Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#441
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а наша Мотя простыла недавно. они ходили в горы и там вот видимо и замерзла... ума не приложу, что же делать теперь...


Наша по осени подхватила какой-то зловредный вирус и кашляла безумно. Мне очень понравилась Анна Боднар в клинике Мастино (контакты есть в ветке про ветврача и в прикрепленных темах вверху основной ветки). Сначала она по телефону нам назначила симптоматическое лечение (после очень подробных распросов и поскольку сама находилась в командировке). Через два дня привезли на прием, все назначения подтвердились при непосредственном осмотре. Назначались исключительно человеческие лекарства. Через 10 дней мы были абсолютно здоровы. Правда на уколы приходилось раз в день возить, потому как сердце разрывалось ставить по два укола в день самим :cool:
  • 0

#442
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Отлмчно спит! У меня так младший пацан любит спать! А у Вас два пацана, или мальчик и девочка? И как они между собой уживаются? :rotate:

Опечатка от скорости! Первое слово следует читать ОТЛИЧНО!)))


У нас два пацана и две девчонки. Между собой никак не уживаются, дерутся просто насмерть, живут по парам. Только и делаем что меняем пары между собой, чтобы веселей было. Так парами и ходят, двое гуляют, двое дома сидят, двое кушают, двое ждут за дверью. Но ничего мы уже привыкли, четыре года так и живем.
Зато они все самые-самые любимые наши собаки.
  • 0

#443
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 Cyclamen:

большое спасибо!
  • 0

#444
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote name='Кэт777' date='04.02.2009, 00:18' post='7586751']
[quote name='totosha' post='7563282' date='01.02.2009, 23:39']


У нас два пацана и две девчонки. Между собой никак не уживаются, дерутся просто насмерть, живут по парам. Только и делаем что меняем пары между собой, чтобы веселей было. Так парами и ходят, двое гуляют, двое дома сидят, двое кушают, двое ждут за дверью. Но ничего мы уже привыкли, четыре года так и живем.
Зато они все самые-самые любимые наши собаки.
[/quote]

Вам памятник надо поставить при жизни :rotate:
Я с двумя с ума схожу.Нет, они не дерутся.Так, порычат немного друг на друга и все. И все равно, друш без друга не могут.Спят вместе. Вылизывают друг друга после прогулки... Но вот на прогулке! Тянут в разные стороны. Одному надо одно дерево обнюхать, другому надо к забору бежать! А если, не дай Бог, кошка, то оба рвут так, что я здоровый мужик еле-еле могу сдерживать их! Маленькие, но сильные!)))
  • 0

#445
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

2 Totosha, ТаксоМания:

а наша Мотя простыла недавно. они ходили в горы и там вот видимо и замерзла... ума не приложу, что же делать теперь...

но может мы полечимся и будем уже назначать день нашей следующей долгожданной встречи? :rotate:



babyshark, привет! Не запускайте лечение.Если просто простыла,то ничего страшного.Неприятно, но в тепле,плюс лекарства - вылечится. Но надо исключить вирусы.В этом году у нас в парке многие собаководы жаловались, что идет эпидемия какого-то собачьего грипа. Собака кашляет сильно, тяжело дышит. Надо тогда антибиотики срочно подключать.Если что звоните, у меня есть тоже врач, у которого мы лечимся.Дам телефон.
Не болейте.
  • 0

#446
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да эпидемия аденовирусной болячки была в этом году...Моя вот весной переболела....Но у нас обе болели...Просто разделили их на 6 дней...И вот что странно...Старшую 5 лет никогда не прививали...И она сама переболела за 4 дня....Без антибиотиков...А вот малую пришлось колоть...Теперь у нас печёночные проблемы..Так что с антибиотиками тоже аккуратней!
  • 0

#447
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
ТАКСА

Хвостик длинный, острый нос.
Ласковый, надёжный пёс.
Такса – норная собака,
На охоте забияка.

На своих коротких ножках
Эта маленькая крошка,
Всё обдумав наперёд,
Зверя хитростью берёт.

Вся блестящая, как норка,
Заводила, фантазёрка.
И про таксовы проказы
Ходит множество рассказов.


СОБАЧИЙ ВАЛЬС

Длинна, как мост, черна, как вакса,
Идет, покачиваясь, такса...
За ней шагает, хмур и строг,
Законный муж её - Бульдог!

Но, вот пронзённый в грудь с налёта,
Стрелой собачьего эрота,
Вдруг загорелся, словно кокс,
От страсти к таксе встречный фокс!

И был скандал! (Ах, знать должны вы -
Бульдоги дьявольски ревнивы!)
И молвил встречный пудель: "Так-с!
Не соблазняй семейных такс!"

И, получив на сердце кляксу,
Фокс так запомнил эту таксу,
Что даже на таксомотор
Смотреть не мог он с этих пор!


ТАКСЫ

От века мал у таксы рост,
отсюда и вопросы,
мол, нет ли где пониже звезд
для тех, кто меньше ростом.

Случилась темень как-то раз
темнее черной ваксы,
в ту ночь один отважный такс
с одной отважной таксой

пошли для маленьких собак
по всей небесной сфере
искать особый зодиак,
звезду по крайней мере.

Я взял луну, как телескоп,
приникнул к окуляру,
уж очень мне хотелось, чтоб
нашла, что ищет, пара.

Я сам звезду ищу подчас,
рифмую, грешным делом,
и вижу целое сквозь часть,
часть прозреваю в целом.

Мир продолжает чудеса,
вращаются планеты,
и дарят таксам небеса
вселенские рассветы.

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 04.02.2009, 12:10:05

  • 0

#448
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Немного Юмора)

Как-то у райских врат оказались трое собаководов. Святой Пётр спросил их, чего они достигли в жизни. Первый человек ответил, что натренировал своего ретривера до уровня UD. Подумал Святой Пётр и решил, что это не слишком большая заслуга и отослал этого человека прочь. Второй человек сказал, что тренировал бордер колли и его собака получила UDX. Но и это святому Петру показалось недостаточным основанием для входа в рай. Тогда святой Пётр спросил третьего ждущего, женщину, чего она достигла в жизни. И женщина рассказала, что она тренировала свою ТАКСУ и получила для неё степень CD...
Святой Пётр улыбнулся и сказал: "Входи, дочь моя. В аду ты уже побывала." (CD:Companion Dog - собака-компаньон)


Огромного роста сука-дог с огромным животом - беременная, уже на последней неделе, с трудом вперевалку подходит к маленькой такой, длинненькой собачьей конуре. Стучит по крышке конуры своей длиннющей лапой. Из конуры вылезает кобель-такса на коротеньких ножках, задирает морду и говорит:
- А, это ты, дорогая - привет...
А она ему:
- Ну что, Ромео - допрыгался?

"Если заводить собаку, то таксу. Чтобы все дети могли ее гладить одновременно."

Два кобеля - борзой и такса - стоят в снегу и обсуждают погоду.
Борзой: - Холод жуткий; у меня уже ноги по колена отмёрзли.
Такс: - Приятель, и ты считаешь, что это у ТЕБЯ проблема?
  • 0

#449
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ТаксоМания.Прикольные анекдоты!
babyshark. Как Ваша девочка поживает? Вы уж пишите теперь сводки с "фронта", жалко малышку.
  • 0

#450
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Тотоша,скажите,а у вас случаем клетки нет???Мне очень нужна на один день 15 марта....
  • 0

#451
Lapysha

Lapysha
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет! Тотоша я зарегистрировалась. И у меня это даже получилось. Так что сразу буду задавать всем вопросы. Как воспитывать таксу? Помогите!!! Ничего незнаю. У нас это в первый раз.
  • 0

#452
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем привет! Тотоша я зарегистрировалась. И у меня это даже получилось. Так что сразу буду задавать всем вопросы. Как воспитывать таксу? Помогите!!! Ничего незнаю. У нас это в первый раз.


У меня не клетка, а сумка-переноска для животных. Но размеры ее 40х25х22. Она скорее для щенков. Но если подходит, то пожалуйста! :smoke:
  • 0

#453
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем привет! Тотоша я зарегистрировалась. И у меня это даже получилось. Так что сразу буду задавать всем вопросы. Как воспитывать таксу? Помогите!!! Ничего незнаю. У нас это в первый раз.


Поздравляю! :D Для начала воспитания зайдите по этой ссылке

http://shkolazhizni....chive/0/n-23527

и внимательно прочтите :smoke: ;) Если после всего прчитанного вы не передумаете, то пишите!!! :D :D :D
  • 0

#454
Lapysha

Lapysha
  • Гость
  • 20 сообщений
Я прочла! ААААААА :smoke: Что ж вы мне раньше не порекомендовали это прочитать!!!!!!!! Кто знает, кто знает как бы это вышло. А пока и теперь надо воспитывать! Помагайте, люди добрые!
  • 0

#455
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Дорогие ТАКСОСОЛАДЕЛЬЦЫ ;) ! Давайте поможем новичку на личном опыте воспитать малыша! Малышу 2 месяца! Все вы прошли этот этап, поэтому личный опыт- незаменимое дело!!!
Как приучить ходить в туалет в одно и то же место(пока на улицу не ходит)?
Как отучить кусаться?
Где должен спать?
Как с ним себя вести?
Как кормить?
Чего нельзя?
Что нужно?
И мног-много других вопросов, которые вы,я думаю, сами тоже знаете.

Так что ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ АКТИВНО!!! ПОЖАЛУЙСТА! :dandy: :laugh:
  • 0

#456
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дорогие ТАКСОСОЛАДЕЛЬЦЫ ;) !
Где должен спать?

Не знаю как у Вас, но наш спит исключительно на кровати и желательно укрыться одеялом, а идеале еще и прилечь на подушку :dandy: и ничего с этим не сделаешь, боролись как могли, ничего не помогает, засыпает где положено, а ночью приходит в кровать, выгоняешь, а он опять...
  • 0

#457
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
По первому вопросу:Таксы очень чистоплотные товарищи!И если пару раз наругать малышатю за ссаньку на ковёр или туда,куда нельзя(на пример кухня),нужно просто наругать пару раз...И как только видите,что дитятко собирается пи-пи...В охапку его и на место,к которому хотите приучить писать...Или просто после еды или питья сразу ведите ребёнка туда...И не выпускайте,пока не надудонит....Вот моя например,недавно простыла...Так как приучена была в своё время так и просилась в корридор....Она у нас писала раньше только в корридоре,между туалетом и ванной на линоллиум!!!Правда по началу оченьчасто наступали)На выходе из ванной)

Кусаются таксы с самого детства и это только от избытка очень положительных эмоций)Таксёнок играется и прикусывает)))А пока они маленькие зубярки острые....Просто если прикусил входе игры-сразу же фу и щелчок по носу слегка...Потом соба поймёт,что кусать и ему больно...Тогда не будет больше)Хотя в азарте они могут и неплохо прикусить...Не со зла)

Спят все таксы (признаться честно) на кроватях!Для таксы нет более приятного места для сна,чем подушка,ноги хозяина или живот)И где бы не засырпала ваша такса она непременно проснётся рядом с вами...Если только не закрывать собаку где-нибудь..Но опыт показывает,что собака как правило мало того,что спать полночи не даёт подвываниями,так ещё и обидится на вас до смерти!!!Таксы мерзлячки,поэтому даже летом спать под одеялом рядом с вами-это нормально)
  • 0

#458
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
наша любит спать возле батареи, поскольку начинает рыть все подряд, нам посоветовали найти коробку подходящей высоты и набросать туда тряпок - там будет ее место, теперь купили корзину собачью, сама роется в своих тряпках, когда хочет спит у батареи - но на нашу кровать никогда не лезла, разве что на диван... но мы ругаем - потому как бывает дни когда течка и все сильно замазывает. не приятно потом отмывать
  • 0

#459
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Как вести себя с таксой???Это вам решать))Хотите вырастить баловня,как моя Моська,почаще на ручках и побольше привелегий в семье)))Если нет,то нужно построже!!!При том учтите,что такса-это собака одного хозяина!!!У таксы нет двух хозяев!Она всегда будет слушаться только одного!!!Это не плохо!!!просто нужно правильно поставить вопрос лидерства в вашей мини стае)А хорошо это тем,что характер таксы не испортит никто,кроме вас!Она не поддаётся чужому влиянию...Абсолютно независима!
  • 0

#460
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Кормить так,как вам распишет диетолог!!!Хотя...Тут выбор ваш!!!Но учтите,что таксы привереды в еде...И если вы всё время будете стараться угодить ей в еде...То в один прекрасный день поймёте,что ничего кроме отборного мяса ваша соба не ест...Ни в коем случае нельзя делать наиболее частой ошибки всех начинающих владельцев!!!Если собака не ест что-то,ни в коем случае не предлагайте ей альтернативу!Не ест...Не надо!!!Значит не голодна или проверяет вас на "вшивость"!Еду нужно на первых парах до полугода давать 3-4 раза в день!По немногу,но почаще...Учтите,что вы должны давать щенку около 15 минут на раздумья по еде!Если в течении 15 минут собака не берётся за еду,то чашку нужно убрать до следующего кормления...причём не меняя еды...Собака должна понять,что если она не ест,то с ней никто не нянькается!Тогда такса будет есть быстро и то,что дадут)А так как и всем собакам меньше жирного!!!меньше курицы...И никакого сладкого!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.