Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1241
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Так должны выглядеть питомники и собаки, а не тот ананизм, который мы пытаемся создать у нас!
Поэтому и нет смысла мутить с вязкой.

Вы так негативно настроены на нашу Казахстанскую кинологию, почему? Кстати у нас питомники ничем не хуже их - заграничных. А сделать красивую фотосессию собакам смогут даже те у кого собаки проживают неизвестно в каких условиях, было бы желание. И собаки у нас не плохие. Просто многие один, два раза показали в щеночках псинку и все - на диван. Это просто люди не хотят этим заниматься. Забот других хватает, у других времени нет. Я согласна, что бы заниматься собаками, выставками, вязками, - это время и тем более деньги. А выгоду - ну уж не знаю какая у нас в породе такса выгода в Казахстане. Вот например выездная вязка в Россию обойдется минимум 1000 у.е., хорошо если получиться и сука повяжется, а если пропустует? А потом щенки, кормление, мясо, витамины, уход, прививки, это тоже деньги. А стоимость щенка? Если в России щенки от 700 евро, то у нас копейки. И даже эту 1000 не вернешь, не говоря, о том, что заработаешь. А еще перед вязкой собаку естественно нужно выставлять, а это тоже деньги и не малые. Вот и подумаешь потом стоит или нет этим делом заниматься. Только любитель, энтузиаст.
Мое личное мнение.
  • 0

#1242
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Единственно, что хочу добавить, просьба не обижаться, так это то, что я не верю всему в пост советском пространстве. У нас все покупается и продается. А в от в европе как то не так ТОТАЛЬНО!
Поэтому, лучше пусть уж будет из далека, чем из СНГ! Сори. Как я выше писал, если мы выставимся, то обязательно будем первыми. Так неужели будучи такими заводчиками не договориться с судьями и не распедалить сабе призовые места. Простите, но таков наш менталитет! Уверен, судьи имеют куш с этого питомника!

1.Не думаю, что будучи в этом году в Братиславе и Словакии на чемпионате мира, а также в Румынии хрупкая девушка с хозяйкой собаки из ее питомника и тремя собаками, распедаливала с судьями. А вот ее питомец среди 21 особи гладкошерстных миников занял первое место
Изображение
2. Почему Вы уверены, что будете первыми? Это не факт. Главное подготовка собаки и хозяина. То, что она породная - это в описании Вам напишут, а вот возьмет она биг или бэст это еще бабушка на двое сказала. Также хочу добавить, что никого обидеть не хотела....

Сообщение отредактировал Леруня: 17.11.2009, 17:56:10

  • 0

#1243
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

договориться с судьями и не распедалить сабе призовые места. Простите, но таков наш менталитет!

Ну это уже совсем глупость. ;)
  • 0

#1244
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

договориться с судьями и не распедалить сабе призовые места. Простите, но таков наш менталитет!

Ну это уже совсем глупость. ;)

Ошибаетесь тоже ТОТАЛЬНО!
А что касается братиславы и тому подобных стран, то раньше говорили так "Курица не птица, а Монголия не ЗАГРАНИЦА".
Вот и эти государстав тоже ерунда!
Изображение
Изображение
Мадам!
Задам наивный вопрос!
Выбирайте куда поехать на новый год!
В Париж или Братиславу?
Вы поедете в Братиславу?
Вы что думаете, что я полный идиот!?

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.11.2009, 16:23:26

  • 0

#1245
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Да действительно в России один только Кантри Паркс, что только стоит? А таксы из Омской крепости - если честно красивее я не встречала. Держать такой уровень - это очень сложно. Таксочки все одна в одну как близняшки. Чудо!
  • 0

#1246
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Единственно, что хочу добавить, просьба не обижаться, так это то, что я не верю всему в пост советском пространстве. У нас все покупается и продается. А в от в европе как то не так ТОТАЛЬНО!
Поэтому, лучше пусть уж будет из далека, чем из СНГ! Сори. Как я выше писал, если мы выставимся, то обязательно будем первыми. Так неужели будучи такими заводчиками не договориться с судьями и не распедалить сабе призовые места. Простите, но таков наш менталитет! Уверен, судьи имеют куш с этого питомника!


В Европе тоже есть свои интриги и прочие такие вещи...может не в тему, но например в Германии по НО присутствует такое, что выигрывают собаки из определенных питомников чьи представители возглавляют Союз НО...а что нет времени-то, к такому кобельку хозяева сук сами будут приезжать в удобное время... ;)

#1247
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Прошу не обижаться, но поверте, что не один раз видел принимал и договаривался по выставкам сам!
Знаю как это делается.
Поэтому и не доверяю нашим!
А я достаточно серьезно показал и рассказал как люди занимаются этим!
Любой здравомыслящий человек уже понял, что что здесь пыль в глаза не пускают и люди содержат не 7 собак, а 70 и у них столько же наград как у тех у кого 7! смешно блин!
  • 0

#1248
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Единственно, что хочу добавить, просьба не обижаться, так это то, что я не верю всему в пост советском пространстве. У нас все покупается и продается. А в от в европе как то не так ТОТАЛЬНО!
Поэтому, лучше пусть уж будет из далека, чем из СНГ! Сори. Как я выше писал, если мы выставимся, то обязательно будем первыми. Так неужели будучи такими заводчиками не договориться с судьями и не распедалить сабе призовые места. Простите, но таков наш менталитет! Уверен, судьи имеют куш с этого питомника!


В Европе тоже есть свои интриги и прочие такие вещи...может не в тему, но например в Германии по НО присутствует такое, что выигрывают собаки из определенных питомников чьи представители возглавляют Союз НО...а что нет времени-то, к такому кобельку хозяева сук сами будут приезжать в удобное время... ;)

Аскар!
Мы стобой на эту тему вечером на поляне поговорим!
Не забудь напомнить!

Нихочу нискем ругаться!
Вот вам еще одна прикольная фотка из питомника!
Изображение

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.11.2009, 16:38:12

  • 0

#1249
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
К чему идем? А я бы поехала в Якутию, там северное сияние, кто видел?Красота неописуемая, а еще есть "трубка мира" в г. Мирном, где алмазы добывают и еще Ленские столбы по реке Лена. Вот это природа, красота, кайф! Все бы заграницы променяла, что б еще раз это увидеть, прожила на полюсе холода в Оймяконье -72 по цельсию с 5 до 18 лет. И вы знаете и там таксы есть!!! Живучие однако! А вы говорите одевать такс в Алматы. Пусть в одних трусиках гуляют по нашему Алматинкому морозу. Шутка!!!
А еще говорят - Хорошо там, где нас нет!

Сообщение отредактировал Янка: 17.11.2009, 16:43:06

  • 0

#1250
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Прошу не обижаться, но поверте, что не один раз видел принимал и договаривался по выставкам сам!
Знаю как это делается.
Поэтому и не доверяю нашим!
А я достаточно серьезно показал и рассказал как люди занимаются этим!
Любой здравомыслящий человек уже понял, что что здесь пыль в глаза не пускают и люди содержат не 7 собак, а 70 и у них столько же наград как у тех у кого 7! смешно блин!

1. Интересно, а если я сама не договаривалась и вдруг получаю Baby Biss - 1 место, это видимо означает, что либо никто не договорился (ка это делали Вы) с судьей(хотя собачек было не менее 12 разных пород) либо мне просто повезло?
2. На следующей выставке мы в Biss щенков не попали - значит кто-то из тех 12 через 3 месяца все-таки подсуетился? ;)
3. По Вашей логике всем нужно привозить собак из Голландии? Ну так у нас эта порода итак не особо популярна, Вы хотите, чтобы Такс вообще не осталось? У нас кроликов, включая моего 7 кажись особей, а миников и жесткошерстных вообще не имеется. Из 9 разновидностей ТАКС всего 3 вида, по-моему. Точно не знаю - утверждать не буду.
  • 0

#1251
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Хватит ругаться!
С вами тетками !!!
Вас много, я один всеравно не переору, да и не собираюсь!
Сводите хоть кроликов с таксами. Может выведите еще один вид! ;)

Я вас понял, что вы предпочитаете Ладу Калину!
Бред!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.11.2009, 16:49:55

  • 0

#1252
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Как интересно!!!!!! У нас тут все за всех радуются обычно! А Вы тут пришли, нагадили и ушли?
PS Глядя на Ваш аватар - Вы и есть тетка А прежде чем на кого-то наговаривать - не поленитесь, посмотрите кого Вы так обзываете. ;)
PSS Теткой лично я себя не считаю.
PSSS А вот если вы не знаете породу, которую собираетесь покупать, то это лично Ваш минус. Информирую: бывают ТАКСЫ трех видов. Это: стандарт(от 6 до 9 кг), миниатюрные(от3,5 до 6 кг), ну и кроличьи - (до 3,5 кг)
Надеюсь какнить вживую посмотреть и на Вашего собакина, ну и на Вас собсно.
А про Ладу Калину это Вы к кому обращались??????????????

Сообщение отредактировал Леруня: 17.11.2009, 17:57:28

  • 0

#1253
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Если у нас так дальше пойдет будет как с сербирнарами чистых не останется ,будут перемешанные межде собой !!!


Хорошо, что в ТАКСЕ всего 5 букв, которые трудно переврать, поэтому порода продержится гораздо дольше ;)

А на вопрос я могу ответить ,я да вы лучше подскажите где хорошего ветеринара найти и как поступить в сетуации когда собаку в прохладную погоду домой не загнать ,снег ей видишь ли нравиться ))))))))))))) или что сделать чтоб не простудилась !!!!

Да тут в каждой теме на каждой странице подобная информация, советы и рекомендации - почитать самой влом?
Значит такой интерес...

Но я очень-очень отвественно отнеслась к покупке таксы!!!Очень мнго инфы перелопатила...

Поэтому взяла от родителей с ...эээ...допуском, возможным только в определённых системах?

И вязать её до последней выставки не решалась!!!

А год назад - это "до последнего"?

А потом съездила в Россию под Зарубежного Эксперта,который да добро на вязку...

Так и не рассказала на какую именно, когда, под кого и с каким результатом, несмотря на многочисленные просьбы...

На выставки ходят,чтобы получить разрешение на вязку....А не для блаженства ради...

Ну, кто как... Я развлекаюсь например. И многие другие тоже. Почти блаженство :-)
  • 0

#1254
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Как я выше писал, если мы выставимся, то обязательно будем первыми.

Абалдеть, какое самомнение

Мадам!
Задам наивный вопрос!
Выбирайте куда поехать на новый год!
В Париж или Братиславу?
Вы поедете в Братиславу?
Вы что думаете, что я полный идиот!?

После многих постов эта мысль уже формируется

Прошу не обижаться, но поверте, что не один раз видел принимал и договаривался по выставкам сам!
Знаю как это делается.

Даты, имена, фамилии?
а без - просто трёп

здесь пыль в глаза не пускают и люди содержат не 7 собак, а 70

Так это уже производство натуральное. Поток. Конвейер.
Где уж там о любви...и бескорыстии...

С вами тетками !!!
Вас много, я один всеравно не переору, да и не собираюсь!
Сводите хоть кроликов с таксами. Может выведите еще один вид! :-)
Я вас понял, что вы предпочитаете Ладу Калину!
Бред!

Действительно бред. Ваш


Акстисья, Сталина, Тотоша, Янка, Леруня - уважаю вашу дипломатичность! ;)

Вы что думаете, что я полный идиот!?

Вот видите, вы и сами это допускаете :D
ну так перестаньте сомневаться :(
...на данный момент по крайней мере...
  • 0

#1255
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Почему-то думается, что ARMAZANI со временем пересмотрит свои позиции относительно "друга" исключительно "для души" и ещё поучаствует как в выставках, так и в "улучшении казахстанского таксоводства" ;)
  • 0

#1256
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Поверте, среди таких как вы уж точно не буду! А уж на выставку, так точно не поведу!
Сами потрудитесь в улучшении казахстанских кровей!
С таким раздутым самомнением и понтами, как у вас, дальше Омска вам не светит дорога!
Что такое Омск? Мама мия! Чуть лучше Каскелена. Алматы намного серьезнее и больше.
Хэвэнайстайм со своими питомцами!
А по поводу оскорблений, то это было адресовано не в ваш адрес, поэтому не стоит сильно грузиться.
Понимаю, почему так много понтов, потому, что 1700 сообщений.
Продолжайте общаться между собой

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.11.2009, 20:39:30

  • 0

#1257
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

С таким раздутым самомнением и понтами, как у вас, дальше Омска вам не светит дорога!
Что такое Омск? Мама мия! Чуть лучше Каскелена. Алматы намного серьезнее и больше.
А по поводу оскорблений, то это было адресовано не в ваш адрес, поэтому не стоит сильно грузиться.
Понимаю, почему так много понтов, потому, что 1700 сообщений.

Какой-то Вы ужасный. Из Вашего поста вообще не понятно к кому Вы обращаетесь в каждом из своих предложений.
Если по поводу Омска, то это ко мне надо. Да будет Вам известно - в Омске есть все 9 видов ТАКС, и не в таком количестве, как у нас. Если взять соотношение Алматы : Омск то 1 : 10, если не больше.
Если по поводу оскорблений, то опять-таки ко мне, а Вы пишете, про 1700 сообщений, которые писала не я.
И никто не отменял на ЦТ зайти в просмотр профиля каждого пользователя и хотя бы примерно просмотреть КТО этот человек и ЧЕМ он дышит.
Читая Ваши посты - подумалось, что Вы образованный, начитанный человек, но именно на этой ветке Вы пишете, простите, какую-то ахинею.
Причем раздутое самомнение именно у Вас, складывается вот такое вот мнение.
Если Вам что-то не нравиться, зачем было приходить на эту ветку, где все друг друга более-менее знают по тем же постам? Можно было не полениться и просмотреть хотя бы 20 страниц данной темы....
А желчь можете изливать где-нибудь в другом месте.

Сообщение отредактировал Леруня: 17.11.2009, 21:41:45

  • 0

#1258
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Леруня, не берите все близко к сердцу. Просто не обращайте внимания на такие посты. Я так и делаю.
А то получается - мы все с нашими собаками ничто против импортного кобеля и его хозяина. Даже и нет желания общаться по этому поводу.
У меня вот сейчас одна проблема, что б мои девки между собой мирились и не дай бог не передрались, пока это они привыкнут к новому жителю. Ну сейчас хоть играть уже втроем начали, но не больше 5 минут, а потом ревности начинаются. И все хором бегут ко мне жаловаться.
  • 0

#1259
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Янка,да=) Ревность дело такое!!!
Мои тоже всё время грызутся и без третьего=)))А Вашего малыша я с нетерпением жду на выставки=)))Уж очень хочется увидеть малыша в ринге=)
  • 0

#1260
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
ОЙ, Янка, возьмите вон Тотошу, он тоже из Чехии своего привез. И ничего, нос не задирает. Наоборот - почитаешь его посты - они полны доброжелательности.
Просто, видимо, среди нас появился СНОБ
Таксомания, Вы так пишите, что ждете на выставку..... Как минимум Вы руководитель FCI :rotate:

Сообщение отредактировал Леруня: 17.11.2009, 22:18:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.