Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#141
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
*На ЦТ ведь самые правильные водилы... самые водильные водилы в КЗ...


точно))

вообще в Казахстане и вообще на территории СНГ , штрафы и всякую белебердень в виде запретов вводить бесполезно, действительно только кормушку для гайцев устроили, коррупция понимаешь ли...
  • 0

#142
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Выезда на занятый перекресток я бы повысил до 20 МПР
  • 0

#143
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
сцылку в студию
  • 0

#144
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Странный какой то человек по имени Злоу, это не вы придумали изречение "Тормоза придумали трусы"?

чего во мне странного? правил особо не нарушаю! о своей безопасности заботу проявляю! на дороге никому не мешаю! всего лишь считаю глупостью некоторые штрафы!

За разговор по телефону - штраф 5 МРП. Можно пользоваться гарнитурой. -100 (говорить по телефону даже с гарнитурой это не гут! но оштрафовать за это нереально)
За несоблюдение разметки - 5 МРП +100 (задолбали междурядники и шахматники)
За не пристегнутый ремень - 5 МРП -100 (штраф глупый, реальнее было бы ввести три предупреждения например! а после штраф! пусть даже 10-15 мрп)
Выезд на занятый перекресток - 5 МРП +1000 (стоишь перед занятым перекрестком на зеленый, а тут чудило вылезает непонятно откуда и перекрывает все и всем!)
Движение по обочинам/тротуарам - 7 МРП +10 (согласен, но бывают исключения! вчера заезжал во двор! а там так любят на вьезде парковатся чудилы, а вчерашний еще и сломался, пришлось обьезжать его по тротуару)
Выезд на встречку - пол года без прав. +1000
Нарушение правил парковки на стоянках - 5 МРП ??? (хз тут проблему решать должны хозяева стоянки)
Нарушение правил парковки на дорогах - 7 МРП +100 (по многим улицам с трехрядной парковкой приходится не встречку вылезать)
Все вышеперечисленное совершенное повторно в течение года - 15 МРП +100

Проезд на красный - 10 МРП +100
В течение года повторное нарушение - 20 МРП +200

Создание аварийной ситуации (вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения) - 10 МРП +100 (это прикольно, недавно была ситуация, могли оштрафовать того кого я чуть не снес)
Повторно в течение года - пол года без прав. +200

Пьяный за руль - без прав 2 года. +1000000000000000
Повторно в течение года - без прав 3 года. +3000000000000000

Пьяным создал аварию - без прав 4 года +50000000000000000
Повторно в течение года - без прав 5 лет и арест на 10 суток +90000000000000000
Повторно еще раз - арест на 15 суток и пожизненное лишение прав +100000000000000000
  • 0

#145
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


*На ЦТ ведь самые правильные водилы... самые водильные водилы в КЗ...

точно))
вообще в Казахстане и вообще на территории СНГ , штрафы и всякую белебердень в виде запретов вводить бесполезно, действительно только кормушку для гайцев устроили, коррупция понимаешь ли...

Надо наоборот отменить все правила и штрафы... тогда наш народ назло всем... будет ездить по правилам... ;)

Выезда на занятый перекресток я бы повысил до 20 МПР

Думаю для начала достаточно 5-ти... зачем нам крайности... заметил кстати... вчера вечером и сегодня с утра на Абая - Наурызбая... и Абая - Аблая... никто не стоял на перекрестке... не лез так сказать... и на Выставке тоже вчера вечером... Слухи то быстро распространяются... :lol:

#146
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
лишение на полгода за выезд на заторенный перекрёсток ;)
!!!
  • 0

#147
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Пьяный за руль - без прав 2 года.
Повторно в течение года - без прав 3 года.


А как это повторно? Типа лишили на два года, а он потом опять пьяный и без прав сел? И три года будут плюсоваться с теми двумя годами?

Пожизненое лишение получается только за повторное создание аварии в состоянии опьянения в течении года?

Ничего не понял!!!
  • 0

#148
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

.....Сам крайне редко пристёгиваюсь. Хотя ремни спасают......

Младшая сестренка в аварии была единственной погибшей и единственной пристегнутой. Все переломались, без зубов остались и т.д. но они живы, а у нее одна царапинка на щеке от ремня и все, но перелом шейного позвонка (ремень не дал вылететь, а назад дернул) и разрыв легких. Да, это частный случай и всякое может случиться, но я не могу после этого пристегиваться. Кажется что ремень - это издевательство это над людьми.
А еще случай такой был - ехали пристегнутыми. Тормознули...слова ГАИшника: Документы. Страховка, тех осмотр. Аптечка есть? аварийный знак? А что не в прядке? А что тогда пристегнулись?...
После этого долго смеялась.
  • 0

#149
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Nelson Mandella

Наверное всетаки имеется в виду повторно после восстановления прав по прошествии 2-х лет. По УК в общем, рецидивист получается ;)

#150
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Младшая сестренка в аварии была единственной погибшей и единственной пристегнутой. Все переломались, без зубов остались и т.д. но они живы, а у нее одна царапинка на щеке от ремня и все, но перелом шейного позвонка (ремень не дал вылететь, а назад дернул) и разрыв легких. Да, это частный случай и всякое может случиться, но я не могу после этого пристегиваться. Кажется что ремень - это издевательство это над людьми.
А еще случай такой был - ехали пристегнутыми. Тормознули...слова ГАИшника: Документы. Страховка, тех осмотр. Аптечка есть? аварийный знак? А что не в прядке? А что тогда пристегнулись?...
После этого долго смеялась.

соболезную

многие друзья на эту тему говорят - " какая разница - в окно вылететь или как живым пристегнутым сидеть"
  • 0

#151
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Младшая сестренка в аварии была единственной погибшей и единственной пристегнутой. Все переломались, без зубов остались и т.д. но они живы, а у нее одна царапинка на щеке от ремня и все, но перелом шейного позвонка (ремень не дал вылететь, а назад дернул) и разрыв легких. Да, это частный случай и всякое может случиться, но я не могу после этого пристегиваться. Кажется что ремень - это издевательство это над людьми.
А еще случай такой был - ехали пристегнутыми. Тормознули...слова ГАИшника: Документы. Страховка, тех осмотр. Аптечка есть? аварийный знак? А что не в прядке? А что тогда пристегнулись?...
После этого долго смеялась.

соболезную

многие друзья на эту тему говорят - " какая разница - в окно вылететь или как живым пристегнутым сидеть"


А разница в том, что ремень спасает тогда, когда скорость соблюдаешь. А если нестись как угарелый, то тогда и в броневике можно головы лишиться!
  • 0

#152
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А разница в том, что ремень спасает тогда, когда скорость соблюдаешь. А если нестись как угарелый, то тогда и в броневике можно головы лишиться!

поверь мне, не только от твоей скорости это зависит! пол года назад видел аварию, на трассе от кульджинского кольца до аэропорта, так мерс там перепрыгнул через межполосное насаждение кустов и снес спокойно ехавшую 21099, а после взорвался на обочине, в 99 двое молодых парней, только вот от машины их целым остался только багажник, крыша и капот были в одной плоскости! мы побежали переворачивать авто, надеясь, что кто то еще жив, но внутри только фарш остался! и глубоко пофигу пристегнулись они или нет!

скорость их была не больше 70-80 при разрешенных 90

Сообщение отредактировал BRINEY: 04.01.2008, 10:57:39

  • 0

#153
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Взятки станут больше, но и нарушать станут меньше.
  • 0

#154
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Думаю для начала достаточно 5-ти... зачем нам крайности... заметил кстати... вчера вечером и сегодня с утра на Абая - Наурызбая... и Абая - Аблая... никто не стоял на перекрестке... не лез так сказать... и на Выставке тоже вчера вечером... Слухи то быстро распространяются... ;)


Вчера и сегодня транспорта потому мало, что школьники отдыхают, кроме того, многие компании тоже до 10-го января отдыхают...
  • 0

#155
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Пьяный за руль - без прав 2 года. +1000000000000000
Повторно в течение года - без прав 3 года. +3000000000000000
Пьяным создал аварию - без прав 4 года +50000000000000000
Повторно в течение года - без прав 5 лет и арест на 10 суток +90000000000000000
Повторно еще раз - арест на 15 суток и пожизненное лишение прав +100000000000000000

слишком много шансов пьяницам на дорогах, слишком много цыфр!

За несоблюдение разметки - 5 МРП +100 (задолбали междурядники и шахматники)

Выезд на занятый перекресток - 5 МРП +1000

Движение по обочинам/тротуарам - 7 МРП +10

Проезд на красный - 10 МРП +100

без 5 минут одинаковые по сумме штрафы! а по последствиям разные!


Вчера и сегодня транспорта потому мало, что школьники отдыхают, кроме того, многие компании тоже до 10-го января отдыхают...

Вы забыли о том, что самая масса кроется в студентах, которые разъехались.
Пы.Сы. В одном только КазГу около 20000 студентов (включая заочников).
  • 0

#156
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

поверь мне, не только от твоей скорости это зависит!
поскипано
скорость их была не больше 70-80 при разрешенных 90

наверное это больше подходит для топика "Пристегиваетесь ли Вы", но как тут выше написали. есть частные случаи, и их никто не исключает ;)
однако, не думаю, что ремни безопасности придумали олени :lol:
  • 0

#157
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Пьяный за руль - без прав 2 года.
Повторно в течение года - без прав 3 года.


А как это повторно? Типа лишили на два года, а он потом опять пьяный и без прав сел? И три года будут плюсоваться с теми двумя годами?

Пожизненое лишение получается только за повторное создание аварии в состоянии опьянения в течении года?

Ничего не понял!!!

Просто Krek не совсем правильно написал. Согласно проекту закона:

Пьяный за руль - без прав 2 года
Повторно в течение года после истечения срока административного наказания, т.е. после того как вернут права - арест на 10 суток и 5 лет без прав
  • 0

#158
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

наверное это больше подходит для топика "Пристегиваетесь ли Вы", но как тут выше написали. есть частные случаи, и их никто не исключает ;)
однако, не думаю, что ремни безопасности придумали олени :lol:

да я и не говорю что ремни олени придумали! просто увеличение штрафов за ремень не заставит людей пристегиваться! доказать что ты не пристегнут не всегда возможно! да и телефонное право у нас никак отменить не выходит(((
  • 0

#159
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Астана. 26 декабря. "Казахстан Сегодня" - Сегодня на пленарном заседании депутаты мажилиса одобрили в первом чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения", передает корреспондент агентства.

"Законопроект направлен на дальнейшее совершенствование государственного управления в области безопасности дорожного движения, принятия эффективных мер по снижению уровня аварийности на транспорте, устранения условий для совершения коррупции", - говорится в заключении комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе.

В частности, в кодекс об административных правонарушениях вводится статья предусматривающая "наложение административного взыскания, как в отношении водителей так и владельцев транспортных средств".

"Данная мера вводится на основе международного опыта и позволит повысить ответственность собственников автомобилей за надлежащие и безопасное использование транспортных средств", - поясняется в заключении.

Также к законопроекту увеличиваются сроки лишения специального права в области обеспечения безопасности дорожного движения, ужесточается ответственность за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, предусматривается направление правонарушителей на проверку правил дорожного движения в случае совершения повторных административных правонарушений в течении года.

Законопроект передан в профильный комитет мажилиса для подготовки ко второму чтению.

пока старые тарифы
  • 0

#160
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Просто Krek не совсем правильно написал. Согласно проекту закона:Пьяный за руль - без прав 2 годаПовторно в течение года после истечения срока административного наказания, т.е. после того как вернут права - арест на 10 суток и 5 лет без прав


пяный за руль сел - на два года без прав! а повторно в течении года это как??? если у меня уже на два их отберут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.