Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#941
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Всем Здрасте! А мы гуляем в компании 2-х замечательных такс.
Totosha Я так поняла что это ваши таксы!!! Гарик и Осмар. Правильно написала?
Грудь колесом...Осмарик.
Изображение
Обаяшка Гарик, хорошо и терпеливо позирует!!! Обладает отличным нюхом!!! :smoke: учуял вкусняшки из рюкзака!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ovechka: 19.08.2009, 17:05:21

  • 0

#942
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
totosha думать надо не об одетости таксы, а об психике в первую очередь. А хорошо адаптированная собака обязана умень носить все что на нее оденет владелец! А что вас обувь то собачья задевает? То что лапки у всех кто ее носит здоровые и не приходится ни какими кремами пользоваться? А что в сырую погоду можно разные пневмонии заработать, знаете? а такса как никак собака очень призимистая, а значит вся грязь липнет на грудь и живот, а в сырую погоду переохлождение наступает на мноого раньше, чем даже в -30. А еще это скажу лично про себя: со своими я занимаюсь и ринговыми занятиями и просто бегом на рыси и подъемом в гору в любую погоду и не менее часа, моим таксам просто необходим костюмчик, а вот уже обувь по большому счету нужна моей длинношерстке, лапы шерстяные и грязь собирается и вобщем и шерсть от мягкости волоса сразу мокнет. и еще знаете я своих собак люблю и поэтому мучать их не буду ни холодом, ни экологией.
И уже станьте наконец заводчиком, а не владельцем кобеля! тогда точно поймете зачем таксе комбез, что когда щенки зимой или весной, то с сукой нужно гулять больше (что бы она приходила в норму), а молочные сиськи у таксы висят практически до пола и знаете ли не думаю что она будет думать о тренинге когда ей талый снег их просто режит или мастит потом вдруг появится. так что подумайте об этом не со стороны владельца "охотничьего" кобеля, а с позиции владельца суки, владельца выставочной собаки и с позиции владельца щенка взятого зимой.
удачи!
  • 0

#943
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
И еще простите, когда это такса была в Казахстане реальной???
Элина начинала дело с кровяным следом, а потом это кто-нибудь продолжил? нет. А заводчики будут заниматься собакой в плане охоты, только тогда, когда клуб породы начнет что-то делать, как вы уже сказали не в плане выставок, а в плане охоты. думаю большая часть даной таксячей странички поддержит меня, что в Казахстане для такс ничего не делается! Ввели ТСА, может через годков 10 дождемся испытаний в искусственной норе?!
  • 0

#944
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

А я несмотря на то,что вожу свою девку на охту и всячески помогаю ей развиваться и не быть диванной-я её всё равно одеваю...Потому что двор у нас большой,много очень машин и кошек гулячих...И я не гуляю с Масей без поводка!И сами понимаете,что бегать с ней я не могу,а с поводка не отпускаю!Потому и мёрзнет козявочка!!!И я считаю,что одежда не меняет ровным счётом ничего...Моё ИМХО!!!

Согласна. Мы же не говорим о том, что ее нужно одевать в пеплую осеннюю или весеннюю погоду. Одевать когда холодно это да. И не шубу килограммовую, а комбезик или вязанную кофточку. Спина и пузико должны быть в тепле.
  • 0

#945
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Мы приехали из Астаны где были на выставке Гран-При Астана 2009
Вот наши результаты:
Ягодка из Сада Золотого Воина- кл. чемпионов - отлично, ЛПП, ЛС, BIG I, BIS III
Чара - кл. открытый - отлично
Марсель - кл. беби - большая перспектива, ЛБ, BIS беби I
Мелиссента Богемия - кл. беби - большая перспектива

Ягодка из Сада Золотого Воина - тестирование ТСА - Т1
Маленький кобелек-таксенок Марсель остался жить в Астане.
  • 0

#946
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Лена, от всей души поздравляю вас и пёсок!!!! А фотографиями не побалуете???
  • 0

#947
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Фотографии сами не фотали, если разрешат то свисну с реклама. Но к вечеру. устала мы сегодня только приехали своим ходом из Астаны.
Даю ссылку на фоторепортаж с выставки Гран- При Астана 2009
реклама фоторепортаж с выставки
  • 0

#948
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Кофейная такса, спасибо за поздравления. Мы тоже так рады. А песики наверное рады не столько выставке, сколько походам в лес. Для них это раздолье!
  • 0

#949
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
ПоздравЛЯЕМ!!!!От всей нашей таксоДуши=)))
  • 0

#950
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ТаксоМанияспасибо!
  • 0

#951
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Янка,надеюсь скоро увидимся и познакомимся воочию=)))И с Кофейной таксой и с Вами=)))Буду очень рада=)
  • 0

#952
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Поздравляем,Янка!Особенно приятно,что наши детки по всему казахстану разъехались!!!
  • 0

#953
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кофейная такса!Не кипятитесь уж так сильно!! Если хотите, одевайтесь во что хотите. Но вы не сможете спорить с тем, что выносливость и приспособленность собак развивается и передается на генном уровне.
А ответить,когда Такса была реальная в казахстане - пожалуйста. В 90-х годах(я думаю, вы еще не знали даже, что такое такса,будучи очень юным созданием;))) выставки такс проходили.Оценки выставлялись.Но обязательно проходили соревнования и по рабочим качествам.Соревнования на норе, по лисе, барсуку. И знаете, если такса боялась выстрела, ее не допускали к вязке. В Чехии, откуда мой Асмарик, тоже проводят регулярные тренировки по норам.
Вот это я понимаю,боролись за породу. А гряь, прилипшую к брюху и лапам я отмываю после прогулок.Иногда приходим домой-только уши колом не стоят!!!И ничего.
Кремами никакими ни разу не пользовались.Вот такие дела.
И не кипятитесь!
Одевайте своих барбосов как хотите. Но я считаю, что, чем выносливее животное, тем оно лучше. Волки по лесам бродят без тапочек и кремов, в 30-градусные морозы.Да, погибают, но выживают сильнейшие.А не это ли цель,при выведении породы. Представляете-красавица такса, да еще и рабочая, с охотничьими качествами,выносливостью-МЕЧТА!!!
И вы правы в том, что к сожалению никто не тренирует наших питомцев,как раньше. Нет тренировочных центров.Все на уровне любителей.Это очень плохо.
Об этом я думаю уже очень долго. Может, что и надумаю.
Кстати о щенках,взятых зимой.
Моего старшего -Гарика, я взял в феврале.
Резюме...

Господа Таксовладельцы! Я высказал свое мнение и свое видение,какой должна быть собака породы ТАКСА!

Не обижайтесь и не кушайте меня,пожалуйста. Я ни в коем случае не умаляю достоинства Ваших питомцев.
Такса - это особенная собака. Просто мне очень хочется, чтобы качества, заложенные в эту собаку производителями породы не утратились с годами.И чтобы такса из охотничьей, не превращалась только в шоу- собаку.Вот и все.
  • 0

#954
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
totosha спасибо! Марсель так здорово выставился. Он такой умничка! Слава богу, что в хорошие руки попал.
  • 0

#955
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Янка, поздравляем Вас и ваших деток !!! :D ;) :eek:

Давно не заглядывала в темку, а здесь такие дескуссии по поводу одежки оказывается :) Прочитала все посты, но в данном вопросе мне ближе мнение, высказанное totosha. Вначале, когда только завели таксу, тоже думали, что ему зимой будет холодно, купили даже костюмчик, еле как напялили на него, а он в нем вообще никак двигаться не хочет. Потом начали гулять без одежки, так ему гораздо комфортнее, бегает, прыгает. Да и вообще, собака то охотничья, я думаю вряд ли кто из настоящих охотников, прежде, чем выйти на охоту, будет на собаку комбинезон или свитерок одевать, а потом в норку посылать :-) Мое мнение по данному вопросу ;)
  • 0

#956
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

И еще простите, когда это такса была в Казахстане реальной???
Элина начинала дело с кровяным следом, а потом это кто-нибудь продолжил? нет. А заводчики будут заниматься собакой в плане охоты, только тогда, когда клуб породы начнет что-то делать, как вы уже сказали не в плане выставок, а в плане охоты. думаю большая часть даной таксячей странички поддержит меня, что в Казахстане для такс ничего не делается! Ввели ТСА, может через годков 10 дождемся испытаний в искусственной норе?!

Кофейная такса,
вы живете в Рудном, и знаете о таксах города Алматы со слов одной Элины, по-видимому.
А то, что у нас всегда раньше проводились испытания в норе, и по барсуку и по лисе, и постоянные притравки, наверное, сейчас услышите впервые. Была искусственная нора, ее содержали энтузиасты, находилась она на территории одного предприятия. Но шло время и все менялось, поменялся и директор предприятия и попросил нас со своей территории. На тот момент кроме меня и нескольких моих друзей все эти норные притравки были по барабану и «Золотому Саду» в том числе, она говорила, я не для того ездила в Красноярск на вязку, чтобы теперь в норе своих элитных собак калечить.
Ну и что, собрали мы все оборудование своими силами и все складировали у меня во дворе, а было это в 2000 году. И вот все это время норы в разобранном виде лежали у меня во дворе, занимая все свободное пространство. Сколько раз всем предлагалось, давайте построим новую нору, есть место в городе, есть договоренность, единственное но, было в том, что там не разрешили бы притравки с прямым контактом, чтобы не было жестокости. Но зато можно было в собаках поддерживать охотничий инстинкт, хоть как-то работать. Никто не откликался все это время, ведь надо было вкладываться финансово, и у всех сразу возникал вопрос, а когда отдача пойдет, прибыль с этого мероприятия. А когда собаководство было прибыльно. А что я могу сделать одна, ну пусть с помощью своего мужа, у него тоже своя работа, он не может постоянно заниматься моими таксами. Ни от кого никакой поддержки не было, никаких предложений я не услышала. Мне просто все это, в конце концов, надоело. И в этом году, все деревянные остатки от норы мы отдали соседям на печку, сетку рабица часть друзьям на дачу, часть еще лежит для дрессировочной площадки, что-то там им надо заменить. Двор у меня освободился, стало так просторно…
А своими личными собаками я занимаюсь, как могу, охотников знакомых много, и все мои таксы не понаслышке знают, что такое настоящий барсук, притравки мы проводим настоящие в открытом поле, где каждый сам за себя. Младшего кобеля своего на кровяной след я натаскала, на первую степень сдали без проблем.
А вы вот, кроме того, как поболтать в инете я думаю и не способны, а хотя способны, вязать своего кобеля со всеми собаками даже отдаленно похожими на таксу. Ну что же я могу вам пожелать, НЕ ИСПОРТИТЕ до конца породу в своем регионе.
Удачи!
  • 1

#957
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Янка,
Поздравляю! Вы молодцы!
  • 0

#958
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Кэт777 спасибо. Мы старались. Немного усталость и жара подвела. И еще трава эта искусственная. Ну никак Янка по ней не хотела ходить. Я даже и не подумала, что для нее это будет необычно. Теперь буду знать.
Мы сегодня только приехали. Так набегались по полям и лесам, что отлеживаемся теперь целый день. все комарами покусанные, но наверное я думаю довольные.
  • 0

#959
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Носить или носить одежку таксе, я думаю, каждый владелец решит сам, или ему подскажет его собака. Когда мы, в прошлом году собрались в Москву на Евразию, меня знакомые предупреждали, обязательно комбез и обязательно обувь, иначе собака без лап останется, у них на дорогах сплошная химия. Я перемерила на своего песу столько разных обувок, но все зря. Ну не любят настоящие таксы всех этих излишеств. Мой пес сказал - я такса! И все тут. И это я говорю и как владелец кобеля, и как заводчик двух такс.
У знакомых прожила наша такса 12 лет, охотник такой, в любую погоду, в любое время года в естественном состоянии. Поздней осенью на утку охотилась, из воды подавала, вылезет, вся дрожит, хозяин ее укутает, а она услышит выстрел и опять в воду. И не болела за всю свою жизнь не разу.
Так что решайте, каждый сам для своей собаки, и делайте, так как будет лучше ей. Вот и все.
  • 0

#960
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Я своих одеваю когда холодно. А с обувью вообще - смех да и только. Купили мы красовочки, одели, в общем это надо было видеть! Лапы передние в одну сторону идут, задние в другую. Хохотали - не могли остановиться. Сняли мы эти кроссовочки и пошли обратно в зоомагазин сдали, т.е. поменяли на комбез. Комбез одели пару раз, поправились, он нам теперь мал. Я им со своих свитеров сделала чулок на туловище, два отверстия для передних лапок. Одеваем в сильный холод, когда гуляем подолгу. Они легкие и при прогулках не мешают. А в сырую и дождливую погоду после прогулки сразу в ванну отмывать пузяки. Ну конечно если на охоту, тогда какая может быть одежда. Это же и так понятно.
Разговор то зашел про то, что мерзнут ли таксы гладкошерстные ? Конечно мерзнут, как и любая собака, только посильнее, она ведь гладкошерстная. А что б не болели закалять нужно. Естесственно с умом. Мои вон и поздней осенью в воду лезут, речка подмерзает, а им водичку подавай. И спать любят эти мартышки укрытыми.
И вообще я их люблю и одетых и раздетых. Вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.