Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#461
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нужны витамины!!!Кальций!!!В этом плане могу посоветовать следующее Бриверс Ист 8 в 1 с чесноком (не бойтесь,собака будет есть с удовольствием!)...и "Косточка с кальцием"...дозировки расписаны на пачках!!!Так же приучайте к фруктам и овощам!Побольше моркови и зелени..И непременно как только вводите в рацион что-то новое следите за реакцией организма собаки..Т.е. не делайте резких переходов с одного рациона на другой!!Могут быть аллергии....Или понос....Всё делайте постепенно и пробно!И удачи вам с вашим чадом!!!Такса-это просто непередаваемое наслаждение)Самое длинное счастье)))
  • 0

#462
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да и ещё!!!Наверняка вы в курсе тех проблем,которые могут возникнуть с позвоночником...Они очень редкие,но от них никто не застрахован!!!По своему строению позвоночник таксы удлиннён и потому несколько хрупок!Не давайте малышу,как и взрослой таксе ходить вниз по ступенькам или крутым склонам...Поменьше нагрузки на поясницу в детстве-это меньше ходьбы по лестницам вверх...И неочень длинные дистанции прогулок...Не особо давайте ребятёнку прыгать со стульев или кроватей,кресел...До года-1.5 лет позвоночник очень хрупок...Поэтому будьте бдительны!
И не заморачивайтесь по этому поводу!!!Просто будьте внимательны)
  • 0

#463
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
да я помню когда наша была щенком, мы носили ее по ступенькам... нам рекомендовали до какого-то возраста носить, (не помню до какого) но взрослую собаку носить по ступенькам это через чур... наша приболела и у нее плохо двигались задние лапы - я носила ее вверх и вниз на прогулку - у нас 5 этаж и она весит 10 кг - это очень тяжело! так что стоит прочитать о возрасте когда можно им уже ходить самостоятельно и действительно не заморачиваться
  • 0

#464
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вообще допустимый вес для взрослой стандартной таксы-9 кг!всё что свыше-перебор,поэтому тут уж ваша собака просто тяжёлая...

Вниз им не рекомендуют до 5 лет!Самый опасный возраст с полугода-до 5 лет...
  • 0

#465
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
И еще, насколько я знаю, ни в коем случае таксам нельзя одевать шлейку, только ошейник, т.к. позвоночник у них слабый! :dandy:

Вообще допустимый вес для взрослой стандартной таксы-9 кг!всё что свыше-перебор,поэтому тут уж ваша собака просто тяжёлая...

Блин, а наш все 12 кг весит :laugh: он получается вообще тяжеленный ;)
  • 0

#466
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да...По стандартам предел веса-9 кг...Остальное-лишняя нагрузка на позвоночник и ножки!!!Шлейку нельзя не из-за позвоночника,а потому,что грудной киль-кость,что выпирает вперёд может деформироваться!!!!
  • 0

#467
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
#Girl# Мой младшенький весит где-то 11 с копейками.У него лапы как у тигры полосатой размером :) Так что, конечно,если у вас собачка маленькая, а весит 12, то у вас видимо разновидность породы- колобковая такса :eek: Или вы ее очень любите покормить))) Если же зверюга крупная, то - ничего.Небольшая диета и вес - в норме. Хотя мой малыш никогда легким не был. На выставку я его водил, вес был 10-10,5кг. и ничего, замечание не сделали.
  • 0

#468
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

#Girl# Мой младшенький весит где-то 11 с копейками.У него лапы как у тигры полосатой размером :D Так что, конечно,если у вас собачка маленькая, а весит 12, то у вас видимо разновидность породы- колобковая такса :eek: Или вы ее очень любите покормить))) Если же зверюга крупная, то - ничего.Небольшая диета и вес - в норме. Хотя мой малыш никогда легким не был. На выставку я его водил, вес был 10-10,5кг. и ничего, замечание не сделали.

колобковая такса-новая порода :)
нет, у нашего лапки пропорционально соответствуют его габаритам, да и внешне он не смотрится толстым, он просто такой здоровый парень!!! :-)
  • 0

#469
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Нельзя разрешать прыгать с высоты, ходить вниз по лестнице, давать нагрузку на позвоночник(например, чтобы собака долго стояла вертикально на задних лапах,передними опершись на диван) до 6 месяцев.
Шлейку однозначно НЕЛЬЗЯ!

[quote name='#Girl#' date='05.02.2009, 17:27' post='7607637']
[quote name='totosha' post='7607563' date='05.02.2009, 17:22']

колобковая такса-новая порода :eek:
нет, у нашего лапки пропорционально соответствуют его габаритам, да и внешне он не смотрится толстым, он просто такой здоровый парень!!! :)
[/quote]

Тогда, я думаю, не страшно. У меня тоже крупный пацан. Как вашу псяку зовут?
  • 0

#470
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мы пошли на прогулку! Мои пацаны потребовали! Вечером около 21 часа загляну!Всем пока :) :eek:
  • 0

#471
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Как вашу псяку зовут?

Моего зовут Бумер
вот он какой
Изображение

Изображение

это Бумер и наш старшенький Бакс, ему 11 лет
Изображение

это Бакс
Изображение

Сообщение отредактировал #Girl#: 05.02.2009, 17:53:39

  • 0

#472
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
И всё же крупный...толстоват(((Худите...
  • 0

#473
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
#Girl# Псяка хорошая.Ваш мальчик из разновидности КОЛОБКОВЫХ ТАКС! :) Срзу видно женскую заботу и ласку. Кормите его видно ОООЧЕНЬ хорошо!))) ТаксоМания права надо худеть! Ему самому потом трудно будет.И больше движения, чтоб бегал побольше. Когда ТаксоМания кинет клич на прогулку с поля-присоединяйтесь.Там в общении со своими соплеменниками он быстренько форму примет. :eek:
  • 0

#474
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ТаксоМания, как моя сумка с ее размерами подходит, или нет?
  • 0

#475
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Тотоша)Сумка подходит)))На таксовстречу привезёте???И когда вы таки сможете к нам присоединиться???
  • 0

#476
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

#Girl# Псяка хорошая.Ваш мальчик из разновидности КОЛОБКОВЫХ ТАКС! :mad: Срзу видно женскую заботу и ласку. Кормите его видно ОООЧЕНЬ хорошо!))) ТаксоМания права надо худеть! Ему самому потом трудно будет.И больше движения, чтоб бегал побольше. Когда ТаксоМания кинет клич на прогулку с поля-присоединяйтесь.Там в общении со своими соплеменниками он быстренько форму примет. :)

так все таки КОЛОБКОВАЯ такса :D поесть то он конечно любит, поспать тоже ;) Бегать сейчас часто не получается, да и негде особо, вокруг ходят либо кошки, либо птички, а их мы очень любим!!! :eek: Насчет поездки на поля мы не против, главное заранее предупредить, что бы планов не было, а так мы за!!! :-)
  • 0

#477
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ой как много народу в ветке появилось! :) А у меня, как назло, совсем по времени не получается подольше здесь пообщаться ;)

Дорогие ТАКСОСОЛАДЕЛЬЦЫ :eek: ! Давайте поможем новичку на личном опыте воспитать малыша! Малышу 2 месяца! Все вы прошли этот этап, поэтому личный опыт- незаменимое дело!!!
Как приучить ходить в туалет в одно и то же место(пока на улицу не ходит)?

Когда у нас появилась наша девочка (первая собака в жизни), то мы перво-наперво убрали все ковры. Лужи, да и кучки, конечно же, были по всей квартире. Где-то я читала, что собака будет ходить в туалет в том месте, где уже присутствует запах испражнений. Купили какое-то средство (российское) для уничтожения запаха и после уборки луж и кучек брызгали пол в том месте. Уж не знаю, насколько помогло :-) . Нас очень выручил закрытый балкон (дело осенью было): выложили за порог коврик и выносили песу на этот коврик по нескольку раз на день. В случае совершения славных дел на коврике мы ее обязательно хвалили и гладили по головке. Очень скоро она уже сама выходила на коврик, но лужи и кучки все еще продолжали нет-нет появляться и в неположенных местах.

Лирическое отступление: Мы, конечно, читали, что собак нужно ругать в момент совершения проступка, а не после, однако, ИМХО, все они прекрасно помнят. Моя рыжуха иногда решает чем-нибудь себя развлечь в одиночестве, причем обязательно в центре зала на ковре. Так вот, когда мы приходим домой, то она сразу трусит к порогу и устраивается под дверью с несчастным видом. Пару раз мы покупались на такие провокации, вели бедненькую гулять, а по возвращении с прогулки обнаруживали что-нибудь изгрызенное в клочья. Совсем недавно пришла она меня встречать вся несчастная, а у меня в руках пакеты с продуктами, я с ними на кухню и принялась за готовку, собу мяском угощаю. Идиллия просто. Поужинали и в зал направились, а там моя туфля с обгрызенным каблуком (соба в кухне осталась). Стоило мне произнести: "Тааак! Кто это сделал?!" Как она в считанные секунды очутилась у порога с виновато понуреной головой.

Так вот, назад к туалету. Найдя лужицу или кучку, приводили маленькую и чуть пригибая ей голову (но ни в коем случае не тыча ее носом!), строго говорили: "Нельзя!" Ну и если заставали за "делом", то уж без порицаний дело не обходилось.

Продолжение следует (надеюсь, что скоро :D )
  • 0

#478
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ТаксоМания! К сожалению моему превеликому у меня выпадает работа на ближайшие субботы и воскресения! :eek: :) Но вы народ не расхолаживайте! Собирайтесь пока без меня.Как только я смогу, сразу присоединюсь к вам! Обстоятельства к сожалению иногда сильнее наших желаний!
Но ничего, я мысленно с вами.А вы пока выкладывайте ваши путешествия на форуме, и я буду их читать.

#Girl# А вы в каком районе живете?
  • 0

#479
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

#Girl# А вы в каком районе живете?

Мы живем в районе тастака, розыбакиева-комсомольская :eek:
  • 0

#480
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Привет, Кэт777! Как ваша свора поживает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.