Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#981
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений


ТаксоМания, а что разрешены опять нулевки? Спасибо за приглашение! а можно поподробней про Кокшетау? как можно связаться с этими людьми?

Нулёвки???Нет...Про нулёвки речи не было=)Как сидели в Альтернативе,так там и останемся,к сожалению...Следующих собак буду брать FCI=)
Про Кокчетау расскажу,как только удостоверюсь,что потом на меня не будет обид=)

Ну регистровые родословные выдают же? Это и называется наверное нулевка. И то она наверное выдается только после нескольких выставок под разными экспертами. Это можно в СКК узнать.
  • 0

#982
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нет..Нам отказали в СКК...Сказали,что не под каким видом нельзя...Даже регистровую...
  • 0

#983
Суворова Виктория

Суворова Виктория
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

кофейная такса,
..... За все эти годы не было возврата ни одной общепометке по породе такса. Если не считать это полугодие, в прошлом месяце, не прошел помет такс из города Костанай, где от двух гладких производителей родился один якобы щенок, да еще и д/ш. Простите, вот такие вязки у нас по СКК точно никогда не проходили. В положении ясно сказано, "не допускаются к вязкам таксы различных разновидностей и по типу шерсти", отсюда явно следует, что если от двух гладких собак рождается д/ш или ж/ш щенок, то он выбраковывается. Так было всегда, в нашей же практике такой момент был однажды, кажется в 2000 году, и все, и отступать от правил и положений мы не собираемся.
И, кстати, оценки и титулы вашего кобеля я не оспаривала и не трогала, я просто указала на тот факт, что зачем делать вязки, от которых щенки остаются без документов и забивают руки людям, да и еще вязать сук без документов, а потом по всем интернет ресурсам давать рекламу.
.... я же спокойно занимаюсь племенным разведением,


Нет слов! Какой кошмар и какая кинологическая безграмотность! :rotate:

Вы занимаетесь разведением?
Тогда найдите немного времени для того чтобы почитать книги по генетике :Ильина,Сотскую и т.д. или хотя бы ОСНОВЫ генетики собак. Если это тяжело ,то прочитайте книгу Муромцевой "Такса". Там тоже есть основы генетики.

От 2-х гладкошерсных такс МОГУТ родится длинношерстные дети!
А вот наоборот - нет!
От двух гл\шерстных НЕ МОГУТ родиться Ж/ш дети!
Это основы!!! И знать их Вы обязаны,если уж занимаетесь РАЗВЕДЕНИЕМ.

По типу доминирования :
жесткошерстные->гладкошерстные->длинношерстные.
Т.е.,заметьте, "гладкие" доминирут над "длинными".
Вязки разных по шерсти разновидностей были запрещены в России племенным положением в 1996 году.(Казахстан тогда был в составе России?)
До этого не запрещалось.
но,в принципе,в ЭТИ годы уже почти никто так и не вязал. Так как поголовье было достаточно большим.
А на вязки ранее между шерстыми разновидностями пошли вынужденно-после войны осталось очень маленькое поголовье. В 50-х - 60-х годах-это было обычное дело.
Последствия этих вязок вылезают и сейчас.
Длинники могут родиться даже от гладких,у которых "длинные" предки в 5-6-7 колене.
Рецессивный "длинный" ген одного партнёра только должен встретиться с себе подобным у другого партнёра.

А то что в племенном положении сейчас написано,что ВЯЗКИ такие запрещены, не означает,что РОЖДЕННЫЕ щенки - брак или "подстава".
Учите генетику,учите!! Не позорьтесь.

С уважением.Суворова Виктория,эксперт международной категории (CACIB) РКФ-ФЦИ,владелец питомника такс. Общий стаж в собаководстве 29 лет, только таксы-17 лет.
  • 0

#984
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ого!!!Интересно очень!Прочла-обогатила свои знания....Но чувствую,что теперь без полемики не обойдётся=(
  • 0

#985
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Суворова Виктория
"От 2-х гладкошерстных такс МОГУТ родится длинношерстные дети!
А вот наоборот - нет!
От двух гл\шерстных НЕ МОГУТ родиться Ж/ш дети!"
Ну во-первых, от двух д/ш такс у нас в двух разных пометах рождались г/ш щенки. И это было зафиксировано.
Во-вторых, я не говорила о ж/ш собак вообще ничего, т.к. их у нас нет.

"Вязки разных по шерсти разновидностей были запрещены в России племенным положением в 1996 году.(Казахстан тогда был в составе России?)"
Вот это вы зря, у вас может, в 1996 году и было запрещено, у нас же запрещено стало в 1998 году, когда Казахстан вступил в FCI. И опять же запрещено только в нашей системе, а все остальные как вязались между собой, так и вяжутся, особенно это делают охотники, мало того я точно знаю, что такс вяжут фоксами, и вот это потом оформляют как ж/ш такс и выдают документы.

"А то что в племенном положении сейчас написано, что ВЯЗКИ такие запрещены, не означает, что РОЖДЕННЫЕ щенки - брак или "подстава"."
А вот здесь вы со своим уставом к нам, пожалуйста, не суйтесь. У вас одни правила в России, а у нас в Казахстане другие. Мы работает по международным положениям, и ужесточать, эти положения мы имеем право. У нас по НКП не актируются такие щенки, т.е. д/ш щенки рожденные от двух г/ш.

С Уважением, Екатерина Зобнина, интер-эксперт FCI-СКК.
Общий стаж в кинологии, и по таксам 18 лет.
  • 0

#986
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Девочки не ссорьтесь! А то я тоже вступлю. На личности не переходим, темпераменты не показываем, за словами следим :)

  • 0

#987
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Нет слов! Какой кошмар и какая кинологическая безграмотность! :-)

Вы занимаетесь разведением?
Тогда найдите немного времени для того чтобы почитать книги по генетике :Ильина,Сотскую и т.д. или хотя бы ОСНОВЫ генетики собак. Если это тяжело ,то прочитайте книгу Муромцевой "Такса". Там тоже есть основы генетики.

От 2-х гладкошерсных такс МОГУТ родится длинношерстные дети!
А вот наоборот - нет!
От двух гл\шерстных НЕ МОГУТ родиться Ж/ш дети!
Это основы!!! И знать их Вы обязаны,если уж занимаетесь РАЗВЕДЕНИЕМ.

По типу доминирования :
жесткошерстные->гладкошерстные->длинношерстные.
Т.е.,заметьте, "гладкие" доминирут над "длинными".
Вязки разных по шерсти разновидностей были запрещены в России племенным положением в 1996 году.(Казахстан тогда был в составе России?)
До этого не запрещалось.
но,в принципе,в ЭТИ годы уже почти никто так и не вязал. Так как поголовье было достаточно большим.
А на вязки ранее между шерстыми разновидностями пошли вынужденно-после войны осталось очень маленькое поголовье. В 50-х - 60-х годах-это было обычное дело.
Последствия этих вязок вылезают и сейчас.
Длинники могут родиться даже от гладких,у которых "длинные" предки в 5-6-7 колене.
Рецессивный "длинный" ген одного партнёра только должен встретиться с себе подобным у другого партнёра.

А то что в племенном положении сейчас написано,что ВЯЗКИ такие запрещены, не означает,что РОЖДЕННЫЕ щенки - брак или "подстава".
Учите генетику,учите!! Не позорьтесь.

С уважением.Суворова Виктория,эксперт международной категории (CACIB) РКФ-ФЦИ,владелец питомника такс. Общий стаж в собаководстве 29 лет, только таксы-17 лет.


Виктория! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! :laugh:

Только я бы добавила еще одну вещь. Сейчас в Европе и в России, а теперь уже и у нас в Казахстане, активно используются американские линии. А америкацы работают по своим правилам. И ни для кого не секрет, что ввезенные оттуда гладкошерстные собаки имеют длинношерсных предков. И длинношерстные щенки встречаются в пометах.

Нет слов! Какой кошмар и какая кинологическая безграмотность! :cry:

Вы занимаетесь разведением?


Виктория! Вы - прелесть!!!! :rolleyes:

прошу модераторов не наказывать... ну жизнь такая вот у нас...

Сообщение отредактировал ZolotoySad: 29.08.2009, 13:34:28

  • 0

#988
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Я хочу немного написать про своих собак от Фелис Фортис Командора он из Дома Акселя. Щенки от Чары и этого кобеля получились хорошие. Тоже есть среди них ЮЧК. Щенки, т.е. уже взрослые собаки имеют САС и R.CACIB.
Одна ч/п девочка вообще очень хороша. Но хозяка не хочет ее выставлять. А так из нее получился бы суперская выставочная соба. Просто люди не хотят все эти мытарства и проблемы. Им достаточно одной выставочной оценки для разведения. И очень даже хорошо для заводчика когда попадется владелец, который будет заниматься собакой. Это как говориться реклама питомнику очень большая.
Так, что давайте не будем ругаться.
Сколько собак из многих питомников ушло в никуда? Как говориться просто брали для себя.
А так как я еще только учусь, как говориться, стаж работы с таксами не очень велик, то естественно я прошу совета и у заводчика и у Президента нашего Национального клуба Породы ТАКСА Екатерины Зобниной. В СКК ко кме никто никогда плохо не относился.
Я понимаю конечно Элина, что вы очень рады за Ягодку, я бы наверное тоже радовалась, если бы мои собаки были такими. Но мне тоже иногда становиться обидно, что я как будто ни причем. Сторогость строгостью, но иногда как говориться и похвала нужна, она стимулирует и дает надежду на новые победы. Как бы хочется быть еще лучше.
Я стараюсь советоваться с Вами Элина и по поводу выставок и по поводу разведения. Это же не говорит о том, что я вас игнорирую. Кто еще как не вы знаете линию своих собак и можете дать совет. Но постоянная манипуляция Янкой на любых форумах выводит меня из колеи. Мне уже по моему ничего не хочется. Я очень вообще переживаю любой конфликт. Мне это совсем не надо.
с уважением ко всем Елена.
  • 0

#989
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Международная выставка собак всех пород FCI - СКК "Шелковый Путь - 2009"

Дата проведения - 4 октября 2009 года, воскресенье

Регистрация до 15 сентября.

Таксы, поторопитесь, судейство будет интересным, эксперты впервые в Казахстане.


MODERATORIAL [Ариадна]
Сговорились? + за нарушение п.п.2.2.7 Для выставок есть отдельная тема!!

Сообщение отредактировал Ариадна: 29.08.2009, 23:13:32

  • 0

#990
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
И еще Элина, ведь только вы и Екатерина Зобнина имеют питомники такс на такой большой Казахстан. Я вообще считаю нужно объединяться и действительно всем вместе поднимать на высший уровень разведение такс в Казахстане. А вот это кто лучше, кто хуже ни к чему хорошему не приведет.
  • 0

#991
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Сегодня ездили на шашлычек. Собаки набегались в волю. Успели коров погонять. Ну и естесственно от стола и мангала не отходили. Мы им с собой маслы тоже взяли, так они их быстренько обгрызли и опять к столу. С нами была маленькая моя племянница двух годков от роду, вот она в тихаря и скидывала им мяско, хлебушку, конфетки. В общем довольные были и Янка с Чарой и естесственно она хохотала, что они у нее выпрашивают и подпрыгивают выше ее головы. Так, что отдохнули хорошо!
  • 0

#992
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Всем доброго и раннего утра!!!Таксовладельцы и питомниковладельцы,давайте жить дружно!!!Нас и так ни так много!!!А активистов,так вообще по пальцам пересчитать можно!
Янка,я читаю и как будто про свою=)))Здоровски!!!
А мы с Масянькой 15 минуток назад вернулись с Южного побережья Иссык-куля!Отдыхали 3 дня!Погода была замечательная!Вода шикарная!Кампания так вообще супер!!!Моя колбаса набегалась и получила целую кучу любви от обитателей всего пансионата и от нашей кампашки=)))Наелась вдоволь фруктов и нарылась в песке!Каждый день перекапывала весь пляж,а потом дети ходили и закапывали глубоченные ямищи!А наплавалась так вообще по-моему на весь год!Купалась сама с превиликим удовольствием!В дороге вела себя чудно!Обратный путь весь дрыхла!Фотоотчёт всенепременно будет завтра=)Потому что сегодня мы намерены высыпаться=)

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 31.08.2009, 06:14:44

  • 0

#993
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ТаксоМания вам то больше повезло. Вы всетаки на Иссык-куле были. А у нас в этом году пока никуда не получилось по-серьезному съездить.
Ждем фото в студию!
  • 0

#994
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Янка, ТаксоМания, мы тоже съездили на шашлыки и в речке покупались, сусликов по полям погоняли (только в этом году так их мало, а мышей так вобще не найти), собаки дрыхнут до сих пор, даже есть отказались.
  • 0

#995
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Кофейная такса,вот как все оперативненько на отдых съездили=)Последние тёплые деньки всё таки!Надо юзать!Моя тоже спит без задних ножек!
  • 0

#996
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
А вот мы ездили на Капчагай!
На замечательную зону отдыха с бассейнами и горками! Жаль, правда, что там собакам купаться нельзя(((
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Леруня: 31.08.2009, 23:16:56

  • 0

#997
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Леруня, Шампусик лицом на маму похож, а телом на папу :rolleyes: Красавчик!
  • 0

#998
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вот несколько фото таксиков с выставки Гран При Астана 2009

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#999
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Офф топ))

Таксомания,
С днем Рождения...
Пусть все ваши мечты сбываются!
  • 0

#1000
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Спасибо!!!!Так неожидано=)))
Rianon,СПА-СИ-БО!!!
Очень приятно!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.