Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#481
Айлин

Айлин
  • Гость
  • 17 сообщений
:) Интересный момент сестра Чарлика Бонька, долго ходила на ковры а он как то сразу на улицу, не знаю :rotate: может это связанно с половыми различиями, а так на газетку и то на сухую все 6 месяцев, а потом на улочку и там уже 2 годика все наши кустики :spy: и уголки помеченны. А как у вас реагируют таксы на уличных собак??? Расскажите... у нас просто проблема :-/
  • 0

#482
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Lapysha!Привет.Читаете сообщения по воспитанию малыша? Вот видите сколько отзывов :rotate: А главное,
это все из личного опыта ТАКСОМУЧЕННИКОВ :) :-/
Звоните.Я купил вам книгу про воспитание такс.Она как раз вам сейчас пригодится.Там неплохо описано все. Если еще не спите, то я - на телефоне :spy:
  • 0

#483
Lapysha

Lapysha
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет! Огромное спасибо всем за то, что откликнулись! :) Татоша вам отдельное спасибо за клич! :-/ Но хочу сказать, что самая большая проблема у нас это -ходить в туалет в нужное место. Он будет полчаса сидеть на газете (тряпочке) но не по писиет, но только отойдет и на дует на пол.И сразу валит куда-нибудь. Знаете мне кажется он просто специально из вредности. И чего делать не понятно. Даже если я его сразу как он присел на тряпочку уношу он все равно с нее сбегает и на пол дует. :spy: А вовсем остальном он огромный источник радости. Кстати нас зовут Лаки. :rotate:
  • 0

#484
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

:rotate: А как у вас реагируют таксы на уличных собак??? Расскажите... у нас просто проблема :spy:


На уличных собак, равно как и на кошек все таксы реагируют практически одинаково хотят сожрать их напрочь. Поэтому во дворах -только на поводке.Иначе отлов любимой собаки занимает много времени, до тех пор, пока она не нагоняется собак и кошек вдоволь. :)
  • 0

#485
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет.
Привет Totosha.
Наша таксячья стая поживает отлично. У Вжики наконец-то закончилась течка и мы все, особенно четырехлапые пацаны, вздохнули с облегчением. Самые тяжелые моменты в нашей жизни это течки. Ну во-первых течную суку надо отделять от всех. Во-вторых "бедные кобели", на самый пик, перестают кушать, отказываются от еды ровно на три дня, оба. Так что у наших пацанов, два раза в год разгрузочные дни, которых получается 9 дней весной и 9 дней осенью.
А забыла сказать, у нас еще во дворе одна девочка живет, вот ее фото.
Изображение
  • 0

#486
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добавлю от себя, по-поводу витаминов.
Таксами мы занимаемся с 1991 года. На протяжении этого времени у нас жили от 1 до 11 такс одновременно.
Так вот первые два года жизни, каждый день я даю им витамины из серии 8in1 "Calcidee" кальций для костяка, "Brewers yeast" витамины для шерсти. Далее, в течении всей жизни я даю им эти витамины, но уже не так регулярно, а примерно так, месяц даю пару месяцев перерыв.
Потом в период выставок, начиная за два месяца до выставки мы кушаем витамины для насыщенного окраса и пигмента Polidex "Super Wool".
Ну и т.к. у нас всегда крупные с отличным костяком таксы, то примерно с 6 до 8 месяцев и потом с 12 до 14 месяцев мы даем им Polidex "Glucogextron", это чтобы были хорошие связки, правильный постав конечностей.
Пожалуйста, пользуйтесь, бесплатный совет, из личного опыта.
  • 0

#487
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Такса, собака подвижная. Поэтому в период роста следите, чтобы ваш щенок не прыгал с высоких поверхностей. А вот карабкаться на высокое кресло - можно.
Вниз по лестнице носите щенка максимум до 6 месяцев. А вот взбираться на лестницу он должен сам. Конечно, 2-х месячный щенок, сам на третий этаж не заберется, но пару лестничных пролетов, очень даже на пользу. Ну, а в 6 месяцев, можно и на 5-й этаж и на 7-й. Очень хорошо укрепляет мышцы.

И еще, ни в коем случае, никогда, не водите таксу на шлейке. Это не зависит от возраста. Если вы по какой-то причине приобрели шлейку, выкиньте ее прямо сейчас.
Только ошейник и поводок, а на выставке тонкая ринговка.
  • 0

#488
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ну и т.к. у нас всегда крупные с отличным костяком таксы, то примерно с 6 до 8 месяцев и потом с 12 до 14 месяцев мы даем им Polidex "Glucogextron", это чтобы были хорошие связки, правильный постав конечностей.


Добраый вечер Кэт777! А взрослым собакам уже не нужно давать Polidex"Glucogextron"?
  • 0

#489
Lapysha

Lapysha
  • Гость
  • 20 сообщений
Изображение
  • 0

#490
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
totosha, добрый вечер.
Polidex "Glucogextron" взрослым собакам, да впрочем и молодым, неопытным владельцам лучше давать только по рекомендации ветврача или опытного кинолога.

Lapysha
Такой обаятельный рыжик у вас.
  • 0

#491
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Славный головастик получился :rotate: Лаки. А глазенки озорные!!!
  • 0

#492
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

totosha, добрый вечер.
Polidex "Glucogextron" взрослым собакам, да впрочем и молодым, неопытным владельцам лучше давать только по рекомендации ветврача или опытного кинолога.



Я так понял, что в принципе этот витамин давался в период становления собаки.А взрослые согут без него уже обойтись?
  • 0

#493
Lapysha

Lapysha
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо Кэт 777, большое. Мы обязательно будем пить витамины,которые вы рекомендуете. А это как раз мы.Изображение
  • 0

#494
Lapysha

Lapysha
  • Гость
  • 20 сообщений
Ой какие то мы расплывчитые совсем. :rotate: Изображение Сейчас испраывим. Спасибо вам за отзывы!
  • 0

#495
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Всем доброй ночи! Встретимся завтра вечером! ПОКА-ПОКА!!!
  • 0

#496
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Кэт777 Может еще диету какую-нибудь для моих двух девочек подскажите? Ну Чара то ладно три раза рожали вес 10.600 а малая Янка то 9 кг., то 9.400. Начинаю кормить один раз концерты устраивают. Иногда даю кефирную диету. " раза в день один кефир, но все равно не очень помогает. Стараемся почаще ходить на Алматинку гулять. Но и там не очень то бегают. Чара ходит себе туда сюда, а Янка побегает чуть-чуть найдет камень и все все бегалки закончились на этом. А я как с приветом сама начинаю бегать чтоб им поазартней было. В общем со стороны посмотришь - цирк! Вот и пойми кто кого выгуливает и кто худеет.
  • 0

#497
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хы)вот бы мне ваши проблемы)у нас проблема поесть!!!Прям когда поправляется даже на чуток-для меня прям радость неописуемая)))
  • 0

#498
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Ой чет ошибок понаделала я кучу. Но я думаю вы меня поняли. Да,да ТаксоМания что что, а кушать мы любим. А еще устраиваем цирковое представление в виде стояния на задних лапках, начинаем подвывать, чихать, и зубками так интересно клацать. В общем Куклачев отдыхает!
  • 0

#499
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Привет,Янка! У вас прелестные девочки. Они совсем не смотрятся толстыми. Янка нормадьной пропорции.Это вы уже пригляделись к ним, и вам кажется, что они переедают. Кстати, как дела у Чары? :rotate:
  • 0

#500
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Да, еще вопрос, Янка, выже сами когди стрижете девченкам? Я вот не знаю, до каких пор можно укорачивать. В клинике стригли, в прошлом году, так практически ничего не обстригли. У меня Гарик(старший) стачивает их короче,чем в клинике обстригли. Они сами боялись, мне кажется не очень знали сколько можно стричь. Вот и вопрос насколько можно укорачивать когти.Инадо ли стричь на задних лапах? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.