Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1521
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте! Вот, хотим с компанией съездить в следующие выходные на Капчагай, отпраздновать день рождение. Вы не могли бы посоветовать на какую зону лучше поехать, в пределах 2000 с человека и со своими продуктами?



Я по ценам не знаю. Мы ездим на бесплатный пляж на день. Соответственно деньги только на продукты. А про зоны отдыха нечего сказать не могу. = )

По поводу следующих выходных на Капчагай с таксами. Это, конечно, хорошо. Но, к сожалению, я не смогу ;) Точнее я буду все выходные именно на Капчагае, но с однокурсниками отмечать вручение дипломов :rolleyes: :eek: :spy: . Так что даже не знаю... может через выходные??

Может для начала где-нибудь в городе устроим вечернюю таксопрогулку?? Там как раз можно и обсудить более глобальные выезды на природу с собаками :D :D ;)
И так думаю даже проще будет. Вечером особых проблем нет собраться для тех кто работает, учится или еще что-то. Так и так гулять с собакой :eek: А при личной встрече проще обсудить кто когда может и не может и придти к общему решению. Мне все равно когда, во сколько и где. Только вот чтоб поцентрее было 8)))

Как Вам такая идея??

Сообщение отредактировал *!!!S@W@!!!*: 15.06.2010, 00:20:07

  • 0

#1522
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
totosha, сегодня заеду за сумкой. Кстати у них там еще длинники родились)))) Красивущие)))
В Омск за своим ребенком еду 23 июня. Возвращаюсь 30.
Если кто надумает приобрести неописуемую красоту стучитесь в личку.
это папа щенков: Изображениеа это папа с мамой:ИзображениеВсе семейство:Изображение

Сообщение отредактировал Леруня: 21.06.2010, 11:44:03

  • 0

#1523
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Счастливого пути и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1524
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#1525
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мы уже совсем большие. Моему Сильвестру 7 месяцев.

Изображение
  • 0

#1526
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А вот и фотки моего малыша!!!!
  • 0

#1527
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
KamaSir фото у меня не просматривается. Захожу в контакт, а мне пишется, что страница моя взломана. А по новой зарегится не получается.
  • 0

#1528
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Сегодня, около 17.30 видела таксу - собака бежала в восточном направлении по ул.Сатпаева, между Дзержинского и Мира, по нижней стороне улицы. Пол не разглядела. Возможно, на вольном выгуле, но не похоже.
  • 0

#1529
c54

c54
  • Гость
  • 10 сообщений

Сегодня, около 17.30 видела таксу - собака бежала в восточном направлении по ул.Сатпаева, между Дзержинского и Мира, по нижней стороне улицы. Пол не разглядела. Возможно, на вольном выгуле, но не похоже.


Добрый день. Какой окрас?
  • 0

#1530
c54

c54
  • Гость
  • 10 сообщений
Друзья ТАКСИСТЫ, 20 июня в районе с. Покровка, был украден кабель Таксы, коричневого окраса, возраст 5 лет. Отзывается на кличку Бени. Особые приметы, Следы от зубов кавказца на спине. Собственные поиски результатов не дали. Помогите, пожалуйста, дети очень скучают.
  • 0

#1531
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Ну вот мы и приехали)))))
вот несколько фоток красотки....ну и вместе с Шампиньоном
Изображение
Дали
Дали с Шуней

Сообщение отредактировал Леруня: 03.07.2010, 14:23:57

  • 0

#1532
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Какая прелесть! А как Шуня воспринял нового домочадца?
  • 0

#1533
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну разве можно не любить эти таксячьи глаза!!! Прелесть!!! Леруня. кем же эта мелочь тебе приходится? Если считать. что она невеста Шампиньона Мухоморовича - то тебе сноха? Или все-таки сначала дочушка?
  • 0

#1534
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Доброе время суток всем владельцам этой замечательной породы. Являясь любимицей и хозяйкой прекрасной собаки - таксы, недавно столкнулась с неприятной ситуацией в поведении своего любимчика. Ему 4,5 года, мы его ни разу не сводили - сначала небыло времени, потом подружки, а потом и вовсе прочитала в нете что либо один раз свести и потом постоянно искать подружку, или не делать "этого" вовсе. Жил он всегда в квартире и гуляли строго на поводке в виду его самовольного нрава и непослушания. Не так давно переехали в частный дом, где предоставили ему полную свободу в виду 2-х этажного дома и большой, огорожденной (кстати специально из-за него) территории. Но стоит нам приоткрыть ворота и не уследить за собакой, как он тут же пулей убегает со двора и несётся сломя голову. Ни какие уговоры, заманивания "вкусняшкой", угрозы и т.д. не помогают вернуть его. Вот и приходится бегать по всему жилому массиву, вылавливая его по кустам, чужим дворам, от чужих собак, кошек, т.к. собака любимая и смирится с тем что он может убежать и не вернуться даже страшно. Ещё одна проблема - кошки. Кот, который живёт у нас во дворе, но который научился во время прятаться от собаки. А другая вот кошечка - подружка кота, видимо к этому не привыкла. И вот сегодня с утра снова картина - бегает по участку кошка, за ней наш пёсик. а за ним я (бывает ещё и муж). Так и получается - как в сказке про репку. Самое страшное то, что кошка его царапает, а ему хоть бы что. И такое ощущение складывается что с каждым днём его поведение всё хуже и хуже. Собака стала вообще не управляемая и своенравная. Он не слышит никого и ничего вокруг. Есть только "цель" и всё тут. Возможно у кого то были такие ситуации, может кто то сталкивался или имеет профессиональное мнение на этот счёт. Я буду очень признательна всем за помощь и совет в данном вопросе.
  • 0

#1535
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Янка, сорри что поздно, но всё же выкладываю фотки Абсолютика.

Изображение

Изображение

Изображение

Скоро появятся новые.

Сообщение отредактировал KamaSir: 10.07.2010, 22:50:25

  • 0

#1536
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Он не слышит никого и ничего вокруг. Есть только "цель" и всё тут. Возможно у кого то были такие ситуации, может кто то сталкивался или имеет профессиональное мнение на этот счёт. Я буду очень признательна всем за помощь и совет в данном вопросе.

У нас такая же картина. Приступы тотальной глухоты и слепоты, ИМХО, пробелы в воспитании :lol: . Мы гуляем исключительно на поводке, т.к. в городе слишком много соблазнов и большой риск угодить под машину. Последний раз загнала кошку на дерево и сама за ней вскарабкалась по наклонному стволу. Я даже и глазом моргнуть не успела, как руку ободрала. Дело было вечером, поэтому я эту кошку и не рассмотрела даже.

Так вот, про пробелы. К еде мы приучены без команды не притрагиваться, и даже кусок бросить можем. А вот кошки и крысы... просто башню сносит.
  • 0

#1537
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Доброе время суток всем владельцам этой замечательной породы. Являясь любимицей и хозяйкой прекрасной собаки - таксы, недавно столкнулась с неприятной ситуацией в поведении своего любимчика. Ему 4,5 года, мы его ни разу не сводили - сначала небыло времени, потом подружки, а потом и вовсе прочитала в нете что либо один раз свести и потом постоянно искать подружку, или не делать "этого" вовсе. Жил он всегда в квартире и гуляли строго на поводке в виду его самовольного нрава и непослушания. Не так давно переехали в частный дом, где предоставили ему полную свободу в виду 2-х этажного дома и большой, огорожденной (кстати специально из-за него) территории. Но стоит нам приоткрыть ворота и не уследить за собакой, как он тут же пулей убегает со двора и несётся сломя голову. Ни какие уговоры, заманивания "вкусняшкой", угрозы и т.д. не помогают вернуть его. Вот и приходится бегать по всему жилому массиву, вылавливая его по кустам, чужим дворам, от чужих собак, кошек, т.к. собака любимая и смирится с тем что он может убежать и не вернуться даже страшно. Ещё одна проблема - кошки. Кот, который живёт у нас во дворе, но который научился во время прятаться от собаки. А другая вот кошечка - подружка кота, видимо к этому не привыкла. И вот сегодня с утра снова картина - бегает по участку кошка, за ней наш пёсик. а за ним я (бывает ещё и муж). Так и получается - как в сказке про репку. Самое страшное то, что кошка его царапает, а ему хоть бы что. И такое ощущение складывается что с каждым днём его поведение всё хуже и хуже. Собака стала вообще не управляемая и своенравная. Он не слышит никого и ничего вокруг. Есть только "цель" и всё тут. Возможно у кого то были такие ситуации, может кто то сталкивался или имеет профессиональное мнение на этот счёт. Я буду очень признательна всем за помощь и совет в данном вопросе.



Здравствуйте! К сожалению, это проблема не только Ваша! Очень многие владельцы такс сейчас узнали своих любимцев. Это общая головная боль. Такса - охотничья собака. Нрав у нее очень своеобразный.Собака любит свободу, и сама принимать решения. Очень не любит, чтобы ей командовали. Переведя псину на свободный выгул, вы невольно обострили его охотничьи повадки.Кошки же для него- дичь. Если собака росла с кошкой, она еще может воспринимать ее как свою, но любая другая для нее - дичь. Тем более кобель. Кобель таксы это отдельная тема. Это упрямое, смелое, и своенравное существо. Он постоянно ищет лидерства. Кобель постоянно проверяет своих хозяев на слабинку. А охотник он по генам, и ничего вы с этим не сделаете. Я для своих пацанов огородил периметр двора на даче сеткой рабица, укрепил ее , натянул, потом месяц выискивал слабые участки, через которые они убегали на улицу и душили кошек. Кошек душить я их не учил. Это гены. Просто советую вам быть повнимательнее к воротам. Быть с песиком посттроже в районе ворот.Чтобы он понял, что даже подходить к ним не стоит.Просто гоните его с ремешком, сттрогими командами.Собака воспринимает на уровне рефлексов.
Короче, можно писать очень много.Я вам дам свой номер в личку, позвоните, и поговорим.У моего старшего - те же проблемы.
  • 0

#1538
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
На Чемпионате Мира в этом году 3 место в большом бесте заняла карликовая такса из питомника Magik Rainbow (СПб, Россия). Дог-Шаннель ТВ опубликовало видео с бестов. Посмотрите. Вот это такса!!! Мечта просто.


http://dog-channel.t...m...9&Itemid=37

Вообще, мне в этом питомнике нравятся жесткие миники пшеничного окраса. Глаз не оторвать. Я с ними в Финляндию в одном автобусе ездила.

Сообщение отредактировал ZolotoySad: 17.07.2010, 10:23:03

  • 0

#1539
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подскажите веб-адреса казахстанских клубов такс.
Хотелось бы побольше узнать о них, планирую завести себе одну в следующем году.
  • 0

#1540
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Dr.MOZG лучше позвоните сразу в СКК (Союз Кинологов Казахстана) Екатерине Зобниной. Она как раз является президентом НКП (Национальный Клуб Породы) ТАКСА. Она знает когда и где должны появиться маленькие таксята))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.