Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#1
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Здравствуйте все!
Я очень люблю наш город и особенно его окрестности. Но на горы без слез уже не взглянешь, на Или - помойка, на Чарыне то же самое... Когда-то лет десять назад я ездила с одной неправительственной организацией на волонтерскую акцию по очистке Алма-Атинского озера от всякого хлама. Кто нибудь знает, кто занимается этой проблемой в нашем городе? Я уже не говорю, что нужно не мусорить. Кого не спросишь, никто этого не делает. Я уже говорю о том, что нужно что-то с этим делать. Вообщем сил уже нет смотреть, как захламили такие красивые горы, реки, а еще за въезд снимают по 200 тенге с человека. Что делать будем Алма-Атинцы?
  • 0

#2
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Если бы я стоял у власти, то создал бы структуру (типа МВД), следящую за чистотой... Или дал больше прав СЭС...
  • 0

#3
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Алмата не помойка, Алмата - небольшой мегаполис (сравнивая с Москвой). А если уж сравнивать Алматы с Киргизией, то одна наша столица стоит дороже чем вся Киргизская страна, съездил и сравник, как живо и красиво у нас и как аульно-сельско, нелюдно и бедно у них.
  • 0

#4
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Неее... Если бы - это не то... Что конкретно можно предпринять? Может куда-нибудь писмо написать с фотокарточками? Я вот хочу нафотографировать всяческие красивые места издали, а потом вблизи вместе с окружающими их бутылками, целофаном и прочей фигней. Но куда это предъявлять? Президенту? Он из своего тонированного авто наверное таких "красот" не видит или его все устраивает? А еще туристов хотят привлекать! Что они мусора не видели?

Алмата не помойка, Алмата - небольшой мегаполис (сравнивая с Москвой). А если уж сравнивать Алматы с Киргизией, то одна наша столица стоит дороже чем вся Киргизская страна, съездил и сравник, как живо и красиво у нас и как аульно-сельско, нелюдно и бедно у них.


Да не о том речь!!!! Я как посмотрю Вас все устраивает? В горах давно были? А вообще где-нибудь на природе? Или по вашему если мегаполис то должно везде валяться дерьмо? (извиняюсь за грубость речи)
В районе зеленого базара и Саяхата вообще труба!
  • 0

#5
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Что делать будем Алма-Атинцы?

Объявим тему бояном.
  • 0

#6
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
2Yara
В принципе у нас тут хоть митинги устраивай, не поможет. Смиритесь и живите и наслаждайтесь жизнью.
P.S Смирился давно, жизнью наслаждаться не получаться и тому виной не город...
  • 0

#7
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

2Yara
В принципе у нас тут хоть митинги устраивай, не поможет. Смиритесь и живите и наслаждайтесь жизнью.
P.S Смирился давно, жизнью наслаждаться не получаться и тому виной не город...



Ну как тут наслаждаться... не могу я рядом с г..... наслаждаться. Может адрес акимата есть хотя-бы? Не физический а в и-нете пока, а там видно будет
  • 0

#8
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Если человек не слушается - его просят, если не понимает - его бьют, если не поддается - его изгоняют.
  • 0

#9
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
все идет к глобальной катастрофе из-за нашего бездушного обращения и отношения к Земле-матушке :smoke: культура начинается с самого человека :(
  • 0

#10
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Помойка. Это верно. Хотя в последнее время ее уж стоит называть СТРОЙКОЙ!

Кста, центральные дороги стали оч даже ничего...пока чисто
  • 0

#11
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
На центральных дорогах всегда чисто...
Кстати кто-нибудь знает, было раньше какое-то экологическое общество под руководством вроди Мелса Елеусизова или другие НПО занимающиеся проблемами экологии. В акимат я уже написала, но будет ли от этого польза... Горы вроде как к Алма-Ате и не относятся и Или тоже. Под чьей они юрисдикцией?
  • 0

#12
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, город-помойка, а что поделаешь, если мы сами свиньи
  • 0

#13
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Кстати кто-нибудь знает, было раньше какое-то экологическое общество под руководством вроди Мелса Елеусизова или другие НПО занимающиеся проблемами экологии.


оно и сейчас есть. и Мэлс есть. называется "Экосоюз "Табигат"". http://www.tabigat.nursat.kz/
  • 0

#14
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
У нас столько стихийных помоек, что мне кажется мусороуборочные конторы не успевают рисовать их на картах...
  • 0

#15
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Меня волнуют....Почему помойка от моего дома на растоянии 1 км? ?-))))

Сообщение отредактировал 2774259: 15.08.2007, 20:18:03


#16
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

да, город-помойка, а что поделаешь, если мы сами свиньи

Во первых вы говорите за себя. Я лично себя свиньей не считаю, енто раз. А во вторых у нас еще очень чистый город относительно городков по крупнее...
  • 0

#17
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ездил на Тургеньский водопад в июне. хорошо, что успел до 10 часов там побывать. народу не было, а когда спускался обратно, к дороге, на встречу поперли "люди", в количестве как минимум 3 туристических автобусов. все тащили сумки с напитками, пивом и черт знает еще с чем :smoke: особо умные по дороге к водопаду потихоньку опустошали бутылки и бросали/разбивали на месте :( :)

Сообщение отредактировал tirum: 15.08.2007, 20:22:34

  • 0

#18
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

особо умные по дороге к водопаду потихоньку опустошали бутылки им бросали/разбивали на месте mad.gif

Пипец какой-то. Власть не соображает что порядок пора наводить. Штрафовать за это конкретно.
  • 0

#19
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ездил на Тургеньский водопад в июне. хорошо, что успел до 10 часов там побывать. народу не было, а когда спускался обратно, к дороге, на встречу поперли "люди", в количестве как минимум 3 туристических автобусов. все тащили сумки с напитками, пивом и черт знает еще с чем :smoke: особо умные по дороге к водопаду потихоньку опустошали бутылки и бросали/разбивали на месте :( :)


Даа, надо просто руки отрубать... Что за тупые люди есть! И эти плакаты типа "Отчистим город!" не спасут таких уродов!

да, город-помойка, а что поделаешь, если мы сами свиньи


Вот с вас то и начнем, а я лично НИКОГДА бумажки не кинула куда попало, если урны нет я все в сумке ношу, а потом дома выкидываю.
  • 0

#20
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
Всему виной неконтролируемый приток в город мамбичей. И пускай даже они одеваются по городской моде, покупают квартиры, ездят на иномарках, торчат на цт и пр. но внутри они все равно остались теми же варварами :smoke: :(
У наших знакомых из пригородного поселка те же самые проблемы - когда раньше соседи были немцы, их улица была чистой как картинка. А теперь ее позаселили из южных аулов и натурально всю засрали мусором и бытовыми отходами! Они его вываливают даже ленясь отойти от собственной калитки!
На соседней улице живут несколько семей турков, так там улица чистая как и дворы, потому что их дети улицу подметают вениками каждый день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.