Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#221
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
глюк... второй раз отправилось

Сообщение отредактировал Matrix: 28.08.2007, 10:57:02

  • 0

#222
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
про штрафы всё так же сказачно как и то что даже не 1 января 2030 а 1 января 2040 тут будет "фонтан"стическая чистота...
  • 0

#223
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
я не думаю, что это так нереально. если мамбет где-то урвал и ездит на машине, выбрасывая мусор из окна вполне реально отнять у него машину, если не будет платить штрафы.
  • 0

#224
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений

я не думаю, что это так нереально. если мамбет где-то урвал и ездит на машине, выбрасывая мусор из окна вполне реально отнять у него машину, если не будет платить штрафы.


Вы на самом деле думаете если у мамбета, ездиющего скажем на крузаке или инфинити (т.д.), за выбрасывание мусора, те же кто дали ему возможность урвать колёса, возьмут с него штраф, таких размеров? :)
  • 0

#225
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Не считаю гигиеничным таскать с собой мусор, тем более не считаю, что город, претендующий на статус финансового (да и любого) центра может позволить себе обходится без урн.
Ваши правила, которые должен соблюдать "человек (ребенок) с интеллектом" остаются только правилом. Как Вы объясните ребенку, что он должен выбросить фантик от конфеты, обертку от мороженого, другой мусор в урну, если урн нет? Детям сумки вообще без надобности, тем более вряд ли они захотят использовать их, как кладбище отходов.

Еще раз повторяю, что я НЕ призываю плевать, сорить, кормить крыс с руки и к прочей лабуде, хочу лишь обратить внимание, что городу необходимы урны. То, что Вы, Августина, против урн, но за воспитание человечества, я уже в курсе.

Ага..жить в чистом городе - хотите, но для этого ОНИ должны вам все условия создать :D Ну МАЛО УРН (будем надеяться - пока) значит бум гадить и дальше?? И детей не надо что ли приучать, что - вот ты фантик бросил, а потом тебе же в этом дворе/парке играть! Нравится такое?
А как насчет мусора, который выкидывают в окна домов? Кучи просто навалены. Тоже, наверное, мусорных ведер в домах нет :) А может ждут, когда им ОНИ купят?

И еще сильно интересует вопрос - где найти управу на дворников? Кто-нибудь пытался? Нашего уже много лет с метлой не видели. Кск говорит - ну как же мы его заставлять работать можем, если у него зарплата всего 30 000! :D
  • 0

#226
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Не считаю гигиеничным таскать с собой мусор, тем более не считаю, что город, претендующий на статус финансового (да и любого) центра может позволить себе обходится без урн.
Ваши правила, которые должен соблюдать "человек (ребенок) с интеллектом" остаются только правилом. Как Вы объясните ребенку, что он должен выбросить фантик от конфеты, обертку от мороженого, другой мусор в урну, если урн нет? Детям сумки вообще без надобности, тем более вряд ли они захотят использовать их, как кладбище отходов.

Еще раз повторяю, что я НЕ призываю плевать, сорить, кормить крыс с руки и к прочей лабуде, хочу лишь обратить внимание, что городу необходимы урны. То, что Вы, Августина, против урн, но за воспитание человечества, я уже в курсе.

Ага..жить в чистом городе - хотите, но для этого ОНИ должны вам все условия создать :D Ну МАЛО УРН (будем надеяться - пока) значит бум гадить и дальше?? И детей не надо что ли приучать, что - вот ты фантик бросил, а потом тебе же в этом дворе/парке играть! Нравится такое?
А как насчет мусора, который выкидывают в окна домов? Кучи просто навалены. Тоже, наверное, мусорных ведер в домах нет :) А может ждут, когда им ОНИ купят?

И еще сильно интересует вопрос - где найти управу на дворников? Кто-нибудь пытался? Нашего уже много лет с метлой не видели. Кск говорит - ну как же мы его заставлять работать можем, если у него зарплата всего 30 000! :D


почему бы вам не обратить внимание на фразу: Еще раз повторяю, что я НЕ призываю плевать, сорить, кормить крыс с руки и к прочей лабуде, хочу лишь обратить внимание, что городу необходимы урны.

а может вы предлагаете организовать агит-бригаду по добровольному изготовлению и установке урн?
прошу заметить, что "ОНИ" за то деньги и получают, что бы помочь сделать город чище.
  • 0

#227
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
вот было бы здорово, если бы "ОНИ" на ЦТ заглянули, да и сделали как лучше)) чтобы народу было куда мусорить...
  • 0

#228
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Еще раз повторяю, что я НЕ призываю плевать, сорить, кормить крыс с руки и к прочей лабуде, хочу лишь обратить внимание, что городу необходимы урны. То, что Вы, Августина, против урн, но за воспитание человечества, я уже в курсе.

Чисто не там где постоянно убирают, а там где хоть иногда не мусорят.Только что видел картину-конкретного вида мамбич швырнул пустую бутылкуиз под макси-чая на середину тротуара, хотя в полутора метрах была полупустая урна.Затем проходила парочка и прибавили пустую пачку из под сигарет....
ЗЫ А где вы у Августины такую мысль, что она против урн вычитали? :) Или попередергивать захотелось? :D
  • 0

#229
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Не считаю гигиеничным таскать с собой мусор, тем более не считаю, что город, претендующий на статус финансового (да и любого) центра может позволить себе обходится без урн.
Ваши правила, которые должен соблюдать "человек (ребенок) с интеллектом" остаются только правилом. Как Вы объясните ребенку, что он должен выбросить фантик от конфеты, обертку от мороженого, другой мусор в урну, если урн нет? Детям сумки вообще без надобности, тем более вряд ли они захотят использовать их, как кладбище отходов.

Еще раз повторяю, что я НЕ призываю плевать, сорить, кормить крыс с руки и к прочей лабуде, хочу лишь обратить внимание, что городу необходимы урны. То, что Вы, Августина, против урн, но за воспитание человечества, я уже в курсе.

Ага..жить в чистом городе - хотите, но для этого ОНИ должны вам все условия создать :D Ну МАЛО УРН (будем надеяться - пока) значит бум гадить и дальше?? И детей не надо что ли приучать, что - вот ты фантик бросил, а потом тебе же в этом дворе/парке играть! Нравится такое?
А как насчет мусора, который выкидывают в окна домов? Кучи просто навалены. Тоже, наверное, мусорных ведер в домах нет :) А может ждут, когда им ОНИ купят?

И еще сильно интересует вопрос - где найти управу на дворников? Кто-нибудь пытался? Нашего уже много лет с метлой не видели. Кск говорит - ну как же мы его заставлять работать можем, если у него зарплата всего 30 000! :D


А почему Вы ждете, что ОНИ вам дворников и управу на дворников найдут? Берите метлу и лопаты, если хотите жить в чистом городе/дворе.


Еще раз повторяю, что я НЕ призываю плевать, сорить, кормить крыс с руки и к прочей лабуде, хочу лишь обратить внимание, что городу необходимы урны. То, что Вы, Августина, против урн, но за воспитание человечества, я уже в курсе.

Чисто не там где постоянно убирают, а там где хоть иногда не мусорят.Только что видел картину-конкретного вида мамбич швырнул пустую бутылкуиз под макси-чая на середину тротуара, хотя в полутора метрах была полупустая урна.Затем проходила парочка и прибавили пустую пачку из под сигарет....
ЗЫ А где вы у Августины такую мысль, что она против урн вычитали? :D Или попередергивать захотелось? :weep:

А Вы сделали замечание "мамбичу" и "парочке" или только на форуме тоже "воспитываете"?
  • 0

#230
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


я не думаю, что это так нереально. если мамбет где-то урвал и ездит на машине, выбрасывая мусор из окна вполне реально отнять у него машину, если не будет платить штрафы.


Вы на самом деле думаете если у мамбета, ездиющего скажем на крузаке или инфинити (т.д.), за выбрасывание мусора, те же кто дали ему возможность урвать колёса, возьмут с него штраф, таких размеров? :)

А я и не говорю про инфинити. Пусть поимеют хотябы мелочевку. В конце концов инфинити в городе не более нескольких десятков. А разного рода мамбетов с областными номерами тысячи.
  • 0

#231
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Люди! К чему споры?! Оставьте... Изображение Свиньям место в хлеву...

Город станет чистым тогда, когда его жители перестанут быть подонками...

Сообщение отредактировал Last breath: 28.08.2007, 13:21:06

  • 0

#232
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А Вы сделали замечание "мамбичу" и "парочке" или только на форуме тоже "воспитываете"?

По обстоятельствам.В данном случае лицезрел с балкона.А один раз чуть не подрался из-за швырнутой на только что подметенный дворником асфальт здоровенной упаковки от мороженного. :)
  • 0

#233
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


А Вы сделали замечание "мамбичу" и "парочке" или только на форуме тоже "воспитываете"?

По обстоятельствам.В данном случае лицезрел с балкона.А один раз чуть не подрался из-за швырнутой на только что подметенный дворником асфальт здоровенной упаковки от мороженного. :D


ничего себе у вас зрение: с балкона разглядеть какую именно бутылку вышвырнули и какой вид при этом был у "мамба" :)
  • 0

#234
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ничего себе у вас зрение: с балкона разглядеть какую именно бутылку вышвырнули и какой вид при этом был у "мамба" :)

Второй этаж :D :D
  • 0

#235
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а я поражаюсь нашему дворнику, не знаю сколько у нее зарплата, но так чисто она убирает двор, что спасибо ей огромное и главное, очень это видно после выходных когда во дворе кучи мусора:)(( а утром в понедельник все опять чистенько, дай бог ей здоровья!

на счет мусорить, наблюдали картину, т.к. мусорные урны у нас любят ставить где нить у дорог, то и лицезрели следующую ситуацию, шла девочка лет 8-9 с мусорным ведром к мусорке, дошла, вывалила его рядом с мусорным баком и пошла назад, увидел это дело дядька лет 50 и начал ее ругать, типа теперь бери складывай все обратно и забрасывай в бак, она растерялась, а тут ей на защиту молодые пацаны подоспели, не трогай мол мусор девочка , иди домой, а по мне нужно было ее заставить уьирать чтоб не повадно было и ведь самое главное дошла же до мусорки, но выкинь в бак, что мешает, нет нужно вывалить рядом, чтоб все растекалось и воняло..
  • 0

#236
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

замечание "мамбичу"

надо ли человеку объяснять что он человек?!
  • 0

#237
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Честно говроя в детстве как правило не достаешь до бака так, чтобы к нему не прислониться. Вот только родителям это порой невдомек, но сейчас то без проблем все выбрасывается вместе с пакетом я уже просто удивляюсь тупой скупости тех кто ходит с ведрами, а потом их нюхает или отмывает.
  • 0

#238
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот только родителям это порой невдомек, но сейчас то без проблем все выбрасывается вместе с пакетом я уже просто удивляюсь тупой скупости тех кто ходит с ведрами, а потом их нюхает или отмывает.

я тоже об этом подумала, если ребенок не достает, то зачем его посылать мусор выкидывать?? и уж лучше в пакете рядом хоть рчейки литься не будут:)(
  • 0

#239
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений



ничего себе у вас зрение: с балкона разглядеть какую именно бутылку вышвырнули и какой вид при этом был у "мамба" :)

Второй этаж :D :D


....разглядел, но не докричался....
  • 0

#240
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений




ничего себе у вас зрение: с балкона разглядеть какую именно бутылку вышвырнули и какой вид при этом был у "мамба" :)

Второй этаж :D :D


....разглядел, но не докричался....


знаете, вот лично я бы тоже кричать не стала
дабы не получить только что вышвырнутой бутылкой в лобешник
а на второй бутылка с легкостью залетит...

хотя...
тоже вариант слежения за чистотой :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.