Перейти к содержимому

Фотография

Карагандавсе с Караганды - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1521
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

ну не прямо на посту, а в вагончике перед постом, причем на нашей стороне
а неостанавливающие гаишники это наверно везет вам

В этом вагончике вроде страхуют иностранцев, въезжающих в Казахстан, хотя утверждать не буду, к нему не подходил. Даже если и страхуют на Россию, то явно по завышенным ставкам, типа как у нас в Караганде - 1300 рублей вместо 950. А про гаишников скажу так - еще ни разу за последние 6 лет, что я туда езжу, меня НИ РАЗУ !!! не остановили просто так, для проверки документов. Только за конкретные нарушения ! Чего не скажешь про пост на въезде в Павлодар, где останавливают практически всегда.

Сообщение отредактировал fidzhi: 17.06.2010, 20:50:21

  • 0

#1522
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Да, погибло много людей в этом месте. Знаки верно стоят.
Как-то ехал, снежная погода, на дороге снежная каша и проезжая мимо этого места увидел сразу машин 5-6 в кювете лежало...

Там бывало и больше.
штук 15 той зимой.....

Моё мнение что часто в этом месте из-за этого знака и происходят аварии,едешь 110 и вдруг 50,а если еще и из Караганды,да под горку,да зимой, начинают тормозить чтобы на радар не попасть ,а попадают на встречку и в аут.Вместо дебильной установки фонарей по обеим обочинам,лучше бы разделительный барьер поставили и уж если так хочется фонари посередине с плафонами на обе стороны.И на встечку не вылетали бы если уж что случилось,да и на обочину между столбов метить не надо,разница же есть в столб долбануться(почти всегда кранты)или на обочину и в кювет(там еще могут быть варианты,особенно зимой,сугроб там..).
  • 0

#1523
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Моё мнение что часто в этом месте из-за этого знака и происходят аварии,едешь 110 и вдруг 50,а если еще и из Караганды,да под горку,да зимой, начинают тормозить чтобы на радар не попасть ,а попадают на встречку и в аут.Вместо дебильной установки фонарей по обеим обочинам,лучше бы разделительный барьер поставили и уж если так хочется фонари посередине с плафонами на обе стороны.И на встечку не вылетали бы если уж что случилось,да и на обочину между столбов метить не надо,разница же есть в столб долбануться(почти всегда кранты)или на обочину и в кювет(там еще могут быть варианты,особенно зимой,сугроб там..).

Я не знаю, может это потому, что у меня ABS, и новая зимняя резина но меня ни разу не заносило при торможении. Но правда и по ощущениям, практически не тормозила. Тормоз в пол, АБС стрекочет, а машинка так меееедлено тормозит )))
Занесло один раз, когда я сьехал колесом на обочину, пару раз вильнул. Благо скорость была 60-70 всего.

Сообщение отредактировал Shelex: 19.06.2010, 22:05:37

  • 0

#1524
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Shelex, ты где затариваешься запчастями?
  • 0

#1525
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Shelex, ты где затариваешься запчастями?

да пока не определился :p
Я но машине только пыльники стоек, опорные подшипники и наконечник рулевой менял пока.
А вообще, на Орбите, если по крупному, наверное. А мелочевка если - то в Темиртауских магазинах.
  • 0

#1526
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
http://www.land-crui...p...st&id=87214

Ребята, подскажите пожалуйста, может видел кто в продаже металлические соски для дисков, очень надо.
Нужны короткие, как на фото, но и длинные пойдут, главное чтобы как на фото двойные резинки на них были.
  • 0

#1527
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ошибка! :cry:
  • 0

#1528
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

я знаю в Пришахтинске заправляют ребята, у них заправка стоит 4000-5000тг

Нурик? Саша?
Они тоже заправляют?
Если это они - то тож хорошие ребята.
Однозначно.

Коллеги, а можно контактные телефоны ребят с прихана?
  • 0

#1529
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Подскажите пжл., где можно качественно перетянуть детское автокресло?
  • 0

#1530
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Коллеги, а можно контактные телефоны ребят с прихана?

седня заеду-спрошу, потом скину
  • 0

#1531
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Коллеги, а можно контактные телефоны ребят с прихана?

седня заеду-спрошу, потом скину

Спасибо Саня0773!!! Уже заправил кондер на Авангарде. Спасибо и тем, кто советовал мне их!!!
У них есть, прибор по проверке утечки фриона-это хорошо. Залили мне R134. Фрион - производство Франция, как они говорят. Их термометр показывает 6-7 градусов на выходе, мой китайский показывает 8-9 градусов. Дали гарантию 1 месяц.
  • 0

#1532
vitalyok

vitalyok
  • Гость
  • 30 сообщений
Здрасте. Сегодня техосмотр прошел, дали талон и наклейку 2009 года, спрашиваю почему, говорят новых еще не отпечатали.... Так у всех? Или шум подымать?
  • 0

#1533
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Здрасте. Сегодня техосмотр прошел, дали талон и наклейку 2009 года, спрашиваю почему, говорят новых еще не отпечатали.... Так у всех? Или шум подымать?

мне вообще только в том году первый раз наклейку дали, до этого никогда не было, так что забей на это дело ;)
  • 0

#1534
vitalyok

vitalyok
  • Гость
  • 30 сообщений
дык талон то 2009 года.
  • 0

#1535
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

дык талон то 2009 года.

если дату нарисовали нормальную-чего переживать?
  • 0

#1536
vitalyok

vitalyok
  • Гость
  • 30 сообщений
В 2011 как то не вжиляк кататься с талоном 2009 года. Лишний повод докопаться.
  • 0

#1537
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

В 2011 как то не вжиляк кататься с талоном 2009 года. Лишний повод докопаться.

я с 91 года за рулем, но за отсутствие талона на лобовике остановили первый раз с месяц назад:D)) не заморачивайся на мелочи :-)
  • 0

#1538
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
должен быть талон и наклейка. В ПДД не сказано, что должно быть написано на наклейке, правильно?
Тем более, на наклейке сзади есть номер,
У меня даже на талоне тех.осмотра написано 2009 (проходил ТО 18 июня).
  • 0

#1539
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений


техосмотр конечно в силе, а страховку надо российскую покупать

а где её покупать? в ближайшем городе или на таможне можно? и скока их страховка стоит?

В подтверждение своих слов про необязательность немедленного страхования при въезде в Россию: сегодня ночью вернулся из очередной поездки в Барнаул. Когда ехал туда, был остановлен уже в черте города Барнаул (450 км от границы) за превышение скорости (ехал 83 км\ч вместо положенных 60 км\ч). Отдал гайцу только права и техпаспорт. Вопросов про ОСАГО даже не возникло. За такое нарушение - штраф 300 рублей. Отдал 100 на месте и поехал дальше.
  • 0

#1540
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Как задолбали наши доблестные автоинспектора... :-)
На трассе Караганда-Астана стоит в одном месте знак "70км/ч - 3км". Ну я, как добропорядочный гражданин, снизил скорость до 70 и еду себе спокойно. Спустя 2,5 км начинаю разгоняться и вижу - стоят... ждут... Ну естественно тормозят меня. Радар, все дела. 3 км не прошло - нарушение ;) Не додержал скорость последние 500 м...
Так ещё и не разводятся нифига. Выписали протокол, выдали времянку :D

Это случайно не в районе Аршалы, где мост? Больше я там таких "3км" :fie: не припомню что-то.
Там со стороны Караганды в начале моста знак 70, в конце моста перекресток, полноценный, обозначенный всем чем можно. А ещё через пару километров на бугре стоят ЖП и разводят ;) А со стороны Астаны этот знак 70 стоит на одной стойке со знаком перекрестка, то есть действует только 150метров.
Правда они сами этого искренне не понимают. Полчаса объяснял ЖПшнику, что табличка может только ограничивать, буквально как дебилу объяснял, он не обиделся, нет, он вообще не понял о чем я. Уговаривал его вынести предписание дорожникам, чтобы изменили чего-нибудь...
Ну отпустил и ладно.

А именно 5 июня передо мной ехало три машины и тоже "недотерпело" где-то метров 300 на рассвете в тумане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.