Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#41
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Да в этом то и все соль почему я с вечера не могу себе позволить бутылочку пива после тяжелого трудового дня, тогда как в Германии например смело можно выпить ту же бутылочку и садится за руль себе спокойно...
  • 0

#42
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
вы можете себе позволить бутылочку пива вечером и утром у вас точна не будет перегара, и не будет даже намека на содержание спирта в крови! Просто чаще всего менты разводят, они не могут своими ушами определять степень опьянения... они просто психологически давят: "ааа, чую вчера бутылку пива выпил..." Вот и многие соглашаются. Да пил, вот возьми 40 тыщ и отпустите меня... если на экспертизу после вечерней бутылки пива ехать их трубка ничего не покажет...
Про Германию - это уже другой разговор... у них положено одну бутылку - немец больше не будет пить, а если позволит две - то через час только ехать можно. Но если в Германии попадаешь в ДТП после одной бутылки пива, то скажу вам, что это будет отягащающим фактором и сладко совсем не будет, даже если ты был прав...
  • 0

#43
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


все равно я за ужесточение, понятное дело, что закон и справедливось это абсолютно разные вещи, но наказывать надо, и если вчерашний перегар не соответствуют сегодняшней норме, то в этом виноват не гаишник.

У нас нормы нет. Если Вы вечером выпьете бутылку или две пива, да еще за ужином, а не вместо ужина, на утро Вы будете считать себя трезвым или пьяным? Я, например, в этой ситуации на утро ощущаю себя совершенно трезвым, у меня ясная голова, нормальная реакция и восприятие действительности. А гаишники с вероятностью 90% заявят о наличии перегара, потому что детекторы алкоголя у них в ушах супер чувствительные.

Я конечно совсем не против введения нормы, но я сомневаюсь что и при ее наличии вы сможете что-то реально доказать даже после экспертизы.
Вот именно поэтому я и не пью с вечера если знаю, что с утра мне нужно куда-то ехать. Конечно многие скажут, ну это не реально, это же вообще не пить. Не знаю, у меня вполне получается, наверное стоит начать с себя и тогда не будут волновать и суммы штрафа/развода.

Да в этом то и все соль почему я с вечера не могу себе позволить бутылочку пива после тяжелого трудового дня, тогда как в Германии например смело можно выпить ту же бутылочку и садится за руль себе спокойно...

Ну кто же вам не дает ездить после одной бутулки пива, ездите сколько угодно... по Германии. А здесь и так не безопасно.
  • 0

#44
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Да в этом то и все соль почему я с вечера не могу себе позволить бутылочку пива после тяжелого трудового дня, тогда как в Германии например смело можно выпить ту же бутылочку и садится за руль себе спокойно...

В Германии менталитет другой у людей. А тут только разреши выпить бутылочку пива.....сразу начнут выпивать бутылку водки. и при этом будут бить копытом грудь что не пьяные и контролируют себя полностью.

Сообщение отредактировал Serge: 15.08.2007, 10:39:10

  • 0

#45
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ну что, грядет пришествие мертвого буратины :) интересно 15 суток за алкоголь в крови сделают, из российского помню 2000 русских тенге за езду по тратуарам, 5000 за двойную, 300 за разговор по мобиле и чета там еще... насколько наши далеко пойдут...

сдается мне что слишком маленький срок :)

http://kolesa.kz/con...article/46.html

таких к стенке ставить - слишком мягкая мера :spy:
по ним надо тоже жигулями проехаться, шоб в конвульсиях и муках подыхал

Сообщение отредактировал Ronin: 15.08.2007, 11:02:40

  • 0

#46
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Думаю, что лучше даже с вечера не пить, а потом со спокойной душой садиться за руль. Если ты уверен в том, что уже пару дней не принимал, то тебя и не увезут на экспертизу...


Раньше было такое определение у наркологов: "алкоголь в крови есть, состояния опьянения нет". А наказание у нас не за наличие алкоголя в крови было, а за состояние опьянения. Как сейчас с этим?
  • 0

#47
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А наказание у нас не за наличие алкоголя в крови было, а за состояние опьянения. Как сейчас с этим?

то-то и оно, что никак, сказал гаец - пил, и хоть уср##сь, время точно потеряешь, а представте, если его подозрения будут стоить в районе $1000 за развод!!!!, тогда с вечера не только бутылочку пивка, простоквашу страшно пить будет...
Пока нет у ментОв ответственности за необоснованный "наезд" и чёткого определения состояния опЪянения представляющего угрозу для общества, всЁЁ, будет во вред НОРМАЛЬНЫМ, пусть даже в меру пЪющим людям....
Ну и конечно, плюс, то что синих уродоФФФ, конечно станет поменьше!!!!!, по-любому...

Сообщение отредактировал Bairon: 15.08.2007, 15:02:32

  • 0

#48
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Думаю, что лучше даже с вечера не пить, а потом со спокойной душой садиться за руль. Если ты уверен в том, что уже пару дней не принимал, то тебя и не увезут на экспертизу...


Раньше было такое определение у наркологов: "алкоголь в крови есть, состояния опьянения нет". А наказание у нас не за наличие алкоголя в крови было, а за состояние опьянения. Как сейчас с этим?


Все правильно! Раньше по состоянию опьянения наказывали пьяных водителей! Сейчас без разницы: просто ты с перегаром или в попу пьяный! Хотя в протоколе пишут степень, но в суде роль никакую не играет. Почему? Да потому что раньше выползали из-за руля и давали взятки на медосвидетельствовании, чтобы поставили легкую степень, затем отделывались штрафом и опять бухать и за руль!
  • 0

#49
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

вы можете себе позволить бутылочку пива вечером и утром у вас точна не будет перегара, и не будет даже намека на содержание спирта в крови! Просто чаще всего менты разводят, они не могут своими ушами определять степень опьянения... они просто психологически давят: "ааа, чую вчера бутылку пива выпил..." Вот и многие соглашаются. Да пил, вот возьми 40 тыщ и отпустите меня... если на экспертизу после вечерней бутылки пива ехать их трубка ничего не покажет...
Про Германию - это уже другой разговор... у них положено одну бутылку - немец больше не будет пить, а если позволит две - то через час только ехать можно. Но если в Германии попадаешь в ДТП после одной бутылки пива, то скажу вам, что это будет отягащающим фактором и сладко совсем не будет, даже если ты был прав...

В том то и дело что у них сейчас на руках уже электронные тестеры, и задавили они меня не психологически, а именно етим самым тестером. А в крови алкоголь держится не менее суток! А вот сколько промилей покажет вам етот тестер от одной вчерашней бутылки пива уже зависит от вашего веса и здоровья!
  • 0

#50
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Да в этом то и все соль почему я с вечера не могу себе позволить бутылочку пива после тяжелого трудового дня, тогда как в Германии например смело можно выпить ту же бутылочку и садится за руль себе спокойно...

В Германии менталитет другой у людей. А тут только разреши выпить бутылочку пива.....сразу начнут выпивать бутылку водки. и при этом будут бить копытом грудь что не пьяные и контролируют себя полностью.


Причем здесь менталитет то, если все будут знать что менты не просто нюхают, а на месте проверяют тестером, то ессно пить не будут.
  • 0

#51
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



Думаю, что лучше даже с вечера не пить, а потом со спокойной душой садиться за руль. Если ты уверен в том, что уже пару дней не принимал, то тебя и не увезут на экспертизу...


Раньше было такое определение у наркологов: "алкоголь в крови есть, состояния опьянения нет". А наказание у нас не за наличие алкоголя в крови было, а за состояние опьянения. Как сейчас с этим?


Все правильно! Раньше по состоянию опьянения наказывали пьяных водителей! Сейчас без разницы: просто ты с перегаром или в попу пьяный! Хотя в протоколе пишут степень, но в суде роль никакую не играет. Почему? Да потому что раньше выползали из-за руля и давали взятки на медосвидетельствовании, чтобы поставили легкую степень, затем отделывались штрафом и опять бухать и за руль!

Кто может и сейчас точно также делает, только не надо на экспертизу даже ехать можно на месте менту на лапу дать, и дальше ехать спокойно.
  • 0

#52
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Очень кстати будут тогда алкотестеры. Уже продают. Кто будет покупать? Там при опте скидка.

http://vse.kz/index....=127314...?????

Сообщение отредактировал Estay: 15.08.2007, 17:30:31

  • 0

#53
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
все... кончаю пить, перейду на что-нибудь другое...
  • 0

#54
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


вы можете себе позволить бутылочку пива вечером и утром у вас точна не будет перегара, и не будет даже намека на содержание спирта в крови! Просто чаще всего менты разводят, они не могут своими ушами определять степень опьянения... они просто психологически давят: "ааа, чую вчера бутылку пива выпил..." Вот и многие соглашаются. Да пил, вот возьми 40 тыщ и отпустите меня... если на экспертизу после вечерней бутылки пива ехать их трубка ничего не покажет...
Про Германию - это уже другой разговор... у них положено одну бутылку - немец больше не будет пить, а если позволит две - то через час только ехать можно. Но если в Германии попадаешь в ДТП после одной бутылки пива, то скажу вам, что это будет отягащающим фактором и сладко совсем не будет, даже если ты был прав...

В том то и дело что у них сейчас на руках уже электронные тестеры, и задавили они меня не психологически, а именно етим самым тестером. А в крови алкоголь держится не менее суток! А вот сколько промилей покажет вам етот тестер от одной вчерашней бутылки пива уже зависит от вашего веса и здоровья!

ни разу не видел, чтобы у них элекронные тестеры были, может вмонтированные в ухо! Ну да ладно...
Все правильно, не менее суток держится алкоголь в крови и завист от комплекции человека. А через 78 часов ничего не будет... А эти самые алкотестеры только на перегар работают...
  • 0

#55
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


В том то и дело что у них сейчас на руках уже электронные тестеры, и задавили они меня не психологически, а именно етим самым тестером. А в крови алкоголь держится не менее суток! А вот сколько промилей покажет вам етот тестер от одной вчерашней бутылки пива уже зависит от вашего веса и здоровья!

ни разу не видел, чтобы у них элекронные тестеры были, может вмонтированные в ухо! Ну да ладно...
Все правильно, не менее суток держится алкоголь в крови и завист от комплекции человека. А через 78 часов ничего не будет... А эти самые алкотестеры только на перегар работают...


Вы спорите о разных вещах. В крови алкоголь держиться не менее суток. Но для этого надо анализировать кровь! Никакой электронный тестер, в который надо дуть, анализ крови не делает. Он анализирует выдыхаемый вами воздух (простонародно - перегар). И вот тут действительно, все зависит от комплекции и особенностей организма.
  • 0

#56
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



В том то и дело что у них сейчас на руках уже электронные тестеры, и задавили они меня не психологически, а именно етим самым тестером. А в крови алкоголь держится не менее суток! А вот сколько промилей покажет вам етот тестер от одной вчерашней бутылки пива уже зависит от вашего веса и здоровья!

ни разу не видел, чтобы у них элекронные тестеры были, может вмонтированные в ухо! Ну да ладно...
Все правильно, не менее суток держится алкоголь в крови и завист от комплекции человека. А через 78 часов ничего не будет... А эти самые алкотестеры только на перегар работают...


Вы спорите о разных вещах. В крови алкоголь держиться не менее суток. Но для этого надо анализировать кровь! Никакой электронный тестер, в который надо дуть, анализ крови не делает. Он анализирует выдыхаемый вами воздух (простонародно - перегар). И вот тут действительно, все зависит от комплекции и особенностей организма.

вы сказали тоже самое что и я в предыдущем посту, только другими словами... :D
Я хочу сказать, что если вдруг эта трубка показывает наличие алкоголя, то надо смело делать анализ крови, если последний раз принимали не менее 78 часов. Просто у каждого человека свои особенности. У нас раньше водитель был, поест черного хлебушка - перегарише ужасное. Постоянно ездил на экспертизу крови... Где это делают? Делают это в ЦСМ (центр судебной медицины) что при морге... Кстати, после медосвидетельствования на Макатаева или в Гор ГАИ можно в течении 2-х часов сделать анализ крови на наличие алкоголя... и если там ничего не покажет, то вы будете оправданы...
  • 0

#57
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

... Кстати, после медосвидетельствования на Макатаева или в Гор ГАИ можно в течении 2-х часов сделать анализ крови на наличие алкоголя... и если там ничего не покажет, то вы будете оправданы...

Гайцы со стажем прекрасно об этом знают, и делают все возможное для задержания на срок более 2 часов после проведения освидетельствования на Макатаева. Причем, не стесняясь, говорят открытым текстом о финансовой связи с врачами ("Напишут, как надо, не волнуйся"), и о невозможности повторной экспертизы. Что характерно, в основном на эту фишку попадаются вообще непьющие люди. Радует, что таких "умных" гайцев становится все меньше...
Krek, есть достаточно фактов, когда суд не принимает во внимание результаты повторной экспертизы - просто тупо отказывают в предоставлении документов. И нифига тут не сделаешь.
  • 0

#58
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А не в течение часа? По-моему, раньше было так.
  • 0

#59
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

... Кстати, после медосвидетельствования на Макатаева или в Гор ГАИ можно в течении 2-х часов сделать анализ крови на наличие алкоголя... и если там ничего не покажет, то вы будете оправданы...

Гайцы со стажем прекрасно об этом знают, и делают все возможное для задержания на срок более 2 часов после проведения освидетельствования на Макатаева. Причем, не стесняясь, говорят открытым текстом о финансовой связи с врачами ("Напишут, как надо, не волнуйся"), и о невозможности повторной экспертизы. Что характерно, в основном на эту фишку попадаются вообще непьющие люди. Радует, что таких "умных" гайцев становится все меньше...
Krek, есть достаточно фактов, когда суд не принимает во внимание результаты повторной экспертизы - просто тупо отказывают в предоставлении документов. И нифига тут не сделаешь.

ГАЙ не имеет право задерживать человека... если такое происходит, то необходимо в первую очередь указать в объяснительной к протоколу, второе: писать жалобу в прокуратуру (хотябы пригрозать, гай срузу отпустит).
Суд не может не принимать результаты ЦСМ, за ними всегда последнее слово... и если суд не принял результаты ЦСМ, то подавать абжалование...

А не в течение часа? По-моему, раньше было так.

Раньше и сейчас было и есть в течении 2-х часов!
  • 0

#60
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

ГАЙ не имеет право задерживать человека...

Имеет. На срок до 3 часов без особого объяснения причин (документы ваши ему странными показались)...Называется административное задержание.
По хорошему, они должны выписывать направление на освидетельствование, но кто это делает? И попробуй качни права - обвинят в неподчинении сотруднику.
А насчет Абжалования.... В 99% случаях в силе остается решение суда первой инстанции, не будуте же вы обращаться в ВС с кассационкой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.