Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#341
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Интересно, до какого возраста еще не бесполезно подрессировать таксу? Мой старший такс - ему уже 5 лет, пока был маленький , до 2-х лет слушался. Теперь, если увидит кошку, просто беда. На дерво лезет до тех пор, пока может лезть.Если б у него были когти, я думаю, лез бы до упора, пока не достанет кошку.
оведение его меняется мгновенно.Это азарт охотника, полное игнорирование команд.Но самое страшное, если он ловит кошку, то старается ее убить.Сразу в горло вцепляется мертвой хваткой.Только водой можно разлить.Щипать, давить,бесполезно.Палкой челюсть тоже не раздвинешь. В общем кошки наша большая проблема.И, ведь, специально его никто на кошек не натравливал, а наоборот,ругали всегда за них.Но ему это по барабану.Как душил, так и душит.
Вот такие проблемы у нас с прогулками во дворах.

Самое интересное, что у нас дома есть кот, перс. кот с характером и в обиду себя не даст, так наш такс к нему дома даже не подходит,т.к. получил пару раз хорошо :dandy: Но на улице, не хуже вашего, пытается лазить по деревьям за котами и ничего не понимает в этот момент, но правда до удушения котов мы пока не дошли, т.к. в последнее время только с поводком гуляем :weep:
  • 0

#342
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А вот и он - гроза дворов и диких кошек :dandy:

Красавчик! :-) Надо бы мне что-нибудь свеженькое тоже выложить. У моей рыжухи, кстати говоря, глаза похожие - будто подводкой обведены :weep:

Мы на деревья тоже карабкаемся. Как-то раз умудрилась забраться примерно на метр от земли. У сидящей на дереве кошки вообще глаза от удивления на лоб вылезли. Но поймать пока нам никого не удалось, т.к. я так быстро не бегаю :-)

А вы в каком районе живете?
  • 0

#343
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Это наверное тот Асмарик с которым нам скоро предстоит встреча? У нас в Алматы по-моему только один Чех.
Красивый таксабой!

Сообщение отредактировал Янка: 15.01.2009, 23:48:00

  • 0

#344
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Всем привет! У меня тоже такса. Когда он был маленький, я думала что с маленькими собами проблем нет и обучать их у кинологов не обязательно. Сейчас нам уже 3 года и гулять без поводка мы не можем. Мой мальчик бегает за всеми кошками во дворе, собаками и подходить ко мне сам не торопится. И мне приходится его ловить после подобных "самостоятельных" прогулок. У меня такой вопрос кто то сталкивался с такой проблемой и не поздно ли что то изменить, обратившись к кинологам?


К сожалению, у меня такая же проблема. Кошки - это особая статья! Если погнался за кошкой, то бесполезно отзывать. Так, что кинологи, отзовитесь, пожалуйста. Можно ли исправить ситуацию, или уже поздно!?

Доброй ночи)Мы проходили курс дрессировки в год!Это была единственная дресс площадка,на которую нас взяли)))Мол,а зачем вообще таксу мучать...Типа они дрессуре не поддаются....Но ни тут то было...мы быстро догнали всех,ещё и как пример нас показывали)))
Но на улице,особенно при наличии более интересных факторов,мы резко глохнем и всё поровну...А объясняется всё просто!Охотничий интстинкт!Все,у кого он не затёрт непременно очень азартны во всём!!!И потому иногда сильно увлекаются...при этом ничего не слышат и никого не видят)))вот и всё)))Мы без поводка только в поле гуляем)Там то она ко мне прибегает,как только всё изучит))))И собак левых нет...Потому что таксы в этом плане безбашенные!!!И на пита и на стаффа полетит,только за ушами свист стоит)
В этом вся такса)))Привыкайте,товарищи таксятники)))Такса-зверь в шкуре ягнёнка!
  • 0

#345
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Наконец-то ожила веточка))Сейчас закину фото нашей обиженной дамы)У нас монтсры....Потому мы так обижены(
Изображение

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 16.01.2009, 00:28:04

  • 0

#346
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Наконец-то ожила веточка))Сейчас закину фото нашей обиженной дамы)У нас монтсры....Потому мы так обижены(

эх Мася, Мася! как я вас понимаю... крепитесь :weep: это все временно
ПыСы. у вас хоть кобельков нету... а наш теперь мучается :dandy:
  • 0

#347
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


А вот и он - гроза дворов и диких кошек :dandy:

Красавчик! :-) Надо бы мне что-нибудь свеженькое тоже выложить. У моей рыжухи, кстати говоря, глаза похожие - будто подводкой обведены :weep:

Мы на деревья тоже карабкаемся. Как-то раз умудрилась забраться примерно на метр от земли. У сидящей на дереве кошки вообще глаза от удивления на лоб вылезли. Но поймать пока нам никого не удалось, т.к. я так быстро не бегаю :-)

А вы в каком районе живете?


Мы живем Тимирязева,угол Маркова. А гуляем в парчке возле речки Весновка у КазГу града. Вечеров в 5-5.30 стабильно.Практически каждый день в одно и то же время.
  • 0

#348
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
А это наш Бумер
Изображение

Сообщение отредактировал #Girl#: 16.01.2009, 09:41:15

  • 0

#349
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Спасибо всем таксоманам за интересные истории из жизни своих любимчиков. Аж даже как то спокойнее на душе стало, что это не плохая хозяйка потому что во время не подумала о дрессуре собаки, а это наши маленькие "радости" с таким глубоким охотничьим инстинктом. Мы маленькие тоже никогда не гуляли с поводком и нас обоих это устраивало. Но после первой встречи с кошкой на улице всё изменилось.
Летом ездили на дачу ну и отпустили своего маленького хулигана самостоятельно погулять. Где я его только не вылавливала- и в соседских домах с кошками, и в курятниках, и в чужом бассейне, или просто бегала за ним по чужим огородам, где он с превеликим удовольствием топтал помидоры и клубнику.
Обязательно выложу фотки своего разбойника
  • 0

#350
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Наконец-то ожила веточка))Сейчас закину фото нашей обиженной дамы)У нас монтсры....Потому мы так обижены(

эх Мася, Мася! как я вас понимаю... крепитесь :) это все временно
ПыСы. у вас хоть кобельков нету... а наш теперь мучается :spy:

Мои таксены сейчас тоже в трусиках по квартире разгуливают. Сразу обе. Муж смеется одни девки в доме. Кошка и та девченка.
  • 0

#351
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Это наверное тот Асмарик с которым нам скоро предстоит встреча? У нас в Алматы по-моему только один Чех.
Красивый таксабой!


Наверное это ОН. А Вы - с которыми мы 23 встречаемся?
Вот такой он стал.
Изображение
  • 0

#352
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Аха)))И у нас одни девки дома)))И знаете...Прикол такой на днях был)
Вечером заехал дядя мой к нам...Смотрит у нас обе суки в труселях...Удивляется...А я ему:"А это заразно!"
Видели бы вы лицо моего дяди после данной фразы....Замешательство)))Ухохочешься,но наши в одно время течкуют...

Вот сейчас оттечём и в поле махнём)))))Соберём всю нашу разнообразную свору и в поля)))А там )))Эх,как хорошо)))
  • 0

#353
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Немного лирики)
Мы во всём похожи)Даже мужчина у нас один на двоих любимый)
Изображение
Вот так дрыхнем)
Изображение
И ещё пузо показываем)
Изображение
  • 0

#354
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Эта поза нам очень знакома))) Мой младший, его зовут Асмар, очень любит на спине лежать и чтобы его по пузику гладили))) По-моему, больше в жизни ему ничего не надо. :spy:
  • 0

#355
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А вот так мы любим Маргошу)))
Вылизываем ей глазки и ушки по утрам)А ещё иногда таскаем за холку по квартире)
Изображение
Изображение
  • 0

#356
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Это наверное тот Асмарик с которым нам скоро предстоит встреча? У нас в Алматы по-моему только один Чех.
Красивый таксабой!


Наверное это ОН. А Вы - с которыми мы 23 встречаемся?
Вот такой он стал.
Изображение

Да,да точно с Асмариком 23 января. Барышня уже все в ожидании пристегнулась ремнями и сидит в машине!!!Шутка!
  • 0

#357
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мы живем Тимирязева,угол Маркова. А гуляем в парчке возле речки Весновка у КазГу града. Вечеров в 5-5.30 стабильно.Практически каждый день в одно и то же время.

Опять не на расстоянии пешего перехода :)
Никто не живет поцентрее, а? Мы живем На Сейфуллина-Курмангазы. С удовольствием ходили бы в парк на Калинина-Дзержинского. На машине зимой пока доедешь куда-то: все уже погуляют. Летом мы приезжали в сквер на Байзакова между Абая и Шевченко, а сейчас такие пробки...
  • 0

#358
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Таксовладельцы!Давайте собирёмся на той неделе и съездим в поля????
  • 0

#359
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Таксовладельцы!Давайте собирёмся на той неделе и съездим в поля????


Это в смысле, 24-25? Я-за :)

Только я не знаю куда.Поля то у нас всюду)))
  • 0

#360
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Мы тоже за)))Есть ещё 3 таксы,которые за)))А поля мы вам покажем)))Там здорово))))
Так Сайкламен,Вы собираетесь или нет???Мы соскучились!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.