Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1281
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
А у меня две. Не роют. Дома лежат ковры - не гадят. Спят на диване, голова на подушке, тело на простыне, укрываются одеялом. Это единственная проблема, но когда нужно конечно они все понимают и могут полежать на кресле.... Но и то я считаю, что сами приучили. Чаще и подольше гуляйте. Гуляйте если есть возможность, где можно вдоволь побегать без поводка и порыть землю. Я своих практически ежедневно вожу на Алматинку, нароются, накопаются, а дома потом вылеживаются. Ну и дома побольше игрушек. Конечно пока маленький будет и какать и писать и провода и обувь грызть, но если уж сильно хотите - ругайте, отучайте и все у вас получиться. Удачи! У меня тоже до таксы была девочка доберман 11 лет прожила умерла - рак. А всегда мечтала о таксе. И сразу без раздумий взяла таксену и не пожалела ни на минуту. Удачи Вам!!!

Сообщение отредактировал Янка: 20.11.2009, 00:23:16

  • 0

#1282
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

...такса - это доберманка в миниатюре, сладкая, хочется... и колется)))


Таксы конечно похожи на доберманов, но кажется цвергпинчеры больше похожи...

#1283
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Мой, когда маленький был, любил пакостить, когда все из дома уходили. Погрыз все тапочки в доме, которые забывали прятать, у сына тайком воровал игрушки, потом их разгрызал на мелкие кусочки, а самое неприятное-в ковре вырыл дырку, см 5-7 в диаметре, почти в центре. Ругали конечно, смотрел умными глазками. но периодически пакостил. Когда подрос, ближе к году, все пакости прекратились сами собой и теперь мы роем ямы только на улице
  • 0

#1284
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Инкин, не знаю, что скажут профи, но у меня был маленький опыт. Гостил у меня несколько дней таксеныш с этой темки (пока его нерадивая мамашка под киргизским солнышком млела), так он ночами рыл все, что роется, да так, знаете, тихо это делал. Очень качественно взрыхлил почву в напольных цветочных горшках и побрил кое-где ковролан, гладенько так вышло, аккуратненькими квадратиками. :spy:

Что это Вы, LanaS, наговариваете и на мамашку, и на сынулю? :lol: И ничего я не нерадивая. А у меня он по ночам спит ;) (правда со мной на постельке, да под одеялком). Поэтому и не роет. Днем тоже не роет, правда у меня и ковров то нет, а на кровать он в силу своего маленького роста самостоятельно взобраться не может, но и будучи у Вас на даче ни одной ямы не вырыл. :rolleyes:
Так что, Инкин, берите таксу и не раздумывайте.
  • 0

#1285
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Инкин, ну что решились на таксу? А вообще где одна такса, там появляется еще одна и потом еще..... Таксы много не бывает!

Сообщение отредактировал Янка: 20.11.2009, 11:12:25

  • 0

#1286
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Что это Вы, LanaS, наговариваете и на мамашку, и на сынулю? :D И ничего я не нерадивая.
.....но и будучи у Вас на даче ни одной ямы не вырыл. :-)
Так что, Инкин, берите таксу и не раздумывайте.

Нерадивая, нерадивая! Ребенков с собой на курорты берут! :D
А вот на даче зря не вырыл, мог бы и помочь с посадками. :D

Совет Янки дельный: "....Чаще и подольше гуляйте. Гуляйте если есть возможность, где можно вдоволь побегать без поводка и порыть землю. Я своих практически ежедневно вожу на Алматинку, нароются, накопаются, а дома потом вылеживаются. Ну и дома побольше игрушек....."

Инкин, берите сразу две! Будут друг другом заниматься, и на прогулке веселей вдвоем! :)

Сообщение отредактировал LanaS: 20.11.2009, 11:54:02

  • 0

#1287
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сестру просветила)) Я им с самого начала говорила что есть смысл просто поучить и не будет рыть - доберка наша тапки тожа обожала - они хозяином пахнут же и пока дома никого нет она их любила))) Причем уличную обувь не трогала, жевала тока тапки - у нас такие тапки были красивые)))) в таких дырочках))) Блин пишу и слезы аж навернулись, долбаный наш астанинсий климат... привезли сюда и застудили собаку... а еще врачи блин... лечили-лечили мастит... какой млин мастит когда у нее почки застуженные оказались... эх, ой чет я не о том))) Вот по мне я б таксу взяла конечно, такие они забавные сосиски)) Тока себе не могу - у меня 15 этаж и дома постоянно никого нет, че мучать ребенка почем зря... Сестра то дома, вот ей и берем. И этаж у них первый)) Таксу впринципе и найти проще чем Джека))
  • 0

#1288
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Ой, ну если Вы живете в Астане, то Вам там совсем недалеко до России))) А в России такой огромнейший выбор :-) Там всякие есть.
  • 0

#1289
chp

chp
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет всем! Давно не появлялась! Ну и страсти у вас кипят! Причем, сразу скажу, бесполезные, сколько людей , столько и мнений и никогда они не договорятся, после Вавилонской башни! Есть вещи, которые понять тяжело, трудно, но нужно, очеловечивать собаку нельзя, Человек - единственное млекопитающее получающее удовольствие от полового акта, это факт, и его бесполезно оспаривать. Но и крутые владельцы соб, разводящие элиту, не всегда честны, поэтому давайте не будем ссориться, а вспомним , как наши таксеныши на нас смотрят. И когда мы совершаем нехорошие поступки, они на нас с большой укоризной мордахи такие строят. Поэтому, вспомните, своего лимузина с человеческими глазами и поймите, она только ваша и не надо ее обижать.!!!
  • 0

#1290
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Я, конечно, не совсем такса,
Но характером похож очень.
И когда кидаюсь в бой отважно,
Должен победить, точно.
Первый враг - чужая кошка-нахалка
(Ходит мимо окон с наглой рожей),
Враг второй - соседский сторож алабайка -
Трус (я это чувствую кожей).
Сколько раз ему кричал я с окошка:
Выходи со мной помериться силой.
Ну и что, что между нами заборы,
Ты же вон какой здоровый - перепрыгни.
Третий враг (он самый главный, наверно) -
Ты его не знаешь, он дикий.
Он копает длинные норы
И дерется в них. Он злющий и хитрый.
Первый друг - хозяйский маленький сынка.
За него не пожалею и жизни.
Только за уши треплет он больно,
Ну да вырастет - поймет как обидно.
Друг второй - мой самый лучший хозяин.
Он меня ругает сосиской.
С ним мы на охоту гуляем,
Ловим зверя (ну того, который хитрый).
Есть еще хозяйка. Она кормит.
И хозяйская старшая дочка.
С нею каждый день я гуляю.
Я ее люблю. Очень.
Есть еще в друзьях одна сука.
По охотничьи зовут - Норка.
Правда зверя ей поймать не по силам,
Ну так ведь на то и девчонка.
Я конечно не совсем такса,
Но в одном уже уверен прочно:
Если есть надежный хозяин
Родословная не главное. Точно!
  • 0

#1291
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Garnel , как вы все это про нас узнали???? один в один.

Изображение
  • 0

#1292
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Акстисья=)А это настоящий таксячий характер=)))Очень характерный=)Эти маленькие собаки с большим львинным сердцем настоящие рыцари=)
  • 0

#1293
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
у мя у самой почти такса. Только черный. Будет возможность - обязательно возьму еще одну. Такс много не бывает
  • 0

#1294
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Поверте, среди таких как вы уж точно не буду! А уж на выставку, так точно не поведу!
Сами потрудитесь в улучшении казахстанских кровей!
С таким раздутым самомнением и понтами, как у вас, дальше Омска вам не светит дорога!
Что такое Омск? Мама мия! Чуть лучше Каскелена. Алматы намного серьезнее и больше.
Хэвэнайстайм со своими питомцами!
А по поводу оскорблений, то это было адресовано не в ваш адрес, поэтому не стоит сильно грузиться.
Понимаю, почему так много понтов, потому, что 1700 сообщений.
Продолжайте общаться между собой

ARMAZANI Вам за Вашу искренность не то что 100 ,1000 баллов :-) !!! А вот остальной гниловатой элите ,не собакам ,хозяивам в основной массе !!! те кому это написано сами об этом догадаются !!! счастливого самоутверждения !!! правда самоутверждаться за счёт собаки это низко но раз подругому не умеете чтож ,эт на вашей совести !!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ВООБЩЕ ЖАЛЕЮ ЧТО НА ЭТОТ ПАДФОРУМ ПОПАЛА ((((((((((((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал aqva13: 27.11.2009, 22:14:19

  • 0

#1295
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Янка, поздравляю Вас и Вашу Ягодку с победами на выставке!!! Вы молодцы
Изображение
  • 0

#1296
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
И я очень хочу поздравить Елену=)
Вы такие умнички!Ягодка такое чудо!Несмотря на всю свою звёздность и поцеловаться и поласкаться всегда рада=)))Теперь ждём на выставках новую звёздочку=)))
  • 0

#1297
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Леруня, ТаксоМания, спасибо девченки за поздравление! Мы старались. Леруня ну вы тоже отличились! В юниорах ЛПП это круто! Молодцы! У вас все победы еще впереди. Муж у меня вообще балдеет с вашей таксены. Прелесть маленькая.
Ну, а малыша конечно буду готовить к выставкам. С него спрос будет больше - он все-таки мужик! И должен будет нравиться девочкам-таксочкам.
  • 0

#1298
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
уважаемые таксовладельцы! нужна ваша помощь... моя такса Мотя болеет. в клинике сказали, что это инфекция - собачка чихает и кашляет. заложен нос и ночью ей трудно дышать... была повышена температура. прошли 6-ти дневный курс антибиотиков. есть улучшения, но болезнь не отступает. кашель и чихи продолжаются. дыхание нарушено. но в целом, моя девочка активна, аппетит отменный и гуляет хорошо. что же делать? помогите советом, куда обратиться? что принимать? может какие-то народные средства?
спасибо
  • 0

#1299
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У вас аденовирусная инфекция...Неужели опять вспышка в городе?=(Ужос!!!А где лечитесь и что колите???Не забывайте,когда колите антибиотикик давать собаке гипатопротекторы...Дабы печень не посадить!!!
  • 0

#1300
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Приве, Babyshark! Я вам в личку отправил координаты ветеринара.Обязательно свяжитесь и выздоравливайте. Мои оба переболели весной.Так что, лучше специалисту позвонить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.