Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#121
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Глупости эти штрафы за мобильник и ремень!
ремень - моя безопасность - моя проблема! если мне дорога моя жизнь - пристегнусь если нет - поеду так! для всех осталных ни больше ни меньше безопасности не будет от того пристегнусь я или нет!
мобильник - согласен, отвлекает! но доказать что я говорил по мобильнику - нереально! может у меня привычка чесать мобильником за ухом! я всегда так делаю! а телефон я свой показывать никому не обязан! может у меня там на заставке фото моей девушки голышом! да и даже если показать - телефона у меня три! покажу любой другой, где не было звонков!

так что глупо и то и другое!
  • 0

#122
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Глупости эти штрафы за мобильник и ремень!
ремень - моя безопасность - моя проблема! если мне дорога моя жизнь - пристегнусь если нет - поеду так! для всех осталных ни больше ни меньше безопасности не будет от того пристегнусь я или нет!
мобильник - согласен, отвлекает! но доказать что я говорил по мобильнику - нереально! может у меня привычка чесать мобильником за ухом! я всегда так делаю! а телефон я свой показывать никому не обязан! может у меня там на заставке фото моей девушки голышом! да и даже если показать - телефона у меня три! покажу любой другой, где не было звонков!

так что глупо и то и другое!


насчет ремня - согласен
насчет мобильника - я за запрет
тут в отличие от ремня идет речь и о безопасности окружающих

а насчет доказательств - а разве гаишникам нужно доказывать что они видели как водитель пересекает сплошную, не пропускает пешехоодв и так далее
  • 0

#123
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
я тоже против разговоров за рулем! сам стараюсь не злоупотреблять этим! если надо поговорить - остановлюсь! и ремень всегда пристегиваю! но штрафовать - глупо и нереально!!

и я уверен! любой мал мальски не глупый водитель сможет в два счета опротестовать штраф за разговор по мобильнику! привычка просто мобильником чесать за ушком!
  • 0

#124
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В Ташкенте менты прямо охотятся за водилами с мобильниками за рулём. У нас тоже так надо обязательно ввести. И за тонирование стопарей. Едет впереди убитый вхлам пассат В3 чёрный, и стопари чёрные, тормозит, так еле видно что-там светится... На белых машинах фары заклеивают белой плёнкой... Чудилы млин.

#125
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В Ташкенте менты прямо охотятся за водилами с мобильниками за рулём. У нас тоже так надо обязательно ввести.

Я представляю.....как наш инспектор тормозит крузака....за рулем которого чел говорит по мобиле , у которого есть "визитка" или "связи".....и после говора.... инспектор отходит от крузака "опплеваный"...
смех да и только...

очередные поправки рассчитаны на простых........а остальным эти поправки как и весь закон до одного места. Да и вы все это прекрасно понимаете.
Это там где то полисмен запросто за нарушение правил может..одеть браслеты... и если что не так мордой в капот не взирая на чины, потому что там закон....а у нас это не проканает...... визитки....знакомство...вот закон.
И что обидно...это не искоренить.....
Народная молва верна как всегда "закон это дышло....."
Потому сильно так не паникую......поправки вышли...ну и ладно....значит так надо.....очередное обогащение, не родился у нас ещё такой руководитель, который весь этот беспредел ликвидирует.

Я тут поражаюсь некоторым постам.....кричат типа Правильно!!!!! хорошо что ужесточают.....ну ребята...ну подумайте.....у нашего мента есть план....столько то протоколов за встречку...столько то за красный свет....,
да ему по барабану нарушили вы или нет...если он недоберет так сказать план он по любому своего добьётся....и если он этого не сделает, то начальство его раком поставит....и лишит всего(хлебное место так сказать..пустым не бывает).

Сообщение отредактировал AirWest: 03.01.2008, 21:43:03

  • 0

#126
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Только наши карманы опустеют от этого ужесточения ПДД. ;)

За пешехода 10МРП, так пешеход в паре с гайцом и будет работать, через дорогу бегать :lol:
  • 0

#127
Боец Скота

Боец Скота

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

Глупости эти штрафы за мобильник и ремень!
ремень - моя безопасность - моя проблема! если мне дорога моя жизнь - пристегнусь если нет - поеду так!

Не совсем так. Есть пара аспектов с ремнём:
1. Ваш пассажир не пристёгнут - вы несёте за него ответственность, ибо автомобиль источник повышенной опасности как снаружи (для пешехода) так и изнутри (для пассажира). Ну а вы как владелец данного источника обязаны принять все меры.
2. Если вы пристёгнуты, то вам пару рёбер сломает при серьёзном ДТП. Если нет - то погибнете. В первом случае виновника (если это не вы) просто штрафанут и прав лишат, а во втором случае - посадят. Так вот, чтобы чела лишний раз не сажать - вам в навязчивой форме предлагают пристегнуться.

Сам крайне редко пристёгиваюсь. Хотя ремни спасают. Просто в условиях городских пробок это малополезно. Скорее эйрбэг сработает вхолостую.
  • 0

#128
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
На некоторых немцах (последних) и тоуотах стоят датчики в седениях и на замках ремней.Если не пристегнут значит АЭРБЭК не сработает ,с той стороны где не пристегнут
  • 0

#129
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

На некоторых немцах (последних) и тоуотах стоят датчики в седениях и на замках ремней.Если не пристегнут значит АЭРБЭК не сработает ,с той стороны где не пристегнут


Что-то впервые слышу о таком... А то, что вот некоторые отключают функцию аэрбэгов намеренно, типа жалко, что подушки могут панель испортить, слышал...причем панель машины дороже их собственной головы получается.

P.S.: Раньше пристёгивался только на трассе, сейчас уже год как - постоянно. Даже как-то не по себе без ремня чувствую уже)

#130
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Только наши карманы опустеют от этого ужесточения ПДД. ;)

За пешехода 10МРП, так пешеход в паре с гайцом и будет работать, через дорогу бегать :lol:


Глобально стоит задача значительно сократить темпы роста числа автолюбителей, что категорически приветствую.
  • 0

#131
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Глобально стоит задача значительно сократить темпы роста числа автолюбителей, что категорически приветствую.

И за счет кого сокращать предлагаете?

Мне ужесточение по барабану, езжу очень аккуратно. Пристегиваюсь с тем самых пор, как инструктор по вождению мне объяснил, что сломанный нос может испортить мне экстерьер фейса. По мобильному за рулем не болтаю, сбрасываю, потом сама перезваниваю, вообще проблемой не считаю... если что-то срочно, то припарковалась, поболтала и дальше поехала. Но все еще чешу репу что с рацией делать, вроде как на них нет громкой связи? Или есть? ;)

#132
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Глупости эти штрафы за мобильник и ремень!

продолжу здравую мысть - штрафы (любые) вообще глупость! все равно разводят за половину с инспектором! и вообще!

ремень - моя безопасность - моя проблема! если мне дорога моя жизнь - пристегнусь если нет - поеду так!

и еще, чтобы избежать возможной недооценки ситуации со стороны компетентных органов, желательно сделать на лбу наколку небесной красоты вроде "Йа в случае маей смрти када не пристегнут отказываюсь от пасобийа для маей семьи от гасударства патаму что йа умный!"

Недавно на тубе ролик видел про то как один умник, единственный не пристегнутый на заднем сиденье легковушки убил своим умным телом троих остальных, пристегнутых... а ведь не пристегнись они, все могло бы сложиться иначе...
  • 0

#133
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Только наши карманы опустеют от этого ужесточения ПДД. ;)

За пешехода 10МРП, так пешеход в паре с гайцом и будет работать, через дорогу бегать :lol:


Глобально стоит задача значительно сократить темпы роста числа автолюбителей, что категорически приветствую.


какие любители, замутили тут естественный отбор, средневековье нах, у кого деньги быстрее кончаца - тот и отвалит с дороги. А беспредельщикам даже в кайф.
  • 0

#134
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
кстати кто нибудь видел указ про мобильники?
  • 0

#135
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

какие любители, замутили тут естественный отбор, средневековье нах, у кого деньги быстрее кончаца - тот и отвалит с дороги. А беспредельщикам даже в кайф.


Почему любую инициативу по улучшению безопасности ДД воспринимаются в штыки...
  • 0

#136
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Глупости эти штрафы за мобильник и ремень!

продолжу здравую мысть - штрафы (любые) вообще глупость! все равно разводят за половину с инспектором! и вообще!

ремень - моя безопасность - моя проблема! если мне дорога моя жизнь - пристегнусь если нет - поеду так!

и еще, чтобы избежать возможной недооценки ситуации со стороны компетентных органов, желательно сделать на лбу наколку небесной красоты вроде "Йа в случае маей смрти када не пристегнут отказываюсь от пасобийа для маей семьи от гасударства патаму что йа умный!"

Недавно на тубе ролик видел про то как один умник, единственный не пристегнутый на заднем сиденье легковушки убил своим умным телом троих остальных, пристегнутых... а ведь не пристегнись они, все могло бы сложиться иначе...

Согласен с Вами, штрафы не исправят ситуацию никогда, все равно будут разводить и все равно нарушать. Пристегиваться надо обязательно, хотя мой грех практически никогда не делаю этого. Напрягает тот факт , что повышение штрафов все равно ситуацию не выправит но ударит конкретно по простому народу, а "слуги народа" как нарушали так и будут нарушать. Мне лично пофигу повысят не повысят штрафы, не захочу пристегиваться не буду (при условии если будут бабки за это ответить) заставят реалии присетгиваться буду пристегиваться и т.п. просто все начинания наших чиновников в итоге выходят боком простому народу, а не касте бархманов
  • 0

#137
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

и еще, чтобы избежать возможной недооценки ситуации со стороны компетентных органов, желательно сделать на лбу наколку небесной красоты вроде "Йа в случае маей смрти када не пристегнут отказываюсь от пасобийа для маей семьи от гасударства патаму что йа умный!"

Недавно на тубе ролик видел про то как один умник, единственный не пристегнутый на заднем сиденье легковушки убил своим умным телом троих остальных, пристегнутых... а ведь не пристегнись они, все могло бы сложиться иначе...

я не говорю, что я умный, и пристегиватся вообще придурки придумали! я говорю что штрафовать за это глупо! да и доказать не всегда реально! сам я всегда пристегиваюсь, мне моя жизнь дороже! и по мобильнику за рулём стараюсь не говорит, а если уж приспичело - остановлюсь и поговорю спокойно!
  • 0

#138
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Почему любую инициативу по улучшению безопасности ДД воспринимаются в штыки...

Сдается мне... многие просто так... на всякий случай против... ;)
*На ЦТ ведь самые правильные водилы... самые водильные водилы в КЗ...
**Сегодня все водители офиса приехали пристегнутые... провели двадцатиминутку с кофеем... все теперь покупают синиезубы... пристегиваются сами и пассажиров... не пьют... три дня... перед выездом... народ за преобразования...

#139
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
В первом чтении законопроект был одобрен (25 декабря).
Если во втором будет принят, то в через 10 дней после этого будет работать.

За разговор по телефону - штраф 5 МРП. Можно пользоваться гарнитурой.
За несоблюдение разметки - 5 МРП
За не пристегнутый ремень - 5 МРП
Выезд на занятый перекресток - 5 МРП
Движение по обочинам/тротуарам - 7 МРП
Выезд на встречку - пол года без прав.
Нарушение правил парковки на стоянках - 5 МРП
Нарушение правил парковки на дорогах - 7 МРП
Все вышеперечисленное совершенное повторно в течение года - 15 МРП

Проезд на красный - 10 МРП
В течение года повторное нарушение - 20 МРП

Создание аварийной ситуации (вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения) - 10 МРП
Повторно в течение года - пол года без прав.

Пьяный за руль - без прав 2 года.
Повторно в течение года - без прав 3 года.

Пьяным создал аварию - без прав 4 года
Повторно в течение года - без прав 5 лет и арест на 10 суток
Повторно еще раз - арест на 15 суток и пожизненное лишение прав

Так что пока действуют старые тарифы!!
  • 0

#140
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Странный какой то человек по имени Злоу, это не вы придумали изречение "Тормоза придумали трусы"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.