Перейти к содержимому

Фотография

Карагандавсе с Караганды - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1501
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
То Vik2. у Вас случайно нет з\п на А6 каплю, нужен главный цилиндр сцепления, если есть - стоимость можно озвучить?
  • 0

#1502
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Вернулся с 10-ти дневной поездки в Россию, Алтайский край, Барнаул. Пишу первые впечатления, хотя это далеко уже не первая поездка туда. Две самые огромные разницы – первое: насколько у нас беспардонно ездят !!! Наглые перестроения из ряда в ряд, подрезы, сигналы гудком на каждом шагу (ощущение после России, что смотришь фильм начала 20-х годов, где все только что и делали, как сигналили дудками). Сами россияне говорят, что еще недавно и у них также ездили, но в последнее время народ стал чаще в Европу ездить и перенимать манеру езды у европейцев (вот, где нам еще предстоит поучиться!). Вторая разница – на каком хламе мы ездим !!! В Сибири, где царит японский праворукий автопром, машин до 2000 года выпуска намного меньше, чем в КЗ. Походив по барнаульскому авторынку, я практически не увидел машин 90-х годов. Да, цены повыше, зато и люди ездят на нормальных машинах. Тут я где-то начинаю понимать сторонников введения запретов на ввоз старых машин.
  • 0

#1503
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вернулся с 10-ти дневной поездки в Россию, Алтайский край, Барнаул. Пишу первые впечатления, хотя это далеко уже не первая поездка туда

как доехал, машинка не подвела в дороге?
  • 0

#1504
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
А дороги там как? дороги?
И гайцы ихние? Такие же беспредельщики? Или более цивилизованные люди?
  • 0

#1505
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

как доехал, машинка не подвела в дороге?

Тьфу три раза, даже ни одного чиха! Причем это уже вторая такая поездка только в этом году. Вообще езжу туда с регулярностью 1-2 раза в год.
  • 0

#1506
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А дороги там как? дороги?
И гайцы ихние? Такие же беспредельщики? Или более цивилизованные люди?

Дороги? Скажу сразу, дырок в асфальте там нет. Их заделывают латками при первых признаках появления. Но асфальт совсем гладким не назовешь. Хотя я на своей ласточке меньше 130-140 км/ч не ехал (там где была уверенность, что не встречу ДПС). В городе дороги тоже не совсем гладкие, но опять же дырок в асфальте нет!
А гаишники там в разы лучше. Во всяком случае едешь на машине с КЗ-номерами, а они смотрят сквозь тебя и не останавливают. На сколько я знаю у нас каждый ЖоПо считает своим долгом остановить машину с "чужими" номерами и проверить документы. Остановили меня всего один раз, когда в городе под знаком "40" я ехал 66 км/ч, показали кадр на ноуте, объявили, что штраф за это 300 руб, взяли на месте 200 рублей и пожелали счастливой дороги. И я был действительно счастлив, поскольку у нас за такое нарушение штраф более чем в 10 раз дороже.
  • 0

#1507
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Остановили меня всего один раз, когда в городе под знаком "40" я ехал 66 км/ч, показали кадр на ноуте, объявили, что штраф за это 300 руб, взяли на месте 200 рублей и пожелали счастливой дороги. И я был действительно счастлив, поскольку у нас за такое нарушение штраф более чем в 10 раз дороже.

Мдаа... Как говорится "хорошо там, где нас нет"...
  • 0

#1508
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
А документы там наши получается все в силе? Страховка, техосмотр?
Мне просто по осени нужно будет ехать в Россию, потому интересуюсь.
  • 0

#1509
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
техосмотр конечно в силе, а страховку надо российскую покупать
  • 0

#1510
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

техосмотр конечно в силе, а страховку надо российскую покупать

а где её покупать? в ближайшем городе или на таможне можно? и скока их страховка стоит?
  • 0

#1511
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Тьфу три раза, даже ни одного чиха! Причем это уже вторая такая поездка только в этом году. Вообще езжу туда с регулярностью 1-2 раза в год.

сколько км вкруг получилось?
  • 0

#1512
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вторая разница – на каком хламе мы ездим !!! В Сибири, где царит японский праворукий автопром, машин до 2000 года выпуска намного меньше, чем в КЗ.

Ага а в Европейской части большинство катаются на девятках десятках калинах и мега мечте русского форд фокусе или рено ;) Знаете по мне так лучше европейцы конца 90 чем это уродство автопрома :-)
Как то я не горю желанием садиться на тот хлам который в России выпускают.
Если бы нам праворульки не запретили то мы бы щас тоже катались все на машинах от 2000 года и выше :(
Да и как то мне мои российские родственники говорлили что у нас наоборот в разы больше новых и крутых авто. Кукурузеров Прадо камри лесусов и т.д.
Хотя может это по Астане ;) Но в КГД их тоже не меньше. :rolleyes:
  • 0

#1513
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да, погибло много людей в этом месте. Знаки верно стоят.
Как-то ехал, снежная погода, на дороге снежная каша и проезжая мимо этого места увидел сразу машин 5-6 в кювете лежало...

Там бывало и больше.
штук 15 той зимой.....
  • 0

#1514
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


техосмотр конечно в силе, а страховку надо российскую покупать

а где её покупать? в ближайшем городе или на таможне можно? и скока их страховка стоит?

на границе конечно. до ближайшего города еще доехать надо, а без страховки нельзя
  • 0

#1515
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а где её покупать? в ближайшем городе или на таможне можно? и скока их страховка стоит?

Я спокойно доезжаю до Барнаула (450 км вглубь России от границы) где и покупаю страховку. Насколько я знаю до 5-ти дней допускается ездить без страховки, т.к. минимальный срок страхования - от 5 до 15 дней. Стоит эта радость для машины до 100 л.с. - 950 рублей. Я говорю им, что у меня 90 л.с., хотя на самом деле 122, но это раза в полтора дороже. К слову в Караганде тоже можно оформить российскую страховку, но вместо 950 рублей здесь возьмут около 1300 рублей.
  • 0

#1516
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

сколько км вкруг получилось?

Туда 1000 км, обратно 1000 км и там где-то 400 намотал.
  • 0

#1517
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Насчет машин - да, в Европейской части РФ ездят на Ладах Калинах и Приорах и плюются. Но вся Сибирь и Алтай ездит на праворуких японцах и не нарадуется. Как они сами говорят, никакая сила не заставит пересесть с ПРАВильного руля на левый.
P.S. У меня руль - левый...
  • 0

#1518
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


а где её покупать? в ближайшем городе или на таможне можно? и скока их страховка стоит?

Я спокойно доезжаю до Барнаула (450 км вглубь России от границы) где и покупаю страховку. Насколько я знаю до 5-ти дней допускается ездить без страховки, т.к. минимальный срок страхования - от 5 до 15 дней.

интересно, что скажет на это российский гаишник, который остановит вас без страховки?
  • 0

#1519
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

интересно, что скажет на это российский гаишник, который остановит вас без страховки?

Раньше страховали прямо на таможенном посту и без страховки не пропускали. Сейчас (уже год два) им запретили страховать на границе и вообще брать какие-либо платежи и застраховаться можно только в населенном пункте. Граница открыта круглосуточно, я вообще предпочитаю пересекать ее ночью часа в три-четыре, так что застраховаться я могу только уже днем по приезду в город. Кстати, в 30 км от границы в ближайшем населенном пункте Кулунде чаще всего на въезде стоят гаишники и наверняка зная, что у меня быть не может страховки, никогда меня не останавливают, т.к. я еду с фарами, пристегнутый и соблюдаю скоростной режим 60 км/ч.
  • 0

#1520
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
ну не прямо на посту, а в вагончике перед постом, причем на нашей стороне
а неостанавливающие гаишники это наверно везет вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.