Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1561
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У нас поводок для таксы кожанный стоит от 700 до 1500 (зависит от длины 1 или 1,5 м.), ошейник кожанный 500-800. А брезентовые поводки и за 200 тенге можно купить, правда ошейник будет стоить (регулируемый на защелке) около 800
А вобще сходите в зоомагазин там вам все покажут и расскажут, только если вам для таксы не покупайте шлейку, она портит осанку и связки.

Сообщение отредактировал Кофейная такса: 31.07.2010, 14:25:06

  • 0

#1562
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Сегодня ходили в парк все вместе.... Дали в первый раз бегала по травке)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Леруня: 01.08.2010, 21:30:38

  • 0

#1563
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У меня два вопроса.
Мне отдали таксу, у нее умер хозяин. Ей примерно полтора года. Я не имею понятия чем ее кормить... Купила ей сухой корм- не хочет, супчик и рисовую кашу тоже не есть... Помогите...
И второй- мы живем на пятом этаже, три раза в день я ее выгуливаю. Для ее здоровья не вредно подниматься столько раз по лестнице???
  • 0

#1564
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дали лапулька, а как Шампиньон кавалер просто!
Angelic demon такса будет 100% есть рубец, сырой только. Он очень полезный и собаки его любят, только покупайте чищенный, а то у серого запах жуткий. Или вареное легкое дайте с кашей. Для здоровья даже полезно подниматься и спускаться. Нельзя только до 6 мес. У меня у многих знакомых квартиры на 7 и 9 этажах.
  • 0

#1565
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Привет, я владелец таксы - Сони, нам уже порчти полтора года, к сожалению Соня у нас брак - она вся черная, мы ее не покупали, нам подарили, друг она отличный и верный, так что нам все равно!
Мы ищем друзей, гуляем иногда с овчаркой, но Сэм большой, боюсь что нибудь ей повредит!
Да, ит кстати по поводу корма, наша любит требуху, мы ее покупаем и варим, не жалуется!
  • 0

#1566
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Анюткин и Соник, показывайте свою чернявую!
Требуха и есть рубец, его везде по разному называют, но лучше давать сырым, потому, что при варке все полезные микроорганизмы и минералы исчезают.
  • 0

#1567
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А не опасно ли давать сырым? Я где-то читала, что лучше опустить сырое мяско в кипяток минут на 5. Но сама не пробовала. Вроде так микробы и всякие бактерии умирают.
  • 0

#1568
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Леруня, у обоих собачек просто поразительно умные человечьи глазки!
  • 0

#1569
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Gellata, это не опасно, если ваш район находится не в зоне опасных эпидемических болезней (сиб.язва, ящур и др.), в рубце находятся все незаменимые аминокислоты, которые при варении распадаются из-за чего он и полезен. И давайте не будем забывать кто такая собака, это хищник, а не всеядное существо как человек, сырое мясо должно быть пусть не всегда в рационе, но по крайней мере несколько раз в неделю. собаки страдающие недостатком веса (даже при хорошем кормлении) быстро набирают вес, скажу сразу не жировой, а именно мышечный, а собаки с плохим аппетитом будут уплетать за обе щеки и просить еще. Я своих кормлю утром рубцом, а вечером не склонные к набору веса собаки едят Роял Канин, а вот толстушки пьют чашку кефира и все довольны и с пищеварением проблем нет, и сыты.

Сообщение отредактировал Кофейная такса: 04.08.2010, 08:02:22

  • 0

#1570
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здесь есть кто нить из Астаны?
  • 0

#1571
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вечером не склонные к набору веса собаки едят Роял Канин

Кофейная такса, а каким Роялом Вы кормите своих? Мы до недавнего времени питались исключительно специализированным таксячьим, а в прошлые выходные меня огорчили известием, что больше его привозить не будут, т.к. нет спроса. Предложили на замену рояловский Мини Сенсибл. Прочитала еще в ветке корма про канадский корм Acana. Было бы интересно услышать Ваше мнение, насколько он подойдет таксам. Вот здесь описание. Судя по описанию, он более калорийный, т.е. порцию нужно будет сократить.

Даете ли Вы своим собакам кости? Наша готова польку-бабочку станцевать лишь бы ее угостили косточкой. А еще мы едим практически все овощи и фрукты, и просто обожаем сухофрукты и орехи. С мясом и рубцом, конечно, это все конкурировать не может :rotate:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.08.2010, 13:35:58

  • 0

#1572
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Своих я кормлю Club HE, так как у меня кобель очень избирателен к еде (мелкий корм не ест), да и очень хорошо он его в форме держит, он у меня очень подвижный из-за чего протеина нужно больше, другие виды Рояла не отвечают этим требованиям. В день на его вес (11 кг) я даю 120 гр., сукам любительницам покушать (вобщем если их не сдерживать, толстушки за неделю будут) даю 70 гр. А вобще если у вас собака склонна к полноте есть спец.диета. Вобщем по названию я не помню. Вы главное смотрите чтобы протеинов было не больше 16, в Club HE протеинов 32, в Club CC 28. Аканой не кормила так, что ничего за и против не могу сказать.
Кости даю раз в неделю-две в костях нет ничего полезного, кроме как хорошо чистят зубы и поддерживают мышцы челюсти в тонусе. Морковка, свекла, бананы, яблоки, груши, персики - это практически каждый день, мои очень любят и я им в этом не отказываю, но разумеется в разумных пределах. С бананами нужно быть поакуратней, очень калорийные. Сырой картофель не желательно, крахмал сложный углевод который не расщепляется в организме млекопитающих и шерсть делает тусклой.
  • 0

#1573
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Еще вечером даю стакан кефира, раньше не давала, но результат просто отличный! Собаки веселы, подвижны, всегда хороший аппетит и с пищеварением никаких проблем.
  • 0

#1574
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Спасибо большое за ответ! Club HE мне даже и не предложили на замену. Продавец, у которого покупала корм специально заказывал для нас на фирме. Думаю, что на рынке все-таки что-то более универсальное продают, а упаковку весом в 15 кг мы долго будем хрумкать. У нас некрупная собачка. Стараемся вес держать в пределах 9 кг. Нам именно таксячий корм лучше всего подошел, поэтому сейчас в растерянности, чем дальше кормиться будем.

Вы имеете ввиду не более 16 единиц протеинов, если бы мы были пончиками? :D Просто посмотрела состав Рояловских кормов, там только в Лайте 11 единиц, и как и в таксячий добавлен зеленый чай и виноград.
Сенсибл моя как унюхала, так и давай его клянчить, не хуже, чем мясо. Но вот содержание жиров на треть больше, чем в нашем. Это меня смущает. Скорее всего, придется подбирать методом тыка.

К картошке мы равнодушны, бананы тоже не очень идут. Из овощей самые любимые - помидоры и болгарский перец. Фрукты обычно по настроению, но от яблок никогда не откажемся :)
  • 0

#1575
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Club HE универсальный корм для питомников, расход идет небольшой и легко контролировать, там на мешке и брошюрах есть табличка как вычислить сколько нужно грамм на вес при разных физических нагрузках (прогулки 1, 2 и более часов, содержание домашнее или вольерное). Вес мешка 20 кг. На замену конечно для вас лучше будет Лайт. Потому как если сейчас резко начать давать меньшие объемы, чем привыкла собака, у нее будет ощущение голода, поэтому лучше менее калорийные, но много и будет быстрое насыщение с меньшими откладываниями про запас в жировой клетчатки :) Таксы деляться на массивных собак склонных к полноте (это когда ребра излишне изогнуты, как бы округлены) и на уплощенных (когда ребра сжаты с боков), вторые к полноте не склонны даже если будут самые калорийные корма есть.
  • 0

#1576
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А наша Соня просто умирает как любит картошку, если оставить пакет, то все, пару штучек умыкнет! А если учует запах апельсинов,то просто истерика, приходится есть когда ее нет рядом, потому что если ее не угостить, то ложится на спину, лапами к верху и на подскуливает=) :)
  • 0

#1577
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Да и по поводу встерчи, ребят, давайте встретимся в выходные? У меня Соня совсем злая скоро станет, хочу чтоб она дружила с другими сосисками!!! ;) Общалась так сказать) Да и с владельцами хочется встретиться, всякие советики дадите :) :D :)
  • 0

#1578
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Где же все любители таксят??? Который
  • 0

#1579
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Где же все любители таксят? Который день тишина((((
  • 0

#1580
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.