Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#61
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ГАЙ не имеет право задерживать человека...

Имеет. На срок до 3 часов без особого объяснения причин (документы ваши ему странными показались)...Называется административное задержание.
По хорошему, они должны выписывать направление на освидетельствование, но кто это делает? И попробуй качни права - обвинят в неподчинении сотруднику.
А насчет Абжалования.... В 99% случаях в силе остается решение суда первой инстанции, не будуте же вы обращаться в ВС с кассационкой...


ГАИ не имеет, имеет право задерживать патруль: если личность подозрительеая, отсутствие документов, причаность к преступлению...
Да нет, вы не правы, что 99%... суд очень хорошо работает после обжалования. Просто гемморно это и мало кто на это идет! Вообще у нас конечно все очень сложно доказывать и укаазывать, я согласен... но если есть хоть один шанс на миллион, всегда надо его использовать. Тем более когда чувствуешь свою правоту - всегда надо идти до конца.
  • 0

#62
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)
Депутаты одобрили в первом чтении поправки в законопроект ужесточающие ответственность водителей за нарушение ПДД
Астана. 26 декабря. "Казахстан Сегодня" - Сегодня на пленарном заседании депутаты мажилиса одобрили в первом чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения", передает корреспондент агентства.
Проект здесь:
http://base.zakon.kz...p;sub=SUB0#SUB0
За ремень штраф теперь будет 5 МРП и т.д. Прямо жестокость :(
  • 0

#63
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Ну что за Б....во отять себе кормушку расширили, сами то по корянам и визиткам разводят, а простых смертных гайцы за всякую мелочь доить будут,и за деньгу немалую, причем блин на ровном месте могут под блудняк подисать. ;) просто зла нехватает хоть машину продавай.
  • 0

#64
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да правильно все это, только нет пункта про то что нормы закона распространяются на агашек, крутиков, и иже с ними. Эти как ездили так и будут людей гробить дальше. Это вопрос более глобальный чем ПДД и крутики. Когда менталитет будет как в Скандинавии где министры на великах на работу шкандыбают?
  • 0

#65
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
В милицию надо идти работать!)))))))))
Хотябы сраным сержантом каким нить, и бухать за рулём можно если конечно на АТО не нарвёся))))))гыгыыы.
Младший мент-бох в Алматы........
  • 0

#66
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
для всех места в ментовке не хватит, а вот если бы паралельно с законопроэктом ужесточающим наказание за нарушение ПДД разрабатывался законопроэкт привличении к ответственности должностных лиц превышаюших свои служебные полномочия, вот тогда бы наверное эти лица стали бы задумываться, нарушил по мелочи увольнение без всяких льгот и права на восстановление, что нибуть серьезное - тюрьма, не думаю что это всех бы сразу коснулось, но порядку стало бы больше, это уж точно
  • 0

#67
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Да уж - никаких денег не напасешься
нельзя баранам давать лишнюю власть, они почуствуют себя великими и ужасными
  • 0

#68
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Что понравилось, в новом законопроекте ответственность указана конкретная штраф такой то или лишение настолько-то!! А не как сейчас Ну типа штраф от стольки до стольки или лишение от и до. Устранена одна из лазееек коррупции, правда только "одна из". Но для начала неплохо.
  • 0

#69
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да уж - никаких денег не напасешься

Очередной сакраментальный вопрос:
А как насчет просто НЕ нарушать ???

А по поводу Закона - я обоими руками голосую ЗА и прыгаю от радости - может хоть такими мерами количество уродов на дорогах уменьшится
  • 0

#70
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А по поводу Закона - я обоими руками голосую ЗА и прыгаю от радости - может хоть такими мерами количество уродов на дорогах уменьшится

А это вряд ли будет сильно заметно. Будут те, которых станут наказывать, и те, на нарушения которых закроют глаза. Вот и всё. :)
Видела я, как "не замечают" гаишники таких Избранных, которые поворачивают налево в запрещенном месте и разворачиваются на сплошной.. Что уж говорить про ремень и сотку..
  • 0

#71
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вопрос в том, что разговор по сотке, скажем, вещь практически не доказуемая.
Допустим, остановили меня, говорят, ты по сотке базарил, когда ехал. Я говорю: "не было такого", у меня четыре свидетеля. И что дальше? А дальше: стандартная проверка документов, гаер с грустным выражением на лице и звук отъезжающего авто.
  • 0

#72
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Вопрос в том, что разговор по сотке, скажем, вещь практически не доказуемая.
Допустим, остановили меня, говорят, ты по сотке базарил, когда ехал. Я говорю: "не было такого", у меня четыре свидетеля. И что дальше? А дальше: стандартная проверка документов, гаер с грустным выражением на лице и звук отъезжающего авто.


Не все так просто! Они вам запись разговора будут предоставлять. В мп-3.
  • 0

#73
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Да уж - никаких денег не напасешься

Очередной сакраментальный вопрос:
А как насчет просто НЕ нарушать ???

А по поводу Закона - я обоими руками голосую ЗА и прыгаю от радости - может хоть такими мерами количество уродов на дорогах уменьшится

Несерьезно и где-то даже наивно.
Лишат прав 10 человек - на их место придут приедут 100 баранов со свежекупленными правами.
Если бы была усилена ответственность должностных лиц за разгильдяйство, взятки и т.п. - я бы тоже попрыгал от радости. Но этого не будет, и сержант так и будет "тыкать" и обнюхивать, в том числе и Вас, yuri_v.
ЗЫ. Седня опять видел гайца, читающего ПДД :) Прикольно смотрится.
  • 0

#74
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

может хоть такими мерами количество уродов на дорогах уменьшится

наивно.
если есть ксива (визитка, блатной номер, вы сотрудник определенной организации) - вам все правила по иксу, вы хоть десять раз двойную сплошную пересеките вам и слова не скажут
зато если вы простой смертный, то даже при проезде на мигающий зеленый вам штраф выпишут
короче лажа это все
  • 0

#75
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
тема получилась замкнутой, ну типа:
пункт 1 - начальник всегда прав.
пункт 2 - если начальник не прав, смотри пункт 1
поэтому пока у гайцов и у водителей не будет равных прав, ситуация не изменится
  • 0

#76
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

тема получилась замкнутой, ну типа:
пункт 1 - начальник всегда прав.
пункт 2 - если начальник не прав, смотри пункт 1
поэтому пока у гайцов и у водителей не будет равных прав, ситуация не изменится


Да вы вааще офигели!
Когда это органы ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти будут с ВАМИ одних прав??? Тока в футуристическом будущем.... :)
  • 0

#77
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
вот поэтому ситуация не меняется, сколько не ужесточай наказание за нарушение ПДД на безопасности дорожного движения это сильно не отражается, потому что всегда можно "договориться" на месте с органами ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти если вы ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ, ну а если есть ксива (визитка, блатной номер, вы сотрудник определенной организации) то это ужесточение вас не касается вообще...
  • 0

#78
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В апреле 2007 года в Казахстане величина прожиточного минимума (ВПМ) в среднем на душу населения составила 8784 тенге.

Ничего одного прожиточного минимума хватит на один штраф.
  • 0

#79
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Одназначно увеличивать штрафы, и всех особо ретивых нарушителей казнить размером безбожно!! Евро 3 ввести срочно, избавить страну от хлама старше 10 лет!! За загрязнение окружающей среды и водоёмов Ваащее сссу...а сажать!!! А то смотришь как это быдло свой москвич в речке моет, так и прет порешить гада!!! И сразу все поедем тихо, культурно и хандсфри приобретём!!! А то я смотрю демократия ни к чему хорошему не ведет!!! Купил телегу за 100 уе и уже герой, вот кому пофиг как ехать!!! Без фар и стопов, стёкол и бамперов!!! Вышел и бросил такое добро!!! Права НЕ НУЖНЫ !!!
А наш народ лечить нужно только кнутом!!! По другому не понимают млин!!! Гаишников тоже лечить, причём тем-же лекарством!!!
Есть бабло - езжай, завтра карман опустеет и задумаешься как дальше ехать!! И так со всеми!!! Ни один типа крутой денюшку отдавать не хочет, всем развести надо!!! А так нормально, попадёт пару раз на 200-300 уе, вот понт и пройдёт! Хоть у него там куча бабла, а от обиды удавится!!!
  • 0

#80
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я - ЗА такой закон! Если хотя бы после этого пристегнется половина водителей, это значит, что смертность будет ниже.

Да и вообще народ в последнее время совсем охамел: правила никто не соблюдает, сигналы светофора - по боку, превышение скорости - прямо норма жизни. Естесственно, это также результат отсутствия работы ментов, но виноваты также и сами водители.

Не нравятся штрафы - не нарушай! И тогда не надо будет
"разводить" с ментами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.