Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#281
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений

дельное предложение! давайте! помните, как такие лозунги в советское время на сознание людей действовали?!

а я возмусь за то, чтобы это все до акимата донести. + нужна общая идея плакатов или видео-роликов. все это им нужно, т.к. своей фантазии не хватает.

Да висят в городе билборды.
Надо не плакаты вешать, а инфраструктуру мусорасборов развиваить и штафовать свиней!

#282
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Прочитав пару последних страниц, я, всё-таки понял, что в городе есть, была и будет грязь... Хотя бы потому, что людей, живущих в нём, она "почти устраивает"...
На последних страницах всех пользователей интересуют скорее "мамбеты", чем горы мусора... Надо же... Я ожидал много коментариев после публикации фотографии горы мусора на берегу Большого Алматинского Озера... Ан нет... Какой там мусор?! Все прошли стороной... Жаль... Спорьте, "укрощайте мамбетов Зелёного Базара" (как г-н Харли)... только город от этого чище не станет...

А то без этой фотографии мы и света белого не видим, могу разместить такую же с Балхаша и что? что там комметировать и жевать сопли? Или сказать, да, давайте убьем свой выходной день на уборку за мамбетами! Принять к ним меры мы не можем, так будем ходить за ними говно убирать? Ну нет так унижаться я не собираюсь.

А текст плаката пожалуйста.

На картинке гора мусора и рука бросающая бумажку.
и надпись внизу: "И ты мамбет?"


А что касается штрафов. У нас я пак понимаю эти вопросы(штрафы определяются видимо административным кодексом) решает парламент и президант, поэтому мы ничего сделать не можем. В парламенте у нас одна партия, но этот вопрос их кажется не волнует. Думаю не нужно подробно писать кто у нас у власти.

Сообщение отредактировал prokurator: 29.08.2007, 12:49:56

  • 0

#283
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да что вы прям как дети? :( Пары мусоринок испугались? Оглянитесь! Природу загрязняют химией и радиацией! Вот против чего нужно выступать! Бояться бытовых отходов не надо! Они все равно всегда были и будут. Но они разлагаются быстро и превращаются в питание для деревьев. :)
  • 0

#284
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

На картинке гора мусора и рука бросающая бумажку.
и надпись внизу: "И ты мамбет?"


или "не будь мамбетом!"

тока, конечно, департамент не возьмет :(


Да что вы прям как дети? :eek: Пары мусоринок испугались? Оглянитесь! Природу загрязняют химией и радиацией! Вот против чего нужно выступать! Бояться бытовых отходов не надо! Они все равно всегда были и будут. Но они разлагаются быстро и превращаются в питание для деревьев. :smoke:


ага, особенно стекло, которое вообще не разлагается, и пластик, которому нужны столетия для разложения.
  • 0

#285
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Бояться бытовых отходов не надо! Они все равно всегда были и будут. Но они разлагаются быстро и превращаются в питание для деревьев. :)

У меня сегодня возле подъезда кто-то пристроил аж три пакета бытовых отходов. :bow: Бояться этих бытовых отходов пожалуй не буду, хотя и "разлагаться быстро" они явно тоже не собираются. :( А вот приеду сегодня с работы пораньше и проведу расследование с целью обнаружения виновника, (благо габариты дома и двора позволяют такое легко-ибо не муравейник-новостройка). Если выявлю-могу и е..о разбить.У меня сегодня настр подходящий. :(
  • 0

#286
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений
Один раз вычислил такого "мамбета" которы парашу возле подъезда оставил!
Позвонил в квартиру, кода открыли, разорвал пакет и высыпал всё в квартиру! И предупредил, что вледующий раз на бошку всё вывалю!
Теперь всё чисто! :)

#287
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

У меня сегодня возле подъезда кто-то пристроил аж три пакета бытовых отходов. :mad: Бояться этих бытовых отходов пожалуй не буду, хотя и "разлагаться быстро" они явно тоже не собираются. :-/ А вот приеду сегодня с работы пораньше и проведу расследование с целью обнаружения виновника, (благо габариты дома и двора позволяют такое легко-ибо не муравейник-новостройка). Если выявлю-могу и е..о разбить.У меня сегодня настр подходящий. :cool:


и напротив моего подъезда тоже три с утра было... наверн мы соседи.
или все действительно настолько запущено.

еще слышала про такой прикол: если вычислишь, кто оставил пакеты с мусором, берешь скотч, идешь к двери этого хряка, и очень качественно пакет к двери приклеиваешь :)
  • 0

#288
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Да что вы прям как дети? :( Пары мусоринок испугались? Оглянитесь! Природу загрязняют химией и радиацией! Вот против чего нужно выступать! Бояться бытовых отходов не надо! Они все равно всегда были и будут. Но они разлагаются быстро и превращаются в питание для деревьев. :)

Вот типичное мышление мамбета. Что такое радиация и хим.загрязнение, я не знаю, но по радио говорили что что-то плохое и нужно бояться. А когда я посру за юртой и мувор в речку вывалю ничего страшного.

Только в ауле юрту можно переставить и речка мусор унесет, а в городе не прокатывает.
  • 0

#289
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

А текст плаката пожалуйста.

На картинке гора мусора и рука бросающая бумажку.
и надпись внизу: "И ты мамбет?"


Мега креатив! Должно работать.
Пофиг одобрят/нет - напечатать и поразвесить.
  • 0

#290
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
просто напечатать и развесить - это неправильно

нужно разрешение алматыгороформления

а оно под такое никакого разрешения не даст

может быть, будем "по науке" действовать?

а то чем мы от тех же мамбетов отличаемся?
  • 0

#291
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Бояться бытовых отходов не надо! Они все равно всегда были и будут. Но они разлагаются быстро и превращаются в питание для деревьев. :)

У меня сегодня возле подъезда кто-то пристроил аж три пакета бытовых отходов. :bow: Бояться этих бытовых отходов пожалуй не буду, хотя и "разлагаться быстро" они явно тоже не собираются. :( А вот приеду сегодня с работы пораньше и проведу расследование с целью обнаружения виновника, (благо габариты дома и двора позволяют такое легко-ибо не муравейник-новостройка). Если выявлю-могу и е..о разбить.У меня сегодня настр подходящий. :(


Чтобы ускорить процесс разложения - необходимо разбросать по большой площади. Тогда достаточно недели будет.

ага, особенно стекло, которое вообще не разлагается, и пластик, которому нужны столетия для разложения.


Стекло - это неорганика. Природный материал.
Про полиэтилен уже где-то писали. Есть бактерии, которые разлагают полиэтилен буквально, за 5 лет.
Поэтому неубедительный аргумент.

Только в ауле юрту можно переставить и речка мусор унесет, а в городе не прокатывает.


В городе аналог речки - арыки.
  • 0

#292
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Может что нить типа "А ты достоин жить в этом городе?!" Ну типа того :)
  • 0

#293
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Чтобы ускорить процесс разложения - необходимо разбросать по большой площади. Тогда достаточно недели будет.

Я бы с большим удовольствием потроха и то, что именуется мозгом хозяина этих пакетов, по "большой площади" разбросал. :)
  • 0

#294
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

А текст плаката пожалуйста.

На картинке гора мусора и рука бросающая бумажку.
и надпись внизу: "И ты мамбет?"


картина маслом.
брутальный мамбич забивающий прокуратора. последние слова прокуратора:Et tu, Brute?

#295
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
а если кислотой залить и в микроволновке нагреть, то практически любая неорганика разложится. вот только это немного другая тема.
  • 0

#296
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Хорошо бы вообще комплекс мер проработать: плакаты, урны, своевременная очистка, дворники, расчистка арыков, рек, скверов, соцреклама по радио и т.д. А после того, как все приготовлено и освещено - введение штрафов.
  • 0

#297
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а если кислотой залить и в микроволновке нагреть, то практически любая неорганика разложится. вот только это немного другая тема.

Плавиковой?

А как насчет дождя из кипящей серы ? :)
  • 0

#298
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Хорошо бы вообще комплекс мер проработать: плакаты, урны, своевременная очистка, дворники, расчистка арыков, рек, скверов, соцреклама по радио и т.д. А после того, как все приготовлено и освещено - введение штрафов.


легко написать: "продумать", а кто думать будет?
  • 0

#299
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

легко написать: "продумать", а кто думать будет?


Депутаты?
А также они должны думать о приведении дворов в порядок, в частности дорог. А то как после войны.
  • 0

#300
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


а если кислотой залить и в микроволновке нагреть, то практически любая неорганика разложится. вот только это немного другая тема.

Плавиковой?

А как насчет дождя из кипящей серы ? :)

Обычно царская водка (HCK+HNO3) эффективнее.

На депутатов я вообще слабо надеюсь. Думаю подождем десяток лет и китайцы наведут здесь порядок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.