Перейти к содержимому

Фотография

Карагандавсе с Караганды - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1541
vitalyok

vitalyok
  • Гость
  • 30 сообщений
Я в боровое запланировал съездить, полез под машину. Там не приятная картина, из рулевой рейки масло давит. Возникли вопросы, Где есть хороший реечник и не дорогие запчасти на toyota corolla spacio?
  • 0

#1542
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Земляки салам

Нужна ваша помощь. Подошел срок замени водительского удостоверения. В связи с этим возникла проблема. Права я получал в Караганде, а сейчас прописан в Алмате. Согласно правилам, права меняются по месту прописки, а тут у меня требуют водительскую карточку, которая много лет назад утеряна.
Говорят водительскую краточку можно восстановить там, где впервые получал права. Местные гайцы могут сами отправить запрос, но это займет неизвестно сколько времени.
Есть ли у кого нить возможность восстановить водительскую карточку в Караганде в срочном порядке?

заране спасибо
  • 0

#1543
vitalyok

vitalyok
  • Гость
  • 30 сообщений
Где народ то?
  • 0

#1544
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а где учился?
  • 0

#1545
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

а где учился?

если вопрос ко мне, то учился вообще в Таразе :smoke: когда был студентом... 1997 год и вряд ли эта контора там еще сущетвует...
  • 0

#1546
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Земляки салам

Нужна ваша помощь. Подошел срок замени водительского удостоверения. В связи с этим возникла проблема. Права я получал в Караганде, а сейчас прописан в Алмате. Согласно правилам, права меняются по месту прописки, а тут у меня требуют водительскую карточку, которая много лет назад утеряна.
Говорят водительскую краточку можно восстановить там, где впервые получал права. Местные гайцы могут сами отправить запрос, но это займет неизвестно сколько времени.
Есть ли у кого нить возможность восстановить водительскую карточку в Караганде в срочном порядке?

заране спасибо

Менял права в Ате, так как прописан тут. Водительская карточка не утеряна. Гайцы по-любому отправляют запрос в МАИ г.Караганды, чтоб проверить, реально ли были выданы права или нет. Это занимает несколько дней, за Н-ую плату делают в течении дня.
Думаю, что на счет вод. карты, просто надо договориться на месте в МАИ г.Алматы.
  • 0

#1547
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Менял права в Ате, так как прописан тут. Водительская карточка не утеряна. Гайцы по-любому отправляют запрос в МАИ г.Караганды, чтоб проверить, реально ли были выданы права или нет. Это занимает несколько дней, за Н-ую плату делают в течении дня.
Думаю, что на счет вод. карты, просто надо договориться на месте в МАИ г.Алматы.

просто разные страхи рассказывают о том, что без водительской карточки даже разговаривать не станут... а в каком РЭО меняли права?

Сообщение отредактировал Konji: 13.07.2010, 18:23:03

  • 0

#1548
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Менял права в Ате, так как прописан тут. Водительская карточка не утеряна. Гайцы по-любому отправляют запрос в МАИ г.Караганды, чтоб проверить, реально ли были выданы права или нет. Это занимает несколько дней, за Н-ую плату делают в течении дня.
Думаю, что на счет вод. карты, просто надо договориться на месте в МАИ г.Алматы.

просто разные страхи рассказывают о том, что без водительской карточки даже не разговаривать не станут... а в каком РЭО меняли права?

Жетысуйский р-н, по Белинского/Рыскулова
  • 0

#1549
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Спасибо за информацию. Попроубю.

но все ж хотелось бы иметь в руках водительскую картчоку... Если у кого-то есть возможность посодействовать, пишите в личку.
  • 0

#1550
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Говорят водительскую краточку можно восстановить там, где впервые получал права.


если вопрос ко мне, то учился вообще в Таразе



водительская карточка выдается учебным заведением. а не ЖоПо
поэтому Вам в Тараз за дубликатом водительской карточки
  • 0

#1551
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Говорят водительскую краточку можно восстановить там, где впервые получал права.


если вопрос ко мне, то учился вообще в Таразе



водительская карточка выдается учебным заведением. а не ЖоПо
поэтому Вам в Тараз за дубликатом водительской карточки

в учебном заведении выдают свидетельство о том, что вы прошли обучение, а водительскую карточку - в РЭО
и кстати мой вопрос решен. мне восстановили водительскую карточку и не в таразе, а в караганде в гаи.
спасибо всем землякам за советы и поддержку.
  • 0

#1552
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Блн заправился на Страройле и машина начала дергаться при разгоне когда уже назад в Астану возращался.
Так еще цука и не долила мне литров 10 :)
Что у вас за тупейшее ограничение по городу 40 км\ч? Это же кошмар какой то. а я думаю чего все как обкуренные катяттся что на мощных машинах что на утилях.
Гаишикам Вашим радары в одно место засунуть надо :-)
  • 0

#1553
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я в боровое запланировал съездить, полез под машину. Там не приятная картина, из рулевой рейки масло давит. Возникли вопросы, Где есть хороший реечник и не дорогие запчасти на toyota corolla spacio?

701 469 65 80 Cаша,это хороший спец по рейкам, а по зап частям ,на Ерубаева магазин Vic, по крайней мере все что я брал,было дешевле чем у всех.
  • 0

#1554
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Цитата(vitalyok @ 10.07.2010, 22:34)

Я в боровое запланировал съездить, полез под машину. Там не приятная картина, из рулевой рейки масло давит. Возникли вопросы, Где есть хороший реечник и не дорогие запчасти на toyota corolla spacio?

701 469 65 80 Cаша,это хороший спец по рейкам, а по зап частям ,на Ерубаева магазин Vic, по крайней мере все что я брал,было дешевле чем у всех.

Доброе утро.
Могу предложить запчасти. Думаю, что дешевле чем в "Vic"
моя темка: http://vse.kz/index....T&f=96&t=285985
Нахожусь в Караганде.
Можете скинуть пару парт-номеров (последнее что брали) скажу сколько бы это стоило у меня.....

По поводу Сашу (реечник) он где находиться (географически), а то у жены что-то ВРОДЕ с рейкой.....
Виталий

Сообщение отредактировал Vik2: 19.07.2010, 11:55:43

  • 0

#1555
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Кто может авто посмотреть?
а то ехать далековато для просмотра.
оценить надо все)))
http://kolesa.kz/a/show/658195
  • 0

#1556
7sky

7sky
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую! Может не по теме,поиск не дал результатов. Подскажите пожалуйста,может кто из Карагандинцев брал авто на прокат? Поисковики дают не верную информацию и очень скудную. Справочные службы тоже.. Кому дозвонился,просят приехать,по телефону вопрос решать отказались. А я проживаю в Алматы!
Говорят: был прокат машин на гоголя-мира, там где автоцентр во дворе телекомпании 5 канал, за клиникой Ердос.
И на Бульваре Мира.. Может кто нибудь располагает более конкретной информацией ? Будьте любезны,подскажите! Очень надо!
  • 0

#1557
Murcielago

Murcielago
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Скажите где могут сделать грамотную диагностику авто (двигатель, ходовка, КПП, электрика...) что бы не на...ли и что бы цены не сильно кусались) Заранее раха!
  • 0

#1558
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет! Скажите где могут сделать грамотную диагностику авто (двигатель, ходовка, КПП, электрика...) что бы не на...ли и что бы цены не сильно кусались) Заранее раха!

87013608681, 87013608687 Валера, Саша
500-1000 диагностика (без электрики)
находяться в районе старого аэропорта.

87017758732 Павел
1000-2000 компьютерная диагностика
находиться на ХМК
  • 0

#1559
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Привет Карагандинцам :) Кто знает,можно ли у нас где-то взять спортивный мотоцикл в аренду на пару часов ?)
  • 0

#1560
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет, Карагандинцам!

Нужна машина представительского класса белого или серебристого цвета. Молодоженам на 27 августа(пятница)
Координаты, марка год авто в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.