Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1541
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Totosha спасибо Вам большое за ответ, описание поведения и характера наших "вреднулек" и поддержку. Обязательно позвоню Вам за консультацией. А по поводу - "гонять от ворот ремешком", так это у нас стабильно ... до следующего раза :smoke: , а через минуту как ни в чём и не бывало
  • 0

#1542
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Dr.MOZG, а какой разновидности вы хотите? от этого зависит в какой части Казахстана есть такие: Мини г/ш в Алмате, стандарт г/ есть везде, д/ш насколько знаю с документами только у меня (осенью ожидаются щенки), ж/ш есть в Алмате, но пока еще совсем дети.
  • 0

#1543
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А у нас вот какая новость (только вчера сообщили): мой Хотик "БЛЕСК УРАЛА НЕУТОМИМЫЙ ОХОТНИК" стал месяц назад дедушкой! Сейчас детки от Хотькиного сына ДВОЙНОГО ФОРСАЖА ОХОТНИКА ищут мам и пап, окрас рыжий и ч/п. Продаются только для души и охоты, без документов. Цена 10 000 тенге.
  • 0

#1544
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет Всем!!! Как-то .видимо от жары. снизилась активность общения!!! Где все пропали? У нас опять приключение оторвалась с цепи наша дворянка и зашла в дом. Чунька ее стала выгонять. Бой был страшный!!!Пока я со второго этажа спустилась. пока их растащила - и мне попало! Чуньку подрали прилично!!! После первой медпомощи - лежит плачет. И главное - весовые категории совершенно разные. ну удирай!!! Нет же нападает!!!!! Я ту дуру удержать не могу. а тут эта мелочь свою храбрость показывает!!! Я раньше думала что только кабели так драться могут. оказывается суки похлеще будут.....
  • 0

#1545
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Dr.MOZG, а какой разновидности вы хотите? от этого зависит в какой части Казахстана есть такие: Мини г/ш в Алмате, стандарт г/ есть везде, д/ш насколько знаю с документами только у меня (осенью ожидаются щенки), ж/ш есть в Алмате, но пока еще совсем дети.

Честно говоря не решили пока. Хотим г/ш, но посматриваем и на д/ш. Как у них с шерстью? У которого проблем меньше?
Хотим девочку, не для разведения, но с документами от хороших производителей. Самый декоротивный вариант такс это карликовая или кроличья? Которая из них лучше поддается дрессировке?
  • 0

#1546
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Dr.MOZG, если рассматривать с точки зрения "самая декоративная" - то это кроличья такса. Стандарты породы разделяются в основном по объему грудной клетки, но вес тоже имеет значение, хоть и второстепенное. У кроликов ОГ до 30 см и вес до 3.5 кг. Миниатюрные до 6 кг и ОГ 32-34. Даю ссылку с официального сайта СКК, жмите такса http://uck-kz.org/?page_id=1188 - там разъяснение по всем 9 видам такс. Так же Вам надо будет определиться с окрасом.
Дрессировке поддаются хорошо подвиды всех пород)))) Самое главное этим заниматься и самое главное, то именно Вы вкладываете в слово "дрессировка"
  • 0

#1547
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Dr.MOZG, если рассматривать с точки зрения "самая декоративная" - то это кроличья такса. Стандарты породы разделяются в основном по объему грудной клетки, но вес тоже имеет значение, хоть и второстепенное. У кроликов ОГ до 30 см и вес до 3.5 кг. Миниатюрные до 6 кг и ОГ 32-34. Даю ссылку с официального сайта СКК, жмите такса http://uck-kz.org/?page_id=1188 - там разъяснение по всем 9 видам такс. Так же Вам надо будет определиться с окрасом.
Дрессировке поддаются хорошо подвиды всех пород)))) Самое главное этим заниматься и самое главное, то именно Вы вкладываете в слово "дрессировка"

Ага, теперь понятно. Нам нужна кроличья такса. Окрас - коричневый, с рыжевато-коричневыми или палевыми отметинами.

В данноам случае, в слово дрессировка вкладываю понятие - контакт с людьми и выполнение "бытовых" команд. До этого держали Восточно-Европейскую овчакру, прожила 13 лет, помимо прохождения общего курса дрессировки, привыкала к речи (командам) в процессе контакта. Но это и понятно, это служебная порода.
Как обстоят дела с таксами? Это все таки охотничья собака. Даже, что-то между охотничьей и декоративной. Или я ошибаюсь?
Видел эту породу много раз со стороны, но даже не гладил еще. К сожалению, нет и знакомых с таксами.
Есть много знакомых с рабочими охотничьими гончими, но те меня очень разочаровали. Грубо говоря, набор команд ограничен и выполняются очень туго.

Конечно, я не расчитываю на собаку-робота, но хотелось бы сразу узнать ваши отзывы относительно этой породы в доме.
  • 0

#1548
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Ага, теперь понятно. Нам нужна кроличья такса. Окрас - коричневый, с рыжевато-коричневыми или палевыми отметинами.

Такая в Казахстане пока только у меня(((( Мальчик 1,5 года, но я ему невесту привезла. Она еще очень маленькая так что щенки будут только через года два :-)
Если Вам не принципиально из Казахстана, то можно привезти из России. Я своих из Омска привозила. Правда там пока нет детишек шоколадных кроликов, да и девочек там продают только в совладение :)
Но у нас в Алматы есть в данный момент кроличьи детки, правда мальчики и рыжие. Но если есть все-таки желание и возможность привезти из России - вот ссылочка, посмотрите в веточке продажа http://taksafonchik.borda.ru/
Если есть желание посмотреть на кроличьих такс в живую - можно встретиться и посмотрите сами какие они красивейшие и умнейшие :spy:

Сообщение отредактировал Леруня: 26.07.2010, 13:59:24

  • 0

#1549
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Dr.MOZG приходите на выставку собак 5 сентября в Алматы. Проводить будет КЦ "Фаворит", место проведения сообщим дополнительно и время проведения ринга такс тоже. Посмотрите на наших такс. Пообщаетесь. Погладите наконец! Такса - это очень умная и сообразительная собака. Чем вы больше будете с ней разговаривать и общаться, тем умнее и понятливее она будет. Потом она вас будет понимать с одного вашего взгляда. Она самостоятельная и независимая. Хитрая и находчивая. И нет разницы какой разновидности она будет - кролик, карлик или стандарт. Все они ТАКСЫ!!! Ведь находясь в норе только она сама принимает решение как ей поступить. Если вы решили засти себе именно таксу вы получите друга на всю жизнь, а там гляди появится и вторая и третья такса. Такс много не бывает.
  • 0

#1550
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Dr.MOZG, лично я раньше считала, что лучше г/ш пока не появилась у меня д/ш (гладики линяют чаше, а длиница в год скинула почти всю шерсть и вот уже больше чем пол года нет ни шерстиночки на полу, а от гладких мелкие "реснички" по полу, да и зимой проще с д/ш можно дольше гулять, почти не чувствует холода, всю зиму с температурой -25-30 пробегала с открытым ртом, как будто жарко, а гладики лапы жмут и домой быстрее). Из моих самая дрессированная д/ш, сейчас с ней занимаемся защитной службой, хорошо идет на рукав, бегает по горке и перепрыгивает барьер, который выше нее.
Вязать я ее буду с мини кобелем, поэтому возможно будут и мини особи, окрас только коричнево-подпалый как вы и хотите.
Если вы хотите с собакой заниматься спортом, то вам лучше брать стандартную таксу, если в основном "ручную" собаку, то конечно мини. У моей знакомой всегда были стандартные, два года назад она купила себе кроля, говорит ощущения, что у нее не такса, а той, в смысле действительно домашняя декорашка, нет того неутомимого характера как у стандарта. да и декорацию не дрессируют серьезными командами.
если возникнут какие-то вопросы пишите kesha_taksa@mail.ru
и заходите на наш сайт www.taksa-kaz.ucoz.ru, в разделе новости есть форум

Сообщение отредактировал Кофейная такса: 26.07.2010, 20:12:43

  • 0

#1551
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Спасибо всем.
Буду иметь ввиду. Я предпологал, что стандарты, крличьи и мини отличаются друг от друга, потму что цели разведения разные.
Мне для дома, для души. Что бы если соберемся куда, то в сумку с сетчатым окошком и в любую точку. Но при этом хочется что бы и барьер могла взять, палки носила иногда и сусликов гоняла. Что бы, короче, еще с интелектом была.

А почему кроличью назвали так? Ее на кроликов использовать можно что ли?
  • 0

#1552
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

У меня тоже такса. Взрослая почти 7 лет. Характер обычный таксячий - ненавидим собак большего размера, обязательно подеремся. И игнорируем собак меньшего размера, делаем вид, что их несуществует. Предпочтительно общаемся с "дамами большими", такими как догини и лабрадорши. Живем в верхней части города, почти в Казакфильме, но к сожалению, уже 5 месяцев не ходим, парализовало задние лапки. Так что, молодежь, удачи вам в поисках партнеров для игр и прогулок! И, кстати, такс сейчас в городе стало очень много, по сравнению с 2001 годом, когда я брала свою собаку.

А Вы лечите это. Мы вылечили. Надо гулять на специальном поясе.
  • 0

#1553
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кроличья выводилась для охоты в кроличьих норах, поэтому так и была названа, но все же используют их очень редко и то только в странах где развита охота на диких кроликов.
В принципе, чтобы взять даже стандартную таксу с собой вам это не составит особого труда, ведь вес не более 9-11 кг, я со своими с темя сразу ездию и не очень то напрягает, а вотв поле, вы будете заворожены поведением и даже не возможно объяснить какой у таксы згляд, только ради этого и хочется доставлять неописуемую радость своей собаке.
А так выбирайте, только подойдите со всей ответственностью, ведь таксу вы себе заведете не на год и не на два, очень многие таксы живут до 16 лет.
  • 0

#1554
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А так выбирайте, только подойдите со всей ответственностью, ведь таксу вы себе заведете не на год и не на два, очень многие таксы живут до 16 лет.

Да, разумеется надо подойти со всей ответственностью. Но 16 лет это мало. Только из-за того, что они (домашние животные) так мало живут заводить не хочется.

Еще вопрос о породе. Длинношерстные так же делятся на стандарт, мини и кроличьих? Параметры те же?
  • 0

#1555
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Dr.MOZG, да деление такое же. В общем такс получается 9 разновидностей: стандарт г/ш, д/ш, ж/ш; мини или карликовые г/ш, д/ш и ж/ш; кроличьи г/ш, д/ш, ж/ш.

Окрасы также всеразличные: рыжий (все оттенки, от песочного до красного дерева и примеси черных или корчневых волос), тигровые (рыжие тигры и ч/п с тигровыми подпалинами), мрамор (коричневый, черный и рыжий), черно-подпалый, коричнево-подпалый, кабаний (характерен в основном у ж/ш, встречается редко у г/ш). К классическим окрасам относятся рыжий и ч/п. К редким остальные, но в каждой разновидности по шерсти свои премудрасти, так у ж/ш считаются на данный момент самыми редкими это коричнево-подпалый и мраморный (черный) и черно-подпалый, рыжий (сейчас многие питомники взялись за развитие этих окрасов), классическим является кабаний. У г/ш собак классические рыжий и ч/п, плодотворно ведется работа над коричнево-подпалым (лет 5-7 назад было очень мало собак и они были очень слабы по экстерьтеру), также редки все вариации мрамора, тигровый, кабаний окрас практически искоренили. У д/ш собак всегда был и еще долго останется редким коричнево-подпалый (этот окрас пришел в разновидность благодаря г/ш собакам, которых до 1990г. вязали с д/ш, так и по сей день получаются от г/ш собак выщепенцы с длинной шерстью), тигровым окрасом занимаются только в Европе и Америке, самый распространенный окрас это рыжий (чистый или муар) и ч/п., мраморы сейчас тоже стало достаточно много.
  • 0

#1556
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Кофейная такса, большое Спасибо за подробный расклад. Это очень поможет мне в выборе.
  • 0

#1557
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Уважаемые, таксовладельцы!!! Может все-таки соберемся на вечернюю прогулку в каком-нибудь парке???
  • 0

#1558
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Гладкошерстные:
Изображение
Длинношерстные:
Изображение
Жесткошерстные:
Изображение
  • 0

#1559
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кто-нить подскажет в какую цену можно приобрести нормальный ошейник и поводок? Примерно в какую цену мне это обойдется?
  • 0

#1560
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Моя подруга недавно купила поводок за 6000 в зоомагазине. Толстенный, черный. На ДОГА :idea:
Еще можно купить за 500 на птичке на тоя :lol:
Ну и на таксу тоже можно купить и на птичке и в зоомагазине. :D
А еще, если почитать последние постов пять, а потом Ваше писание, то возникает ступор и кажется, что Вам нужно было все-таки на веточку где продают аксессуары для питомцев :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.