Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#361
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
тогда жду вашего сигнала. Мои пацаны порадуются в тесной таксиной компании :)
  • 0

#362
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ок))))А можно ваш телефончик мне в ЛС продублировать?Буду благодарна)))
  • 0

#363
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Так Сайкламен,Вы собираетесь или нет???Мы соскучились!!!

:D Если в субботу, т.е. 24, то мы - за. У нас сейчас все воскресенья заняты до весны.
Так что отпишитесь по дате. Интересно будет посмотреть, как девицы себя вести будут :)
Кстати, хотела спросить, где вы такие моднячие штаны раздобыли? :laugh: Нам наши жутко не нравятся, а ваши посолиднее выглядят :(
  • 0

#364
СантаВалентин

СантаВалентин
  • Гость
  • 10 сообщений

тогда жду вашего сигнала. Мои пацаны порадуются в тесной таксиной компании :laugh:

Я тоже хочу завести барбосика, нравятся таксюшки. Зашел на вашу страничку- читаю, смотрю фотки. Прикольно очень, но живу один. А вдруг командировка (не часто, но...) поэтому пока не решаюсь.Всем всего самого хорошего и вашим таксяшкам-симпатяшкам! :(
  • 0

#365
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Валентин)Если вдруг командировка,то можно оставить на передержку в гостях)))А так таксята конечно как никто другой нуждаются во внимании)))Решайтесь)))
  • 0

#366
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Про труселя поговорим на встрече)))Непременно состыкуемся так,чтобы всем подошло)))Мы тоже сможем в субботу)))Как остальные???
  • 0

#367
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Будем настраиваться насубботу)))
  • 0

#368
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Привет всем таксятникам! Шарился по и-нету, нашел кое, что о наших друзьях меньших :(
По-моему, так все и есть.Почитайте на досуге.Может быть понравится :rolleyes:

http://shkolazhizni....hive/0/n-23527/ Я посмеялся.
  • 0

#369
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Привет всем таксятникам! Шарился по и-нету, нашел кое, что о наших друзьях меньших :(
По-моему, так все и есть.Почитайте на досуге.Может быть понравится :(

http://shkolazhizni....hive/0/n-23527/ Я посмеялся.

Мне понравилась статейка. Действительно все правильно написано. Такие вот они и есть на самом деле таксены наши. :rolleyes:
  • 0

#370
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а наша заболела... :( водили к ветеренару - воспаление анальных желез и видимо застужен седалищный нерв... после врача бегала хорошо - а на утро вообще подняться не смогла... задние ноги не держут... уже 1,5 суток в туалет не ходит - носим на улицу - никаких результов
  • 0

#371
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Yaska сходите еще к ветернару другому. У моей знакомой у собачки тоже такая проблема была с анальными железами лечили долго, кололи антибиотики вскрывали нагноения, но все удачно прошло. Кормите полужиденьким, что бы запоров главное не было. Все нормально должно быть, главное не запускать.
  • 0

#372
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Всем добрый день!На эту субботу поля отменяются....Простите....Давайте ориентироватся на субботу через неделю))))
  • 0

#373
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Спят мои красавицы!

Изображение
  • 0

#374
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Спят мои красавицы!

Изображение


Какая из них наша невеста?

Всем добрый день!На эту субботу поля отменяются....Простите....Давайте ориентироватся на субботу через неделю))))


Очень жаль :D К сожалению следующие четыре выходных мы не сможем( Работа выпадает. НУ что ж,
придется ждать!
  • 0

#375
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Здравствуйте! Уважаемые таксисты, поделитесь, пожалуйста, как вы оставляете дома своих Сосисочек одних? И как решается проблема с выгулом средь бела дня, если уходишь на работу в 8.00 утра и приходишь только в 19.00?
До этого такой проблемы не было, но тут встал вопрос с возвращением на работу и бедной собачке придется сидеть целый день одной! Просить некого.
Гладкошерстная стандартная такса Лайма (ей год) очень ласковая, добродушная, спокойная и никогда не лает попусту, ничего не утащит, даже ни одной пары обуви, как положено приличной собаке, не погрызла! Но стоит ей остаться дома одной, она в переворачивает всё вверх дном, может сгрызть все подряд, в том числе провода (!),одежду, плед, сметает все, до чего дотянется.
Если уходим из дома надолго и не имеется возможности ее взять собой, закрываем в кладовке (специально переоборудована под собачью комнату, большая), там она сидит смирно, иногда даже когда мы все дома, просится туда и спит там. Но не можем же мы закрывать собаку на 10 часов? А как же обеденный выгул?
У кого может такая ситуация, помогите советом???
  • 0

#376
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ой)))странная у вас такса)))ничего не грызёт ни на кого нелает)))Шучу)))
Сейчас уже можно переводить собаку на выгул 2 раза в день!!!Просто могут возникнуть проблемы...В выходные приучайте к 2 разовому выгулу....
  • 0

#377
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я думаю, что нмчего вы поделать не сможете. У такс такой характер. Они будто мстят за то, что остались одни и грызут все подряд. Я это все пережил уже. Квартира- как после бомбежки :) Но возраст у вашей девочки уже такой, что пора бы ей перестать пакостить. У меня два пацана, пакостили они до года. После года - как "отрезало". Пока еще не вышли на работу, попробуйте уйти из дома на часа 2, затем дольше,и посмотрите, как она себя ведет. Предварительно, уберите обувь и вещи, которые собака может достать.Положите ей побольше игрушек, таких,которые можно грызть.(Косточки и прочее.) И, действительно, пора переводить псину на двухразовый выгул.Но выгул должен быть активный и не менее часа. Для таксы важно истратить энергию во время прогулки.Если же вы выгуливаете ее на поводке, да еще минут 15, то всю энергию собака будет выплескивать в баловстве в ваше отсутствие. В принципе, она должна постепенно перестать пакостить.Не бейте ее никогда. Будете бить, получите обратный результат.Такса- собака с характером. А запирать в чулане на 10 часов, конечно, ужас для такой подвижной собаки, как такса. В общем терпение и труд - и у вас все получится. :D :D
Успехов.
  • 0

#378
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Попробуем переучить, если не получится, придется сидеть ей в кладовке. Попробуем для начала оставлять в коридоре-кухне. А в выходные и по вечерам будет отрываться. Отдавать из-за этого собаку, тоже не выход. Мы ее очень любим.
Мы ее припёрли аж с Калининграда на двух самолетах!!! Кстати, в Аэрофлоте, еле втиснули в перевозную корзину меж кресел, а в Эйр Астана, самолет был неполон и нам троим выдали места, мне у окна, Лайме между нами и у прохода мужу. Перелет перенесла замечательно, как будто всю жизнь летала. Правда в салон пускают не всех собак, а тех, кто вместе с клеткой весит 7 кг, других отправляют в багажный отсек, все заранее согласовывается с авиакомпанией перевозчиком. Ну, тогда она была маленькая.
Лайма из питомника Цимербуде г. Светлого Калининградской области, и зовут ее по щенячке Цимербуде Калла, ну мы ес-но переименовали в Лайму, так как она родом из Прибалтики. Но щенячку так и не заменили, потому как она из Российского питомника, входящего в РКФ, мне нужно обращаться за паспортом в Москву, оправлять им щенячку и получать экспортный паспорт (надеюсь ничего не перепутала, но мне объясняли так). Мы этого делать не стали, хотя еще не поздно, так как щенячка до 18 месяцев, потому как ее мы не выставляем и вообще паспорт нам не важен.
Она действительно в нашем присутствии очень спокойная, ничего никогда не грызет, не лает (если не попросишь), только с сыном носится как слон по квартире, ласковая как киса. Вот сколько читала про характер такс, у меня закрадывается мысль, что нам досталась такса ангельского характера. Но такое поведение только когда мы дома..... На улице ведет себя как и все таксы, так что выгул только на поводке.
  • 0

#379
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Как вставить фото таксюшки, научите?
  • 0

#380
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Меня тоже беспокоит вопрос о том чтоб оставлять мою неженку в одиночестве... мы ее еще вообще почти не оставляли, на час, на два....
а теперь придется...
мне кажется что она еще маленькая, ей всего семь месяцев...
но обстоятельства так складываются...
Меня беспокоит вопрос не станет ли она от одиночества хандрить и болеть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.