Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#81
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ужесточать наказания за правонарушения неоходимо, но ... пусть ВСЕ перед этими наказаниями будут равны!
пусть не перекрывают пол города когда Президент и иже с ним едут!
и тд и тп
  • 0

#82
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

ужесточать наказания за правонарушения неоходимо, но ... пусть ВСЕ перед этими наказаниями будут равны!
пусть не перекрывают пол города когда Президент и иже с ним едут!
и тд и тп

А что так? Может вы ему еще на автобусе прикажете ездить?

З.ы. Народ вовсе охамел....
  • 0

#83
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
представляю папу в пробках в незатонированном авто, все из автобусов и других автомобилей конечно будут рады этой встрече :smoke:
а что терь по телефону уже тоже нельзя говорить? иначе 5 МРП? :laugh: ну про ремни я уже поняла, но я всегда пристегнутая езжу...
  • 0

#84
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
однозначно надо повышать...
Недавно услышал по радио, в России хотят увеличить штраф за пьянку до 5000 руб...вообще смешно, какие большие деньги.
это что получается, катайся пьяным и можно всего за 100 уе развести на месте.

У нас я думаю теперь 10 раз подумают прежде чем пьяным сесть...уже накладно по 1000 и более отдавать за развод.
  • 0

#85
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Полностью поддерживаю ужесточение. Думаю таким образом "ездюков"-бишарашек станет меньше... А тот, кто может "договориться", тот так и будет нарушать и ездить себе спокойно :smoke:
  • 0

#86
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Я лично ЗА
да понимаю, что это не коснется части населения (визитки, ксивы и т.д.)...не коснется, по крайней мере сразу, просто отморозков
НО
если хотя бы 5% (цифра чиста с потолка) водителей будут ездить аккуратней и трезвые после этого - это означает что вероятность того, что в тебя въедут на перекрестке/собьют на пещеходном переходе, уменьшается на 5%

а ведь когда речь идет о жизни и здоровьи - тут даже 1% играет критическую роль
  • 0

#87
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Евро 3 ввести срочно, избавить страну от хлама старше 10 лет!! За загрязнение окружающей среды и водоёмов Ваащее сссу...а сажать!!!

Ну это даже в европе не прокатит!
На днях смотрел новости - показывали какой-то немецкий городок. У меня на глазах проехали машины 88-93 годов выпусков. Пассат, Мицуба, мазда и ещё какие-то.
Т.е. там ещё народ ездит на 15 летних машиных. А чё про нас говорить? У нас до сих пор ездят на копейках 40 летних. Вот советское Г старше 15-20 лет надо бы запретить. Знаете, сколько тогда убавится копек, шестёрок и подобного ВАЗовского тазовства! Ведь именно эти машины в основном из старого парка.
А старые инамарки ездят по европе, у нас тем более будут ездить. Тем более 20 летняя европейска будет куда лучше и "чище" 10 летнего Росавтопрома.
Ещё по новостям показали Россию, что у них штрафы задрали, но некоторые ГИБДДники прощали нарушителей 1-го числа. Вспомнили какое-то время, когда штраф за ремень сделали у них 100 рублей, а бакс стоил 6 рублей - за 3 дня весь город ездил с ремнями.
А вот проблему крутиков решить ещё долго не получится. Во всяком случае, пока камеры не поустанавливают везде и всюду. Но и там найдутся знакомые в отделах видео-, фото-фиксации нарушений.
  • 0

#88
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
так если на старую тачанку поставить катализатор, который стоит 1100 евро, то стандарты по выхлопу евро-3 хоть 70-го года выпуска пройдет машина. Так что даешь евро-3
  • 0

#89
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
народ. пробежал глазами закон и ничего не нашел про тонировку. может кто внимательней прочитал?
  • 0

#90
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Евро 3 ввести срочно, избавить страну от хлама старше 10 лет!! За загрязнение окружающей среды и водоёмов Ваащее сссу...а сажать!!!

Ну это даже в европе не прокатит!



специально для тех кто в танке..........


в европе по другому совсем.... там будет норма выброса 140гр СО2 на 1 км.......
и не пройдут эту норму ВСЕ машины с моторами больше 2л.

и грандчироки на свалку уйдет........ и обычный чироки...........

Сообщение отредактировал centrt: 03.01.2008, 12:04:52

  • 0

#91
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Народ, а что закон подписали ужо?!?
  • 0

#92
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

народ. пробежал глазами закон и ничего не нашел про тонировку. может кто внимательней прочитал?

Было:

Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
...
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи,
-влечет штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.


Стало:

5) в статье 461:
...
абзац второй части четвертой изложить в следующей редакции:
«влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.»;



Для справки: 1 МРП в 2008 году планируется в размере 1168 тенге. Т.е. тонировка обойдется Вам в 11680 тенге. :smoke:
  • 0

#93
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Народ, а что закон подписали ужо?!?


25.12.07 ...В первом чтении депутатами был одобрен и передан в Комитет по законодательству и судебно – правовой реформе для подготовки ко второму чтению законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения».


По мнению разработчиков, законопроект направлен на дальнейшее совершенствование государственного управления в области безопасности дорожного движения, принятия эффективных мер по снижению уровня аварийности на транспорте, устранения условий для совершения коррупции.


так что пока еще не принят!
  • 0

#94
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Прочел комменты к статье (http://kolesa.kz/con...tml?sc=&id=2696)... сдается мне народ весь офисный... во всем опять винят... жириков... блатных... ЖП... а сами то суют взятки... что тоже является преступлением...

#95
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а что терь по телефону уже тоже нельзя говорить? иначе 5 МРП? :smoke:

...кстати про сотки... опасаюсь водителей разговаривающих по сотке в пробках - они ни фига не чуствуют габаритов и время от времени их машину уводит в стороны с погрешностью в полметра, что вполне достаточно чтобы снести вам зеркало или поцарапать крыло... ещё это усугубляется тем, что начав разговаривать в стоячей пробке мало кто ложит трубку, когда поток начинает двигаться... особенно это касается нашей прекрасной половины... как же я вас боюсь молодые девочки за рулём новых дорогих авто с сотками в руках... объезжаю за километр :laugh:


а по теме ужесточения... с нашей взяточной машиной ужесточения наказаний это ерунда... это не имеет отношения к безопасности движения
  • 0

#96
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
да уж сразу 32 пункта поправок....

не слабо :smoke:

но убило вот что:

Статья 465 . Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки

1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет лишение права управления транспортным средством на срок шесть месяцев.



под эту статью теперь нас будет причёсывать каждый ГАЙец и вымогать "свои" 10МРП...

а так же вот это:

Статья 461-1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией

1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.



Так что садясь за руль отключайте телефоны!
  • 0

#97
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Евросеть наверно проплатила запрет пользования сотками, чтобы у них гарнитуры раскупали побыстрее... Что скажут владельцы праворуких?
  • 0

#98
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Поправки не есть хорошо, не успеешь одни зазубрить как выходят новые, но в целом ужесточение есть шаг вперед.
Я бы добавил 33 пункт: лицо предлагающее или берущее взятку - вешается на 30 секундный ролик обзор корупционных безпредельщиков по всему городу на наши славные рекламные мониторы. С административным штрафом..Гражданин "попавший" второй раз за это лишается прав ну скажем на года 3
  • 0

#99
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет лишение права управления транспортным средством на срок шесть месяцев.



под эту статью теперь нас будет причёсывать каждый ГАЙец и вымогать "свои" 10МРП...

а так же вот это:

Статья 461-1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией


Так что садясь за руль отключайте телефоны!

мне тоже непонятно как будет фиксироваться то или иное нарушение... превышение скорости фиксируюется радаром с видео съёмкой (ну вроде как должно не знаю как у нас на самом деле ибо не превышаю), каким образом будет фиксироваться создание аварийной ситуации или пользование сотовым? ...кстати и сейчас, вот допустим предъявит мне гаец, что я сплошную пересёк, когда я этого не делал, как я могу доказать свою правоту? ... по-моему тоже никак
  • 0

#100
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Евросеть наверно проплатила запрет пользования сотками, чтобы у них гарнитуры раскупали побыстрее... Что скажут владельцы праворуких?

Причем здесь праворукие и сотовый телефон?

по ТВ показывали передачу...мужик сокрушался...что у нас одной рукой держат телефон, другой курят сигарету и при этом еще умудряются водить машину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.