны показать справку о доходах? или как? или можно без этого обойтись? что делать с указанием спонсора и примерно какую сумму я должна буду показать на счету в банке?(если учесть что я к тому времени уже проплачу все курсы и проживание)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.