Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#961
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
totosha уж поверьте мои таксы не боятся ни выстрела, ни барсука. В поле они не раз в месяц выезжают, а несколько раз в неделю (благо этого у нас хватает и живности тоже) и нора личная загородом есть. Ну раз вы такой ярый охотник, ну так покажите фото как ваши мальчики в нору лезут или хотя бы ловят не ящерку и кузнечика, а какое-нибудь млекопитающее.
Я могу конечно понять вы находитесь аж на 2000 км южнее нас, зиму наверное теплые, а вот у нас -25 стоит всю зиму, а в феврале норма – 30, приходится утепляться. Но при всем при этом у моего хорошего знакомого такса с осени по весну ходит в меховом манто, и это ей не мешает за одну охоту по 4 барсука из норы «выгонять».
И вообще я даже и не думала вам отвечать на ваш первый пост про одежду, но, увы, негатив я услышала от вас и поэтому привела свои доводы, хотя сейчас думаю зря.
П.С. а про такс в Казахстане я спросила так, думаю какие годы вы укажите (вдруг более ранние, чем знаю я, так новое еще что бы рассказали), потому как и такс то в Казахстане раньше 90 не было
  • 0

#962
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Екатерина Анатольевна, вы не правы, не только Элина рассказывает про испытания (хотя она первая кто стала об этом что-то писать, и приглашать принять участие в кровяном следе всем желающим), Катя «ТАКСАмания» рассказывает, как она выезжает со своей Масей, здесь же пишут и Янка и Тотоша, как они выезжают со своими. А вот вы почему то никогда не рассказывается о своих выездках. Спасибо, что рассказали о искусственных норах и о том как вы выезжаете. Правда, интересно было почитать.
А вот задевать меня своими высказываниями не надо по поводу моего кобеля. Он выставлялся и продолжает выставляться и еще ни один иностранный эксперт не поставил ему оценку ниже отлично и одного из 3-х мест в расстановке. За свои три года он вязался 6 раз, шесть раз, с суками (из которых 2 раза с моей личной). Он имеет сына и дочь Юных Чемпионов Казахстана. А то что вязался он с достойными оч.хоровскими суками и щенки остались без документов так вам за это спасибо. Я понимаю ваш сыночек достоин вязаться и щенков иметь с документами, да вот только они выше оч.хора не получают. Действительно нонсенс. И вот не я же своего кобеля вяжу с суками то у которых уши стоят и которые уже старше 8 лет.
Всего вам наилучшего.

Ковчег был построен дилетантом, а вот Титаник профессионалами
  • 0

#963
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Кофейная такса,поддерживаю тебя по теме с одеждой...Моё ИМХО,что ничего не меняет.И по поводу испытаний так скажу...Вот например мы сейчас нашли искусственные норы в Кокчетаве...Ездили уже пару раз!Но фотографировать там к сожалению нельзя.Это частные владения очень высокопоставленного человека,по знакомству так сказать...А то похвастала бы Маськиной работой.А вот в Ате норы даже если есть,то они (не примите за новый всплеск борьбы с СКК) доступны только членам СКК...А так показали бы что умеем мы=)Альтернатива.Я считаю,что вот в данном случае,что касается испытаний,нельзя разделять по родословным!Родословная и её принадлежность клубу-не показатель рабочих качеств.Ну,да ничего=)Даст Бог,развернусь попозже и свои норы откроем.Земля есть.Дело за малым=)Тогда и Вы к нам приезжайте=)И посоревнуемся все вместе!Прям мечта у меня такая!Только хочу целый комплекс сделать!Чтобы и кабан был и норы и лосиков прикупить...Мечты-мечты=)Но мысли то материальны=)Так что будем думать почаще!
На счёт оценок и вязок...Хм...Сама ещё свою суку не вязала...Но собираюсь,после выставки Охотников,когда получу вне ринга оценку от эксперта СКК...Если всё будет отлично,то повяжу.Нет,так подумаю 100 раз...
Про ковчег фраза супер!Возьму на заметочку...=)))

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 21.08.2009, 16:18:31

  • 0

#964
chp

chp
  • Гость
  • 49 сообщений
Янка, поздравляю! Хорошие фотографии с выставки! Блин, я уже жалею, что задала вопрос об одежке, что-то прямо дискуссия горяченькая!
  • 0

#965
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
chp да вы не переживайте. Каждый высказывает свое мнение. Это нормально. А решать вам. Я сових одеваю когда очень холодно. Единственное, что не носим это обувь. Неудобно, а вообще такса в кроссовках это что-то. Жалко не сфотали, посмеялмсь бы вместе.

Сообщение отредактировал Янка: 21.08.2009, 21:31:12

  • 0

#966
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
кофейная такса,
Вы знаете у меня возможно не тот возраст, чтобы о каждой своей поездке на природу рассказывать в интернете. Да, мы постоянно выезжаем со своими собаками за город, отдыхаем, и естественно делаем фото, но я не хочу чтобы мои фото и фото моих собак висели на различных форумах. Просто у меня есть и другие увлечения, много разных дел и реальные друзья.
Теперь по вашей претензии, о каких таких суках со стоячими ушами вы говорите, ни разу не видела стандартную таксу, у которой стояли бы уши. Далее, у моего кобеля было три вязки, т.к. вяжу его только в своем питомнике, собаки все молодые, выставляется всего одна его дочка, которая имеет оценку просто отлично, т.к. хозяйка пожилая женщина и не может профессионально подготовить собаку к выставке. Не повязана им ни одна сука, которой бы было 8 лет, это вы уже меня с кем-то путаете.
Интересно, и какие это у вас щенки остались без документов, да и еще по моей милости. За все эти годы не было возврата ни одной общепометке по породе такса. Если не считать это полугодие, в прошлом месяце, не прошел помет такс из города Костанай, где от двух гладких производителей родился один якобы щенок, да еще и д/ш. Простите, вот такие вязки у нас по СКК точно никогда не проходили. В положении ясно сказано, "не допускаются к вязкам таксы различных разновидностей и по типу шерсти", отсюда явно следует, что если от двух гладких собак рождается д/ш или ж/ш щенок, то он выбраковывается. Так было всегда, в нашей же практике такой момент был однажды, кажется в 2000 году, и все, и отступать от правил и положений мы не собираемся.
И, кстати, оценки и титулы вашего кобеля я не оспаривала и не трогала, я просто указала на тот факт, что зачем делать вязки, от которых щенки остаются без документов и забивают руки людям, да и еще вязать сук без документов, а потом по всем интернет ресурсам давать рекламу.
У нас с вами разные подходы к разведению, вам нужно как можно больше щенков от вашего кобеля, я же спокойно занимаюсь племенным разведением, у нас в клубе на данный момент три отличных производителя, и под каждую суку мы подбираем кобеля и ни в коем случае я ни пихаю везде своего. И то чего мы добились в своей породе меня устраивает.
Вам тоже всего наилучшего. Удачи!
  • 0

#967
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Таксомания,
вот вы пишите, что если и есть норы в Алмате, то они только для членов СКК. Вот тут вы не правы, ну, во-первых, об искусственной норе в Алмате мне вообще ничего на данный момент не известно, во-вторых, когда у нас была задумка делать эту нору, то как раз обсуждался вопрос о том, чтобы притравки в ней были доступны всем. Независимо от того, к какому клубу принадлежит собака, и какие у нее документы. Мало того мы хотели делать нору не только для такс, а вообще для всех норных собак, но, увы, не срослось. Так что не надо наезжать в очередной раз на СКК. Вот если бы были соревнования официальные, то там да, нужны были бы определенные документы, а на притравках, и просто состязаниях, какая разница из какого клуба собака. Кстати, на тех наших старых норах встречались представители разных клубов. Были там собаки и с СКК, и с Охотничьего клуба, и с клуба «Кинолог» и т.д. и общению это никому не мешало.
А вот про комплекс для охотничьих собак, это не только ваша мечта. У нас вот сейчас есть такое классное место, там можно было и барсуков с лисами держать и кабана, и притравки по водоплавающей птице, да что угодно, вот только находится это очень далеко почти 200 км от города, зато какая там природа, и сколько там возможностей. Но не реально это для всех нас, далеко.
  • 0

#968
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Привет всем! Таксомания, хочу поддержать Кэт777. Она просто опередила меня.Я думаю, что владельцам норы будет непринципиально откуда собака.Приходи и тренируй. Когда в Алма-Ате была нора, я приводил туда своего кобеля, и никто не спросил у меня никаких документов и принадлежности к чему-либо. Приходи и натаскивай. Даже исходя из коммерческих интересов, владельцу норы это выгодно.
И лишь на официальных соревнованиях, а раньше они проводились регулярно, требовались бумаги.
А мысль возродить нору - отличная. 200 км. конечно далековато, но если там есть хоть какае-то условия ночлега, или места для него, я думаю можно было бы выбираться группами,как на пикник.
Полезное с приятным.На выходные. И не важно, кто из какого клуба, и из клуба ли вообще.

Сообщение отредактировал totosha: 21.08.2009, 23:40:05

  • 0

#969
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Кэт777,я же упомянула,что это ни наезд на СКК=)))Просто сказала,что если и есть,то только СКК...Я не в курсе есть или нет...Так в чём дело?Давайте найдём миценатов...Спонсоров...И исполним нашу общую мечту=)))Только об этом надо в реале...
  • 0

#970
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ведь "кто,если не мы?"
  • 0

#971
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот это уже другое дело. А то последнее время все заладили СКК или не СКК. Для всех нас, все равно, наши личные собаки самые лучшие и любимые.
А вот комплекс со всеми наворотами, это МЕЧТА!
Изображение
Изображение
  • 0

#972
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Это работает по зверю родная сестра моего Леона.
  • 0

#973
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Да, вроде простое сооружение. Может правда как-нибудь начнем строительство. Норные же не только таксы есть еще некоторые породы. Было бы конечно здорово.
  • 0

#974
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Например хозяева Ягдов тоже будут всеми руками ЗА!!!Надо только собраться с мыслями и в реале=)))
  • 0

#975
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Екатерина Анатольевна, мы видимо просто не поняли друг друга, я говорила не о ваших кобелях, что они вяжут "таких сук", а о том что делается у нас, а вяжет их сыночек ваших собак и считается это нормальным. И кобель мой вязался с суками у которых есть документы и оценки с выставок (правда КФК), но в клубе людям сказали, когда они собрались до вязки за месяца 4 так, сдать все документы, съездить на выставку и оформить как полагается. им для вязки предоставили одного кобеля с которым они вязаться и не хотели, сказав что вот кобель у которого все с документами впорядке. получили ответ "или с этим, или документов не будет". Когда я спросила почему, был ответ "Рыжих нельзя вязать с кофейными, глаза будут голубые, носы розовые", спрашиваю кто такое сказал и где в положении ФЦИ или СКК об этом написано, ответ "Председатель НКП не разрешает" (т.е. Вы, фамилия тоже очень часто звучала). Была сука с документами СКК и оценкой в системе СКК тоже самое + еще отговорка "ну что вы, через пол года бы повязались, и оформила бы все, а то нам конкуренция будет сейчас вот у N-ых людейщенки ". Вот простите это как возможно???

А вот по этому поводу: "не допускаются к вязкам таксы различных разновидностей и по типу шерсти". Перечитала и там написано "Таксы - не допускаются к вязкам различных разновидностей по типу шерсти" (без И), тоесть от двух гладких МОЖЕТ родиться д/ш щенок. Еще в 80-х в МООиР были такие вязки, отменены они были в 89 году. Да и в США вязали практически до 95 года. И у всех практически собак у которых МООиРовские и крови США в рецесивном состоянии этот ген есть и почему то ФЦИ не лишает родословных выщепенцев. и еще от 2-х гладких ж/ш родится не может. Может от ж/ш родиться гладкий, так и получился кабаний окрас у г/ш.

Сообщение отредактировал Кофейная такса: 22.08.2009, 12:32:49

  • 0

#976
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ТаксоМания, а что разрешены опять нулевки? Спасибо за приглашение! а можно поподробней про Кокшетау? как можно связаться с этими людьми?
  • 0

#977
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Нашла очень интересную киношку про хулиганку таксу (т.е. таксу и ее выводок) http://torrents.ru/f...ic.php?t=763874
быстро скачивается.
  • 0

#978
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

ТаксоМания, а что разрешены опять нулевки? Спасибо за приглашение! а можно поподробней про Кокшетау? как можно связаться с этими людьми?

Нулёвки???Нет...Про нулёвки речи не было=)Как сидели в Альтернативе,так там и останемся,к сожалению...Следующих собак буду брать FCI=)
Про Кокчетау расскажу,как только удостоверюсь,что потом на меня не будет обид=)

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 22.08.2009, 14:01:03

  • 0

#979
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ТаксоМания, ты просто написала, что вне ринга выставитесь под судьей СКК.
  • 0

#980
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да! Вне ринга нам разрешают просто получить описание=)))Без титула и прочего=)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.