Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2461
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

В общем отказали в визе по некоторым причинам блин. повторно подать сразу же могу?

по идее можете...многие сразу же собирали доки и отдавали!!а причины какие были,если не секрет???когда доки подавали и на какую визу???а то меня уже тут очень трясет :dandy:
  • 0

#2462
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

говорят, что ВЦ работает в праздничные дни, потому как они не отмечают наши праздники, лишь свои.

это правда?

будете анкету заполнять,когда время надо будет выбрать,я думаю автоматически увидите.Вообще на 22 они по-любой будут отдыхать,а вот 21-го возможно и работать.На 7 марта на прием испанское работало,а 8-го марта отдыхали.Так что я думаю, что такая же ситуация и в англ
  • 0

#2463
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

говорят, что ВЦ работает в праздничные дни, потому как они не отмечают наши праздники, лишь свои.

это правда?

Они отдыхают и в наши и в свои праздничные дни. Где то на сайте есть расписание.
  • 0

#2464
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Здравстввуйте! помогите пожалуйста) мне 18 полных лет. собираюсь этим летом на языковые курсы в англию. визу ни разу не получала, так что у меня сейчас каша в голове(( как я поняла, мне нужна стьюдент визитор виза. я хочу самостоятельно проплатить курсы в языковой школе + проживание. получается мне вышлют документ о зачислении. далее я собираюсь забронировать билет. потом собрать доки и пойти в визовый центр... я правильно мыслю? у меня возникла проблема: я сейчас учусь в алмате, но прописка моя в Восточном Казахстане, соответственно родители мои тоже там и свой небольшой бизнес тоже там... то есть у нас нет постоянного дохода каждый месяц... а, как я поняла, мои родители должны показать справку о доходах? или как? или можно без этого обойтись? что делать с указанием спонсора и примерно какую сумму я должна буду показать на счету в банке?(если учесть что я к тому времени уже проплачу все курсы и проживание)

Все правильно. Родители должны выступить спонсорами т.к Вы еще студент. Проживание и питание в Лондоне из расчета 800 фунтов. Покажите сумму 800 минус проживание (если оплатили).
  • 0

#2465
Koraline

Koraline
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто-нибудь знает, были ли случаи выдачи визы без предоставления транзакций за последние три месяца?
  • 0

#2466
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Кто-нибудь знает, были ли случаи выдачи визы без предоставления транзакций за последние три месяца?

Были.
  • 0

#2467
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Кто-нибудь знает, были ли случаи выдачи визы без предоставления транзакций за последние три месяца?

Были.

:rotate: Томирис все знает!!!воть, вы меня блин обнадежили,что мне за денек может визу дадут,а до сих пор нифига нет известий по моему паспорту :weep: уже бы блин известно было,что да как!!эх...хотя 14 дней законных у посольства есть=)
  • 0

#2468
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


В общем отказали в визе по некоторым причинам блин. повторно подать сразу же могу?

по идее можете...многие сразу же собирали доки и отдавали!!а причины какие были,если не секрет???когда доки подавали и на какую визу???а то меня уже тут очень трясет :dandy:

Движение средств на счету показано за месяц (т.к. специально его открыл для поездки) а со слов консула, или кто обосновывает отказ, необходимо было за последние 3 месяца
а так же, счет был на имя мамы, у него появились сомнения что деньги были предназначены лично мне не смотря на то что было обязательство в виде нотариального дока.

PS
для деловой визы, обязательно иметь приглашение со стороны компании из UK?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 15.03.2011, 12:37:17

  • 0

#2469
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

:rotate: Томирис все знает!!!воть, вы меня блин обнадежили,что мне за денек может визу дадут,а до сих пор нифига нет известий по моему паспорту :weep: уже бы блин известно было,что да как!!эх...хотя 14 дней законных у посольства есть=)

:cool: Спасибо!
Я сказала до среды. Надо же как то поддержать человека. :-) А так 5-15 дней- это норма.
Кстати, информация на сайте появляется на день позже.
  • 0

#2470
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Движение средств на счету показано за месяц (т.к. специально его открыл для поездки) а со слов консула, или кто обосновывает отказ, необходимо было за последние 3 месяца
а так же, счет был на имя мамы, у него появились сомнения что деньги были предназначены лично мне не смотря на то что было обязательство в виде нотариального дока.


Мы получили без транзакции.
У консула, наверное, больше вызвало подозрение другое, а отсутствие транзакции, видимо, его подкрепило.
Теперь откройте счет на свое имя и переведите деньги туда. А мама пусть напишет спонсорское письмо и объяснит, что не было возможности открыть счет по раньше...что деньги накопленные для твоей поездки переведены на твой счет... и т.д. Ответьте по всем пунктам отказа и приложите его.

PS
для деловой визы, обязательно иметь приглашение со стороны компании из UK?

Обязательно.

Сообщение отредактировал TomirisN: 15.03.2011, 12:45:54

  • 0

#2471
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений


:rotate: Томирис все знает!!!воть, вы меня блин обнадежили,что мне за денек может визу дадут,а до сих пор нифига нет известий по моему паспорту :weep: уже бы блин известно было,что да как!!эх...хотя 14 дней законных у посольства есть=)

:cool: Спасибо!
Я сказала до среды. Надо же как то поддержать человека. :-) А так 5-15 дней- это норма.
Кстати, информация на сайте появляется на день позже.

спасибки!!!сижу сайт насилую :laugh:
  • 0

#2472
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
:dandy: глюк

Сообщение отредактировал Lady Winter: 15.03.2011, 12:48:00

  • 0

#2473
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Движение средств на счету показано за месяц (т.к. специально его открыл для поездки) а со слов консула, или кто обосновывает отказ, необходимо было за последние 3 месяца
а так же, счет был на имя мамы, у него появились сомнения что деньги были предназначены лично мне не смотря на то что было обязательство в виде нотариального дока.


Мы получили без транзакции.
У консула, наверное, больше вызвало подозрение другое, а отсутствие транзакции, видимо, его подкрепило.
Теперь откройте счет на свое имя и переведите деньги туда. А мама пусть напишет спонсорское письмо и объяснит, что не было возможности открыть счет по раньше...что деньги накопленные для твоей поездки переведены на твой счет... и т.д. Ответьте по всем пунктам отказа и приложите его.

Это получается апелляция?

правильно ли я понял весь порядок действий, собираю заново все необходимые документы, плюс к ним прикладываю объяснительную в которой будет указано что-то типо "не смогли открыть счет раньше, баблос теперь лежит лично на моем счету"? и плюс с нему же нотариально заверенное обязательство что мама - спонсор?
  • 0

#2474
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Это получается апелляция?

правильно ли я понял весь порядок действий, собираю заново все необходимые документы, плюс к ним прикладываю объяснительную в которой будет указано что-то типо "не смогли открыть счет раньше, баблос теперь лежит лично на моем счету"? и плюс с нему же нотариально заверенное обязательство что мама - спонсор?


Нет, это не апелляция. Заново подаете, но уже с учетом замечания.
Правильно. Спонсорское письмо можно и не заверять. Теперь Вам надо взять справку из банка.
  • 0

#2475
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Это получается апелляция?

правильно ли я понял весь порядок действий, собираю заново все необходимые документы, плюс к ним прикладываю объяснительную в которой будет указано что-то типо "не смогли открыть счет раньше, баблос теперь лежит лично на моем счету"? и плюс с нему же нотариально заверенное обязательство что мама - спонсор?


Нет, это не апелляция. Заново подаете, но уже с учетом замечания.
Правильно. Спонсорское письмо можно и не заверять. Теперь Вам надо взять справку из банка.

И ничего, если деньги будут лежать порядка 5 дней?
  • 0

#2476
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



Это получается апелляция?

правильно ли я понял весь порядок действий, собираю заново все необходимые документы, плюс к ним прикладываю объяснительную в которой будет указано что-то типо "не смогли открыть счет раньше, баблос теперь лежит лично на моем счету"? и плюс с нему же нотариально заверенное обязательство что мама - спонсор?


Нет, это не апелляция. Заново подаете, но уже с учетом замечания.
Правильно. Спонсорское письмо можно и не заверять. Теперь Вам надо взять справку из банка.

И ничего, если деньги будут лежать порядка 5 дней?

Вы же все объясните в сопроводительном письме. Скажите, что таким образом устранили причину отказа. У мамы ведь тоже не 3 месяца лежали. Им нравится когда деньги на счету у заявителя.
  • 0

#2477
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Томирис спасибо огромное!
Вам можно становиться модератором этой темы
  • 0

#2478
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Томирис спасибо огромное!
Вам можно становиться модератором этой темы

нет,работать в визовом и при приеме сразу сообщать,что вот это и вот это не подойдет,и деньги бы не приходилось два раза переплачивать...все таки 17000 не мало :laugh:
  • 0

#2479
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Томирис спасибо огромное!
Вам можно становиться модератором этой темы

нет,работать в визовом и при приеме сразу сообщать,что вот это и вот это не подойдет,и деньги бы не приходилось два раза переплачивать...все таки 17000 не мало :laugh:


:lol: Спасибо за доверие, ребята. Я бы вам, всем, там же приклеила бы визу. :lol:
  • 0

#2480
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

:lol: Спасибо за доверие, ребята. Я бы вам, всем, там же приклеила бы визу. :lol:

:lol: это по началу,а потом как девушки в визовом, на чужие документы было бы положить :bored: :lol: хыхых наверно тут, на ЦТ, от вас КПД больше=))))))))))))))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.