Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#101
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну ладно мобильники, гарнитуру подключил и поехал. А что делать с рациями? :smoke:

#102
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

мне тоже непонятно как будет фиксироваться то или иное нарушение... превышение скорости фиксируюется радаром с видео съёмкой (ну вроде как должно не знаю как у нас на самом деле ибо не превышаю), каким образом будет фиксироваться создание аварийной ситуации или пользование сотовым? ...кстати и сейчас, вот допустим предъявит мне гаец, что я сплошную пересёк, когда я этого не делал, как я могу доказать свою правоту? ... по-моему тоже никак

захотелось ГАЙцу покушать...
взмахнул он жезлом...
остановил машину...
погрозил пальчиком что водила по телефону калякал...
отобрал 5 МРП и пошел покушал...

а на ругань водилы что по телефону тот не калякал, ГАЙец ответит щаз протокол оформим - в суде разберетесь...

а по сабжу, то ХЗ как доказать что по телефону я не говорил.... и что пристёгнутый ехал...
и как доказать что водила позади меня шуганный и на тормоз надавил по независщим от меня причинам! :smoke:

а еще самое время зимой за разметку иметь! которую под слоем льда не видно :laugh:

Сообщение отредактировал AUS: 03.01.2008, 14:42:09

  • 0

#103
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Bobby: 03.01.2008, 14:50:53

  • 0

#104
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
В проекте поправок огорчило следующее - за малейшее ДТП лишение права управления на 9 месяцев! Налицо лобирование интересов страховых компаний...им повышение тарифов на страхование ГПО показалось мало...
Недоумение вызвало следуещее - за превыщение скорости впервые хоть на 200 км/ч нет лишения прав, только штраф, странно...
С уважением, Сункар.
  • 0

#105
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
То есть, во дворе не рассчитал траекторию, оставил царапину на боковом зеркале соседской машины,
вы не договрились, он вызвал гайцов - и на 9 месяцев лишение?
  • 0

#106
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
вопрос про ремни.
в статье написано 5МРП. мою подругу вчера штрафанули за ремень, выписали квитанцию на 1МРП.
Объясните пожалуйста, сколько же штраф?
  • 0

#107
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

вопрос про ремни.
в статье написано 5МРП. мою подругу вчера штрафанули за ремень, выписали квитанцию на 1МРП.
Объясните пожалуйста, сколько же штраф?

Поправки еще не действуют вроде...
  • 0

#108
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

вопрос про ремни.
в статье написано 5МРП. мою подругу вчера штрафанули за ремень, выписали квитанцию на 1МРП.
Объясните пожалуйста, сколько же штраф?

5 МРП еще не утвердили...
  • 0

#109
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
а когда утвердят еще не известно?
мне говорили с 1 января...
  • 0

#110
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
уже сегодня 3 января, и если их сегодня примут,
интересно чиновники вышли работать.
так что как поправки примут, то минимум через 15 дней или месяц начнут они действовать.
  • 0

#111
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ну теперь все что бы ответить по телефону, будут останавливаться у обочины.
Мне не понятно почему такой высокий штраф за разговор по телефону 25 000??? Неужели есть какая то статистика? Вот в РФ уже давно такой запрет существует, там что меньше аварий стало?

От управления отвлекает не то что в одной руке телефон, а то что ты разговариваешь. И разницы нет никакой с гарнитурой или без эффект одинаковый! Также можно запретить разговоры с пассажирами, они тоже от управления отвлекают!!!
  • 0

#112
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
SkyShark
ну не согласна. от упрвления отвлекают и разговоры и занятая рука. Но если рук не хватает - то шанс попасть в аварию больше. разговор ты в лбой момент можешь прекратить, просто замолчать, закончить нужный маневр и все. а вот пока руку освободишь, схватишься ею за нужную деталь управления и совершишь моневр...

только за разговор вроде всего 5 МРП, а это чуть больше 5 тысяч, а не 25.
  • 0

#113
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
...а вот ещё что настораживает - это введение накопления правонарушений, т.е. повторное и более влекут непропорционально жёсткие меры вплоть до лишения, что в свою очередь подтолкнёт водителей охотней давать взятки... кому нужно лишение прав, тут уж наверное самые стойкие, кто никогда взяток не давал расчехлятся, если раньше я мог покачать права и не вестись на разводку... теперь даже не знаю...

SkyShark
ну не согласна. от упрвления отвлекают и разговоры и занятая рука. Но если рук не хватает - то шанс попасть в аварию больше. разговор ты в лбой момент можешь прекратить, просто замолчать, закончить нужный маневр и все. а вот пока руку освободишь, схватишься ею за нужную деталь управления и совершишь моневр...

... притупляется бдительность, где-то статью читал, в европе учёные проводлили по-моему эксперимент, в общем эффект от разговора по телефону сравним с лёгким опьянением!
  • 0

#114
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А мне кажется правильным запрет именно на использование сотовых во время управления машиной. Меня не болтовня пассажиров отвлекает, и не спор с коллегой по сотке, а сам телефон, занимающий руку или плечо. В наше перегруженное автомобилями время, с огромным количеством неумелых водителей, одной рукой рулишь, другой скорости переключаешь, третьей фаришь таксисту высаживающему пассажира, четвертой сигналишь пешеходу выбежавшему с обочины.
Нет такого, как лет 5-6 назад. Позвонила парню и болтаю с ним по полчаса пока в универ еду. Сейчас отвлечешься на минуту, обязательно кто-нибудь с неработающими стопами перед тобой тормознет, или с правого ряда налево поворачивать полезет и т.д. Сама уже давно себя ругаю, если приходится с трубкой в руке ехать, стараюсь по минимуму разговаривать. А хэндсфри лень зайти купить. А сейчас обязательно куплю.
Хотя после просмотра Иронии судьбы-2, строго запретила своему парню подходить ко мне с этой штукой в ухе;)))
  • 0

#115
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

.....Позвонила парню и болтаю с ним по полчаса пока в универ еду. .


а если вдруг парень неосторожную фразу произнесет? караул что будет...........
  • 0

#116
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

То есть, во дворе не рассчитал траекторию, оставил царапину на боковом зеркале соседской машины,
вы не договрились, он вызвал гайцов - и на 9 месяцев лишение?

Получается что так, поэтому то никто и не будет ЖП вызывать и соотвественно обращаться в страховую компанию, будут на месте разводить
  • 0

#117
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А мне кажется правильным запрет именно на использование сотовых во время управления машиной. Меня не болтовня пассажиров отвлекает, и не спор с коллегой по сотке, а сам телефон, занимающий руку или плечо. В наше перегруженное автомобилями время, с огромным количеством неумелых водителей, одной рукой рулишь, другой скорости переключаешь, третьей фаришь таксисту высаживающему пассажира, четвертой сигналишь пешеходу выбежавшему с обочины.
Нет такого, как лет 5-6 назад. Позвонила парню и болтаю с ним по полчаса пока в универ еду. Сейчас отвлечешься на минуту, обязательно кто-нибудь с неработающими стопами перед тобой тормознет, или с правого ряда налево поворачивать полезет и т.д. Сама уже давно себя ругаю, если приходится с трубкой в руке ехать, стараюсь по минимуму разговаривать. А хэндсфри лень зайти купить. А сейчас обязательно куплю.
Хотя после просмотра Иронии судьбы-2, строго запретила своему парню подходить ко мне с этой штукой в ухе:lol:))

Отвлекает именно разговор а не труба, причем хендфри (я не имею ввиду блютуз гарнитуры в ухе ) а нормлаьный хендфри с выводом на динамики не отвлекает, а вот разговор по наушнику по блютуз гарнитуре и т.п. торчащему в ухе отвлекает как и сотка. По хорошему если запрещать то запрещать и разговор по блютуз гарнитуре, к стати в россии по ней тоже запрещен, но просто разговор по блютузу не докажеш. А по хорошему должны устанавливаться нормлаьные автомобильные хендфри системы ;) Меня к примеру разговор с пассажирами вообще не отвлекает, разговор по сотке немного, а вот разговор по блютуз гарнитуре канкретно отвлекает.
  • 0

#118
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Водитель разговаривающий по телефону даже через гарнитуру опасней пьяного
  • 0

#119
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

ну не согласна. от упрвления отвлекают и разговоры и занятая рука. Но если рук не хватает - то шанс попасть в аварию больше. разговор ты в лбой момент можешь прекратить, просто замолчать, закончить нужный маневр и все. а вот пока руку освободишь, схватишься ею за нужную деталь управления и совершишь моневр...


Ну тогда надо вводить запрет на управление одной рукой!!! Типа если во время движения кушаешь мороженное или пьешь напиток. И запрет на курение во время движения.
Когда машина с АКПП одна рука в основном свободная. Отвлекает сам разговор, а не то что рука занята.
  • 0

#120
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а я смску пишу и на ЦТ шарился через Оперу в туман..
не отвлекает вроде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.