Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1461
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ARMAZANI, если действительно заниматься разведением, выставлять собак, не один раз, а порядка 6-8, а то и больше выставок в год, ездить на выставки в другие города, растить щенков, кормить нормальным кормом, давать им витамины, содержать в нормальных условиях, а не в коробочке роды принимать, я считаю, прибыли не будет. Те же деньги опять уйдут на выставки, на корм, на содержание собак и щенков.
У нас у всех так же есть работа, приносящая нормальный доход, а это как говорят увлечение, призвание, любовь к своим питомцам. Если конечно все это ставить на поток, вязать каждую течку сук, а у нас таких людей и горе-заводчиков хватает то может это дело и будет прибыльное. А потом избавляться от собак, когда они уже не рожают. Я всегда стараюсь поддерживать связь с владельцами щенков, которых приобрели у меня. И никогда не откажу им в помощи, ни днем ни ночью.

Сообщение отредактировал Янка: 11.05.2010, 01:36:42

  • 0

#1462
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Лен, бесполезно что-то доказывать человеку у которого
свои какие-то мерки жизни)))
А мы заболели((( Какой-то аденовирус, как нам сказали.
Сейчас делаем укольчики и пьем суспензию.
А в воскресенье катались до городу нашего областного Талдыкоргана.
В выставке участвовали.
Наши результаты: отлично, CW, ЛК, ЛПП, САС, BIG-1.
Изображение
Изображение
  • 0

#1463
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Лера, поздравляем!!!
Вот с кем вязаться надо, "собачники". С теми кто стабильно получает оценку как минимум отлично и на крупных выставках и на средних, а не с теми кто дома сидит и только для какого-то облачного здоровья. То есть этим прикрываясь и зарабатывая деньги. Потому как те кто занимается планомерным РАЗВЕДЕНИЕМ для улучшения породы, выставляет собак, покупает подходящих по кровям для "старотипных" чтобы улучшить поголовье, а не загнать его в угол. А вот все те что вяжут для здоровья ничего не вкладывая в собаку и по минимуму в щенков, которых обычно и не держут дольше месяца, как раз таки и зарабатывают деньги.
Посчитайте, одна выставка стоит в среднем 6-7000 (таких обычно 3 и более на одну собаку), мешок корма профессионального 15000, для щенков около 24000, а ведь щенкам и молоко надо это еще + 6000 в месяц, я уже не говорю о витаминах (если брать Кальциди или бреверс, то 4000), прививки (2 дозы на щенка с ревакцинацией еще 3000). я уже писать не буду о оформлении помета, клеймо, щенячки, тоже не дешево. Так и подумайте кто больше вкладывает и кто больше получает?! Отвечу на свой вопрос сама: Заводчик - ВКЛАДЫВАЕТ, а разведенец - ПОЛУЧАЕТ. Арифметика очень проста.
  • 0

#1464
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Здраствуйте. Я в прошлом году писала в этой теме по поводу того что хочу приобрести щенка таксы.
К сожелению переехала в обратно Астану. Вот и хотела спросить может быть у кого нибудь есть знакомые таксоводы здесь в Астане? Искала по газетным объявлениям - всё по нулям....

Сообщение отредактировал KamaSir: 13.05.2010, 21:30:49

  • 0

#1465
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений
KamaSir, а вы попробуйте прозвонить кинологические клубы, или найдите филиал Союза кинологов Казахстана. Может у них есть информация по предстоящим вязкам или заводчикам? Это может помочь избежать вам проблем с документами. Я вот, доверилась рекомендациям своих знакомых и нарвалась на не совсем порядочного заводчика-разведенца.
  • 0

#1466
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

KamaSir, а вы попробуйте прозвонить кинологические клубы, или найдите филиал Союза кинологов Казахстана. Может у них есть информация по предстоящим вязкам или заводчикам? Это может помочь избежать вам проблем с документами. Я вот, доверилась рекомендациям своих знакомых и нарвалась на не совсем порядочного заводчика-разведенца.


Благодарю за рекомендацию....
Янка спасибо за скорый ответ. Очень заинтересовалась!
  • 0

#1467
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Продам или поменюсь.
Не повезло, прислали не тот размерчик. :smoke:
Отличная толстовочка, превосходный, просто превосходный трикотаж.
Изображение
Размер наверное L или XL. В общем по спинке длина 40 см.
Цена 1500 тенге. Почти даром, для такой толстовки. :-/

Сообщение отредактировал Сенполи: 17.05.2010, 12:20:32

  • 0

#1468
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Новые фото таксен. Таксы в доме.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1469
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Изображение

Изображение

Не хватает четвертой таксы. Но скоро появится!

Изображение
  • 0

#1470
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Оказывается не только у меня таксёна - диванная собачка. Причем, прежде чем лечь на диван, мой щеночек его пытается покопать.
  • 0

#1471
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
мой монстрик спит исключительно с нами под одеялом, причем иногда с головой под одеялом, а попка на подушке. Иногда вдоль меня вытянется, а голова на подушке. Или целиком на подушке прям у меня над головой. Очень редко, наверно, когда жарко становится, может лечь поверх одеяла. А где-то несколько страничек назад я выкладывала видео - мой тоже копает ))))
  • 0

#1472
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Новые фотки моего чУдоФиЩа 8)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1473
МАшка...

МАшка...
  • Гость
  • 14 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал МАшка...: 28.05.2010, 17:19:57

  • 1

#1474
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Приветствую новичков :laugh:
Ну давайте, рассказывайте про себя.
как зовут, сколько вам и тд и тп
  • 0

#1475
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо за приветствие! Мои это девченки.Одну зовут Мария. ей 15. вторая Чунька - 4 года. Мы не новички. Часто заходим на сайт. но высунутся воздерживаемся - "обтявкаете" (шутка)Мы все без родословных. без выставок. У нас просто ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ. Собачатину нам отдали через третьи руки. ничего не знаем о своем происхождении.Розмножаться хотели (несмотря на общее мнение форумчан. на которое нам ....)но после того как Чунька хотела притащить за ногу домой коня. а он ее - копытом.долго болели и пришлось сделать операцию - ушить грыжу (надорвалась бедная) и стерилизовать. Ну а Вашими собакинами регулярно любуемся.
Изображение
А в этой норе она сидела два часа. пока мы ждали ее под дождем. Теперь регулярно ходит проведать барсука.
  • 0

#1476
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Такие фото яркие красивые. Зелень, одуванчики, красотища!!!
  • 0

#1477
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сейчас минут 10 назад видела таксу, кобель, окрас черный с рыжим! Бегает по улице Бегалина выше Калинина! Пыталась поймать но он меня не подпустил, рычит, лает!!!! Может кому поможет моя информация!!!! Собачка очень напугана, ХОЗЯИН ОТЗОВИСЬ!!!!
  • 0

#1478
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Спасибо за приветствие! Мои это девченки.Одну зовут Мария. ей 15. вторая Чунька - 4 года. Мы не новички. Часто заходим на сайт. но высунутся воздерживаемся - "обтявкаете" (шутка)Мы все без родословных. без выставок. У нас просто ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ. Собачатину нам отдали через третьи руки. ничего не знаем о своем происхождении.Розмножаться хотели (несмотря на общее мнение форумчан. на которое нам ....)но после того как Чунька хотела притащить за ногу домой коня. а он ее - копытом.долго болели и пришлось сделать операцию - ушить грыжу (надорвалась бедная) и стерилизовать. Ну а Вашими собакинами регулярно любуемся.
Изображение
А в этой норе она сидела два часа. пока мы ждали ее под дождем. Теперь регулярно ходит проведать барсука.

Привет! Ну и зря не выходите на форум.Мнение каждого ТАКСОВЛАДЕЛЬЦА - интересно! И совсем не важно, с бумагами вы, или нет! Такса от этого таксой быть не перестает. Иная безбумажная таксюха фору даст многим документированным. Главное, что вы любите, и вас любят. А тем более в нору не каждая псяка пойдет, а только НАСТОЯЩАЯ такса!
У меня тоже 2 пацана - одному 6,5 лет, и он,кстати, тоже без документов, второму на днях исполнится 4, ну он- "голубых" кровей.Но люблю я их одинаково, да и они,я думаю, меня тоже.
Очень хорошая у вас фотография, главное редкая теперь на форумах - собака возле норы, да еще настоящей.
Это старшая, или младшая?
А по-поводу лошадей - мой старший Гарик - постоянно пытается схватить лошадь за заднюю ногу.Она лягается, а у него азарт какой-то дикий появляется от этой рискованной игры.Пока я не вмешаюсь, может гонять несчастное животное по полям и лугам. :-)
Так что, если есть еще фотографии, или интересные рассказы про Ваших питомцев, пишите.
  • 0

#1479
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо. Татоша! Это младшая. потому как старшая - дочь человеческая. По поводу норы - есть охота приезжайте погулять! Мы живем в черте города. но в горах. и вся та красота очень рядом. Например поле с одуванчиками из окна дома видно. через дорогу от нас. а нора чуть дальше за речкой. куда мы весной ходим за грибами. а осенью за яблоками. Так что Чуньке есть где разгуляться.!!!!!
  • 0

#1480
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Спасибо большое за приглашение!!! Увлекшись собаками, совсем не подумал, что "кличку" Мария обычно дают человеческим детенышам :-) :rotate: :rotate: !!! Вы уж простите меня, пожалуйста.
Еше раз большое спасибо за приглашение, обязательно к вам выберемся со своими пацанами.

А вот, кстати и они на прогулке в скверике КазГу.Мы там гуляем постоянно, так,как живем рядом.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Вот такой коротеннький фотоотчет о прогулке. К нам приезжали детки Асмара из разных пометов, потом покажу и их. Очень забавные малыши. И вообще наш парк
в КазГу теперь зовут ТАКСОПАРК и парк ФЭМЕЛИ из-зи того, что по нему гуляют исключительно дети Асмарки и Гарика! :-) Приезжайте к нам в Таксопарк В выходные дни в 17-30 возле пешеходного мостика через Весновку.Прикольно, когда много Такс собирается!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.