Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#261
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
в общем - воспитывать человека нужно с детсадика - в который раз прихожу к этому выводу...

и через 20 лет будет нам счастье!

Сообщение отредактировал al''ka: 28.08.2007, 18:01:59

  • 0

#262
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Департамент природопользования, который размещает соц экологическую рекламу по городу, не особо умеет ее продумывать => она не вставляет, не имеет никакого действия. И этот самым департамент будет рад различным идеям и предложения.

Если есть какие-нибдуь предложения относительно экорекламы по городу, которая бы влияла на умы и сознание, обращайтесь в вышеназванный департамент или ко мне через ЛС.
  • 0

#263
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемый, начните с себя.И не требуйте чтобы вам создали идеальные условия для соблюдения вами же элементарных норм приличия.Общественных туалетов у нас тоже не достаточно.Соответственно, по вашей логике -вы один из тех, кто с удовольствием описивает все столбы и деревья возле той же остановки в ожидании автобуса, не обращая внимание на окружающих.
" ....разглядел, но не докричался...." Кричать не собирался. :lol: Всевышний им судья за недостатком административных мер по охране окружающей среды.


Ой-ой, подумаешь, что , нельзя и бычок выкинуть??? Скажи на милость..... Выкидывал и буду выкидывать, ибо все это - органика!!! А значит экологии оно не испортит...
:rotate:
  • 0

#264
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


В газете была заметка о том, как в Германии одну женщину прямо задавили штрафами за неправильную парковку и за вождение без прав. По суду она выплачивала несколько лет и до сих пор не расплатилась.
Ну, за мусор, конечно, поменьше, но долларов пятьдесят за выброшенную из машины смятую коробку из-под сигарет нужно брать как минимум. Иначе до наших не дойдёт. :rotate:



А Вам бы всё штрафовать, - то и так мало в нашей стране соц. программ для работников власти - Вы случаем не из внутренних органов, а? :eek:

В данном конкретном вопросе мне абсолютно монопенисуально, в чей карман пойдет штраф. Главное, чтобы не повторялась ситуация с ЖоПо, когда любое нарушение можно развести за 500 тг (образно говоря.) :lol:
  • 0

#265
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Уважаемый, начните с себя.И не требуйте чтобы вам создали идеальные условия для соблюдения вами же элементарных норм приличия.Общественных туалетов у нас тоже не достаточно.Соответственно, по вашей логике -вы один из тех, кто с удовольствием описивает все столбы и деревья возле той же остановки в ожидании автобуса, не обращая внимание на окружающих.
" ....разглядел, но не докричался...." Кричать не собирался. :lol: Всевышний им судья за недостатком административных мер по охране окружающей среды.


Ой-ой, подумаешь, что , нельзя и бычок выкинуть??? Скажи на милость..... Выкидывал и буду выкидывать, ибо все это - органика!!! А значит экологии оно не испортит...
:rotate:

/me фиксирует: фильтр в сигарете-сплошная органика, разлагается за 10 минут.
Век живи-век учись!
  • 0

#266
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Алматы, моё эльдорадо, они превратили в исчадие ада... © Крематорий
  • 0

#267
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А кто как думет будет ли через х-года город- сад?
С чем еще кроме помойки мы ассоциируем наш город?
Один из вариантов- Алматы -город автостоянка: по городу медленно движутся автомобили, им нет места на дорогах. Они в дворах, на обочинах. Нет места и на стоянках, их ставят вдоль дорог.
  • 0

#268
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мне кажется, что даже те люди, которые обычно не бросают всякую дрянь где попало, обязательно выкинут мусор в месте, где его уже и так много (но быть не должно вообще). Стадное чувство - одно из наиболее развитых :rotate:
Про себя могу сказать, что в принципе ещё несколько лет назад могла поступить точно так же.
Однако сейчас даже мысли не возникает - ну просто не могу и всё.
Не знаю что подействовало - может насмотрелась на загаженные места для пикников в горах, может впечатление от оз. Иссык - хотела искупаться, подошла, а там: плавает всё что не смогли съесть отдыхающие. Кстати заметьте, сплошная органика, и природе не вредит, но до какой степени гадостно!

Надо начинать всегда с себя, не давать мусорить своим знакомым, которые тебя послушают. А плакатами и призывами народ даже на перестройку не поднимешь.

А вот насчёт того, что органикой сорить можно - г..но, кстати, тоже органика. Чаво бы его вокруг себя тогда не разбрасывать?! Оно природе ещё и полезно - удобрение. Что-то я не видела товарищей, бросающих бычки и жаждущих чтобы вокруг ещё и кучи г-на валялись.
  • 0

#269
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кстати, в той же пресловутой Германии сейчас ввели штраф за выброшенную сигарету - 35евро
  • 0

#270
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Алматы, моё эльдорадо, они превратили в исчадие ада... © Крематорий

Некорректно.
Исчадие Ада-обычно о персоне.
Предлагаю следующуя интерпретацию:
Алматы-мое Эльдорадо,
Они изговнили его,
Обосрали...
Исчадия Ада...
  • 0

#271
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да и вообще-по большему счету, какое из Алма-Аты (Алматы) -"Эльдорадо"? Был тихий,спокойный зеленый, уютный город...Со своими маленькими традициями и устоями....А сейчас? :rotate:
  • 0

#272
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


В газете была заметка о том, как в Германии одну женщину прямо задавили штрафами за неправильную парковку и за вождение без прав. По суду она выплачивала несколько лет и до сих пор не расплатилась.
Ну, за мусор, конечно, поменьше, но долларов пятьдесят за выброшенную из машины смятую коробку из-под сигарет нужно брать как минимум. Иначе до наших не дойдёт. :rotate:



А Вам бы всё штрафовать, - то и так мало в нашей стране соц. программ для работников власти - Вы случаем не из внутренних органов, а? :eek:

А что Вы предлагаете? Ходить по пятам и взывать к совести (которой нет)? :lol:
  • 0

#273
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Мне кажется, что даже те люди, которые обычно не бросают всякую дрянь где попало, обязательно выкинут мусор в месте, где его уже и так много (но быть не должно вообще). Стадное чувство - одно из наиболее развитых :rotate:
Про себя могу сказать, что в принципе ещё несколько лет назад могла поступить точно так же.
Однако сейчас даже мысли не возникает - ну просто не могу и всё.
Не знаю что подействовало - может насмотрелась на загаженные места для пикников в горах, может впечатление от оз. Иссык - хотела искупаться, подошла, а там: плавает всё что не смогли съесть отдыхающие. Кстати заметьте, сплошная органика, и природе не вредит, но до какой степени гадостно!

То же самое. Иду недавно по Фрунзе через речку от Мега-Центра в сторону Орбиты и думаю: "Неужели городская свалка перебирается сюда?" - сугробы мусора вдоль такой хорошей тенистой аллейки, где только и отдыхать... Впрочем, наверное люди-звери этим и занимаются, а заодно и все продукты своей жизнедеятельности оставляют... Хочется дистанцироваться от них хотя бы психологически, поэтому ни за что не брошу свою пластиковую бутылку или обёртку от мороженого в эту кучу. Назло им, себе, городским службам буду нести в руках хоть километр.
  • 0

#274
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Прочитав пару последних страниц, я, всё-таки понял, что в городе есть, была и будет грязь... Хотя бы потому, что людей, живущих в нём, она "почти устраивает"...
На последних страницах всех пользователей интересуют скорее "мамбеты", чем горы мусора... Надо же... Я ожидал много коментариев после публикации фотографии горы мусора на берегу Большого Алматинского Озера... Ан нет... Какой там мусор?! Все прошли стороной... Жаль... Спорьте, "укрощайте мамбетов Зелёного Базара" (как г-н Харли)... только город от этого чище не станет...
  • 0

#275
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Прочитав пару последних страниц

Появилась сама справедливость и осудительность!
Вас мы все и ждали!
  • 0

#276
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Прочитав пару последних страниц, я, всё-таки понял, что в городе есть, была и будет грязь... Хотя бы потому, что людей, живущих в нём, она "почти устраивает"...
На последних страницах всех пользователей интересуют скорее "мамбеты", чем горы мусора... Надо же... Я ожидал много коментариев после публикации фотографии горы мусора на берегу Большого Алматинского Озера... Ан нет... Какой там мусор?! Все прошли стороной... Жаль... Спорьте, "укрощайте мамбетов Зелёного Базара" (как г-н Харли)... только город от этого чище не станет...

Почему это не станет? Это если один раз прибраться, то чище не станет - снова за... закидают мусором уже через месяц. а постоянно убираться - увольте. Кстати, я подметаю иногда рядом с клумбой возле работы, где какие-то компании по вечерам (когда никого нет) взяли за правило сидеть с сигаретками и картами. Вот вчера буквально насобиралось пакет мусора: газеты, на которых они сидели, обгоревшие карты, пустые бутылки, смятые пачки сигарет и много окурков. Ну, мы всё это убрали, а сегодня утром снова то же самое... Мы пока только смели в кучки, может дворник потом уберёт, потому что у нас ни совка ни пакета большого сегодня не оказалось...
И сколько можно так убирать за ними?
а вот если один раз участковый оштрафовал бы их долларов на четыреста-пятьсот (если всё суммировать), то они бы подумали в следующий раз. Если бы штрафовали всех и вся, то мусора однозначно стало бы меньше. Не верите? :rotate:
  • 0

#277
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

В данном конкретном вопросе мне абсолютно монопенисуально, в чей карман пойдет штраф. Главное, чтобы не повторялась ситуация с ЖоПо, когда любое нарушение можно развести за 500 тг (образно говоря.) :rotate:

да собственно если даже 500 тг будут брать, хоть 200 за выброс мусора это уже хорошо! какой бы ни был "мамбет" все равно подумает, перед тем как мусорить!
  • 0

#278
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
давайте прям здесь писать свои лозунги, потом выберем лучшие и предложим разместить на улице
  • 0

#279
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
дельное предложение! давайте! помните, как такие лозунги в советское время на сознание людей действовали?!

а я возмусь за то, чтобы это все до акимата донести. + нужна общая идея плакатов или видео-роликов. все это им нужно, т.к. своей фантазии не хватает.
  • 0

#280
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений

дельное предложение! давайте! помните, как такие лозунги в советское время на сознание людей действовали?!

а я возмусь за то, чтобы это все до акимата донести. + нужна общая идея плакатов или видео-роликов. все это им нужно, т.к. своей фантазии не хватает.



al"ka, а можно Вас попросить? Когда понесете в акимат идеи с лозунгами для чистотных плакатов, прихватите, пожалуйста, идею об урнах. На мой взгляд, много их не бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.