Перейти к содержимому

Фотография

Карагандавсе с Караганды - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1481
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений


На куске Караганда - Темиртау, они за первым мостом ночью снимают.

А тама знак 50 стоит? И что реально ловят тех кто превышает 50? (60?)

всегда стреляют в том месте, на мосту, что ближе к Темиртау, с обоих сторон стоят знаки 50, а на втором мосту, с одной стоит 50 на спуске, а на другой стороне 60
  • 0

#1482
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Совсем озверели :)

А с формальной точки зрения какова вообще логика в том чтобы проезжая под мостом снижать скорость до 50км/ч ?
  • 0

#1483
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А с формальной точки зрения какова вообще логика в том чтобы проезжая под мостом снижать скорость до 50км/ч ?

в смысле???? а пополнять семейный бюджет как они должны??? а вообще, скорее всего, ограничение стоит из- за опоры моста, той, что посреди дороги
  • 0

#1484
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Тут другое интереснее. Едем мы себе 110, вдруг БАХ - знак 50, либо мы бьем по тормозам, нарушая ПДД, либо плавно тормозим, опять же нарушая ПДД.
Где знаки 90 и 70 до знака 50???
Вот если ехать дальше, перед поворотом на Караганду, на перекрестке, висят знаки 90, а потом 70.
Правда 70 висит у заправки, за щитом с ценами, поэтому его почти не видно.
  • 0

#1485
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
По трассе Астана-Караганда: очень много гаишников, но днем и в рабочие дни, а вот в выходные, рано утром и вечером - их нет или очень мало, как и все люди хотят домой.
Поэтому можно в десятки раз снизить вероятность штрафа выезжая именно в это время, чем я собственно говоря и пользуюсь.
На этих выходных был в Караганде, искали с коллегой машинку минивэнообразную с любым рулем на автомате в районе 4-6 тысяч, ничего не нашли, один шрот.
Поразило практически отсутствие гаишников в городе на выходных (видел одного и то он ДТП оформлял). По сравнению с Астаной можно сказать их нет.
  • 0

#1486
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Тут другое интереснее. Едем мы себе 110, вдруг БАХ - знак 50, либо мы бьем по тормозам, нарушая ПДД, либо плавно тормозим, опять же нарушая ПДД.
Где знаки 90 и 70 до знака 50???
Вот если ехать дальше, перед поворотом на Караганду, на перекрестке, висят знаки 90, а потом 70.
Правда 70 висит у заправки, за щитом с ценами, поэтому его почти не видно.

по поводу поступенчатого снижения скорости-держу всегда в уме, прекрасный повод для обжалования, а по поводу знака 70-то же самое, причем, действует он буквально метров 50-100, до ближайшего перекрестка, а стоят и обувают намного дальше, просто этого никто не знает и несут копейки в карман жопникам
  • 0

#1487
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


А с формальной точки зрения какова вообще логика в том чтобы проезжая под мостом снижать скорость до 50км/ч ?

...скорее всего, ограничение стоит из- за опоры моста, той, что посреди дороги

Ну если ЖоПэшники этим мотивируют знак 50км.ч у мостов, то получается под мостом надо ехать тихо чтоб не врезаться в опору, а на остальных участках трассы во встречные камазы и прочее совершенно никак нельзя врезаться и можно нестись себе 110 и ни о чём не волноваться :)
  • 0

#1488
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений



А с формальной точки зрения какова вообще логика в том чтобы проезжая под мостом снижать скорость до 50км/ч ?

...скорее всего, ограничение стоит из- за опоры моста, той, что посреди дороги

Ну если ЖоПэшники этим мотивируют знак 50км.ч у мостов, то получается под мостом надо ехать тихо чтоб не врезаться в опору, а на остальных участках трассы во встречные камазы и прочее совершенно никак нельзя врезаться и можно нестись себе 110 и ни о чём не волноваться :smoke:

ну если так рассуждать, то зачем вообще вводить ограничения, сделать естесственный отбор :)
  • 0

#1489
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Короче в некоторых ЖоПэшных знаках здравый смысл либо отсутствует, либо единственный смысл - это посшибать бабло с несчастных автовладельцев...
  • 0

#1490
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Короче в некоторых ЖоПэшных знаках здравый смысл либо отсутствует, либо единственный смысл - это посшибать бабло с несчастных автовладельцев...

вот это точно, меня когда тормознули возле моста Темиртауского за невключенный свет за городом, выписали протокол на меня, я им так втер в объяснительной на отдельном листе, что они сами не рады были, отдали мне права и протоколу хода не дали, как раз задал вопрос про эти знаки под мостом и про ступенчатое снижение скорости, говорю им, что вы же знаете, что они не по госту установлены, а стоите здесь и капусту рубите, почему не выйдите на руководство свое и не доложите, что эти знаки установлены с нарушениями требований ГОСТа, а они в ответ-не мы их устанавливаем, я им и сказал, что поэтому вас и называют нехорошими словами:smoke:))
  • 0

#1491
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Короче в некоторых ЖоПэшных знаках здравый смысл либо отсутствует, либо единственный смысл - это посшибать бабло с несчастных автовладельцев...

вот это точно, меня когда тормознули возле моста Темиртауского за невключенный свет за городом, выписали протокол на меня, я им так втер в объяснительной на отдельном листе, что они сами не рады были, отдали мне права и протоколу хода не дали, как раз задал вопрос про эти знаки под мостом и про ступенчатое снижение скорости, говорю им, что вы же знаете, что они не по госту установлены, а стоите здесь и капусту рубите, почему не выйдите на руководство свое и не доложите, что эти знаки установлены с нарушениями требований ГОСТа, а они в ответ-не мы их устанавливаем, я им и сказал, что поэтому вас и называют нехорошими словами:lol:))

Сегодня ехал в Темиртау, и под первым мостом со стороны Караганды поставили таки знаки 90,70 а уже только после 50,дошло все же до бедолаг.
  • 0

#1492
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Сегодня ехал в Темиртау, и под первым мостом со стороны Караганды поставили таки знаки 90,70 а уже только после 50,дошло все же до бедолаг.

еще одна кормушка захлопнулась, житья им бедолагам не стало ;) ща ченить новое выдумают, голь на выдумки хитра :lol:
  • 0

#1493
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Коллеги, посоветуйте хороших заправщиков кондеров. Спасибо!
  • 0

#1494
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Коллеги, посоветуйте хороших заправщиков кондеров. Спасибо!

никогда не сталкивался, за почти 4 года, ни разу не заправлялся, все в порядке пока, последние дни жара стоит неимоверная, но холодит, как в морозильнике:lol:))
  • 0

#1495
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Коллеги, посоветуйте хороших заправщиков кондеров. Спасибо!

как я уже писал ранее:
87015886863 - Тахир
87015886834 - Вололя
работают вместе, находяться в 100м от ОблГаи
у них заправлял + делал систему - НОМАНО

+ на складской, 8 (РемБытТехника)
заправлял - НОМАНО (недорого)

+ на "Бахусе" появилось .. не разу не пробовал, адрес - незнаю
  • 0

#1496
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Vik2 Спасибо за тел. номера!
Сколько стоит у них заправка? Или лучше все на месте решать?
  • 0

#1497
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Vik2 Спасибо за тел. номера!
Сколько стоит у них заправка? Или лучше все на месте решать?

я знаю в Пришахтинске заправляют ребята, у них заправка стоит 4000-5000тг
  • 0

#1498
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Совсем озверели ;)

А с формальной точки зрения какова вообще логика в том чтобы проезжая под мостом снижать скорость до 50км/ч ?

Цуки у меня там права по весне забрали в 4 ночи.(какого им не спалось не пойму :cry: ) Ехал домой в Астану и представить не мог что там надо снижать. Как ехал 110 так и не тормозил. Хорошо хоть с 14 на 7 штук снизили штраф.(Будто я на 10 всего нарушил :lol: ) Но права в Астану ждал 2 месяца. На месте кстати ни в какую не захотели раскидывать.
Объясняли мне тем кстати что при порывах ветра были случаи что опрокидывало машины или выносило их на опоры моста.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.06.2010, 17:30:15

  • 0

#1499
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

я знаю в Пришахтинске заправляют ребята, у них заправка стоит 4000-5000тг

Нурик? Саша?
Они тоже заправляют?
Если это они - то тож хорошие ребята.
Однозначно.
  • 0

#1500
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Объясняли мне тем кстати что при порывах ветра были случаи что опрокидывало машины или выносило их на опоры моста.

Да, погибло много людей в этом месте. Знаки верно стоят.
Как-то ехал, снежная погода, на дороге снежная каша и проезжая мимо этого места увидел сразу машин 5-6 в кювете лежало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.