Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#241
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А я бросаю бычки на обочину дороги, потому что урну невозможно найти кварталами! А класть бычок в сумку я тоже не буду.
И жвачку, если мне она надоела, я не буду проглатывать или в сумку складывать, лепить на столбики или на скамейку на остановке, я ее выкину на обочину.

Уважаемый, начните с себя.И не требуйте чтобы вам создали идеальные условия для соблюдения вами же элементарных норм приличия.Общественных туалетов у нас тоже не достаточно.Соответственно, по вашей логике -вы один из тех, кто с удовольствием описивает все столбы и деревья возле той же остановки в ожидании автобуса, не обращая внимание на окружающих.
" ....разглядел, но не докричался...." Кричать не собирался. :rotate: Всевышний им судья за недостатком административных мер по охране окружающей среды.
  • 0

#242
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений



А я бросаю бычки на обочину дороги, потому что урну невозможно найти кварталами! А класть бычок в сумку я тоже не буду.
И жвачку, если мне она надоела, я не буду проглатывать или в сумку складывать, лепить на столбики или на скамейку на остановке, я ее выкину на обочину.

Уважаемый, начните с себя.И не требуйте чтобы вам создали идеальные условия для соблюдения вами же элементарных норм приличия.Общественных туалетов у нас тоже не достаточно.Соответственно, по вашей логике -вы один из тех, кто с удовольствием описивает все столбы и деревья возле той же остановки в ожидании автобуса, не обращая внимание на окружающих.
" ....разглядел, но не докричался...." Кричать не собирался. :rotate: Всевышний им судья за недостатком административных мер по охране окружающей среды.



Ваше: Всевышний им судья
вот именно
пусть каждый сам себя воспитывает
а не вы кого-то

уж как-то очень я сомневаюсь, то вы окурки и жвачки аккурат в пакетик в кармашке складываете и, как говориться, "все в дом"

Сообщение отредактировал Щастина: 28.08.2007, 15:52:50

  • 0

#243
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений



А я бросаю бычки на обочину дороги, потому что урну невозможно найти кварталами! А класть бычок в сумку я тоже не буду.
И жвачку, если мне она надоела, я не буду проглатывать или в сумку складывать, лепить на столбики или на скамейку на остановке, я ее выкину на обочину.

Уважаемый, начните с себя.И не требуйте чтобы вам создали идеальные условия для соблюдения вами же элементарных норм приличия.Общественных туалетов у нас тоже не достаточно.Соответственно, по вашей логике -вы один из тех, кто с удовольствием описивает все столбы и деревья возле той же остановки в ожидании автобуса, не обращая внимание на окружающих.
" ....разглядел, но не докричался...." Кричать не собирался. :rotate: Всевышний им судья за недостатком административных мер по охране окружающей среды.


Какие административные меры? Вы же за воспитание/самовоспитание ратуете, зачем Вам администрация и Всевышний в качестве судьи за мусор в Алма-Ате?

Будьте честнее, хотя бы с собой: без урн и штрафов не будет в городе чисто. И не стройте из себя моралиста.
  • 0

#244
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Не считаю гигиеничным таскать с собой мусор, тем более не считаю, что город, претендующий на статус финансового (да и любого) центра может позволить себе обходится без урн.
Ваши правила, которые должен соблюдать "человек (ребенок) с интеллектом" остаются только правилом. Как Вы объясните ребенку, что он должен выбросить фантик от конфеты, обертку от мороженого, другой мусор в урну, если урн нет? Детям сумки вообще без надобности, тем более вряд ли они захотят использовать их, как кладбище отходов.

Еще раз повторяю, что я НЕ призываю плевать, сорить, кормить крыс с руки и к прочей лабуде, хочу лишь обратить внимание, что городу необходимы урны. То, что Вы, Августина, против урн, но за воспитание человечества, я уже в курсе.

Детям - может быть, но мы же не дети? :rotate:
Отсутствие урн - конечно, большой минус соответствующим службам, но никак не оправдание мусорящим.
У меня уже от привычки это переросло в какое-то подобие психологического барьера - я не могу сознательно бросить обёртку на землю (даже если там уже кто-то набросал - моего вклада в эту свиную кучу не будет).
  • 0

#245
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ваше: Всевышний им судья
вот именно
пусть каждый сам себя воспитывает
а не вы кого-то

На бога надейся, а сам не плошай. Если ждать пока на всех "снизойдет" по маковку можно зарости.

уж как-то очень я сомневаюсь, то вы окурки и жвачки аккурат в пакетик в кармашке складываете и, как говориться, "все в дом"


Проблема надуманная, давайте конкретно, где на каком перекрестке Алматы НЕВОЗМОЖНО выбросить мусор кроме как на обочину или тротуар? Где у нас такое дикое место, что в радиусе километра нет урн.

Сообщение отредактировал Avgustina: 28.08.2007, 16:06:35

  • 0

#246
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений



Ваше: Всевышний им судья
вот именно
пусть каждый сам себя воспитывает
а не вы кого-то

На бога надейся, а сам не плошай. Если ждать пока на всех "снизойдет" по маковку можно зарости.

уж как-то очень я сомневаюсь, то вы окурки и жвачки аккурат в пакетик в кармашке складываете и, как говориться, "все в дом"


Проблема надуманная, давайте конкретно, где на каком перекрестке Алматы НЕВОЗМОЖНО выбросить мусор кроме как на обочину или тротуар? Где у нас такое дикое место, что в радиусе километра нет урн.


ну во-первых, кто, собственно, говорит, что Человек киллометрами по Алматы пешком ходит
во-вторых, где написано (прошу ткнуть носом) что Человек простите "срет" на каждом сантиметре городского пространства (и не городского тоже)
в-третьих, попусту высасывать зацепки из фраз ни к чему не приведет. выразили свое мнение - отлично. все почитали, приняли к сведению
давайте без "копания" и придирок

еще раз: если, например, я сказала, что я бросаю окурки на землю, это не значит, что я ради того что бы насрать в любимом городе буду перемещаться строго по местам отсутсвия урн. при этом куря сигарету за сигаретой, что бы ни дай Бог не пропустить часть асфальта и не загадить его плевком (на самом деле не плююсь вообще) или окурками

да, исключая повторные придирки по поводу не ответа на вопрос о конкретных перекрестках, уж отвечу: Наурызбай батыра - Макатаева
Та же фигня на Макатаева - Сейфуллина
Сатпаева-Фурманова

еще?

Сообщение отредактировал Щастина: 28.08.2007, 16:34:03

  • 0

#247
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Мусорные ящики на перекрёстках в центре города - не юзабельны, мне легче найти и выбросить мусорину в коробку у какого-нибудь магазинчика, чем в этот ящик. Зря их такими сделали.
Штрафы, а кто будет курировать эту тему? Нужно наверно создавать структуру, которая пасла бы каждый закоулок и двор этого города и пригорода, а это наверно невозможно.

Моё мнение, что в замусоривании виноваты:
1. приезжие с низким уровнем культуры (т.н. мамбеты).
2. падение культуры у местных.

п.с. помню, какой был мой двор и окрестности хотя бы в начале 90-х. А что сейчас с ним, что сейчас с ним...
Такое ощущение, что местные *гоблины* перенимают самое "лучшее" от приезжей *орды*.

ещё, я никогда не пойду убирать за этим дерьмом их срач. Если хотят загадить свой казахстан - флаг в... руки. :rotate: :lol:

Кста, тут кто-то говорил про Иссык-Куль, так вот на Иссык-Куле тоже срач, в Чолпон-Ате. Поменьше конечно, но всё же, особенно на пляжах. Облезут чтоли, если за собой уберут? "Отдыхающие". :eek:
  • 0

#248
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




А я бросаю бычки на обочину дороги, потому что урну невозможно найти кварталами! А класть бычок в сумку я тоже не буду.
И жвачку, если мне она надоела, я не буду проглатывать или в сумку складывать, лепить на столбики или на скамейку на остановке, я ее выкину на обочину.

Уважаемый, начните с себя.И не требуйте чтобы вам создали идеальные условия для соблюдения вами же элементарных норм приличия.Общественных туалетов у нас тоже не достаточно.Соответственно, по вашей логике -вы один из тех, кто с удовольствием описивает все столбы и деревья возле той же остановки в ожидании автобуса, не обращая внимание на окружающих.
" ....разглядел, но не докричался...." Кричать не собирался. :rotate: Всевышний им судья за недостатком административных мер по охране окружающей среды.



Ваше: Всевышний им судья
вот именно
пусть каждый сам себя воспитывает

Вот! Именно так и думает типичный мамбет после того, как порядочный человек сделает ему замечание: я сам себе воспитатьль .маган похнах на мнение окружающих :lol:
  • 0

#249
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вот! Именно так и думает типичный мамбет после того, как порядочный человек сделает ему замечание: я сам себе воспитатьль .маган похнах на мнение окружающих :rotate:


давайте обойдемся без хамства и преждевременных выводов
  • 0

#250
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений




" ....разглядел, но не докричался...." Кричать не собирался. :rotate: Всевышний им судья за недостатком административных мер по охране окружающей среды.



Ваше: Всевышний им судья
вот именно
пусть каждый сам себя воспитывает

Вот! Именно так и думает типичный мамбет после того, как порядочный человек сделает ему замечание: я сам себе воспитатьль .маган похнах на мнение окружающих :lol:


мысль ?1: *а что думает типичный мамбет после того, как порядочный человек не сделал ему замечание?......*

мысль ?2: *это ж сколько баблосов потеряли госорганы на штрафах? столько мамбетов вокруг! и все едут-едут-едут... мусорниц нет, деваться мамбетам некуда ...и только 1 выход - бросить окурок на дорогу, достать партмоне, расчехлиться на штраф и идти себе дальше.....*
  • 0

#251
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А где пресловутые мамбеты? Да будет выслушана противоположная сторона (с).
  • 0

#252
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
http://www.ngzt.ru/m...ator_majj_2007g


Какие штрафы платят за границей за мусор на улице?
В Сингапуре разбрасывание мусора считается гражданским преступлением - размер штрафа примерно равен стоимости турпутевки в эту страну.
В Объединенных Арабских Эмиратах штраф за мусор составляет 3000 дирхам ? это около 19 тысяч рублей.
Штрафы за брошенный на тротуар фантик установлены в Европе почти везде. В Испании за выкинутый из окна автомобиля окурок берут 90 евро, то есть, больше 3 тысяч рублей. В Исландии за оставленный в неположенном месте мусор придется заплатить 300 евро, это, порядка 10 с половиной тысяч рублей. В Норвегии брошенный окурок или обертка будут стоить нарушителю 500 крон, это около 2 тысяч рублей. В Германии 20 евро, то есть 700 рублей, нужно выложить за выброшенные на улице окурки, оберточную бумагу, бутылки. 35 евро, то есть, тысячу двести рублей ? за использованную жевательную резинку, яблочный огрызок или остатки еды. От 150 до 600 евро, то есть от 5 с лишним до 21-й тысячи рублей - штраф за выбрасывание на улицу старой мебели, видео- и аудиотехники.
Даже Бангкок, когда-то напоминавший помойку, сегодня блещет чистотой. Причина банальна: штраф за крохотную бумажку на тротуаре ? 50 долларов, в российской валюте это будет 1275 рублей.

  • 0

#253
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

мысль ?1: *а что думает типичный мамбет после того, как порядочный человек не сделал ему замечание?......*

А я отвечу: мамбет не думает (указанная опция отсутсвует в его мозге изначально), а начинает громко кричать: "ээээээээ щещен чей зимля топчишь!" :rotate:

мысль ?2: *это ж сколько баблосов потеряли госорганы на штрафах? столько мамбетов вокруг! и все едут-едут-едут... мусорниц нет, деваться мамбетам некуда ...и только 1 выход - бросить окурок на дорогу, достать партмоне, расчехлиться на штраф и идти себе дальше.....*

А я отвечу: в госорганах сидят родственники тех мамбетов, которые гадят на улицах, и штрафовать своих бератищке им не в жилу :lol:
  • 0

#254
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
в Караганде по всему городу мусорки стоят, буквально в нескольких метрах друг от друга. заслуга - местной экологической организации "Карагандинский ЭкоМузей", бизнес-компаний и местного акимата, который не противился подобной инициативе. а в одном районе - так там вообще контейнеры для раздельного сбора мусора установили. и фишка в том, что этот мусор (ну конечно не весь, пластик, бумага и может быть что-то еще) перерабатывается теми же бизнес-конторами.

что придумать в Алмате?

может быть - самому быть примером, и показывать "мамбетам", как культурно нужно и можно жить.

Сообщение отредактировал al''ka: 28.08.2007, 17:48:27

  • 0

#255
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

http://www.ngzt.ru/m...ator_majj_2007g


Какие штрафы платят за границей за мусор на улице?
В Сингапуре разбрасывание мусора считается гражданским преступлением - размер штрафа примерно равен стоимости турпутевки в эту страну.
В Объединенных Арабских Эмиратах штраф за мусор составляет 3000 дирхам ? это около 19 тысяч рублей.
Штрафы за брошенный на тротуар фантик установлены в Европе почти везде. В Испании за выкинутый из окна автомобиля окурок берут 90 евро, то есть, больше 3 тысяч рублей. В Исландии за оставленный в неположенном месте мусор придется заплатить 300 евро, это, порядка 10 с половиной тысяч рублей. В Норвегии брошенный окурок или обертка будут стоить нарушителю 500 крон, это около 2 тысяч рублей. В Германии 20 евро, то есть 700 рублей, нужно выложить за выброшенные на улице окурки, оберточную бумагу, бутылки. 35 евро, то есть, тысячу двести рублей ? за использованную жевательную резинку, яблочный огрызок или остатки еды. От 150 до 600 евро, то есть от 5 с лишним до 21-й тысячи рублей - штраф за выбрасывание на улицу старой мебели, видео- и аудиотехники.
Даже Бангкок, когда-то напоминавший помойку, сегодня блещет чистотой. Причина банальна: штраф за крохотную бумажку на тротуаре ? 50 долларов, в российской валюте это будет 1275 рублей.

Аминь!
Поголовные расстрелы штрафы спасут Родину!
Не способных расплатиться за брошенный окурок-на 15 суток принудительных работ по уборке территории мегаполиса. Неспособного выполнять работы по очистке-в зиндан на 30 суток. Дабы подумал.
  • 0

#256
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
на толе-би - сейфуллина стоит контейнер типа для раздельного сбора мусора: "Чистота родного города зависит от тебя", и сверху, черной краской "не сори, с...ка". второе - доходчивей :)
  • 0

#257
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Мещё, я никогда не пойду убирать за этим дерьмом их срач. Если хотят загадить свой казахстан - флаг в... руки. :rotate: :lol:

Вот именно такое и у меня отношение. Много выпендриваются про свой казахстан, при чем не только мамбеты, соответственно пусть сами со своим срачем и справляются, а я слежу за собой.
Урны кстати и правда овершенно неудобные. Думаю их и освобождать не слишком удобно.
  • 0

#258
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

В газете была заметка о том, как в Германии одну женщину прямо задавили штрафами за неправильную парковку и за вождение без прав. По суду она выплачивала несколько лет и до сих пор не расплатилась.
Ну, за мусор, конечно, поменьше, но долларов пятьдесят за выброшенную из машины смятую коробку из-под сигарет нужно брать как минимум. Иначе до наших не дойдёт. :rotate:



А Вам бы всё штрафовать, - то и так мало в нашей стране соц. программ для работников власти - Вы случаем не из внутренних органов, а? :lol:

Сообщение отредактировал Temptation: 28.08.2007, 17:55:47


#259
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Аминь!
Поголовные расстрелы штрафы спасут Родину!
Не способных расплатиться за брошенный окурок-на 15 суток принудительных работ по уборке территории мегаполиса. Неспособного выполнять работы по очистке-в зиндан на 30 суток. Дабы подумал.


а теперь давайте все этот через мажилис (?) поправкой в конституцию :)
  • 0

#260
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

в Караганде по всему городу мусорки стоят, буквально в нескольких метрах друг от друга. заслуга - местной экологической организации "Карагандинский ЭкоМузей", бизнес-компаний и местного акимата, который не противился подобной инициативе. а в одном районе - так там вообще контейнеры для раздельного сбора мусора установили. и фишка в том, что этот мусор (ну конечно не весь, пластик, бумага и может быть что-то еще) перерабатывается теми же бизнес-конторами.

что придумать в Алмате?

может быть - самому быть примером, и показывать "мамбетам", как культурно нужно и можно жить.

Бесполезно.
Чтобы достучаться до скудного мозга типичного мамбича-необходимо опуститься до его уровня и объяснить ему ситуацию на его языке.
Был свидетелем замечательной сценки на Тулебайке: благообразного вида инетллигентный пожилой казах сделал замечание стайке представителей подрастающего поколения по поводу мусора вокруг них. На что 18-20 летние сопляки ответили громкой нецензурной бранью в стиле "не твое дело, старый хрыч, вали, пока не покалечили". Не забуду то, что ответил ага в сердцах: "Тьфу, мамбеты..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.